IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В России автокефалию рекламируют проплаченные хохлушки
Микола
сообщение 7.8.2009, 13:43
Сообщение #61





Сообщений: 155




Цитата(священник Лука @ 7.8.2009, 10:15) *

Т.е. нужно блажить мифами про "Святую Русь" и в реальности оживленно суетиться в своих самостийщинах ? Ожидая небесного грома , воскрешения живых мертвецов и внепланового схождения благодатного огоня , чтоб заколдобиться и слитьсяв в едином порыве?

Зачем о "самостийщине " беспокоиться? Она и так существует!!!! smile.gif Так же как и СВЯТАЯ РУСЬ.
Остальное и коментировать не хочу, БРрр....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 7.8.2009, 13:43
Сообщение #62





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Микола @ 7.8.2009, 9:00) *

Да что вы говорите? Это в Украине русскую культуру гнобят ??? biggrin.gif
Ваше путинское ТВ и не того может вам поведать о Украине.

А ваше ТВ про Россию все расскажет? biggrin.gif Просто я хочу знать, почему тогда севастопольцы так обижены на Киев, если их не гнобят? С жиру бесятся? Вы мне про ТВ сейчас не говорите, давайте порассуждаем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 7.8.2009, 13:57
Сообщение #63





Сообщений: 155




Цитата(Ирина @ 7.8.2009, 10:43) *

А ваше ТВ про Россию все расскажет? biggrin.gif Просто я хочу знать, почему тогда севастопольцы так обижены на Киев, если их не гнобят? С жиру бесятся? Вы мне про ТВ сейчас не говорите, давайте порассуждаем...

И всё же!!!!!
Приезжайте сами посмотрите наше ТВ, а то это разговор о радиусе Млечного Пути двух муравьёв, оно то на 80% российского происхождения. Вот и думайте правду ли гутарят о России или нет, да плюс напрямую ваше ТВ можно смотреть.
А вы мне заливаете мол дурак необразованый выпучился тут на ровном месте, и чего ему не сидится?
А Севастопольцы они всегда такими были smile.gif , они ведь Севастопольцы.
Это же надо за 18 лет языка сходного не выучили и даже не начинали, но зато возмущений вагон.
Это же не китайский учить и не мордовский .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 7.8.2009, 14:03
Сообщение #64





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 7.8.2009, 8:54) *

Ира, ты думаешь я такая вот гадина?
Говорят, через сорок лет рабы-холопы умирают. Посмотрим. Я может и не доживу, а вот ты увидишь.
Никогда про вас такое в голову не приходило... smile.gif Вот тут уже речь зашла о том, что Россия соседей русифицирует и хлам свой не дает сбросить.... Тьфу, мерзость какая! А Миколу предупредила, что люблю Россию и уважаю Украину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 7.8.2009, 14:11
Сообщение #65





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Микола @ 7.8.2009, 10:57) *
ы так не д
И всё же!!!!!
Приезжайте сами посмотрите наше ТВ, а то это разговор о радиусе Млечного Пути двух муравьёв, оно то на 80% российского происхождения. Вот и думайте правду ли гутарят о России или нет, да плюс напрямую ваше ТВ можно смотреть.
А вы мне заливаете мол дурак необразованый выпучился тут на ровном месте, и чего ему не сидится?
А Севастопольцы они всегда такими были smile.gif , они ведь Севастопольцы.
Это же надо за 18 лет языка сходного не выучили и даже не начинали, но зато возмущений вагон.
Это же не китайский учить и не мордовский .

Дураком я вас не считаю, упрямцем - да! Не поеду я к вам телек смотреть biggrin.gif потому что вы пишете, как провинциал, обиженный на Москву, на русский "хлам", самодостаточные люди и культуры так не делают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 7.8.2009, 14:46
Сообщение #66





Сообщений: 155




Цитата(Ирина @ 7.8.2009, 11:11) *

Дураком я вас не считаю, упрямцем - да! Не поеду я к вам телек смотреть biggrin.gif потому что вы пишете, как провинциал, обиженный на Москву, на русский "хлам", самодостаточные люди и культуры так не делают...

Моя родину РУСЬ. И на Москву я не обижаюсь сам прожил там 11.5 лет и родни по России валом (семья военных знаете ли) , да собственно и ни на кого и ни когда.
Упрямец- пускай если защита справедливости это упрямство.
О хламе вы как всегда заангажировано всё вывернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проверьте оригинал:
Цитата
Да и возвышения моя дорогая в украинцах нету, народ только с колен желает подняться и сбросить чужой мешок хламья ( не путать с культурой).


Уже 12 лет как похороник ТВ , и только изредка в гостях меня полируют политикой и рекламой. Приезжайте так хоть увидите воочью о чём вы пытаетесь разсуждать.
Кстати похоронил его именно из-зи ХЛАМА которым пичкают население.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.8.2009, 16:06
Сообщение #67





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Микола @ 7.8.2009, 11:57) *

И всё же!!!!!
Приезжайте сами посмотрите наше ТВ, ..., оно то на 80% российского происхождения.

Где это у вас не знаю. А у нас в Севастополе смотреть его не возможно этот долбаный перевод на укромову отбивает охоту вообще ящик включать. Я даже отвык от него, включаю раз в месяц. Практически все фильмы идут с переводом, новости раз в неделю на русском, остальное время украинска мова, иногда перед выборами, они вдруг пускают все по русски.

Дальше.
С мовой все медицинские препараты и аннотации к ним.
С мовой вся налоговая отчетность и оф.бумаги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 7.8.2009, 16:24
Сообщение #68





Сообщений: 700




Искать Святую Русь в качестве географическго понятия -это просто блажить или уходить от ответа,чаще всего это прикрытие чего то не очень пристойного, например отрицания конкретной русской культуры , ради вымышленной украинской.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 7.8.2009, 17:07
Сообщение #69





Сообщений: 155




Цитата(священник Лука @ 7.8.2009, 13:24) *

Искать Святую Русь в качестве географическго понятия -это просто блажить или уходить от ответа,чаще всего это прикрытие чего то не очень пристойного, например отрицания конкретной русской культуры , ради вымышленной украинской.

Батюшка вы меня простите но вы наверное сами как раз отрицаете наявность реальной культуры!
Вы чего на Марсе обитаете и географию в школе не проходили.
По вашим высказываниям с отрицанием ( вычёркиванием ) миллионной страны и её культуры вым пардон надо в ряды скинов вливаться.
А Русь она и без нас даст Бог возобновит силу.
--------------
Подлинное лицо человека - не то, что он говорит о себе, но то, что он скрывает, подавляет в себе, в тайных закоулках души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 7.8.2009, 17:40
Сообщение #70





Сообщений: 700




Чего же тогда он Византию не возобновил? А культура была русской , это сейчас ее в новую упаковку пытаются запихнуть , но факт остается фактом . А вам бы матчасть подучитть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.8.2009, 20:21
Сообщение #71


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот интересное дело получается, когда поп работает тролем-провокатором и ты его начинаешь щемить, на тебя свидомые накидываются - не сметь со священником так разговаривать!!!!
А сами значит, перечут и поучают батюшку, так это все нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.8.2009, 1:38
Сообщение #72


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Взято с севинфо.
Maradeur Добавлено: 08 авг, 2009, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Когда в Украине строились христианские храмы,России не было






Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 12:59
Сообщения: 23
Откуда: Москва-Санкт Петербург
Баллов: 7

Каклы просто не знают собственную историю. И не мудрено что они настолько глупы....

1037 ок. - началось строительство храма.
1052 - завершены отделочные работы.
1169 - суздальский князь Андрей Боголюбский нападает на Киев и приносит существенный вред храму.

Но это всё семечки....

1240 - собор серьезно пострадал при разграблении Киева ордами Батыя. Собор не только лишился своей драгоценной утвари, но и был частично разрушен.

в 1385 — 90 гг. митрополит Киприан воссоздал его из руин, после чего он более трех с половиной веков находился в запустении, хотя и продолжал действовать (Киприан уже был под властью Москвы с 1390 получив митрополию Московского патриархата)

1497 - собор разграблен крымскими татарами.
Разрушения, причиненные собору в течение XVI в., были столь велики, что, по словам современника, некогда величавый собор стоял в это время уже без кровли. Вероятно, в эти же годы в Софии Киевской прекращаются богослужения.

257 лет стоял кое-как восстановленный с нуля пустой, разрушенный храм до разграбления татарвой! Вы только в эту цифру вдумайтесь не было никакой Софии, одни руины... Хороши же каклы-защитнички, если они в то время вообще существовали... Фактически можно себе представить что представляли развалины собора за эти годы... В итоге его закрыли в 16 веке...

1596 - собор оказался в руках униатов после заключения Брестской унии (Еще прошло 99 (!!!) лет!!!)

1633 - благодаря митр. Петру (Могиле) собор вновь становится православным. (через 37 лет)

В течение XVIII - XIX вв. продолжаются строительные работы в Софийском монастыре. Собор украсился новым роскошным иконостасом из позолоченного дерева, рядом с ним были выстроены высокая колокольня, теплая зимняя церковь (т.н. "Малая София"), здания митрополичьих покоев и монашеских келий.

с 1921 - собор в руках раскольников-автокефалистов (УАПЦ)
1934 - храм закрыт.
1935 - храм был превращен в музей-заповедник.

Отсюда следует, что восстановление храма из руин было все-таки московским патриархатом произведено. А поскольку Киев в те года собой не представлял ничего особого на протяжении столетий, окромя исторической памяти, то и каклов там по-умолчанию не водилось!


Итог: Пусть каклы, так радеющие за свою незалэжность - приведут хотя-бы один исторический пример того что они построили самостоятельно кроме памятника голодоморцам и мемориала бандере... Сотнями лет стояли храмы в Киеве в разрушенном виде, где же были предтечи-протокаклы? Почему не кинулись восстанавливать храм аки набожные твари?

Потому что не было никаких украинцев в то время. И украины никакой не было! Всё, что восттанавливалось после татарских набегов было сделано руками Москвы (Княжества Московского), Великой Русью, и позже - Великой Российской Империей...

Это еще раз доказывает вороватость, наглость и хищность каклинного племени, которые на мой взгляд сейчас даже хуже былого татарина...






Показать сообщения за: Поле сортировки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 8.8.2009, 7:39
Сообщение #73





Сообщений: 700




Пусть спорит , для чего ж тогда форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.8.2009, 8:27
Сообщение #74


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А где справедливость?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.8.2009, 8:40
Сообщение #75


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, там на форуме получена новая указивка. Прапорщица Мариша ваще все флаги побросала. Теперь без государственных опозновательных знаков работает. Кааак я узнаЮ украину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 8.8.2009, 9:43
Сообщение #76





Сообщений: 700




Как то без энтузазизму работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.8.2009, 10:00
Сообщение #77


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Так жеж пока обосрались по полной! Но, ничего, она еще свое наверстает. Все правильно делает. Я ж ее поймала с сестрой-"дикой патриёткой", которую не запечатлела ни моя камера, ни фотики ребят, и даже камера СБУ не поймала этот фантом. Отсиживается. В личке стучит. И в аське. А вы вот скайп еще не купили. Пожертвовать что-ли батюшке...
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=165735
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.8.2009, 10:12
Сообщение #78


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот, кстати, люди, почти моего возраста пишут как все это было еще при Союзе. Когда внедряли украинский.
Цитата("painkiller_dnepr")
Не знаю как у кого возникали негативные эмоции на украинство, но в нашей компании брезгливость на это явление проявлялась с детских лет.
Один раз обсуждали этот вопрос. Казалось бы, все родились и учились в школе в Советском Союзе. Никто никаких антиукраинских установок не давал. Один вообще - только суржиком и владеет. Учился в украинской школе.
А поговорили и выяснилось:
1. Детский сад - чисто просто раздражал, так называемый, Катрусин кинозал. Раздражала Вечерняя сказка. Мы не знали в детсве, вокруг себя, сверстников - любителей Деда Панаса. Об этом дедушке я узнал только значительно позже по его "оттака*уйнямалята". Раньше было три канала: ЦТ, ЦТ2 и УТ. ЦТ2 был в ДМВ диапазоне и принимался не у всех (ТВ с ДМВ были редкостью). Вот и приходилось деткам смотреть фактически два канала, и сравнивать их качество. Хотя, передачи на них одинаково цензурились, да программа "Время" шла одновременно по всем.
Телек постоянно находился на канале ЦТ. Именно там мы ждали "В гостях у сказки", "Утреннюю почту" ......
На канал УТ заходили эпизодически, для просмотра какого-то фильма.
2. Школа - на уроках укр-лит ржали над "творамы пысьмэнников". Играли в игры, заменяли в тексте одно, часто употребляемое слово, на какой-то мат и читали. Хотя сам по себе, украинский язык того периода, был приятен и не вызывал никаких отрицательных эмоций.
Был в школе, раз в году, такой праздник, праздновали День Союзных Республик (точно не помню название), отбирали 15 ведущих старших классов и каждый класс готовил наиональные блюда какой-то республики. Республики раздавали по списку, без лотто. Потом всё это выставлялось на столах в спортзале для конкурса. Паралельно проходил песенный конкурс. Так за право представлять Россию велась жестокая подпольная борьба. Вечно всем хотелось , образно говоря, варить пельмени и играть на балалайках.
Класс, представляющий РСФСР, не каждый раз побеждал, но стол его съедался в првую очередь. И никакой дядя из обкома этим процессом не руководил.
А что до УССР так за неё всегда принуждали взяться! А как не хотелось детям в шароварах на сцену выходить. А лысого как долго искали, что-бы ему чуб приклеить. Еле нашли мальчика через школьную медсестру. Медсестра догадалась срочно кому-то вшей выявить. (Чего и пишу так много, после этого кобздаря вшивого этот прикол вспомнил).
Все капустники, вечера, соревнования - всё шло на русском.
Когда на школьных линейках играли гимн СССР, порядок в строю был, потом, сразу шёл гимн УССР, ну это уже звучало как команда "Вольно".
Когда в 1991 году появилась жёлто-голубая тряпка - никаких чувств эта срань ни у кого не вызвала, кроме отвращения.
3. Институт - лихие девяностые, начало плавного перевода ВУЗов на мову. Сразу было смешно, потом смешно сквозь слёзы, преподов жалко было. Если историки и прочие гуманитарии ещё как-то мычали чего-то, то преподы по техническим, профильным специальностям - вооще вынужденны были сами термины изобретать. В итоге, все забивали и читали лекции на русском.
А отвращение к украинству накапливалось.


К этому могу добавить, что когда пришла пора читать книжки детские для моей дочки. Их просто не было в магазине на русском языке. Зато были на украинском - навалом. Я их покупала и переводила. Притом так наблатыкалась. что просто с листа читала и тут же переводила. Но вот грамоте учить дочку по этим книжкам уже не стала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калерия
сообщение 8.8.2009, 11:10
Сообщение #79





Сообщений: 148
Из: г. Москва




Нда, на том форуме явная метаморфоза.
Одна ушла от разговора, а вторая гос.символику поставила в "красный уголок", и занялась вязанием крючком.
Чтож, рейд был ненапрасен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.8.2009, 11:34
Сообщение #80





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Микола @ 7.8.2009, 11:46) *

Моя родину РУСЬ. И на Москву я не обижаюсь сам прожил там 11.5 лет и родни по России валом (семья военных знаете ли) , да собственно и ни на кого и ни когда.
Упрямец- пускай если защита справедливости это упрямство.
О хламе вы как всегда заангажировано всё вывернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проверьте оригинал:
Уже 12 лет как похороник ТВ , и только изредка в гостях меня полируют политикой и рекламой. Приезжайте так хоть увидите воочью о чём вы пытаетесь разсуждать.
Кстати похоронил его именно из-зи ХЛАМА которым пичкают население.

Тогда о каком хламе речь? О советском? Ну так верните нам весь наш хлам, причем, знаете как... прям со стенами!!! Давайте, давайте! Или все-таки хлам-то ваш? Если вас многое связывает с Россией, то вы знаете, что россиянам Украина братская страна... Воспользуюсь-ка я затертыми штампами, если Россия медведь, то Украина лиса, хитрая и вечно делающая из себя жертву!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:12
Яндекс.Метрика