IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие фильмы сегодня смотрели
Ирина
сообщение 27.1.2011, 18:58
Сообщение #341





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Аника @ 27.1.2011, 15:48) *

а...
ну так это классика. smile.gif
Я вспомнила фильм: " Собака на сене" ; там есть замечательная песенка- совет по тому же поводу.

Что не припомню, кроме надрывной песни Караченцева "Дивная Диана, вы существо, вы существо" и его белозубого оскала, ничего не помню biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=bDvT_lETPow - вот!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 27.1.2011, 19:11
Сообщение #342


Гость







Цитата(Ирина @ 27.1.2011, 21:58) *

Что не припомню,


У меня плохая память на имена.
Вот у персонажа этого надрывно- поющего Карченцева был дружок, которого играет, кажется Эмануил Витторган. И он поёт, что-то вроде : "красива - говори: "чертовка!", и т.д. т.е. называй то что видишь - по другому, наоборот. smile.gif

либо я путаю фильм один с другим.

а вот, нашла! Советы Тристана:
http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M
smile.gif

"Вникните в методу!"
__________________

P.S. и это был не Виторган, а незабвенный Джигарханян.
( "Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян" - дружеская пародия Гафта на него)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 27.1.2011, 23:04
Сообщение #343


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




просмотрела всего "Пуаро" и 2Чисто английские убийства", и что я вам скажу, эти англичане, такие скоты!
Но зато я умею теперь завязывать шарфики. и вообще поняла, что они на шее красиво смотрятся, если к ним привыкаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 29.1.2011, 22:09
Сообщение #344





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 27.1.2011, 23:04) *

просмотрела всего "Пуаро" и 2Чисто английские убийства", и что я вам скажу, эти англичане, такие скоты!
Но зато я умею теперь завязывать шарфики. и вообще поняла, что они на шее красиво смотрятся, если к ним привыкаешь.


Да, пересмотришь всего Пуаро и действительно офигеешь! Это ж как Агата Кристи не любила высший свет и сделала из них таких хладнокровных человекоубийц biggrin.gif
а вот как выглядит Дэвид Суше без усов Эркюля Пуаро:

Изображение Не узнать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 31.1.2011, 12:09
Сообщение #345





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Милый дядька, я Пуаро смотрю, когда хочу отдохнуть, самое то.... А еще книги хуже фильма. ИХМО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 7.2.2011, 13:14
Сообщение #346





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Получила большое удовольствие от встречи с Алексеем Баталовым и Инной Марковой в фильме "Дорогой мой человек" (реж. Иосиф Хейфиц).
Такой советский фильм конца 50-х о чести, долге, верности и, конечно же, любви, которую главные герои фильма пронесут через все невзгоды.
Баталов играет такого идейного врача- Владимира Устименко, который не ищет легких путей, а готов исполнять свой долг там, куда его пошлют, а вернее, там, где сложнее всего. А его возлюбленная - Варя, по-молодости своей, мечтающая о карьере артистки, не готова еще все оставить и поехать за ним в какую-то глушь, в деревню... Так происходит расставание и приходит война, которая многое изменит в их судьбах...
Вообщем - рекомендую посмотреть, не смотря на всю его советскость.

Кстати, в связи с этим: В последнем номере журнала "Фома" напечатана интересная беседа с Алексеем Баталовым.

О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ДАРЯТ МНЕ СВЕТ

— Ваш брат, Михаил Ардов в то сложное время, в 60-е годы, служил иподьяконом, а в 1980-м году был рукоположен во иереи...
— Да, мой младший брат тоже с малолетства ходил в храм и впоследствии стал священником — служит сейчас в храме на Головинском кладбище. Для него это было естественным шагом.

— Ваш приход к вере связан с семейной традицией?
— Мне трудно сказать, когда конкретно я пришел к вере. Еще в детстве самым счастливым для меня днем был не день рождения и не Новый год, а Пасха. Этот праздник вся большая актерская семья Баталовых всегда отмечала у бабушки.
И это был невероятный день! Во-первых, я оставался ночевать у бабушки. Во-вторых, мне разрешалось не ложиться спать всю ночь. Я мог тихонечко отщипывать маленькие кусочки пасхи, пробовать кулич. Это было настоящее, неподдельное детское счастье. Я этого никогда не забуду.

— Ваша юность — обычное время сомнения, формирования мировоззрения — пришлась на войну...
— Да, мне было 13 лет, когда началась война. В разных деревнях, куда приезжала наша семья на поселения, почти все люди были верующими. И о Православии мне не просто рассказывали — я жил в окружении верующих людей и общался с ними. Хотя сам долгое время не знал ничего по поводу своего крещения — крещен я или нет. И представьте себе, когда я стал повзрослее и когда умер мой дядя Николай, я припомнил, как моя бабушка всегда говорила перед его приездом: «Крестненький придет». И тогда я понял, что дядя Коля был моим крестным! Но глубокое осознание себя православным христианином произошло позже.

http://www.foma.ru/article/index.php?news=5100
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.2.2011, 20:52
Сообщение #347


Гость







Видео-фильм "Ложь во имя науки":
http://needforvid.com/documentary/log_vo_imia_nauki_2010.php

Опровергает теорию эволюции, доказывает с научной точки зрения:
_ историческую ( Библейскую) достоверность сотворения мира за 6 дней. smile.gif
_ возраст земли не более 6000 лет от дня сотворения.

В фильме сообщается о малоизвестных научных открытиях 20века, не вписывающихся в теорию эволюции.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 29.4.2011, 22:47
Сообщение #348





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Пересматриваю фильм "Гибель Империи" режиссера Владимира Хотиненко. Лучший фильм о том времени за всю историю Российского кинематографа. В нем особенно красиво развенчивается современный миф о "православности дореволюционной России".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 1.5.2011, 16:07
Сообщение #349





Сообщений: 541




Цитата(Аника @ 16.2.2011, 17:52) *

Видео-фильм "Ложь во имя науки":
http://needforvid.com/documentary/log_vo_imia_nauki_2010.php

Аника! Фильм очень хороший, мне очень понравился, спасибо. И где Вы все это берете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 1.5.2011, 16:16
Сообщение #350





Сообщений: 541




Фильм о Спиридоне Тримифутском:
http://video.mail.ru/mail/almaz791979/_myvideo/3.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 1.5.2011, 17:48
Сообщение #351


Гость







Цитата(Анна Р. @ 1.5.2011, 19:07) *

И где Вы все это берете?

В интернете. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 2.5.2011, 17:22
Сообщение #352





Сообщений: 541




Цитата(Аника @ 1.5.2011, 14:48) *

В интернете. smile.gif

Аника, а Вы с юмором! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 2.5.2011, 21:43
Сообщение #353


Гость







Цитата(Анна Р. @ 2.5.2011, 20:22) *

Аника, а Вы с юмором! smile.gif

Таки ...весна...
Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 2.5.2011, 21:51
Сообщение #354





Сообщений: 541




С весной!!!
http://s006.radikal.ru/i214/1002/62/2401632a6ea7.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 2.5.2011, 22:07
Сообщение #355


Гость







Цитата(Анна Р. @ 3.5.2011, 0:51) *

Спаси Бог, сестра. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОРОВНА
сообщение 8.5.2011, 19:36
Сообщение #356





Сообщений: 51




Смотрела сегодня фильм "Притчи"-снят в этом году, студия во имя Св. Иоанна Воина,г. Минск. Не "Остров",но цель достигнута-себя узнавала часто.А ещё прочитала сообщения этой ветки и нашла себе новые фильмы для просмотра. Спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 8.5.2011, 23:50
Сообщение #357





Сообщений: 541




Цитата(ЕГОРОВНА @ 8.5.2011, 16:36) *

Смотрела сегодня фильм "Притчи"-снят в этом году, студия во имя Св. Иоанна Воина,г. Минск.

Егоровна, а фильм есть в Интернете?Вы где его смотрели?

Цитата(Аника @ 2.5.2011, 19:07) *

Спаси Бог, сестра. smile.gif

Аника, я не устаю Вам удивляться! smile.gif Были бы цветы на форуме, я бы их подарила. (А так примите улыбку!)

Сообщение отредактировал Анна Р. - 8.5.2011, 23:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 13.5.2011, 23:48
Сообщение #358





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Смотрю фильм "Доктор Живаго" Александра Прошкина. Немного растянут, но интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОРОВНА
сообщение 14.5.2011, 7:43
Сообщение #359





Сообщений: 51




Фильм "Притчи" художественный, по запросу в Гугле нашла по нескольким адресам, есть ещё и Вконтакте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 14.5.2011, 10:49
Сообщение #360





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений А @ 29.4.2011, 22:47) *

Пересматриваю фильм "Гибель Империи" режиссера Владимира Хотиненко. Лучший фильм о том времени за всю историю Российского кинематографа. В нем особенно красиво развенчивается современный миф о "православности дореволюционной России".

Любителям творчества Владимира Хотиненко и всем, интересующимся христианской историей, рекомендую посмотреть фильм "Паломничество в Вечный город".
Это совместный проект Ватикана и Православной Церкви, основу которого составили пять фильмов, рассказывающих о раннем периоде христианской истории, который непосредственно был связан с Римом.
Фильм 1-й. Апостол Петр
Фильм 2-й. Апостол Павел
Фильм 3-й. Идущие на смерть
Фильм 4-й. Покровительницы небесные
Фильм 5-й. Константин и Елена
Каждую историю рассказывают наши известные актеры - Владимир Машков, Юрий Соломин, Ирина Купченко, Никита Михалков и польский режиссер Кшиштоф Занусси.

"Я думаю, нам правильно удалось выбрать камертон. Мы решили не поражать зрителей знаниями или объемом информации, у нас другая цель – рассказать о живых людях. Я даже отказался от предложений поснимать на Афоне, в Иерусалиме, чтобы не превращать все в клуб кинопутешественников....

– Для кого же Вы снимали фильм о первых христианах, на какую аудиторию он рассчитан?

– Он снимался для широкого круга зрителей. Поэтому мы долго и тщательно выбирали ведущих – для каждой серии своего. В первой, о Петре – это Кшиштоф Занусси, он у нас как мостик между Православием и Католицизмом. Во второй – Машков. Мне кажется, он так хорошо погрузился в тему апостола Павла, что даже сам изменился. Во всяком случае, с ним интересно было работать. А в пятой серии – Никита Михалков. Мы брали не просто известных актеров и режиссеров, а интересных рассказчиков. Каждая серия – рассказ. Историческая правда, конечно, остается исторической правдой, но, как известно, порой она диссонирует с верой. Надо было искать какой-то компромисс. И потом, мы хотели рассказать эту историю людям не только и не столько верующим, но и тем, кто далек от веры.

– Думаете, посмотрев Ваш фильм, неверующий человек изменится?

– Я надеюсь, что это пробудит в нем интерес. К этим людям, мученикам, и их идеям. Ради чего, собственно, они страдали? Хотелось перекинуть мостик в то время. Может быть, кого-то это и направит. Ради этого стоит рисковать. "
(из интервью Владимира Хотиненко журналу "Фома" http://www.foma.ru/article/index.php?news=2127 )

Посмотреть и скачать: http://www.tvspas.ru/video/index.php?SECTION_ID=818

ЗЫ: конечно же и наши места являются неотъемлемой частью той истории, т.е. Свято-Климентовский монастырь и Херсонес, хотя и не без некоторых операторских или монтажных казусосов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:24
Яндекс.Метрика