Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие фильмы сегодня смотрели
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евгений А
Наконец-то российский кинематограф начал работать на пропаганду человеческих ценностей среди молодёжи. Сюжет интересный.
Ксения
Цитата(Евгений Архитриклин @ 20.3.2008, 9:03) *

Наконец-то российский кинематограф начал работать на пропаганду человеческих ценностей среди молодёжи. Сюжет интересный.


сюжет интересный, но как-то дешево все. по уровню профессионализма не дотягивает. ощущение, что не хватило режиссеру немного до более четкого выражения идеи.
А вот медсестра в юбке выше колен и завивкой на поле боя меня вообще сразила наповал. smile.gif я понимаю, война, юбку достать трудно, а в короткой как раз удобно ползать за ранеными бойцами. smile.gif просто при таком качестве постановки этот фильм можно посмотреть один раз и большого следа внутри он не оставит -(ил). ну это на мой, сугубо субъективный взгляд. smile.gif
Евгений А
Понятно что фильм без претензии на историческую правду, но пропагандисские акценты расставлены правильно.
Евдокия
Цитата(Евгений Архитриклин @ 20.3.2008, 11:13) *

Понятно что фильм без претензии на историческую правду, но пропагандисские акценты расставлены правильно.

И мне вот понравился, сейчас очень мало фильмов, "правильных", для молодежи. Достали эти бОгато снятые экшны про деньги, девок и стрельбу. Искушенного зрителя, может и не проймет, а вот в формирующейся психике подростка, оставит "правильный" след.
Алексей
Ну, что такое?!! Сколько слышу о этом фильме, а найти никак не могу sad.gif
Ксения
Цитата(upspng @ 18.4.2008, 9:18) *

Ну, что такое?!! Сколько слышу о этом фильме, а найти никак не могу sad.gif


наверное плохо ищите... smile.gif , а вообще, я думаю, что если вы его не увидите, то не сильно много потеряете. я все-таки остаюсь при том мнении, что фильм сделан плохо, несмотря на тематику. такое ощущение, что просто была выделена небольшая суммма денег (соцзаказ) и вот, что можно было на нее снять, то и слепили, для галочки, а теперь пиарят, вроде как, смотрите, какое мы кино актуальное сняли, как это важно в наше время, когда молодежь.... и все в таком духе. Ну не зацепило. совсем. (видно я уже не молодежь smile.gif )
вообще не могу спокойно смотреть фильмы, когда с самого начала видны ляпы и с первого кадра видно, что это снимал режиссер двоешник, а сценарий соответственно писал сценарист, друг режиссера. biggrin.gif

P.S. простите, а вы мужчина или женщина? ... unsure.gif
Евгений А
Сегодня посмотрел "Квант милосердия". Дурь ужастная, Бонд сам на себя не похож biggrin.gif вобсчем жесть.
качаю сейчас наш фильм про войну - "Апостол", с Мироновым.
Татьяна Родионова
делать тебе нечего. Иди букварь почитай.
ФедорычЪ
Цитата(Евгений А @ 3.1.2009, 2:54) *

качаю сейчас наш фильм про войну - "Апостол", с Мироновым.


Наверное, зря трафик потратите - растянутая в сериал тугомотина. Хотите в двух словах скажу кто цель всего задания?
Татьяна Родионова
Случайно посмотрела сегодня фильм Говорухина "Актриса" - хороший фильм.
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 4.1.2009, 3:10) *

Случайно посмотрела сегодня фильм Говорухина "Актриса" - хороший фильм.

Я его где-то год назад смотрела, понравился. Такое спокойный, милый фильм, да еще с такими актерами, особенно мне нравится Юрий Степанов, это который Вика, ну и Певцов тоже, да все классные.
А я за эти несколько дней посмотрела фильм Мертвые души, от которого просто в восторге. Я его смотрела последний раз, еще наверное, когда в школе училась, еще когда телевизор дома был, да и то не вникала как-то, помнила только с тех пор, что Гоголь, он именно вот такой, как его изобразил актер Трофимов. Сейчас смотрела и просто такое удовольствие получила, какой же Гоголь молодец, а какие у нас отличные актеры, а режиссеры и операторы. Вообщем все понравилось, очень хорошо сделан фильм.
Еще пересмотрела фильм Одиссей, который Кончаловский снял, с Арманом Ассанте в гл. роли. Ну нравится он мне, просто история интересная и снято красиво. smile.gif
Евгений А
посмотрел фильм "Апостол" - жуткие все же были времена.

Сейчас усаживаюсь поудобнее, смотреть фильм "Плутовство" с Де Ниро и Хоффманом, давно советовала Ксенья посмотреть.
Евгений А
Цитата(Виталий @ 4.1.2009, 22:02) *

Лаврентий Берия показан положительным персонажем.

Я тоже обратил на это внимание
священник Евгений
Посмотрел сегодня "12" Никиты Михалкова. Невысокого качества агитка на тему "Так жить нельзя". Перегруз морализмом. Михалков, как всегда, мудрее всех. Единственный плюс - игра актёров, которым удалось создать подобие психологического напряжения, хотя и по этому показателю фильм не дотягивает до лучших в этом смысле образцов отечественного кино (до "10 негритят" Говорухина, например). Вобщем, два с лишним часа потерянного времени - лучше бы я это время на форуме посидел!
Евгений А
Стоянов там ЛУЧШИЙ!
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 5.1.2009, 20:16) *

Стоянов там ЛУЧШИЙ!

Согласен!
Евгений А
Посмотрел комедию "На море", легенький фильм про семейный отдых. Там актер из "Гитлер капута" играет.
Ирина
В пятницу посмотрела "дьявол носит Брадо"... очередной голливудский пузырь. "Лабиринт фавна" смотрела, я вообще люблю смотреть фильмы, когда ажиотаж вокруг них утихает..
Евгений А
то-то мне название не глянулось.
Редрик Шухарт
http://www.dni.ru/culture/2009/3/26/162476.html
Вот эту фильму снимал мой хороший товарищ. Игорь Волошин. Хотя мне не понравилось, "плавающая" камера-не мое. С точки зрения человека по ту сторону экрана. Но все равно поздравляю! smile.gif Хороший православный человечек.
Ирина
"Ключи от дома", плакали с мамой...
священник Евгений
Цитата(Ирина @ 27.3.2009, 9:04) *

"Ключи от дома", плакали с мамой...

Про что фильм?
Сергей Илларионов
"День радио", "День выборов" - хорошие российские комедии, снятые несколько лет назад, на удивление с тонким юмором и без пошлостей smile.gif
Сергей Илларионов
"Бесценный доллар", интересный на мой взгляд фильм российского производства, о финансовой системе в мире. Его можно скачать тут http://files.mail.ru/A51FR5 (350.9 МБ)
Ирина
Цитата(священник Евгений @ 27.3.2009, 19:51) *

Про что фильм?

Когда-то Джанни и Джулия были молоды и счастливы. Джулия ждала ребенка, и Джанни был готов носить ее на руках. Но роды оказались тяжелыми — Джулия не выжила, а вот ребенка чудом удалось спасти. Пришедший в отчаяние после случившегося, Джанни даже видеть не захотел своего новорожденного сына, которого взяла на воспитание сестра Джулии.

И вот, спустя много лет, их встреча все же состоялась. Родовая травма, полученная Паоло при рождении, сделала его неполноценным ребенком. Но, по мнению врача, знакомство Паоло с его настоящим отцом должно благотворно отразиться на его здоровье. И теперь отцу и сыну во время совместной поездки в детский реабилитационный центр в Берлине предстоит не только узнать друг друга, но и почувствовать всю крепость кровных уз, незримо связывающих их между собой.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24965/
священник Евгений
Ну, и чем всё закончилось?
Ирина
Отец взял сына в свою новую семью... У нас бы так не сняли, все очень деликатно... но без соплей.
Ирина
Вчера посмотрела "Миллионер из трущоб", достоин он Оскаров!
Татьяна Родионова
А я вот всю ночь смотрела раз 15-ть "Иван Бровкин на целине". Классный фильм.
Редрик Шухарт
Смотрел недавно цикл документальных фильмов аглицкого журналиста:" Росс Кемп в Афганистане"
Полный кайф!
Половина постановочные, если не все 99%( а заявленно, что из "пекла"боя), вторая "бесконтактный бой" - нато-вский принцип. Противник где-то за горизонтом, а храбрые мальчики уже в штанишках мокреньких и палят в белый свет как в копеечку, герои! И он все время соскальзывает в то,что мол мирные жители ну никак не пострадали, не, не..Прям уговаривает зрителя. Своих-то "задевают" постоянно, а местных...А самый бенц 4 серия: бравые солдаты гоняются за какими-то талибами, которые где-то там:"На, посмотри в бинокль, видишь те облачка...аааа, вот тама они мол..." ПО бесконечным маковым полям и
н и ч е г о!!! мирные посевы, мирных афганцев...
Т.е. я смотрел кадры как где-то в Таиланде и Колумбии такие посевы с боями захватывают доблестные местные военные при поддержки американских и пр. спецназавцев, потом с помпой весь урожай сжигали! Борьба с наркомафией тяжелая работа. А тут unsure.gif biggrin.gif И этим кормят Европейского жителя. Они, что, совсем там без "шапки"?!
Дальнейшее молчание, как говорится. Ржунемагу.
Ирина
Смотрела "Юрьев день" Кирилла Серебрякова, всем, кто не смотрел - советую посмотреть...
Евгений А
Посмотрел фильм "Семь жизней" очень тяжёлый фильм, просто жесть. Кто любит душераздирающие драмы тому понравится.

Изображение
Ксения
Цитата(Ирина @ 11.4.2009, 10:28) *

Смотрела "Юрьев день" Кирилла Серебрякова, всем, кто не смотрел - советую посмотреть...

Месяца три назад читала об этом фильме и заинтересовалась, но посмотреть так еще и не удалось. но надеюсь, что скоро, просто что-то у меня сейчас никакие фильмы вообще не смотрятся, перерыв.... пост smile.gif Хотя, нет, я же посмотрела недавно Тараса Бульбу... ну если говорить просто про фильм, то сделан добротно, как я и предполагала - такой историко-патриотический боевик, с крупноплановыми героическими сценами и хорошим актерским составом. А вообще, классика она и есть классика, потому что актуальна и интересна всегда, так что собственно - еще раз спасибо Николаю Васильевичу и режиссеру Бортко, что не испортил, как Мастера и Маргариту (хотя я знаю, многим понравилось)....
небольшая статья о фильме (их сейчас в инете много) http://www.vesti.ru/doc.html?id=265958&cid=1
Ирина
Посмотрите, Ксения, действительно очень... необычный фильм, по крайней мере, мне так показалось... что-то в нем есть... Это нас родное ТВ теперь стало просвещать, устраивать на пятницам "закрытый показ"...
священник Евгений
Досмотрел сегодня "Тараса Бульбу". Впечатляюще! Вот бы неплохо было бы этот фильм сделать "настольным" для всех тех, кто нынче именует себя так же, как и те, про кого кино! Я вот только не понял: как Тарасу удалось уйти живым от поляков после того, как он обнаружил себя во время казни Остапа? Сразу после возгласа: "Слышу, сынку, слышу!" картинка сменилась, и нам показали какого-то одинокого таинственного всадника, скачущего по снегу (?), а после чего и целого и невредимого Тараса, вновь несущегося на ляхов с саблей наголо. Может, нужно у Гоголя посмотреть, чтобы ответить на этот вопрос? Давненько не перечитывал - подзабыл! smile.gif
Ксения
Ну да, меня этот момент тоже удивил, я еще потом подумала, что тут какой-то тонкий режиссерский ход, ну как всегда в кино бывает smile.gif , это загадка, предположительно - затерялся в толпе smile.gif Но лучше обратиться к первоисточнику....
" Батько! где ты! Слышишь ли ты?

- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины, и весь миллион народа в одно время вздрогнул.

Часть военных всадников бросилась заботливо рассматривать толпы народа. Янкель побледнел как смерть, и когда всадники немного отдалились от него, он со страхом оборотился назад, чтобы взглянуть на Тараса; но Тараса уже возле него не было: его и след простыл.
"
дальше сразу идет 12 глава:
Отыскался след Тарасов. Сто двадцать тысяч козацкого войска показалось на границах Украйны. Это уже не была какая-нибудь малая часть или отряд, выступивший на добычу или на угон за татарами. Нет, поднялась вся нация, ибо переполнилось терпение народа, - поднялась отмстить за посмеянье прав своих, за позорное унижение своих нравов, за оскорбление веры предков и святого обычая, за посрамление церквей, за бесчинства чужеземных панов, за угнетенье, за унию, за позорное владычество жидовства на христианской земле - за все, что копило и сугубило с давних времен суровую ненависть козаков
священник Евгений
Цитата(Ксения @ 12.4.2009, 11:56) *

Но лучше обратиться к первоисточнику....

Спасибо, Ксения! Оперативно Вы работаете с первоисточниками! Но всё равно непонятно: почему на поле, по которому скачет одинокий таинственный всадник (судя по всему - скрывшийся от поляков Тарас) - снег? Похоже на очередной киноляп!

http://kinoerror.boom.ru/
Ксения
Так ведь когда Тарас к Янкелю пришел, уже снег был, поэтому когда он обратно пробирался, поле снежное показано. Вообщем, это Тарас скачет по снежному полю smile.gif
священник Евгений
А-а, всё понятно! Моя старая "болезнь" (ещё с детства) - отбегать от экрана во время просмотра (то за чаем, то ещё куда-нибудь). Теперь буду на паузу нажимать! Пересмотрел тот кусочек фильма (начиная с прихода Тараса к Янкелю) - да, снег есть, и пар у всех изо ртов идёт! Мои извинения режиссёру! Коллекция киноляпов теряет свою уместность! Но, согласитесь, всё равно прикольно! Может, отдельную тему про ляпы открыть?
Ксения
Цитата
А-а, всё понятно! Моя старая "болезнь" (ещё с детства) - отбегать от экрана во время просмотра (то за чаем, то ещё куда-нибудь).

Могу утешить - не у вас одного такая болезнь...smile.gif, а еще читать когда кушаешь - нет такой болезни? я вот никак не могу излечиться smile.gif

Цитата
Но, согласитесь, всё равно прикольно! Может, отдельную тему про ляпы открыть?

Прикольно smile.gif, но смысла открывать такую тему нет, просто есть уже целые сайты про это, а у нас нет таких киноманов, чтобы еще и за киноляпами следить smile.gif
священник Евгений
Цитата(Ксения @ 17.4.2009, 9:16) *

Могу утешить - не у вас одного такая болезнь...smile.gif, а еще читать когда кушаешь - нет такой болезни? я вот никак не могу излечиться smile.gif

Не скорбите, Ксения: и Вас вылечат, и меня вылечат! smile.gif
Цитата(Ксения @ 17.4.2009, 9:16) *

Прикольно smile.gif, но смысла открывать такую тему нет, просто есть уже целые сайты про это, а у нас нет таких киноманов, чтобы еще и за киноляпами следить smile.gif

Согласен!
Ксения
Цитата
Посмотрел фильм "Семь жизней" очень тяжёлый фильм, просто жесть. Кто любит душераздирающие драмы тому понравится.

Да, фильм "жесть", только вот какая-то странная и мне почему-то не очень (может, потому что смотрела с температурой). Евгений, а как на твой взгляд - в чем смысл фильма?
Как по мне - так что-то затянутое и предсказуемое, да и плюс реклама для самоубийц, типа: "Решил умереть - сделай достойный выбор - поделись своими органами с теми, кто хочет жить". Ну как-то так. Все остальное -дело рук хорошего оператора и вообщем-то неплохой, но очень сентиментальной музыки.
ЗЫ: В оригинале-то фильм называется "Семь фунтов"....
Евгений А
Понятное дело, что фильм далеко не однозначен, так как снят людьми не православного вероисповедания. Но сам факт, что удалось так сильно показать расскаяние, виновного в смерти нескольких человек, расскаяние вплоть до самопожертвования.

Поймал себя на мысли, что очень больно смотреть на человека приносящего себя в жертву людям, которые об этом не просили.
В свете нынешних событий переживаемых Вселенской Церковью просматривается аналогия. Крестная Смерть Иисуса Христа есть добровольная помощь всем людям. Его Жертва во много более раз бескорыстнее, чем та, что показана в фильме и приносит во сто крат большие душевные страдания, от осознания того, что этот добровольный Акт самопожертвования никто из людей не просил.
Да ветхозаветный Израиль ждал исполнения обетования, но никто не мог предположить, что избавление будет даровано ТАКОЙ ЦЕНОЙ!
Ксения
Цитата
Но сам факт, что удалось так сильно показать расскаяние, виновного в смерти нескольких человек, расскаяние вплоть до самопожертвования.

Странное какое-то раскаяние, больше похожее на отчаяние, хотя сам факт такого самопожертвования, может и впечатляет, но в этом-то на мой взгляд и подвох.

Цитата
В свете нынешних событий переживаемых Вселенской Церковью просматривается аналогия. Крестная Смерть Иисуса Христа есть добровольная помощь всем людям. Его Жертва во много более раз бескорыстнее, чем та, что показана в фильме и приносит во сто крат большие душевные страдания, от осознания того, что этот добровольный Акт самопожертвования никто из людей не просил.

Интересно, но таких мощных аналогий у меня после просмотра фильма не возникло, правда чтобы так думать, мне не нужно было и смотреть этот фильм.
Тем не менее -"у каждого свое кино" smile.gif
ЗЫ: В связи с этим фильмом вспомнила еще один фильм на подобную тему Алехандро Гонсалеса Иньяриту "21 грамм", и вот там тоже, можно сказать "жесть", только снято по-другому и смысл другой, но.... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9393/
http://www.exler.ru/films/20-01-2005.htm
Евгений А
Посмотрел вчера "Тараса Бульбу". Это какой то УЖАС!
Такое впечатление, что снимала его какая то "Киностудия детских и юношеских фильмов".

Все батальные сцены - современная карикатура на кино начала прошлого века. Особенно веселила сцена штурма крепости.
Дикие и необученные военному искусству казаки, с лёту пытаются взять штурмом крепость немерянных размеров. А пачиму так? Да патамушта у нех очен бальшие лесницы и ане маладцы! ЫЫЫЫЫ! biggrin.gif
В крепости засели очень глупые поляки, которые совсем не знали зачем казакам лестницы, поэтому до самого отступления ни одна из них не была откинута от стены.
Дальше сцена с верёвкой (ржунимагу) герой лезет по лестнице под градом камней и закрепляет крюк с верёвкой на стене башни. Зачем он это делал становится понятно, когда по верёвке начинает залазить второй герой.

В общем если бы Богдан Ступка отказался играть Тараса Бульбу фильм не получился бы вообще, похоже что это единственный человек который не халтурил.
Евгений А
Посмотрел фильм "Баловень судьбы", умеют французы снимать, ничего не скажешь! Первый раз увидел его в 1992 году, в Алупке - понравился. Я тогда в Воронцовском дворце работал.
Ирина
Вчера посмотрела первую серию "Братьев Карамазовых", просто бальзам по сердцу... rolleyes.gif
Евгений А
А я, "Обитаемый остров-2", УЖОС!
Ирина
Ай, какие там пейзажи, в "Братьях"! rolleyes.gif Для русского сердца милые, прям честно очень тронул фильм...
Изображение Вот такие они в 2009 году.
AleXandr
А я смотрел мультик Петрова " Сон смешного человека" по мотивам одноименного рассказа Ф. Достоевского.
Понравился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.