IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что говорят и пишут.
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2014, 22:39
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сегодня разговаривала с одним священником. Он отмахивается, говорит, что все они русские. Я спросила, а будут менять документы, как запишешь РПЦ или УПЦ.
-Как владыка скажет
-А как владыка скажет?
-Я с ним разговаривал. он сам хочет в РПЦ.
-Так почему он про это честно не скажет пастве? Почему мы ходим в иностранные храмы?
-Так если мы напишем РПЦ у нас пропадет Киевская лавра.
-Куда она денется?
-Ее заберут в КП.
-А как ты из России ей поможешь?
-Деньгами. Там многие батюшки нуждаются.
-Это настоятель Киевской лавры нуждается или пан Драбинко?
-Нет. Надо оставаться в УПЦ, потому что как же лавра...
-(матюки)
-Надо им помогать
-(..........)
-Меня тоже достают уже прихожане
-Так знай, что я приду к тебе на приход с прошением на имя Патриарха. И буду собирать подписи. Ты подпишешься.
-Как владыка скажет
-Так он же мечтает о РПЦ, сам же сказал.
-А как же лавра?
(..........)
-Приходи с прошением.
-Ну, смотри.....
-Только центральные храмы тебя не поймут.
-Я знаю Враг сидит в Покровском
-о.Евгений- наш человек.
-К сожалению его хохлопопы-племянники подмяли.
-приходи, подпишу.
-А как же Лавра?
-Будем бороться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Татьяна Родионова
сообщение 21.6.2015, 2:31
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Если есть много вопросов без ответов, почему сами не поднимаете тему, не обращаетесь в милицию?

Считаю сегодня это не актуально. Ведется следствие, в ходе которого, я думаю, многие всплывет фактов.

Частью этого дела была история, связанная с возбуждения уголовного дела по факту похищения игуменьи Калисфении летом 2013 года, которая является кумой экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Тогда вас подозревали в причастности к якобы ее похищения и даже длительное время продержали в изоляции, в том числе от митрополита Владимира, о здоровье которого вы заботились.

Дело о похищении монахини Калисфении была закрыта в марте 2014 года. Меня удерживали представители спецподразделения «Грифон» по поручению бывшего министра МВД. Дело по факту моего незаконного содержания расследуется.

Какая судьба игуменьи Калисфении, допрашивали ее следователи, если она была фигурантом сфабрикованного похищения, почему не понес ответственность?

Сегодня она на своей должности. Митрополитом Владимиром вместе с моим отстранением от дел до выяснения обстоятельств, было подписано распоряжение об отстранении ее от послушания настоятельницы, до выяснения обстоятельств дела, которое по неизвестным причинам так и не вступило в силу. К концу земных дней Блаженнейшего Митрополита Владимира игуменья Калисфения у него не была. В деле много вопросов. Где Панько и средства, кто ее ищет? (Наталья Панько - подруга Калисфении. В свое время предлагала богатым прихожанам и иерархам УПЦ дорогие автомобили со скидкой, а также предлагала отдавать ей деньги для получения затем больших процентов, ее называли посредником между Калисфенией и церковным начальством - «Главком»). Муж Натальи Панько сейчас преподает в университете, как ни и не случилось. Ранее он работал в Администрации Президента, был политическим куратором или как сейчас говорят «крышей» Натальи (речь идет об экс-первого заместителя Председателя Государственного управления делами Алексея Панько - «Главком»). В свое время на «митинги» возле здания Митрополита собирались около 25 человек с телекамерами (митинги обманутых людей), и требовали вернуть им деньги. Потому что им говорили, что деньги в Лавре, деньги в Киевской митрополии. Все дела были переданы митрополиту Антонию, он ими занимался. Сегодня нет ни ответчика, ни информации о том, что с исками. Вся история якобы куда-то провалилась под землю. Или людям их деньги стали не нужны, что они никого не ищут? Хотя тогда был страшный ажиотаж. Действительно, тогда я встречался с Калисфенией, меня Блаженнейший попросил, мол, разберись, принимала она эти деньги, не брала? Она сказала, что не брала деньги, более того, якобы Наталья Панько ей самой должна определенную сумму. На том наша встреча с ней и закончилась.

По информации следствия, сбросить Блаженнейшего Владимира, заставить его отречься должности приказал глава РПЦ Кирилл Гундяев. Мог быть такой приказ?

Я не идеализирую современной России. Но я знаю, что в Украине были и есть люди, которым выгодно прятаться за тенью «имперской Москвы» и Патриарха. Да, мне известно, что в московских церковных структурах были люди, которые считали, что Блаженнейшему стоит уйти на покой, считали, что он «слишком много себе позволяет» и «слишком проукраинский». Думаю, что Москва тогда вела себя гораздо осторожнее, чем хотели бы некоторые иерархи в Украине.

Во время болезни Митрополита Владимира я неоднократно общался с Патриархом Кириллом по телефону. Патриарх знал, что я занимаюсь состоянию здоровья Митрополита Владимира. Думаю Патриарха влияли. Определенные силы хотели его руками «решить» вопрос с Предстоятелем УПЦ. Его не всегда объективно информировали и информируют. Стоит помнить и то, что в современной России Церковь не имеет той степени свободы, которая была в поздние советские времена или в эпоху Ельцина и Патриарха Алексия II.

Находясь в Украине на праздновании 1025-летия Крещения Руси в кризисный период «дела монахинь» Патриарх попросил ввести его в курс дела. Я услышал из его уст: «Мне сказали, что ты должен приехать в мое распоряжение в Москву». Мне то же самое сказал Захарченко (Виталий Захарченко, глава МВД при Януковиче - «Главком»), что я отбыть в распоряжение Патриарха Кирилла. Хотя я тогда объяснял ему (Захарченко), что ко мне в Москве своеобразное восприятие, что занимаюсь больным Митрополитом Владимиром. На это Захарченко ответил, что «это не твоя забота, а заниматься есть кому, является митрополит Антоний и родственники». Таким образом, если с Патриархом у нас произошло человеческое общение. Я поблагодарил его за разговор и советы.

Кто мог дать Захарченко указание отправить вас в Москву, кого сами подозреваете?

Я не знаю, чья это была идея. Не думаю, что сам Захарченко был таким сведущим в церковных делах, чтобы придумывать такие «ребусы» внутри церковной жизни. Если и подозреваю кого-то, то сейчас промолчу. Будущее покажет.

Почему после смерти Митрополита Владимира выбор остановился на Онуфрия?

Перед смертью Митрополита Владимира, когда мы общались с Блаженнейшим, примерно через год, или за полтора до его смерти, я его спросил, кого вы видите своим преемником? Он говорил, что это сложный вопрос. А потом сказал, что, возможно, владыка Онуфрий, потому что он такой мягкий, ровный, терпим. Затем начался очень сильное давление, начиная с этой истории (история с болезнью Блаженнейшего Владимира и содержание под арестом владыки Александра - «Главком»), поскольку президент (Виктор Янукович) хотел видеть во главе церкви митрополита Антония. А Захарченко были даны поручения всячески способствовать этому. Вообще, это была бы неплохая кандидатура на должность Предстоятеля, если бы он был более самостоятельным и проукраинским. Потому что он образованный и хороший человек. Жаль, что история так распорядилась, что проект его Патриаршего оказался проектом Януковича.

Він був головним конкурентом Онуфрія на виборах?

Конкуренції як такої не було. За митрополита Онуфрія проголосували всі, хто хотів стабільності і того життя, яке було при Митрополиті Володимирі. Старше покоління за нього голосувало. Хто голосував за митрополита Антонія? Це ті, хто орієнтувався на владику Антонія та відомого бізнесмена Вадима Новінського, який був дуже близьким до Януковича, мав певні преференції по бізнесу і щедро допомагав УПЦ. Новінський — потужний бізнесмен, це вельми цікава особистість. І хоча ми з ним далеко не однодумці у церковних питаннях, у нас різні політичні симпатії. Але у мене викликають повагу його здібності. У нього феноменальна пам'ять, він знає напам'ять цілі уривки богослужбових текстів. За часів Януковича Новінський відігравав ключову роль у церковній політиці. Умовно кажучи, за часів Януковича це був «обер-прокурор» або «куратор» УПЦ (МП) від тодішнього президента. І саме Захарченко і Вадим Новінський свого часу мені казали: «у тебе є два тижні, щоб обрати предстоятелем Антонія», відправивши на пенсію Митрополита Володимира.

По информации следствия, сбросить Блаженнейшего Владимира, заставить его отречься должности приказал глава РПЦ Кирилл Гундяев. Мог быть такой приказ?

Я не идеализирую современной России. Но я знаю, что в Украине были и есть люди, которым выгодно прятаться за тенью «имперской Москвы» и Патриарха. Да, мне известно, что в московских церковных структурах были люди, которые считали, что Блаженнейшему стоит уйти на покой, считали, что он «слишком много себе позволяет» и «слишком проукраинский». Думаю, что Москва тогда вела себя гораздо осторожнее, чем хотели бы некоторые иерархи в Украине.

Во время болезни Митрополита Владимира я неоднократно общался с Патриархом Кириллом по телефону. Патриарх знал, что я занимаюсь состоянию здоровья Митрополита Владимира. Думаю Патриарха влияли. Определенные силы хотели его руками «решить» вопрос с Предстоятелем УПЦ. Его не всегда объективно информировали и информируют. Стоит помнить и то, что в современной России Церковь не имеет той степени свободы, которая была в поздние советские времена или в эпоху Ельцина и Патриарха Алексия II.

Находясь в Украине на праздновании 1025-летия Крещения Руси в кризисный период «дела монахинь» Патриарх попросил ввести его в курс дела. Я услышал из его уст: «Мне сказали, что ты должен приехать в мое распоряжение в Москву». Мне то же самое сказал Захарченко (Виталий Захарченко, глава МВД при Януковиче - «Главком»), что я отбыть в распоряжение Патриарха Кирилла. Хотя я тогда объяснял ему (Захарченко), что ко мне в Москве своеобразное восприятие, что занимаюсь больным Митрополитом Владимиром. На это Захарченко ответил, что «это не твоя забота, а заниматься есть кому, является митрополит Антоний и родственники». Таким образом, если с Патриархом у нас произошло человеческое общение. Я поблагодарил его за разговор и советы.

Кто мог дать Захарченко указание отправить вас в Москву, кого сами подозреваете?

Я не знаю, чья это была идея. Не думаю, что сам Захарченко был таким сведущим в церковных делах, чтобы придумывать такие «ребусы» внутри церковной жизни. Если и подозреваю кого-то, то сейчас промолчу. Будущее покажет.

Почему после смерти Митрополита Владимира выбор остановился на Онуфрия?

Перед смертью Митрополита Владимира, когда мы общались с Блаженнейшим, примерно через год, или за полтора до его смерти, я его спросил, кого вы видите своим преемником? Он говорил, что это сложный вопрос. А потом сказал, что, возможно, владыка Онуфрий, потому что он такой мягкий, ровный, терпим. Затем начался очень сильное давление, начиная с этой истории (история с болезнью Блаженнейшего Владимира и содержание под арестом владыки Александра - «Главком»), поскольку президент (Виктор Янукович) хотел видеть во главе церкви митрополита Антония. А Захарченко были даны поручения всячески способствовать этому. Вообще, это была бы неплохая кандидатура на должность Предстоятеля, если бы он был более самостоятельным и проукраинским. Потому что он образованный и хороший человек. Жаль, что история так распорядилась, что проект его Патриаршего оказался проектом Януковича.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Татьяна Родионова   Что говорят и пишут.   1.4.2014, 22:39
Татьяна Родионова   25 марта. Форос. Храм. Возле свечного ящика стоят...   2.4.2014, 4:07
Евгений А   - Венчаться будете одни, с вас 1600 гривен. У н...   2.4.2014, 10:28
Татьяна Родионова   Притом, была не одна. Этот разговор еще слышали пр...   2.4.2014, 11:49
Дмитрий Горякин   Ничего вы не понимаете!!!! На 160...   2.4.2014, 20:20
Татьяна Родионова   http://s020.radikal.ru/i722/1404/f6/5294ab30ad2a.j...   2.4.2014, 22:40
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i640/1404/e2/a865de13c388.j...   3.4.2014, 9:16
Татьяна Родионова   Обратите внимние, как себя ведут на "белоглис...   3.4.2014, 10:12
Татьяна Родионова   [img]http://s019.radikal.ru/i621/1404/c6/d6a00e491...   3.4.2014, 12:05
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i622/1404/f0/ae5ce180b528.j...   3.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   Газета "Гражданин созидатель" О наших де...   3.4.2014, 13:15
Татьяна Родионова   https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t...   3.4.2014, 14:31
Евгений А   нет там подходящего места к этой картинке   3.4.2014, 15:53
Татьяна Родионова   Да, Вы уверены, что на равных? Смотрю, Вы не в тем...   4.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   RE: Что говорят и пишут.   4.4.2014, 19:51
Татьяна Родионова   Димитрий Назаров 11 мин. · Реджо-нель-Эмилия · отр...   15.4.2014, 15:14
Татьяна Родионова   Ответ православных верующих Украины Патриарху Конс...   17.4.2014, 21:19
Татьяна Родионова   Униатские писмэнники обращаются к митрополиту влад...   19.4.2014, 9:15
Татьяна Родионова   Немного истории о расколе. http://arhiv2.orthodo...   29.5.2014, 13:04
Евгений А   Протоиерею Георгию Коваленко не место в Украинской...   31.5.2014, 0:20
Редрик Шухарт   По-поводу г-на Коваленко у кого-то оставались иллю...   31.5.2014, 11:38
Евгений А   Драбинко называет ополченцев сепаратистами и счита...   3.6.2014, 10:13
Татьяна Родионова   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы н...   22.6.2014, 10:18
Евгений А   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы ...   22.6.2014, 10:31
Татьяна Родионова   Драбиннейший Александр. опус №2. http://t-34-111...   30.6.2014, 9:33
Татьяна Родионова   Онуфрий опять жидко уделался. <iframe width=...   9.5.2015, 22:04
Аника   Онуфрий опять жидко уделался. [b][color=#3333F...   10.5.2015, 19:09
Аника   Дополнение к оценке Поступка Митрополита Онуфрия и...   10.5.2015, 19:17
Евгений А   Видео объяснение Онуфрия без всяких комментаторов ...   10.5.2015, 23:51
Аника   [b]Разбуженная митрополитом Украина Иван ДЕГТЯРЬ ...   11.5.2015, 9:42
Татьяна Родионова   Аника, почему вы несете постоянно ересь? Это от не...   11.5.2015, 22:14
Евгений А   Аника, ты активно увлекаешься либеральным течением...   11.5.2015, 23:52
Аника   В общем, смотри видео и делай сама выводы. Посмо...   12.5.2015, 9:41
Аника   О бедном митрополите замолвите слово ... [b]Прото...   12.5.2015, 9:49
Евгений А   Посмотрела видео ещё раз и в упор не услышала там...   12.5.2015, 13:08
Аника   Владимир Гамарис: Депутаты верховной зрады преслед...   15.5.2015, 13:37
Татьяна Родионова   Этот шантаж мы знаем. Вымогательство, " дайте...   16.5.2015, 10:44
Аника   Драбинко уволили! , но не отправили в запрет....   27.5.2015, 8:11
Евгений А   Большое интервью Александра Драбинко на вражеском ...   21.6.2015, 1:11
Татьяна Родионова   Надо перевести, потому что меня аж распирает. что ...   21.6.2015, 1:27
Татьяна Родионова   УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ: Митрополит Александр: Захарченк...   21.6.2015, 2:10
Татьяна Родионова   А что вы лично думаете о митрополите Онуфрия и его...   21.6.2015, 2:14
Татьяна Родионова   Скандальное поведение, очевидно, присуща не только...   21.6.2015, 2:18
Татьяна Родионова   Если в самопровозглашенных республиках завтра скаж...   21.6.2015, 2:24
Татьяна Родионова   Если есть много вопросов без ответов, почему сами ...   21.6.2015, 2:31
Татьяна Родионова   В чем выражалась помощь и для чего? Помощь в том,...   21.6.2015, 2:35
Татьяна Родионова   13 ноября должна была состояться встреча Порошенко...   16.11.2018, 11:31


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:07
Яндекс.Метрика