IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что говорят и пишут.
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2014, 22:39
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сегодня разговаривала с одним священником. Он отмахивается, говорит, что все они русские. Я спросила, а будут менять документы, как запишешь РПЦ или УПЦ.
-Как владыка скажет
-А как владыка скажет?
-Я с ним разговаривал. он сам хочет в РПЦ.
-Так почему он про это честно не скажет пастве? Почему мы ходим в иностранные храмы?
-Так если мы напишем РПЦ у нас пропадет Киевская лавра.
-Куда она денется?
-Ее заберут в КП.
-А как ты из России ей поможешь?
-Деньгами. Там многие батюшки нуждаются.
-Это настоятель Киевской лавры нуждается или пан Драбинко?
-Нет. Надо оставаться в УПЦ, потому что как же лавра...
-(матюки)
-Надо им помогать
-(..........)
-Меня тоже достают уже прихожане
-Так знай, что я приду к тебе на приход с прошением на имя Патриарха. И буду собирать подписи. Ты подпишешься.
-Как владыка скажет
-Так он же мечтает о РПЦ, сам же сказал.
-А как же лавра?
(..........)
-Приходи с прошением.
-Ну, смотри.....
-Только центральные храмы тебя не поймут.
-Я знаю Враг сидит в Покровском
-о.Евгений- наш человек.
-К сожалению его хохлопопы-племянники подмяли.
-приходи, подпишу.
-А как же Лавра?
-Будем бороться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Татьяна Родионова
сообщение 21.6.2015, 2:10
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ: Митрополит Александр: Захарченко и Новинский мне Пользователь: «У тебя есть две недели, чтобы выбрать предстоятелем Антония». Продолжение скандального интервью "ю

8 июня представители УПЦ КП и УАПЦ во время совместного заседания Комиссии для ведения диалога договорились до конца этого месяца определиться с проведением Объединительного Собора. Примечательно, что во время переговоров церковников, которые происходили в Михайловском Златоверхом монастыре, в качестве наблюдателей присутствовали представители Вселенского патриарха Варфоломея - епископ УПЦ в Канаде Иларион и епископ УПЦ в США Даниил. Этот факт, по замыслу, должен был предоставить большую легитимность процесса объединения церквей в Украине.

Зато в УПЦ Московского патриархата предпочитают не воспринимать серьезно объединительные потуги УПЦ КП и УАПЦ, считая эти церкви неканоническим.

Во второй части интервью «Главкому» митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, викарий Киевской митрополии Александр (Драбинко) рассказал, на каких условиях возможно церковное единение в Украине, почему УПЦ (МП) с одной стороны выступает за единую Украину, с другого не спешит наказывать священнослужителей-сепаратистов. Митрполит также рассказал о ходе уголовного дела о доведении до смерти Блаженнейшего митрополита Владимира.

Первую часть интервью с Александром Драбинко читайте здесь - Митрополит Онуфрий воспитанный на лучших образцах русской церковной традиции

Соответствует ли действительности информация о том, что якобы всех архиереев так называемого «проукраинского крыла» УПЦ МП в конце ноября вызвали в Москву, где якобы патриарх Кирилл имел инициировать церковный суд над ровенскими архиереями (церковные деятели выступили за единство Украинской поместной православной церкви, осудили Россию как агрессора) за самоуправство? Вас или ваших коллег вызвали в Москву в эти дни?

Да, я читал об этом. Не думаю, что такое было. Такие действия вызвали бы еще большее сопротивление в Церкви.

Этот скандал в Ровно предшествовал недавний шумной заявлении УПЦ КП и УАПЦ об объединении для создания единой церкви. На каких условиях УПЦ МП могла бы включиться в объединительный процесс?

На сегодняшний день - ни на каких. Это следует из позиции Предстоятеля: «Если идет речь о воссоединение, то здесь наша позиция такая: у нас двери открыты, мы НЕ имеем права их закрывать, но эти двери являются дверями покаяния». Условия существуют одни - это покаяние «раскольников», как их называют, и возвращение их к Московскому патриархату, в лоно той Церкви, которую мы имеем сегодня, то есть УПЦ (МП). Никакого диалога, следовательно, быть не может. Однако условие объединения УПЦ (МП) с УПЦ КП - это приобретение поместного статуса объединенной Украинской Церкви, к чему УПЦ (МП) на сегодняшний день, судя по всему, не готова. В свое время при митрополите Владимире была начата подготовка для диалога, состоялось несколько заседаний. Вопросы преодоления церковных расколов тогда обсуждался. Работала возглавляемая митрополитом Владимиром комиссия Межсоборного присутствия Поместного Собора РПЦ по вопросам преодоления расколов. Отношения с представителями неканонических церквей были дружны. Мы собирались на различных мероприятиях, неофициально общались. Была нивелирована страстность, раздражительность по отношению друг к другу. Следующим этапом должен быть стол переговоров и поиск путей единства, решение вопроса разделения. У нас же и в государстве такое разделение, есть разный менталитет, есть разные социокультурные слои. Автокефальный движение возникло в Западной Украине в конце 80-х годов. Он фактически распространился на всю Украину, он никуда не денется. Это надо воспринимать как реальность. В таком направлении следует искать решение проблемы. Хоть кто-то в УПЦ (МП) тогда говорил о преодолении раскола. Сегодня об этом молчат.
В том, что диалог прекратился, воля митрополита Онуфрия?

Я против того, чтобы сваливать всю ответственность на одного человека. Да, безусловно, позиция Предстоятеля по этому вопросу очень важна. Но канонический строй Церкви предполагает соборность, предусматривает возможность дискуссий и совместного поиска оптимального решения. Не надо во всем обвинять Главу Церкви. Это - общая ответственность нашего епископата. Вместе с тем ни для кого не секрет и позиция Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. В свое время Митрополит Онуфрий сказал: «Я Убежден, что у нас имеется никаких духовных аргументов в пользу того, чтоб отсоединяться от Московского патриархата». С тех пор позиция не менялась.

Блаженнейший митрополит Владимир был большим сторонником объединения православия в Украине. А что сейчас делает УПЦ МП для этого объединения?

Я не знаю. Я знаю только, что она должна делать. Нужно вернуться к тому состоянию, когда этот диалог был начат. Принять для себя такое решение и сесть за стол переговоров. Просто поставить друг другу вопрос, кто в чем виноват и как этот вопрос решить. А таких встреч я не вижу.

Почему?

Это вопрос не ко мне. Я уже год, как секретарь Предстоятеля.

А вы задавали этот вопрос митрополиту Онуфрию?

Нет, не ставил, но знаю ответ. Мое кредо - это восстановление Православной Украины. Меня не интересует статус, на базе которого это произойдет. Или это будет поместный статус, или любой другой. Меня интересует одно, чтобы у нас в конце концов прекратился раскол. Давайте начинать диалог. И, в конце концов, выберем тот вариант, который будет оптимальным, который сможет реально объединить разделенную Украинской Церкви. За бездействие наказывает история и Бог.

Такая неуступчивость - это позиция митрополита Онуфрия, или, вато признать, что это следствие давления Москвы?

Не могу этого утверждать. Однако знаю другое - как можно выйти из этой ситуации, как перестать бояться диалога. Мы должны стать на церковный почву. Нам стоит вспомнить слова Духовного завещания Блаженнейшего Митрополита Владимира: нельзя абсолютизировать значение автокефалии, но нельзя и воспринимать автокефалию как угрозу общецерковной единства. Ведь все Поместные Церкви находятся в молитвенном и евхаристическом общении. По сути - это не разные Церкви. Это - одна Православная Церковь в разных странах.

Разделяет верхушка церкви позицию митрополита Онуфрия, оправдал он надежды, которые на него возлагались?

Выбирая Митрополита Онуфрия, архиереи голосовали скорее не за его условно-политическую платформу, а за его личность - по монаха, молитвенника, человека невладолюбну, терпимую.

Сегодня у общества немало вопросов к нынешнему Блаженнейшего. Но мы живем в чрезвычайных условиях, в условиях войны. Поэтому, критикам Блаженнейшего следует помнить о факторе войны ... Я вообще против огульного осуждения. Подобный опыт мы уже имели в советское время, когда советские писатели писали, что не читали «Архипелаг Гулаг», но осуждают Солженицына. Митрополит Онуфрий попал в очень ответственную и очень сложную историческую ситуацию. Наверное, вы уже поняли, что я имею право в силу своего воспитания и сформированного мировоззрения не разделять определенных его взглядов на общественно-политическую жизнь. Но я призываю украинское общество к диалогу с Предстоятелем. Не нужно строить стены между обществом и Предстоятелем УПЦ (МП). Нужна каким образом доносить до него свою позицию, свою боль, свои ожидания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Татьяна Родионова   Что говорят и пишут.   1.4.2014, 22:39
Татьяна Родионова   25 марта. Форос. Храм. Возле свечного ящика стоят...   2.4.2014, 4:07
Евгений А   - Венчаться будете одни, с вас 1600 гривен. У н...   2.4.2014, 10:28
Татьяна Родионова   Притом, была не одна. Этот разговор еще слышали пр...   2.4.2014, 11:49
Дмитрий Горякин   Ничего вы не понимаете!!!! На 160...   2.4.2014, 20:20
Татьяна Родионова   http://s020.radikal.ru/i722/1404/f6/5294ab30ad2a.j...   2.4.2014, 22:40
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i640/1404/e2/a865de13c388.j...   3.4.2014, 9:16
Татьяна Родионова   Обратите внимние, как себя ведут на "белоглис...   3.4.2014, 10:12
Татьяна Родионова   [img]http://s019.radikal.ru/i621/1404/c6/d6a00e491...   3.4.2014, 12:05
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i622/1404/f0/ae5ce180b528.j...   3.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   Газета "Гражданин созидатель" О наших де...   3.4.2014, 13:15
Татьяна Родионова   https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t...   3.4.2014, 14:31
Евгений А   нет там подходящего места к этой картинке   3.4.2014, 15:53
Татьяна Родионова   Да, Вы уверены, что на равных? Смотрю, Вы не в тем...   4.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   RE: Что говорят и пишут.   4.4.2014, 19:51
Татьяна Родионова   Димитрий Назаров 11 мин. · Реджо-нель-Эмилия · отр...   15.4.2014, 15:14
Татьяна Родионова   Ответ православных верующих Украины Патриарху Конс...   17.4.2014, 21:19
Татьяна Родионова   Униатские писмэнники обращаются к митрополиту влад...   19.4.2014, 9:15
Татьяна Родионова   Немного истории о расколе. http://arhiv2.orthodo...   29.5.2014, 13:04
Евгений А   Протоиерею Георгию Коваленко не место в Украинской...   31.5.2014, 0:20
Редрик Шухарт   По-поводу г-на Коваленко у кого-то оставались иллю...   31.5.2014, 11:38
Евгений А   Драбинко называет ополченцев сепаратистами и счита...   3.6.2014, 10:13
Татьяна Родионова   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы н...   22.6.2014, 10:18
Евгений А   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы ...   22.6.2014, 10:31
Татьяна Родионова   Драбиннейший Александр. опус №2. http://t-34-111...   30.6.2014, 9:33
Татьяна Родионова   Онуфрий опять жидко уделался. <iframe width=...   9.5.2015, 22:04
Аника   Онуфрий опять жидко уделался. [b][color=#3333F...   10.5.2015, 19:09
Аника   Дополнение к оценке Поступка Митрополита Онуфрия и...   10.5.2015, 19:17
Евгений А   Видео объяснение Онуфрия без всяких комментаторов ...   10.5.2015, 23:51
Аника   [b]Разбуженная митрополитом Украина Иван ДЕГТЯРЬ ...   11.5.2015, 9:42
Татьяна Родионова   Аника, почему вы несете постоянно ересь? Это от не...   11.5.2015, 22:14
Евгений А   Аника, ты активно увлекаешься либеральным течением...   11.5.2015, 23:52
Аника   В общем, смотри видео и делай сама выводы. Посмо...   12.5.2015, 9:41
Аника   О бедном митрополите замолвите слово ... [b]Прото...   12.5.2015, 9:49
Евгений А   Посмотрела видео ещё раз и в упор не услышала там...   12.5.2015, 13:08
Аника   Владимир Гамарис: Депутаты верховной зрады преслед...   15.5.2015, 13:37
Татьяна Родионова   Этот шантаж мы знаем. Вымогательство, " дайте...   16.5.2015, 10:44
Аника   Драбинко уволили! , но не отправили в запрет....   27.5.2015, 8:11
Евгений А   Большое интервью Александра Драбинко на вражеском ...   21.6.2015, 1:11
Татьяна Родионова   Надо перевести, потому что меня аж распирает. что ...   21.6.2015, 1:27
Татьяна Родионова   УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ: Митрополит Александр: Захарченк...   21.6.2015, 2:10
Татьяна Родионова   А что вы лично думаете о митрополите Онуфрия и его...   21.6.2015, 2:14
Татьяна Родионова   Скандальное поведение, очевидно, присуща не только...   21.6.2015, 2:18
Татьяна Родионова   Если в самопровозглашенных республиках завтра скаж...   21.6.2015, 2:24
Татьяна Родионова   Если есть много вопросов без ответов, почему сами ...   21.6.2015, 2:31
Татьяна Родионова   В чем выражалась помощь и для чего? Помощь в том,...   21.6.2015, 2:35
Татьяна Родионова   13 ноября должна была состояться встреча Порошенко...   16.11.2018, 11:31


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:52
Яндекс.Метрика