IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Видеонаблюдение в храме
anvar
сообщение 17.4.2010, 20:59
Сообщение #1





Сообщений: 170




"Седмица" №430 Все храмы Воронежа будут оборудоваться системами видеонаблюдения
31.03.10 Все храмы Воронежа будут оборудоваться системами видеонаблюдения
← к предыдущей новости ↑ к началу к следующей новости →
Все храмы Воронежа будут оборудоваться системами видеонаблюдения. Об этом сообщил правящий архиерей митрополит Сергий (Фомин). По словам митрополита, "это жизненная необходимость" и делается для того, "чтобы быть спокойными". В связи с этим иерарх вспомнил историю, случившуюся несколько лет назад в городском Никольском храме. Тогда психически больной человек нанёс ранения одному из священников Воронежской епархии — протоиерею Петру Петрову.

Отвечая на вопрос, почему храмовая охрана отгоняет нищих с паперти, митрополит Сергий отметил, что сейчас многие из приходящих к церквам за подаянием, ведут себя агрессивно. Митрополит Сергий также указал другую тревожную тенденцию — "появилось много нищих-"профессионалов", которые собирают конкретно деньги на водку", поэтому, "чтобы как-то обезопасить прихожан, мы прогоняем пьяных, полупьяных. Хотя и их жалко".

Воронежский архиерей признал, что епархия пыталась работать с этой категорией социально-опустившихся людей, но любые душеспасительные разговоры в данной среде воспринимаются как вмешательство в их жизнь: "Дай мне поесть, выпить — меня больше ничего не интересует".

Ранее сообщалось, что в некоторых храмах Воронежа за порцию благотворительного обеда желающим получить её рекомендовалось отработать определённое время на уборке прилегающей территории.

Благовест-инфо
http://sedmica.orthodoxy.ru/430-01-04-10.php Лично мне такая затея не симпатизирует. Могу полчаса потерпеть телевизионщиков на большие праздники, или когда кто из прихожан щелкает для личного архива. А вот ощущение на себе постоянного контроля вряд ли благотворно повлияет на молитву. У кого какие мысли по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
anvar   Видеонаблюдение в храме   17.4.2010, 20:59
Евгений А   А вот ощущение на себе постоянного контроля вряд ...   17.4.2010, 21:06
Аника   А вот ощущение на себе постоянного контроля вря...   17.4.2010, 21:11
ФедорычЪ   Постоянный контроль может присутствовать в виде в...   17.4.2010, 21:33
Аника   Я водкой периодически пробую. На время помогает. ...   18.4.2010, 13:47
anvar   По словам митрополита, "это жизненная необход...   17.4.2010, 23:13
Адам   Что бы наблюдать кто как молится..- этот на девок ...   18.4.2010, 0:11
ФедорычЪ   Кстати, сегодня заметил на нашем храме недавно уст...   18.4.2010, 11:13
Ксения   А что собственно страшного в этом? Если это необхо...   18.4.2010, 11:34
anvar   Нет ли у кого ссылки что об этом говорит проф. А.И...   18.4.2010, 22:07
ФедорычЪ   У кого есть ссылка - мнение "авторитетов...   19.4.2010, 4:50
отец Димитрий   Нет ли у кого ссылки что об этом говорит проф. А....   19.4.2010, 9:36
Татьяна Родионова   Лучше уж пусть видеокамеры, чем милиционеры через ...   19.4.2010, 10:04
Адам   Бесы учатся быстрее чем мы. Не успели появится вид...   20.4.2010, 1:14


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:25
Яндекс.Метрика