IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что говорят и пишут.
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2014, 22:39
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сегодня разговаривала с одним священником. Он отмахивается, говорит, что все они русские. Я спросила, а будут менять документы, как запишешь РПЦ или УПЦ.
-Как владыка скажет
-А как владыка скажет?
-Я с ним разговаривал. он сам хочет в РПЦ.
-Так почему он про это честно не скажет пастве? Почему мы ходим в иностранные храмы?
-Так если мы напишем РПЦ у нас пропадет Киевская лавра.
-Куда она денется?
-Ее заберут в КП.
-А как ты из России ей поможешь?
-Деньгами. Там многие батюшки нуждаются.
-Это настоятель Киевской лавры нуждается или пан Драбинко?
-Нет. Надо оставаться в УПЦ, потому что как же лавра...
-(матюки)
-Надо им помогать
-(..........)
-Меня тоже достают уже прихожане
-Так знай, что я приду к тебе на приход с прошением на имя Патриарха. И буду собирать подписи. Ты подпишешься.
-Как владыка скажет
-Так он же мечтает о РПЦ, сам же сказал.
-А как же лавра?
(..........)
-Приходи с прошением.
-Ну, смотри.....
-Только центральные храмы тебя не поймут.
-Я знаю Враг сидит в Покровском
-о.Евгений- наш человек.
-К сожалению его хохлопопы-племянники подмяли.
-приходи, подпишу.
-А как же Лавра?
-Будем бороться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Татьяна Родионова
сообщение 21.6.2015, 2:24
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Если в самопровозглашенных республиках завтра скажут, что не будут подчиняться Киевской митрополии, как реагировать УПЦ МП?

Не думаю, что правящие архиереи этих «республик» пригодятся принимать подобное решение. Хотя дула автоматов способны на все ... Такой вопрос не стоял. Они служат в епархиях УПЦ (МП), которые являются частью РПЦ, местные считают, что это русская Церковь, считают, что это церкви «ДНР» и «ЛНР».

В этих самопровозглашенных республиках есть священники, которые открыто поддерживают сепаратистов. Как УПЦ МП борется с этими проявлениями?

Уверен, об этом точно знает СБУ. Конечно, есть такие священники, и о них известно. Они ничего особо и не скрывают. Называть не буду никого по именам. Интернет знает все. В свое время подобные настроения среди духовенства господствовали в Крыму. Наши предупреждения были проигнорированы.

Например, поддержал сепаратистов монастырь в Никольском Донецкой, основатель которого Зосима (Сокур) был духовником Януковича. УПЦ МП такую позицию монастыря не осуждает?

Идеология единения с Россией, отделение от Украины, неприятие украинства и украинского Церкви в религиозном плане исходила от этого так называемого старца Зосимы. Стоит почитать его завещание, и все станет ясно. В целом позиции никто не осуждал. Монастырь находится на территории, неподконтрольной Украины. Руководителем монастыря является митрополит Донецкий Иларион. Итак, это, скорее, вопрос к управляющему Донецкой епархией, а не ко мне ... Сегодня говорят часто о федерализации. С церковной точки зрения, каждая епархия - это самостоятельная структура, в которой свой епископ управляет своей Церковью. Федерализация на уровне Церкви присуща ей изначально. Единственное, что мы имеем общее с епархиями, это когда собираемся на Архиерейский Собор, вместе молимся, вместе решаем общецерковные проблемы, принимаем общеобязательные для выполнения постановления. Священноначалию нашей Церкви о настроениях в данном монастыре известно.

Вы хотите сказать, что руководство УПЦ МП не осуждает действия священников не отвечает за их деятельность?

Это зависит от позиции местного епископа. Клирик подчинен канонически своем епископу. Вместе с тем, если в адрес церковного руководства будут поступать жалобы, то их будут рассматривать. Клирик, который берет в руки оружие, должно быть канонически наказан. Этого требуют священные каноны и это невозможно игнорировать. Руководство УПЦ (МП) дает общие установки: как лучше делать. А конкретные решения принимаются на местах.

Но разве это не идет вразрез с официальной позицией УПЦ, выступает за территориальную целостность Украины?

Так, в своих официальных документах УПЦ утверждает, что выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины. Однако исторический процесс продолжается, а победителей не судят. Когда освободят оккупированные территории и Крым, тогда можно будет давать оценку того, как они вели себя, выносить решения. Если не уволят, они будут на месте героями местных сепаратистов. Особенно учитывая религиозную окраску этой войны.

Какова ситуация с храмами УПЦ МП в Крыму, все они перерегистрировались по российским законам, кто сейчас владелец этих храмов?

Канонически они принадлежат УПЦ (МП), как и были. Вот так как мой храм, допустимо. Я в нем совершаю богослужение как иерарх УПЦ (МП), а принадлежит он компании «Лико-холдинг» (компании, которая занимается строительством и продажей жилья в Киеве. Ее почетным президентом является Игорь Лысов, экс-нардеп от Партии регионов - «Главком» ). Таким образом, клир храма и общество юрисдикционно относится к УПЦ (МП), а земля и храм принадлежит частному владельцу, который построил за свой счет. Подобно и в Крыму, где храмы и земля с точки зрения Российской Федерации принадлежащих ей, а духовенство формально подчиняется УПЦ (МП). По крайней мере, такое положение вещей в Симферопольской и Керченском епархиях.

УПЦ МП добровольно передала храмы в РПЦ?

Россия заявила, что это ее территория. В Киев из Крыма приехал владыка Лазарь, привез документы и доложил Священному Синоду о том, что ему нужно перерегистрировать устав епархии в соответствии с требованиями российского законодательства. Соответствующее решение Синодом и был принят.

Какие были варианты, чтобы не отдавать России собственность?

Так, варианты были. Если УПЦ (МП) говорит о целостности государства, считает, что Крым - это Украина, тогда следовало издать постановление которая признает, что это (Крым) является временно оккупированной территорией. С этой временно оккупированной территории руководство епархий переносится в Херсон или Николаев. Стоило временно вынести каноническое управление за пределы оккупированных территорий к решению ситуации. Оставалась бы, конечно, юридическая проблема - статус приходов, земли, храмов, которую они могли решать самостоятельно.

Нет проблем, которые не подлежат решению. Нужна только воля защищать собственные церковные и канонические права, согласно украинскому законодательству.

Но этого сделано не было, значит УПЦ МП признала Крым территорией России?

С юридической точки зрения произошло именно так. Никаких других заявлений я не слышал.

Назад ситуацию вернуть нельзя?

Соответствующие решения уже приняты. Речь идет и о сфере ответственности владыки Лазаря. Получилось так, что принимая соответствующее постановление, согласно просьбе владыки Лазаря, Священный Синод принял решение о благословение на отчуждение имущества украинского государства. Это вызвало острую критику со стороны общества, государства. По моему мнению, Синода НЕ НЕОБХОДИМО было брать на себя такую ответственность, оставив это на усмотрение правящего архиерея.

На владыку Лазаря давили?

Мне неизвестно.

В прошлом году вы рассказали подробности давления на митрополита Владимира с тем, чтобы он отрекся сана предстоятеля церкви. Проводится сейчас расследование, установили факты давления следователи, допрашивали вас по этому делу?

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры проводится досудебное расследование относительно превышения служебных полномочий работниками специального батальона судебной милиции «Грифон» ГУ МВД Украины в Киеве и незаконного лишения меня свободы. Ближайшее время дело будет передано в суд. Отдельным производством расследуется совершение вреда здоровью Блаженнейшего Митрополита Владимира, были следствием этих преступных действий.

Существует несколько вопросов, на которые я не имею ответа. Митрополита Владимира лечили долго, все было в порядке. Только не понимаю, почему, когда почти ежедневно брали анализы, не проявляли, что у него онкологическое заболевание есть? Во время хирургического вмешательства обнаружили опухоль, ей уже 16 месяцев! Как можно было не обнаружить онкологию в современных условиях? По расследований, то у меня нет информации о его ходе. Сам я не делал никаких заявлений по этому поводу. Никого не обвиняю. Хотя как ответственному за лечение Митрополита, по неизвестным причинам, мне не было сообщено о его истинный диагноз. Узнал о том, что это онкология только через две недели (после того как была сделана операция). Было лишь сообщено, что требуется хирургическое вмешательство. Я подписал необходимые документы поскольку доверенность об ответственности за свое лечение Митрополит Владимир поручил мне.

По расследованию. Митрополита Владимира отвозили во Францию. Без меня. Согласно поздних выводов Митрополиту Владимиру нельзя было делать химиотерапию спустя протокола, по которому его начали там лечить. Меня фактически изолировали от Предстоятеля, насильно удерживали, не выпускать из Украины не имели права. Итак, адекватно оценить ситуацию не было возможности. В то часобмежувалы мои права и обязанности в контроле за процессом лечения. Выводы делайте сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Татьяна Родионова   Что говорят и пишут.   1.4.2014, 22:39
Татьяна Родионова   25 марта. Форос. Храм. Возле свечного ящика стоят...   2.4.2014, 4:07
Евгений А   - Венчаться будете одни, с вас 1600 гривен. У н...   2.4.2014, 10:28
Татьяна Родионова   Притом, была не одна. Этот разговор еще слышали пр...   2.4.2014, 11:49
Дмитрий Горякин   Ничего вы не понимаете!!!! На 160...   2.4.2014, 20:20
Татьяна Родионова   http://s020.radikal.ru/i722/1404/f6/5294ab30ad2a.j...   2.4.2014, 22:40
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i640/1404/e2/a865de13c388.j...   3.4.2014, 9:16
Татьяна Родионова   Обратите внимние, как себя ведут на "белоглис...   3.4.2014, 10:12
Татьяна Родионова   [img]http://s019.radikal.ru/i621/1404/c6/d6a00e491...   3.4.2014, 12:05
Татьяна Родионова   http://s019.radikal.ru/i622/1404/f0/ae5ce180b528.j...   3.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   Газета "Гражданин созидатель" О наших де...   3.4.2014, 13:15
Татьяна Родионова   https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t...   3.4.2014, 14:31
Евгений А   нет там подходящего места к этой картинке   3.4.2014, 15:53
Татьяна Родионова   Да, Вы уверены, что на равных? Смотрю, Вы не в тем...   4.4.2014, 12:07
Татьяна Родионова   RE: Что говорят и пишут.   4.4.2014, 19:51
Татьяна Родионова   Димитрий Назаров 11 мин. · Реджо-нель-Эмилия · отр...   15.4.2014, 15:14
Татьяна Родионова   Ответ православных верующих Украины Патриарху Конс...   17.4.2014, 21:19
Татьяна Родионова   Униатские писмэнники обращаются к митрополиту влад...   19.4.2014, 9:15
Татьяна Родионова   Немного истории о расколе. http://arhiv2.orthodo...   29.5.2014, 13:04
Евгений А   Протоиерею Георгию Коваленко не место в Украинской...   31.5.2014, 0:20
Редрик Шухарт   По-поводу г-на Коваленко у кого-то оставались иллю...   31.5.2014, 11:38
Евгений А   Драбинко называет ополченцев сепаратистами и счита...   3.6.2014, 10:13
Татьяна Родионова   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы н...   22.6.2014, 10:18
Евгений А   Дмитрий Скворцов пишет уже открыто, что украинцы ...   22.6.2014, 10:31
Татьяна Родионова   Драбиннейший Александр. опус №2. http://t-34-111...   30.6.2014, 9:33
Татьяна Родионова   Онуфрий опять жидко уделался. <iframe width=...   9.5.2015, 22:04
Аника   Онуфрий опять жидко уделался. [b][color=#3333F...   10.5.2015, 19:09
Аника   Дополнение к оценке Поступка Митрополита Онуфрия и...   10.5.2015, 19:17
Евгений А   Видео объяснение Онуфрия без всяких комментаторов ...   10.5.2015, 23:51
Аника   [b]Разбуженная митрополитом Украина Иван ДЕГТЯРЬ ...   11.5.2015, 9:42
Татьяна Родионова   Аника, почему вы несете постоянно ересь? Это от не...   11.5.2015, 22:14
Евгений А   Аника, ты активно увлекаешься либеральным течением...   11.5.2015, 23:52
Аника   В общем, смотри видео и делай сама выводы. Посмо...   12.5.2015, 9:41
Аника   О бедном митрополите замолвите слово ... [b]Прото...   12.5.2015, 9:49
Евгений А   Посмотрела видео ещё раз и в упор не услышала там...   12.5.2015, 13:08
Аника   Владимир Гамарис: Депутаты верховной зрады преслед...   15.5.2015, 13:37
Татьяна Родионова   Этот шантаж мы знаем. Вымогательство, " дайте...   16.5.2015, 10:44
Аника   Драбинко уволили! , но не отправили в запрет....   27.5.2015, 8:11
Евгений А   Большое интервью Александра Драбинко на вражеском ...   21.6.2015, 1:11
Татьяна Родионова   Надо перевести, потому что меня аж распирает. что ...   21.6.2015, 1:27
Татьяна Родионова   УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ: Митрополит Александр: Захарченк...   21.6.2015, 2:10
Татьяна Родионова   А что вы лично думаете о митрополите Онуфрия и его...   21.6.2015, 2:14
Татьяна Родионова   Скандальное поведение, очевидно, присуща не только...   21.6.2015, 2:18
Татьяна Родионова   Если в самопровозглашенных республиках завтра скаж...   21.6.2015, 2:24
Татьяна Родионова   Если есть много вопросов без ответов, почему сами ...   21.6.2015, 2:31
Татьяна Родионова   В чем выражалась помощь и для чего? Помощь в том,...   21.6.2015, 2:35
Татьяна Родионова   13 ноября должна была состояться встреча Порошенко...   16.11.2018, 11:31


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:39
Яндекс.Метрика