IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ющенко перебрасывает войска в Севастополь
Ирина
сообщение 8.12.2008, 11:19
Сообщение #41





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Редрик Шухарт @ 6.12.2008, 17:02) *

Никаких "равных", забудте Ваши иллюзии, гос. украина не может и не хочет существовать самостоятельно...и не будет!

А у вас, кажется, есть какой-то супер-секретный агент, который передает вам супер-секретный план по присоединению Украины к России? biggrin.gif Никак иначе не могу объяснить вашу уверенность в этом. Пусть сначала Украина за газ расплатится и за "голодомор" извинится... А может и правда, купить Крым, скинуться россиянам и купить! tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.12.2008, 11:23
Сообщение #42





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Редрик Шухарт @ 6.12.2008, 18:02) *

А Севастополь - НИКОГДА!
Забудте, ВСЕ!

А Севастополь вы как предлагаете называть? Город в составе РФ, но на территории другого государства? У вас одни эмоции... и иллюзии smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 8.12.2008, 14:55
Сообщение #43





Сообщений: 169




Цитата(Ирина @ 8.12.2008, 10:19) *

Пусть сначала Украина за газ расплатится и за "голодомор" извинится...

За газ действительно надо платить и расплачиваться. И за потребление и за транзит...
А вот пред кем Украина должна извиняться за голодомор, от которого сама и страдала?
Перед сталинским режимом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.12.2008, 18:12
Сообщение #44





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Просто мне показалось, что украинские власти хотят свалить всю вину и ответственность не на сталинский режим, а на нынешнюю Россию. Когда писала "извиниться за голодомор", я имела в виду именно это, а вовсе не умаляла страдания людей. Голод был и в Саратовской области, на Северном Кавказе, на Кубани, Дону, голодало и Среднее и Нижнее Поволжье, голодало все Черноземье вплоть до Южного Урала. Голодал даже Казахстан...
От голода страдала не только Украина, хорошо бы это помнить украинским властям...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 8.12.2008, 19:08
Сообщение #45





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 8.12.2008, 19:12) *

Просто мне показалось, что украинские власти хотят свалить всю вину и ответственность не на сталинский режим, а на нынешнюю Россию.

Вам не показалось, так действительно и делается. Есть заказ США выставить Россию, как злодея в глазах мировой общественности. Весь голодоморный бред начал свое шествие из Америки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 9.12.2008, 6:47
Сообщение #46





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Сергей Мара @ 8.12.2008, 15:55) *


А вот пред кем Украина должна извиняться за голодомор, от которого сама и страдала?
Перед сталинским режимом?


Где-то читал (не вспомнить, где), что местные украинские партийные бонзы очень усердствовали перед партийной верхушкой во время голода тех лет. Усердствовали так, что правительству того времени прииходилось сдерживать их прыть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 9.12.2008, 10:53
Сообщение #47





Сообщений: 169




Цитата(Игорь @ 9.12.2008, 5:47) *

Где-то читал (не вспомнить, где), что местные украинские партийные бонзы очень усердствовали перед партийной верхушкой во время голода тех лет. Усердствовали так, что правительству того времени прииходилось сдерживать их прыть.

Это понятно.
Евгений А
Цитата
Вам не показалось, так действительно и делается. Есть заказ США выставить Россию, как злодея в глазах мировой общественности. Весь голодоморный бред начал свое шествие из Америки.

И это понятно.
Мне только не понятно словосочетание "голодоморный бред". Я бы говорил "голодоморная трагедия".
И ничего бы не имел против, если бы Россия с таким же усердием помнила о том голодоморе, который был на ее территории. Горе - общее. Просто сейчас верхушки власти в Украине и России -"не поделили" и держат "дулю за спиной". А народы (славянские) - едины. Верхушки все знают, но действуют в соответствии с политической конъюнктурой. В Украине своя, а в России -своя, прежде всего опасность того, что России, как правопреемнике Союза, могут в принципе выставить счет.., это и есть главная причина "антиголодомора и антигеноцида украинского народа"..Просто верхушки друг другу не доверяют и не могут поверить, что не станут выставлять в этом смысле друг другу "счета". Ну а то, что заокеанский "дядя Сэм" потирает руки -это тоже понятное дело...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.12.2008, 15:27
Сообщение #48





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 9.12.2008, 11:53) *

Мне только не понятно словосочетание "голодоморный бред". Я бы говорил "голодоморная трагедия".

Один из укрополитегов недавно назвал это удачным брендом. Если в слове "бренд" вычеркнуть одну букву, то получится именно, то что сейчас вокруг этой темы происходит.
"Голодоморный бренд" cool.gif
России с Украиной делить нечего, у Украины ничего нет! Она с голым задом.
В настоящий момент Украина всем своим видом показывает свою непричастность к событиям тех лет, а на поверку до сих пор не извинилась перед народом за все беды причинённые прошлой властью.
Она просто решила переложить эту ответственность с больной головы на здоровую.

Если бы у них слова не расходились с делами, то шум вокруг голодомора не вызывал, бы ни в ком истерики. Посмотрите на Прибалтику, она осудила коммунизм, и следом за этим вернула всю (или почти всю) экспропреированную частную собственность прежним владельцам, их детям и внукам.
Жириновский не зря высказал желание вернуть фамильный небольшой заводик на западной Украине, который когда-то основал его дед. Так над ним тут только посмеялись!

На Украине такое и не планируется, хотя именно с этого надо начинать, если ты решил напрочь отказаться от идеалогии гадкого прошлого.
Поднять документы и вернуть потомкам всё что было проклятыми коммунистами отобрано у людей;
Вернуть дворцы Южного берега, вернуть шахты Донбаса и заводы Кривого Рога.
Вернуть старинные особняки Киева и Львова.
Вернуть кулацкие (фермерские) хозяйства.
Но если это не хочется! То лучше помалкивать, и стараться жить настоящими проблемами своих граждан!

То что сейчас происходит вокруг голодомора называется одним простым русским словом - свинство!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 9.12.2008, 16:55
Сообщение #49





Сообщений: 169




Цитата(Евгений А @ 9.12.2008, 14:27) *

Если бы у них слова не расходились с делами, то шум вокруг голодомора не вызывал, бы ни в ком истерики. Посмотрите на Прибалтику, она осудила коммунизм, и следом за этим вернула всю (или почти всю) экспропреированную частную собственность прежним владельцам, их детям и внукам.

В целом можно согласиться. Вот только где этих владельцев теперь сыскать.
Я, в принципе, не против поменять нашу, так называемую, "элиту" на настоящую, но к сожалению, ее по большей части режим Советов всю и изничтожил, а возвел наверх того, "кто был ничем" laugh.gif
И к сожалению, приходится констатировать, что чем выше сидят ( в элитарном плане wink.gif ) , причем даже в духовно-религиозных сферах, то тем ниже и являются..

Цитата
Жириновский не зря высказал желание вернуть фамильный небольшой заводик на западной Украине, который когда-то основал его дед.Так над ним тут только посмеялись!

Ну этого персонажа я комментировать не берусь- он свою работу знает и знает на кого работает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.12.2008, 19:16
Сообщение #50





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 9.12.2008, 17:55) *

где этих владельцев теперь сыскать.

Да у них и желания искать никогда не было и не будет. А захотели бы - нашли.
Но им не выгодно возвращать награбленное, потому как сами являются детьми тех голодранцев, которые в раскулачивании принимали активное участие.
Власть недавно рассмешила заявлением, что намерена провести люстрацию органов власти по примеру Польши. blink.gif Они там настолько отупели, что не понимают что говорят. Если сделать то же что и в Польше, то придется всех от туда выгнать за пособничество с бывшим комунистическим режимом.
Поэтому поугрожали, да замолкли.

Вот и выходит, что они могут только плевать в историю, а всю ответственность брать не хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.12.2008, 23:59
Сообщение #51





Сообщений: 1 356




У меня нет эмоций, я "каменный гость"... smile.gif "Донна Анна, донна Анна..." Кто знает, тот поймет... smile.gif
А что касаемо "кому, что", тут разница в возрасте и весьма существенная, как я поглЯжу.
Глупости это все, отстаивание украинской государственности, НУ НЕТ ЕЕ! Нешто вы сего не понимаете?!
Понимаете, я же вижу, но ...Кому лучше продаться? Так значит?
У меня такого вопроса нет- я русский, земля, где я живу - русская...И что дальше? Что вы на это мне можете сказать? Дутую историю из укровских учебников? Не смешите меня...
От сего и следуем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.12.2008, 11:04
Сообщение #52





Сообщений: 169




Цитата(Евгений А @ 9.12.2008, 18:16) *


Но им не выгодно возвращать награбленное, потому как сами являются детьми тех голодранцев, которые в раскулачивании принимали активное участие.


Согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 10.12.2008, 15:49
Сообщение #53





Сообщений: 610
Из: Севастополь




http://zadonbass.org/top/message.html?id=94676
не знаю, мб бредок, но как-то оччень неприятные перспективы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 10.12.2008, 15:59
Сообщение #54





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 8.12.2008, 10:23) *

Цитата(Редрик Шухарт @ 6.12.2008, 18:02) *

А Севастополь - НИКОГДА!
Забудте, ВСЕ!

А Севастополь вы как предлагаете называть? Город в составе РФ, но на территории другого государства? У вас одни эмоции... и иллюзии smile.gif

Виноват, но Калининград известно где; статус Севастополя в Союзе тоже не секрет. То, что сейчас есть - калька с его бывшего статуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 10.12.2008, 16:13
Сообщение #55





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 9.12.2008, 15:55) *

Цитата(Евгений А @ 9.12.2008, 14:27) *

Если бы у них слова не расходились с делами, то шум вокруг голодомора не вызывал, бы ни в ком истерики. Посмотрите на Прибалтику, она осудила коммунизм, и следом за этим вернула всю (или почти всю) экспропреированную частную собственность прежним владельцам, их детям и внукам.

В целом можно согласиться. Вот только где этих владельцев теперь сыскать.
Я, в принципе, не против поменять нашу, так называемую, "элиту" на настоящую, но к сожалению, ее по большей части режим Советов всю и изничтожил, а возвел наверх того, "кто был ничем" laugh.gif
И к сожалению, приходится констатировать, что чем выше сидят ( в элитарном плане wink.gif ) , причем даже в духовно-религиозных сферах, то тем ниже и являются..

Цитата
Жириновский не зря высказал желание вернуть фамильный небольшой заводик на западной Украине, который когда-то основал его дед.Так над ним тут только посмеялись!

Ну этого персонажа я комментировать не берусь- он свою работу знает и знает на кого работает...

Да какая к лешему ныне элита?!!!
Так, быдло, свора братков и путан укравших министерские портфели и генеральские сапоги.
Элитой среди них и не пахнет.
Вы еще их "господами" назовите.
Из них если что - нибудь и получится, то в лучшем случае в третьем поколении.
А сейчас это частью ворье, частью марионетки, частью просто некомпетентные экземпляры, а иные просто маньяки.
Одним словом, ПОЛИТИКИ.
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ И НЕ ПАХНЕТ.
элита, короче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 10.12.2008, 16:35
Сообщение #56





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 25.11.2008, 16:16) *

Цитата(Редрик Шухарт @ 25.11.2008, 2:14) *

Для меня гос-во украина не существует, нечто призрачное , бледное и нереальное, как утренний туман. smile.gif
Скоро пройдет.

Позвольте полюбопытствовать. Какие же государства существуют для вас?
на севере ли, на юге ли на западе или на востоке? на дальнем иль на ближнем cool.gif

Вообще-то нынешняя политика Украины более всего подходит под определение "имперской" соответственно Украина - империя. Пусть опереточная, но с полным набором амбиций. И используемых приемов.
И что удивительно, корни нынешних амбиций не столько украинские (читай малороссийские), сколько польские. Об этом говорит хотя-бы расположение идеологического центра тяжести.
Фактически идеологичесий донор - Львов и иже с ним, в свое время так или иначе контролировавшиеся Польшей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.12.2008, 18:24
Сообщение #57





Сообщений: 169




Цитата(Владимир @ 10.12.2008, 15:13) *


Да какая к лешему ныне элита?!!!
Так, быдло, свора братков и путан укравших министерские портфели и генеральские сапоги.
Элитой среди них и не пахнет.

Дык я - о том же. Просто еще добавляю, что бывает подобная "элита" кроме политики еще и в религиозно-духовных кругах....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 12.12.2008, 2:04
Сообщение #58





Сообщений: 1 356




Империя -украина? Да вы что, шутить изволите?! Это амбиции Америки вам глаза застят, ибо укры уже давно потеряли себя, им под диктовку их западные дгузья пишут, а они и рады в "портмоне " заглядывать,-какая государственность, какая империя....ой ну насмешили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 12.12.2008, 13:20
Сообщение #59





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Владимир @ 10.12.2008, 13:35) *

Цитата(Сергей Мара @ 25.11.2008, 16:16) *

Цитата(Редрик Шухарт @ 25.11.2008, 2:14) *

Для меня гос-во украина не существует, нечто призрачное , бледное и нереальное, как утренний туман. smile.gif
Скоро пройдет.

Позвольте полюбопытствовать. Какие же государства существуют для вас?
на севере ли, на юге ли на западе или на востоке? на дальнем иль на ближнем cool.gif

Вообще-то нынешняя политика Украины более всего подходит под определение "имперской" соответственно Украина - империя. Пусть опереточная, но с полным набором амбиций. И используемых приемов.
И что удивительно, корни нынешних амбиций не столько украинские (читай малороссийские), сколько польские. Об этом говорит хотя-бы расположение идеологического центра тяжести.
Фактически идеологичесий донор - Львов и иже с ним, в свое время так или иначе контролировавшиеся Польшей.

Ну это уж вообще! Империя! biggrin.gif Если у меня амбиции принцессы Уэльской, это не значит, что я принцесса, это значит. что у меня мания величия!.. и меня надо упрятать, известно куда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 12.12.2008, 23:49
Сообщение #60





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Ну это уж вообще! Империя! Если у меня амбиции принцессы Уэльской, это не значит, что я принцесса, это значит. что у меня мания величия!.. и меня надо упрятать, известно куда...

+1 biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:35
Яндекс.Метрика