IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мормоны, люди в белых рубашках
Татьяна Родионова
сообщение 17.6.2008, 12:53
Сообщение #101


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Артём @ 26.5.2008, 10:29) *

Цитата(Редрик Шухарт @ 22.5.2008, 1:22) *

По мнению профессора церковной истории Александра Дворкина, с точки зрения православия, действия мормонов рассматриваются как кощунство, сравнимое с тем, как сатанисты оскверняют могилы на кладбищах...
Мы не хотим, чтобы мормоны перекрещивали наших предков, ведь все они - православные люди! У нас в архиве хранятся метрики нашего святого Иоанна Кронштадтского! Я считаю кощунством отдавать церковные документы. Кроме того, это потеря гигантской дорогостоящей информации. Это прямой ущерб национальной безопасности России. Хотя в соглашении оговаривается, что информация не будет использована в коммерческих целях, и без разрешения, но это ведь не так! У меня как у директора архива нет никаких возможностей проконтролировать, тем более в электронном виде, в Интернет, использование этих материалов в штате Юта в США. Еще менее вероятно это будет сделать после окончания срока соглашения!

По словам директора областного архива Николая Шумилова, сотрудничество с мормонской организацией "это ни что иное, как потеря гигантской дорогостоящей информации и прямой ущерб национальной безопасности". В областном архиве надеются, что эта проблема, а также вопрос финансирования российских архивов будут решены на государственном уровне.

Это коментировать не имеет смысла так как здесь приводится не наше мнение...


Полностью согласна с Дворкиным. Гнать взашей надо этих Чичиковых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 17.6.2008, 22:10
Сообщение #102





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
А как же в вашей книге Мормона в пример приводились те , кто чтил веру своих отцов и то, чему их научили матери?.

Истинна не определяется верой и традициями отцов, если истина и вера отцов совпадает - отлично...

Цитата
Странно , что Вы без семьи и детей и руководите мормонами с их культом семьи. Непорядок.

Бывает... matros.gif

Цитата
Какого происхождения был Иосиф Смит. Был ли он евреем?

Да одни из его предков были евреями.

Цитата
И вообще, что вы знаете о нем как о человеке?

Много чего...

Цитата
Сколько у него было жен и детей.

Не знаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 17.6.2008, 22:17
Сообщение #103





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
А может отступление было как раз у тех эмигрантов-пионеров

И как это определить? Ка Вы думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.6.2008, 22:18
Сообщение #104


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Тёма, вы чего, уже в Америце все скупили, теперь за Россию взялись? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 17.6.2008, 22:22
Сообщение #105





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Тёма, вы чего, уже в Америце все скупили, теперь за Россию взялись?

Я в Америке ничего не покупал. А в России - в детстве с мамой колбасу, масло и кофе ездили в Москву скупать, а не давно в Питере был - ел суши и другую еду, купил два диска Вертинского (подарочное издание) и открытки ещё. Всё...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.6.2008, 22:59
Сообщение #106


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А души мертвые, что не покупали?
Тема, а какой у вас план годовой?
Я из любопытства спрашиваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 18.6.2008, 0:33
Сообщение #107





Сообщений: 1 356




Артем, что Вы пунцовиете, как красна девица- меня не то , меня не се...Вы же так толком и не ответили ни на один вопрос ПО...А про личность вообще не в тему, прочтите все заново и ответствуйте по-существу. а то и беседовать с Вами нечего.
ЗЫ А откудова деньжата на суши? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 18.6.2008, 0:46
Сообщение #108





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




А у меня вообще банальная просьба к вам Артем: пользуйтесь функцией БЫСТРЫЙ ОТВЕТ (нажимаете, выделяете фразу и вставляете в сообщение, отвечаете, потом снова выделяете, вставляете и т.д.)тогда не придется создавать на каждую цитируемую вами фразу отдельное сообщение, да и читать так будет удобнее. smile.gif Спасибо.
ЗЫ: А вообще, действительно страно у вас выглядят ответы: а Это не мы..., это СМИ врут..., ...это американцы..., это не наше..., ...мы не такие, мы хорошие..., а вот те плохие.
С личностью что-то совсем запутали, с пророками, а с Истиной еще больше... ничего не понятно. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 18.6.2008, 1:10
Сообщение #109





Сообщений: 1 356




"Философия - это речь человека, который заранее знает, что с ним не согласятся. Поэтому он ищет АРГУМЕНТЫ. И в этом отличие его речи, от речи пророка... "
"Пофилософствуем"? smile.gif Или... biggrin.gif будем проручевствовадь...(как Вы сами говорите-можно и ошибиться...)
ЗЫ И прошу Вас, поучитесь выражать мысли четче, а не размазывать их как масло по хлебу...в бедной семье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 9:40
Сообщение #110





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Артем, что Вы пунцовиете, как красна девица- меня не то , меня не се...

Вы о чём

Цитата
Вы же так толком и не ответили ни на один вопрос ПО...

Честно говоря я не понимаю какой ответ Вас не устраивает. Или Вы хотите что бы я здесь предоставил собственный реферат на тему - "Личность Джозефа Смита"?

Цитата
А души мертвые, что не покупали?
Тема, а какой у вас план годовой?
Я из любопытства спрашиваю.

Простите, Вы так шутите??? Или серьёзно верите в план годовой и в прочую ерунду? Вы наверное не внимательно читали мои предидущие коментарии по этому вопросу...

Цитата
тогда не придется создавать на каждую цитируемую вами фразу отдельное сообщение

ОК
Цитата
А вообще, действительно страно у вас выглядят ответы: а Это не мы..., это СМИ врут..., ...это американцы..., это не наше..., ...мы не такие, мы хорошие..., а вот те плохие.

Отвечаю как могу. И то что знаю. Вы, я надеюсь, не хотели что бы я провёл частное расследование по поводу статьи о инцинденте в Болгарии с опросом свидетелей и т.п. Я знаю чему учили миссионеров, и что они не под каким предлогом не имели права на территории другой конфесии проповедовать или роздавать приглашения, разве что их туда пригласили бы. И по опыту знаю как СМИ лгут о нас. Может миссионеры наши раздавали приглашения где нибудь у метро, а где то не подалёку был православный Храм. Ну СМИ и "доброжелатели" раздули... Я не знаю как было на самом деле, просто предположил два наиболее вероятных варианта.

Цитата
"Философия - это речь человека, который заранее знает, что с ним не согласятся. Поэтому он ищет АРГУМЕНТЫ. И в этом отличие его речи, от речи пророка... "
"Пофилософствуем"? Или... будем проручевствовадь...(как Вы сами говорите-можно и ошибиться...)

Ещё раз повторю, что я не собираюсь философствовать или аргументами доказывать правильность нашей позиции. Я утверждаю то, что Бог на Земле сейчас как и раньше призывает Пророков и узнать правда это или нет можно только одним способом -
от Матфея гл. 16
15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 10:07
Сообщение #111





Сообщений: 92
Из: Харьков




И вообще целью моей здесь являеться исправление не правильной информации о нас, что по мере сил и стараюсь делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 18.6.2008, 11:31
Сообщение #112





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Цитата(Артём @ 18.6.2008, 10:07) *

И вообще целью моей здесь являеться исправление не правильной информации о нас, что по мере сил и стараюсь делать.

пока что вы только усугубляете ситуацию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.6.2008, 15:44
Сообщение #113





Сообщений: 169




Артем, а Вы действительно не совсем понятно отвечаете.
А могли бы...
Вы сказали, что многое знаете о Дж. Смите. Откуда?. Из доступных вам прилизанных и прошедших современную мормонскую цензуру материалов...ну не из журналов же Лиахона biggrin.gif . Я не говорю, что он был -плохим человеком, упаси бог. Но то, что ваша мормонская организация для своего самосохранения прилизывает свою историю под современные требования - это факт. Так, ваша часть мормонов отменила и полигамию, данную через Смита в вашем же откровении, так же было и с со священством для чернокожих и тд.Но ведь, во первых , по сути - полигамия (ну пусть небесная у вас все равно осталась). и только с ней, Артем Вы пройдете на ваши высшие небеса. И что самое важное,- это же самое по логике вашей доктрине сделал и Сам Господь. Почему замалчиваете, что Он, по вашему, должен был быть полигамным семьянином, что родился - 6 апреля и вообще лишний раз про Бога- дедушку и бога- бабушку не упоминаете? А ведь это все - аккурат выходит из вашей теологии... Так может поэтому вашу церковь подавляющее число христиан и не считает христианской?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2008, 19:50
Сообщение #114


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Артем, я не шучу. Я действительно спрашиваю. сколько вам нужно душ мертвых заполучить? Каков план? Может быть мы тут имеем дело с пердавиком производства?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 22:15
Сообщение #115





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Артем, я не шучу. Я действительно спрашиваю. сколько вам нужно душ мертвых заполучить? Каков план? Может быть мы тут имеем дело с пердавиком производства?

Жаль, что не шутите. Плана нет...
Цитата
пока что вы только усугубляете ситуацию

Жаль, я стараюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 18.6.2008, 22:17
Сообщение #116





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Артём @ 17.6.2008, 22:10) *

Цитата
И вообще, что вы знаете о нем как о человеке?

Много чего...

Цитата
Сколько у него было жен и детей.

Не знаю


biggrin.gif под лавицею. Писарь пиши паки и паки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 22:28
Сообщение #117





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Вы сказали, что многое знаете о Дж. Смите. Откуда?.

Безусловно большую часть из Церковных материалов. Так же у нас был человек который изучал различные, в том числе и противоположные, сведения о Джозефе Смите. Что я здесь могу написать о Джозефе? Только цитировать Церковные материалы, но все имеют открытый доступ к ним.
Цитата
Я не говорю, что он был -плохим человеком, упаси бог

Нельзя быть хорошим человеком и в то же время обманывать людей... Поэтому есть три варианта - либо Джозеф Смит действительно Пророк, либо подлый обманщик и мошенник, либо сумасшедший. Можно сопостовлять негативную и позитивную информации сколько угодно. Но узнать действительно ли Джозеф Смит был Пророком Бога можно одним способом - силой и влиянием Святого Духа который открывает истину. Точно так же мы имеем уверенность в божественность Иисуса из Назарета - силой Духа Святого, который открывает истину.
Цитата
Артем, а Вы действительно не совсем понятно отвечаете.

Если есть конкретные вопросы я на них отвечаю. Сколько Джозеф Смит имел жён - не знаю, было ли у него их несколько (а этого вопроса не было) ДА было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 18.6.2008, 22:35
Сообщение #118





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




были ли пророки до смита в течение последних 2000 лет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 22:45
Сообщение #119





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Но то, что ваша мормонская организация для своего самосохранения прилизывает свою историю под современные требования - это факт. Так, ваша часть мормонов отменила и полигамию, данную через Смита в вашем же откровении, так же было и с со священством для чернокожих и тд.Но ведь, во первых , по сути - полигамия (ну пусть небесная у вас все равно осталась). и только с ней, Артем Вы пройдете на ваши высшие небеса. И что самое важное,- это же самое по логике вашей доктрине сделал и Сам Господь. Почему замалчиваете, что Он, по вашему, должен был быть полигамным семьянином, что родился - 6 апреля и вообще лишний раз про Бога- дедушку и бога- бабушку не упоминаете? А ведь это все - аккурат выходит из вашей теологии... Так может поэтому вашу церковь подавляющее число христиан и не считает христианской?

Я вижу что вы хорошо знакомы с нашей Церковью, и не по каким то клеветническим статьям, а на самом деле.

Есть много вещей котрые мне не ясны или не до конца ясны. Я не понимаю всех деяний Бога, и мне иногда кажеться что можно было бы сделать по другому. Я не говорю только про полигамию, а про много вещей в мире. Мне хочеться, что бы они были по другому устроены. Но я стараюсь доверять Небесному Отцу, полагая что Он мудрее меня smile.gif Многие древние Пророки, как вы можете читать об этом в Библии имели по несколько жён - Вы же их не обвиняете и принимаете как Пророков. Во времена Моисея и после него только левиты имели Священство, глупо обвинять Бога в национальной дискриминации в этом случае и, мне кажеться, Вы с этим согласны... Сущность Бога и Его происхождение тоже очень глубокий вопрос.

И ещё мы ничего не скрывае всё открыто. Прсто, как говориться в Новом Завете в послании к Евреям - есть молоко и твёрдая пища. Мы всё узнаём постепенно. Хотя со мной случилось наоборот. Сначала я получил много негатива, а потом стал изучать обратное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 18.6.2008, 22:53
Сообщение #120





Сообщений: 92
Из: Харьков




Писал писал и все стёр... Мозги уже не соображают вернусь позже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 13:51
Яндекс.Метрика