Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цены на этот сезон в Крыму
Православный форум Севастополя > Разное > Крымский пилигрим
Татьяна Родионова
Сегодня поинтересовалась спеиально сколько стоит прокатиться на светскую экскурсию. Получается где-то 50 баксов как минимум.
Цены такие. что просто диву даешься с прошлым годом не сравнить даже. Все подорожало в пять раз.
Татьяна Родионова
Потихоньку народ начинает приезжать. Севастопольцы настроили столько всяких частных гостиниц. что, наверное если их все заполнить летом население Крыма увеличится раз в 20-ть!
Татьяна Родионова
Короче, посчитала я тут, так у нас самый дешевый тур получается.
Питание, проживание и экскурсии и все это где-то за 250- баксов. даже меньше чем в Египте. надо бы накинуть... rolleyes.gif
Александр2008
Даааа, мне кажется с каждым годом отдыхающих у вас в Крыме становится все больше и больше. А цены в этом году выросли и на загран туры, насколько я знаю. По крайней мере, Турция подорожала существенно. Хотя Турция эта - ни в какое сравнение с Крымом. А где еще такую солянку и борщ отведаешь...мммммм.... rolleyes.gif
Татьяна Родионова
В турции не отдыхать, по турции надо ездить. Красивейшая страна, эта. моя Византия. Я в ней турков даже не вижу. Византия и Византия перед нами.
Александр2008
В Стамбул, к сожалению, экскурсии не было. Но вот место, где, по приданию, прожила последние свои годы Богоматерь, посетили smile.gif
Татьяна Родионова
Классно?
Александр2008
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.6.2008, 19:55) *

Классно?



Ну как сказать..........толком то не рассказали ничего. Да, показали место. Там, я так понял, католический приход. Источник. Набрали все воды. У меня до этого жутко болел живот, сильно надеялся, что вода поможет. Потом повезли куда то развалины смотреть. На жаре.Получил солнечный удар....вообщем этот день у меня было не удачный. Кстати, надо бы поинтересоваться местом, куда нас возили. Сейчас поищу в сети smile.gif
Александр2008
ДОМ ДЕВЫ МАРИИ В МЕРИЕМАНЕ (MERYEMANA)

Скромный домик, где, по преданию, провела свои последние дни Дева Мария, находится на одном из холмов в 4 км от Эфеса. Домик Девы Марии, или "Марйам-ана эви" (в священной книге мусульман, Коране, мать Иисуса Христа названа Марйам), заново построенный из камня, на остатках древнего фундамента. Он стоит в тени деревьев, на вершине холма, с которого открывается изумительный вид на окрестности.
Многие христиане считают, что Дева Мария умерла в Иерусалиме, но православные жители окрестностей Эфеса утверждают, что она пришла в Малую Азию вместе со св. Иоанном и жила здесь до конца жизни. Домик Девы Марии удалось найти благодаря видению австрийской крестьянки Катерины Эммерих (1774-1824). За 2 года до смерти, во время одного из видению ей явилась Богородица и подробно описала место, где она жила до своего успения.
Больная Катерина никогда не покидала свою страну, но она так хорошо описала ориентиры, что по ним священник Паулен Жунг нашел жилище Девы. Здесь ли закончила свои дни Дева Мария, никто не знает, но папа Иоанн Павел II в 1979 г. отслужил здесь мессу, и теперь в день Успения Богородицы (15 августа) домик является местом паломничества. В него приходят и католики, и православные, зажигают свечи, молятся. Они пьют воду из священного источника и повязывают на деревья ленточки - с просьбами к Святой Деве о заступничестве.



Но все это с сайтов турфирм. Найти источники посолидней пока не удалось smile.gif
Татьяна Родионова
Кажись вас надули.
Александр2008
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.6.2008, 20:54) *

Кажись вас надули.



Не исключен. Турки те еще надувальщики, только и держи ухо востро biggrin.gif
Татьяна Родионова
Но. они очень уважают сразу тебя. если ты не ведешься на их подставы. Когда они видят. что не сыграть им на твоей жадности, например. они сразу меняют к тебе отношение и начинают вести себя как люди. biggrin.gif
Александр2008
То на нас хотели повесить потерю ключа и содрать приличный штраф, то повесить сумму за изрядную долю алкоголя, которую мы в глаза не видели....... Торговаться любят? Что то не заметил. Два магазина напротив друг друга. Знаю цены там и там. В более дорогом магазине решил поторговаться. Ни в какую. Говорю мол в том магазине безо всякого торга дешевле товар. Все равно ни в какую. Может хозяин один, хитрость такая восточная? biggrin.gif
Татьяна Родионова
Неправильно, надо просто зайти в магази и дождаться. когда он к тебе начнет приставать - купи, мол да купи. Ты ответь, что такое г...., ты покупать не собираешься. Мне, чтобы я заткнулась - бесплатно давали. biggrin.gif
Юрьевич
Цитата(Татьяна Родионова @ 18.6.2008, 16:54) *

Неправильно, надо просто зайти в магази и дождаться. когда он к тебе начнет приставать - купи, мол да купи. Ты ответь, что такое г...., ты покупать не собираешься. Мне, чтобы я заткнулась - бесплатно давали. biggrin.gif

Не знаю -давно вы были в ТУрции?Сейчас они в обиде на нас реально.Ну.за то что мы у них не сеим баксы,как во времена бума "челночного"Они то ,"трудолюбивые" думали что мы вечно будем их царство бабайское поднимать.Так что история Александра2008 правдива
Татьяна Родионова
Плоховы ребята знаете турок. это я вам как гречанка говорю.

ну, да ну их.
А вот цены на этот сезон не могут радовать.
Почти во всех музеях вход - 30 гривен, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец в Массандровском вчера еще не были.

В бахчисарайском дворце экспозицию татары разбили на несколько частей. И теперь каждую часть показывают за 20-15 гривен.

Экспозицию, пребывания Екатерины в Крыму, вообще затусовали куда-то, найти не могла.

Как уже писала, чтобы попасть в монастырь Косьмы и Дамиана, берут 30 гривен с человека и плюс еще 50 за автобус. Навязываают своего экскурсовода, он следит, чтобы во время подъема не останавливались, не сворачивали и вообще рассказывает чухню, скоро, сказали будет вещать на украинском.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.