Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надо поставить вопрос ребром! Колдуны атакуют!
Православный форум Севастополя > Секты, ереси и расколы > Язычество и оккультизм
Страницы: 1, 2
Татьяна Родионова
Вот смотрю сейчас СТВ и глазам своим не верю. Идет реклама о каком-то новом шаманстве. типа - листок "Планета" - купишь и геморрой пройдет, и муж прибежит, и самое главное, денег не будет!
И идет эта реклама на чистейшем русском языке, хотя умоляют нас поверить им, как им уже похорошело люди из Львова.
Как вам это нравится?
В прошлые годы, помню, просто напастие было колдовок из Киева. Они там какие-то курсы колдовские кончали и приезжали в наш город пачками.
Одна Ольга Асауляк и Вася Гоч чего стоят!
И вот оболванивание севастопольцев продолжается.
Значит, рекламу о спектакле русского драматического театра надо на украинском языке в русском городе транслировать, а вот о гастролях очередных киевских колдовок - на русском, так где же то дышло, которое можно вот так смело поворачивать?
Татьяна Родионова
Ну не умничай, а...
Не интересно. Не знаешь, что сказать, лучше помолчи.
Я не с колдовками борюсь сейчас, а с таким явлением, как реклама дерьма на русском языке.
Значит всю рекламу перевели на украинский, а как какую дрянь рекламировать, так значит, для пущей доходчивости на русском? Значит, все-таки можно на русском? Тогда почему же про делание дверей или там другие услуги на украинском только?
Евдокия
Реклама. У нас в Донецке еще нарядней дела обстоят. На местном канале 27, мультики советские дублируют на украинском, смотреть невозможно, а вечером в прайм-тайм идет программа в которой сидит чудо-целительница в платочке обложенная иконами и ворожит в прямом эфире. На чистом русском языке советы даёт какой заговор почитать чтоб мужа вернуть и прочее. А на Макеевском канале есть православная программа "Благовест", тоже заставляют переводить на украинский иначе эфир заберут. Даже батюшкам приходится на украинском проповеди говорить.
mad.gif
Татьяна Родионова
Офигеть!!!!!
Татьяна Родионова
Слава Богу! Прозрение прямо на глазах! Чудо чудесное случилось!

Вот про это и надо говорить 10 апреля на "столе круглом" или под столом...
Владимир Н
Цитата(Татьяна Родионова @ 5.4.2008, 21:59) *

Офигеть!!!!!

За что уважаю доминиканов - за Инквизицию.
Кстати, по Соборному уложению 1654 г. (не перепутал? поправьте, если неправ) за хулу на Спасителя, Богоматерь <...> и все какие ни на есть у православных христиан святыни предлагалось в качестве епитимии "исследив порядно, сожещи". Неплохо было бы возобновить традицию, но кто ж на такое решится.
- - -
Был со мной один случай. В аккурат на Пятидесятницу на первое общедоступное служение в новоотстроенном Успенском соборе Киево-Печерской Лавры был я за литургией, совершенной Блаженнейшим в сослужении... Присутствовал и тогдашний укропрезидент Кучма, и наш тогдашний мэр Омельченко и масса залетных политиков и госдеятелей. Но это не беда.
Служба закончилась. Блаженнейший с сонмом святителей и преподобных изыде в палаты, я же не спеша слушал лаврские звоны и стоял тихо радуясь у храмовых врат.
Со мной - два-три православных. Стоим себе молча и радуемся (а за стеной свидомиты бесновались, хотели вообще служение сорвать). Тут подходит к нам неприятный мужичок с гнусным выражением на лице. По-украински начинает учить жизни сначала бабушек церковных (тем его агитация и аргументация не страшны в силу простоты душевной и глубины веры). Не достигнув эффекта переключается на нас, стоящих в стороне. Аргументы укрнациков и антихристиан языческого толка вперемешку.
Надоело мне слушать его бред о неправильных приоритетах и ориентирах. Предупреждаю гада о благословении Златоуста (зауши, сокруши уста хульнику и клеветнику - и освятится десница твоя). Спрашиваю его о том, кем же для него является Христос. В ответ слышу хулу. Призвав вслух молитвенно благословение и помощь святого Златоуста, отправляю прямым снизу правой мерзавца в полет прямо к низенькой чугунной оградке с торчащими вверх остриями. Честно скажу: очень жалел я в тот момент, что он не налетел на эти самые острия оградки. Прав ли я - судите сами.
В ответ слышу восклицание: "Кат українського народу!". Естественно, зову его обратно, предлагая поделиться мнением о Богоматери - ну хочется еще и шуйцу освятить.
Кадр изыде абие через Экономический проезд (северными вратами).
- - -
Меня интересует: правильно ли я поступил, руководствуясь в наше безбожное время благословением святителя, данным в пору правления формально-православных государей?
- - -
Замечу: в 5 шагах стояло человек 6 милиционеров и несколько эсбэушников (сами понимаете - визит первых лиц государства в условиях протиивостояния свидомых)... Никто даже не рыпнулся - не увидели (!!!) хотя как минимум 3 глядели на меня в ходе событий.
Тут ко мне подбегает известный засланный казкачок, эсбэушный провокатор и просто зараза Валентин Борисович Лукияник™ и начинает меня отчитывать. Ну, я ему по-простому говорю, что молод меня учить. Тем все и закончилось: мы втроем с миром изошли, и тем, кто нашему (и Христову) миру противился оказали посильное братское вразумление.
Татьяна Родионова
Правильно. Я бы тоже треснула.
Ксения Л.
Цитата(Владимир Н @ 5.4.2008, 21:28) *

...В ответ слышу хулу. Призвав вслух молитвенно благословение и помощь святого Златоуста, отправляю прямым снизу правой мерзавца в полет прямо к низенькой чугунной оградке с торчащими вверх остриями. Честно скажу: очень жалел я в тот момент, что он не налетел на эти самые острия оградки. Прав ли я - судите сами.


Владимир, молодец!
Шикарно отделал его! Главное - по делу. А то распустились...
Татьяна Родионова
Цитата(Виталий @ 5.4.2008, 22:39) *



Кроме открытых врагов Православия есть категория братьев и сестер, которые прямо из хиппи перешли в Православив, бережно сохранив стиль общения и лексику асоциальной молодежной среды. Этакие "православнутые" , которые не столь о душе своей пекутся, сколь эпатируют окружающих своей отличностью от них. Вот с ними то что делать?


Пахнет костром!
Пионерским! biggrin.gif
Татьяна Родионова
Вы на все имеете право, такое же как и я.
не люблю людей, улыбающихся при встрече, и держащих дулю в кармане.
Вот и все.
И кого же я кроме вас здесь оскорбила?
Можете напомнить?
да и вас- то я не хотела... просто вы вдруг решили, что я -хиппи.
А я ей никогда в жизни не была.
Потому что, когда я купила первые джинсы, а это был 1972 год, как-то это движение уже пошло на убыль. А без джинсов, какая ты -хиппи!
Во-вторых, никогда не могла играть на гитаре!
Не курила наркотики, правда, пробовола, но... не мое...
И самое главное, не вступала в половые связи неразборчивые. Хотя, не без греха.
да, и еще не очень любила рок-музыку. Ну, некоторые команды и вещи, аж - пищу, но классика или там танги какие мне больше по душе.
Короче, хиппи из меня никакая. Хотя, раздолбайка еще та!
Евдокия
Цитата(Владимир Н @ 5.4.2008, 22:28) *


Спрашиваю его о том, кем же для него является Христос. В ответ слышу хулу. Призвав вслух молитвенно благословение и помощь святого Златоуста, отправляю прямым снизу правой мерзавца в полет


+1
На мой взгляд, так и надо с врагами веры.
Татьяна Родионова
Уже только так, потому что во всех остальных приемах они нас обгоняют.
Сколько раз говорила, нашему благочинному (одному из), надо свой канал сделать - денег понимаете ли у них нет!
так мало того, этот сайт на собственные деньги содержим, и то, доносы каждый день на нас пишут братья и сестры.
Владимир Н
Цитата(Татьяна Родионова @ 6.4.2008, 12:07) *

Уже только так, потому что во всех остальных приемах они нас обгоняют.
Сколько раз говорила, нашему благочинному (одному из), надо свой канал сделать - денег понимаете ли у них нет!

Ох, это наша беда...
Я вон к маме, когда она почти при смерти была - почки отказали,- пошел звать священника. Все мои друзья-попы оказались как на грех заняты. Иду в ближайший Введенский монастырь. У иконной лавки встречаю благочинного - знаем друг друга больше десяти лет. Тот на меня скидывыает какое-то малолетнее чудо семинарское в рясе с наперсным крестом. Ну не хватило мне духу отказаться сразу или насильно отца благочинного затянуть. Привел этого попа-недоросля домой (живу совсем рядом). Он взялся читать канон. Без запевов. Да еще где-то с 3-й песни начал в конец заглядывать - долго ли еще ему мучиться.
Заплатил я ему за это чудотворяйство, чтоб знал, чудо в рясе. На Страшном Суде сочтемся, если не покается...
Татьяна Родионова
Ой, я уж про это даже не пишу.
Никак нашим попам доказать не могу, что телевизионный канал свой иметь круче, чем храм построить. Скольких людей можно сразу захватить! да и с сектантами можно только так бороться.
Но ведь он не принесет дохода, сплошной расход. Вот и видят наши люди, что храм для некоторых- источник личного обогащения. И ничего не ответишь в ответ....
Александр2008
Насчет ТВ сомневаюсь. Взять тот же канал "Союз", который я имею возможность смотреть. Ну не интересный он. Редко когда удается увидеть действительно что-то, от чего трудно оторваться. Тем более он не будет интересным для человека, далекого от Церкви. Мне кажется трудно силами одной епархии тянуть телевидение и заполнять всю сетку передачами. Другое дело если бы в это включились все желающие епархии с тем, чтобы все материалы стекались в одно место. Была вроде какая-то телекомпания "Мир", которая содержалась странами СНГ и показывала сюжеты со всех бывших республик. Помню смотрел с удовольствием. Мне кажется что-то подобное следовало бы сделать и с Православным ТВ каналом. Хотя может есть более интересные каналы помимо Союза, не знаю smile.gif
Татьяна Родионова
Могу сказать почему. Потому что сидят в редакции такие, которые ничего не знают и всего боятся.
Вот и репортажики у них поэтому "сладенькие" от которых выворачивает просто. А если чуть что- свежая струя, сразу клеймят "она-хиппи", она "не православная" и так далее.
Не бойтесь, Виталий, Отец Константин от нас никуда не денется. Он, правда, еще побаивается отвечать, наверное, думая, что сайт - епархиальный.
Нет, о.Константин, сайт- частный ресурс. Вот представляете, взяли сами миряне и открыли православный сайт и он кое у кого из "православных" как кость в горле. Столько кляуз на нас пишут!!!!
Владимир
Татьяна, а что-ж так болезненно? Или кто кирпич в спину кинул? Так плюнь и разотри. Мало ли кто что сморозит.
Владимир
Цитата(Владимир Н @ 5.4.2008, 22:28) *


За что уважаю доминиканов - за Инквизицию.
Кстати, по Соборному уложению 1654 г. (не перепутал? поправьте, если неправ) за хулу на Спасителя, Богоматерь <...> и все какие ни на есть у православных христиан святыни предлагалось в качестве епитимии "исследив порядно, сожещи". Неплохо было бы возобновить традицию, но кто ж на такое решится.

Было одно время на Руси кажется при Иване IV попалили малость "ересь жидовствующих" в частности знаменитого дьяка Волка Курицына - в железной клетке.
Цитата(Владимир Н @ 5.4.2008, 22:28) *


Был со мной один случай. В аккурат на Пятидесятницу на первое общедоступное служение в новоотстроенном Успенском соборе Киево-Печерской Лавры был я за литургией, совершенной Блаженнейшим в сослужении... Присутствовал и тогдашний укропрезидент Кучма, и наш тогдашний мэр Омельченко и масса залетных политиков и госдеятелей. Но это не беда.
Служба закончилась. Блаженнейший с сонмом святителей и преподобных изыде в палаты, я же не спеша слушал лаврские звоны и стоял тихо радуясь у храмовых врат.
Со мной - два-три православных. Стоим себе молча и радуемся (а за стеной свидомиты бесновались, хотели вообще служение сорвать). Тут подходит к нам неприятный мужичок с гнусным выражением на лице. По-украински начинает учить жизни сначала бабушек церковных (тем его агитация и аргументация не страшны в силу простоты душевной и глубины веры). Не достигнув эффекта переключается на нас, стоящих в стороне. Аргументы укрнациков и антихристиан языческого толка вперемешку.
Надоело мне слушать его бред о неправильных приоритетах и ориентирах. Предупреждаю гада о благословении Златоуста (зауши, сокруши уста хульнику и клеветнику - и освятится десница твоя). Спрашиваю его о том, кем же для него является Христос. В ответ слышу хулу. Призвав вслух молитвенно благословение и помощь святого Златоуста, отправляю прямым снизу правой мерзавца в полет прямо к низенькой чугунной оградке с торчащими вверх остриями. Честно скажу: очень жалел я в тот момент, что он не налетел на эти самые острия оградки. Прав ли я - судите сами.
В ответ слышу восклицание: "Кат українського народу!". Естественно, зову его обратно, предлагая поделиться мнением о Богоматери - ну хочется еще и шуйцу освятить.
Кадр изыде абие через Экономический проезд (северными вратами).
- - -
Меня интересует: правильно ли я поступил, руководствуясь в наше безбожное время благословением святителя, данным в пору правления формально-православных государей?
- - -
Замечу: в 5 шагах стояло человек 6 милиционеров и несколько эсбэушников (сами понимаете - визит первых лиц государства в условиях протиивостояния свидомых)... Никто даже не рыпнулся - не увидели (!!!) хотя как минимум 3 глядели на меня в ходе событий.
Тут ко мне подбегает известный засланный казкачок, эсбэушный провокатор и просто зараза Валентин Борисович Лукияник™ и начинает меня отчитывать. Ну, я ему по-простому говорю, что молод меня учить. Тем все и закончилось: мы втроем с миром изошли, и тем, кто нашему (и Христову) миру противился оказали посильное братское вразумление.

Однако вразумил заблудшего...
Может и на пользу пошло. Такие другие аргументы понимают с трудом.
Возможно те которые в 5-и шагах и сами были не прочь освятиться, но служба не позволяла.
А насчет братского вразумления - были еще вразумленные?
Татьяна Родионова
Для меня не болезненно.
Можете постоять за моей спиной на службе, в соборе. Тоже получите пару кирпичей rolleyes.gif Болезненно для тех, кто нам помогает, да еще не совсем до церкви дошел. Когда они видят как нас тут поливают, очень потом расстраиваются. Фиг им докажешь, что это - нормально, все хорошо. Еще лучше, когда свои бьют.
У них представление о церковной жизни, все поют псалмы и улыбаются...
Что, в ринципе, от нас некоторые и добиваются.
Ксения Л.
Цитата(Владимир Н @ 6.4.2008, 11:28) *

Я вон к маме, когда она почти при смерти была - почки отказали,- пошел звать священника. Все мои друзья-попы оказались как на грех заняты.

Извините, конечно...
Но как я понимаю - чем бы ни был занят "поп", а пойти к человеку при смерти - первое дело. Не так ли? И тем более странно, что это "друзья-попы".
Еще раз прошу прощения.
Татьяна Родионова
Всякое бывает.
Это проверка была на стояние в вере. Так надо понимать.
Маме было все равно, кто молится маститый поп или недоучка. Потом разберутся... rolleyes.gif
Игорь C
Цитата(Александр2008 @ 6.4.2008, 12:49) *

Насчет ТВ сомневаюсь. Взять тот же канал "Союз", который я имею возможность смотреть. Ну не интересный он.

А мне нравился. Много его смотреть времени не было, но когда смотрел, часто интересные передачи попадались.

Теперь вот его запретили на Украине. По крайней мере мне так сказали в Дэвкоме.
Татьяна Родионова
Ставьте тарелку. Только так. И еще. есть спасение - интернет-телевидение. Ищите спонсора. Сделаем. Нужно 70 тыс уев.
Татьяна Родионова
На СТБ сплошные чудеса и экстрасенсы! Вот дают!
ЕгорРепин
Цитата(Владимир Н @ 6.4.2008, 12:28) *

Привел этого попа-недоросля домой (живу совсем рядом). Он взялся читать канон. Без запевов. Да еще где-то с 3-й песни начал в конец заглядывать - долго ли еще ему мучиться.
Заплатил я ему за это чудотворяйство, чтоб знал, чудо в рясе. На Страшном Суде сочтемся, если не покается...

Церковь - больница, священник - врач.
Если мне попался плохой врач, значит я или плохо молился или не молился вовсе.
Если же всё-таки молился усердно, значит такой врач послан Богом и это не случайно...

А пока мы отпускаем такие выражения как "поп-недоросль" и прочее, то скорее всего, мы как народ не имеем такого потенциала, чтобы из нашего числа выходили всегда хорошие священники.
Игорь Л
Цитата(ЕгорРепин @ 21.4.2008, 22:30) *

А пока мы отпускаем такие выражения как "поп-недоросль" и прочее, то скорее всего, мы как народ не имеем такого потенциала, чтобы из нашего числа выходили всегда хорошие священники.

Полностью поддерживаю.
Всё что сейчас происходит с нами и с нашей страной - это наша собственная вина. То что сейчас в Украине верховодят "свидоми" и униаты - тоже наша вина. Слишком мы апатичны. Забились каждый в свою норку и скулим, жалуемся какие плохие западенцы, президенты их ржавые, рада и прочяя нечисть. А признать честно, что сами мы в этом виноваты духу не хватает.
Что касается сребролюбия священослужителей, хочу сказать следующее. За 70 лет уничтожения православия на Руси разрушались не только храмы, но и традиции, в том числе и церковные. Традиции, а особенно моральные, могут передаваться только от человека к человеку, от отца к сыну, от учителя к ученику. Вспомните как в первые годы советской власти истиное священство уничтожалось нещадно и зверски. Когда читаешь свидетельства о зверствах комунистов по отношению к священослужителям, волосы встают дыбом. А ведь уничтожали в первую очередь самых стойких в вере. В живых эти звери оставляли только тех, кто согдлашался служить советам верой и правдой. Что толку теперь говорить о том, что большая часть батюшек в церквяк такими по сути не являются.
Касательно того, что некоторым плюют (кидают кирпичи) в спину. Не отчаивайтесь. Я всегда руководствуюсь таким принципом, что если вам плюют в спину - это означает лишь то, что вы находитесь впереди остальных.smile.gif
Татьяна Родионова
Ага, а если вас несут на руках, не радуйтесь.Быть может вас несут на кладбище!
Игорь Л
Цитата(Татьяна Родионова @ 2.5.2008, 23:08) *

Ага, а если вас несут на руках, не радуйтесь.Быть может вас несут на кладбище!

Однозначно. Всё в мире относительно.
Вспомните хотя бы куда ведут широкие врата.
И не забывайте, что мы потомки поколения плевавшего на иконы, уничтожавшего святыни, осквернявшего храмы. Нам ещё очень долго искупать этот страшный грех.
Егор Комаров
Цитата(Игорь Л @ 3.5.2008, 21:29) *

И не забывайте, что мы потомки поколения плевавшего на иконы, уничтожавшего святыни, осквернявшего храмы. Нам ещё очень долго искупать этот страшный грех.


для начала бы в своих делах покаяться. куда уж чужие грехи искуплять...
Евгений А
Цитата(Игорь Л @ 3.5.2008, 21:29) *

И не забывайте, что мы потомки поколения плевавшего на иконы, уничтожавшего святыни, осквернявшего храмы. Нам ещё очень долго искупать этот страшный грех.


Дети не в ответе за грехи родителей, так что мимо кассы wink.gif tongue.gif
Татьяна Родионова
Не в ответе. Но род проклят... Как так получается?
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 13.6.2008, 0:01) *

Не в ответе. Но род проклят... Как так получается?


Цитату в студию.
Татьяна Родионова
Шо???? Цельный род в студию привести?????
Евгений А
Где в Библии говорится за проклятый род, или это всё народные приметы?
Владимир
Цитата(Евгений Архитриклин @ 13.6.2008, 10:18) *

Где в Библии говорится за проклятый род, или это всё народные приметы?


Вообще-то это из Библии (не помню откуда).
Речь идет о проклятии до четвертого колена (и благословлении до седьмого колена).
Другой вопрос, за что, как и на кого это проклятие налагается.
Татьяна Родионова
Просто у кого нет мозгов, тот имеет ввиду проклятие - цыганское или там "венца безбрачия". Я же говорю о другом проклятии и мне лень распространяться на эту тему. Все равно, если такие вопросы задают, то мои цитаты и аргументы слушать не будут.
Поберегу бисер. rolleyes.gif
Марина
Цитата(Татьяна Родионова @ 14.6.2008, 13:06) *

Просто у кого нет мозгов, тот имеет ввиду проклятие - цыганское или там "венца безбрачия". Я же говорю о другом проклятии и мне лень распространяться на эту тему. Все равно, если такие вопросы задают, то мои цитаты и аргументы слушать не будут.
Поберегу бисер. rolleyes.gif

Хрюкать уже можно? tongue.gif
А насчет вымирающих родов - видели...
Татьяна Родионова
Видела.
Ксения
Вот зато белоруссы молодцы! Они на государственном уровне решили вопрос с колдунами и прочее.

"Парламент Белоруссии принял поправки в закон «О рекламе», в соответствии с которыми в республике будет запрещена реклама услуг экстрасенсов, астрологов, гадалок, колдунов и прорицателей.

Кроме того, будет запрещена реклама психологической помощи, за исключением случаев, когда такая помощь оказывается государственными органами, госорганизациями или учреждениями образования, заявила на заседании парламента замглавы парламентской комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Анна Бурова.

Вводится также запрет на рекламу услуг сексуального характера, в том числе под видом психологической помощи, общения, релаксации, массажа, приятного времяпрепровождения, иной законной деятельности, добавила она". http://www.portal-slovo.ru/rus/news/12211/

от украинского парламента такого не дождешься. sad.gif
Им-то хорошооо, а эти товарищи небось к нам или в Россию побегут. их итак тут по сезону пруд пруди. Недавно читаю в газете рекламу Чудо-чая (не пожалели половину страницы оплатили), так там, вроде отзывов рекламно-хвалебных (умора): "Я была законченной неврастеничкой. Приступы "бешенства" сменялись на длительные депрессии. Растеряла всех друзей. В свои 32 года ни мужа, ни детей, даже с родителями не общалась. Пошла на прием к Кононенко, а он порекомендовал попить здоровительный чай. После двух недель приема чудо-чая я как будто родилась заново на свет. Стала спокойной, рассудительной. сразу же посетила родителей, извинилась за свое поведение. Но главное, что за мной сейчас ухаживает мужчина. Спасибо!" biggrin.gif Это же поэмы, кто-то же сидит сочиняет. А этот Кононенко под Путина косит и называет себя директором института парапсихологии "Нова Генерацiя". Вот пакость.
Татьяна Родионова
Нет эти товарищи все выпускники техникума колдунов в Киеве. Вернутся на родину и начнут друг друга мочить. Конкуренция среди них жуткая. Они все свои мастерство друг на друга и истребят.
Евгений А
Как видно из вопроса, заданного Виктором, тема по прежнему актуальна в нашем городе. dozor.gif
Ирина
Есть у нас такой канал ТДК, мало того, что все их передачи муть непроглядная, так вечерами показывают всяких магов, которым звонишь 50 руб в минуту и они тебя лечат через экран прям...
Евгений А
Когда всплывают темы про гадалок всегда возникает у меня вопрос: "почему нельзя собрать всех редакторов телеканалов и газет вместе, и сделать им серьёзное предупреждение?". И доходчиво объяснить "товарищам", что они занимаются рекламой демонов. Большинство из этих должностных лиц приняли Крещение в нашей Церкви, на них тоже распространяются церковные каноны и запреты.
miss Marple
Это сделать невозможно.
Во-первых, гадалки и всякая такая бяка, это - государственная программа. И чем их больше на город десантируется, тем неустойчивее государство себя чувствует.
Им выдаются лицензии государственного образца, а частную практику еще никто не отменял.
Вот если начнут поступать заявления от граждан. что гадалка нанесла какой-то вред или начнут поступать иски в суды, тогда поток гадалок и всякой нечести на время прекратится.
При СССРе всякой такой требухой занималось КГБ. Сейчас в органах сидят люди, которые наблюдают, чтобы этих гадалок и колдовок не трогали. Потому что политика одурманивания действует вовсю.
miss Marple
А у вас, Виктор, повреждение конкретное. Это как говорится "к гадалке не ходи".
Илья
ДА Инквизиция сейчас не поможет...
Зато, лучший способ защиты это нападение!!! Надо Людей ПРОСВЕЩАТЬ ПРАВОСЛАВИЕМ! ...
Вот например так...
-Ты христианин?
-Да!
-А знаешь, что христиане, не приемлют услуг колдунов, магов, парапсихологов..
-0_0 Да это предрассудки smile.gif
-А ты вообще понимаешь, что значит верить в Христа?
-Ну да... там в Церковь ходить, крестик носить...

И понеслась разъясниловка! Вот чтобы такого у нас было поменьше, надо как минимум всем кто называет себя ХРИСТИАНАМИ ОБЪЯСНЯТЬ МИНИМУМ ТОГО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

Правильно Кураев сказал, что нам нужны сейчас миссионеры, чтобы рассказать Русским о Вере smile.gif
Редрик Шухарт
Не надо считать древних сущими глупцами! Если они в определенных ситуациях считали, что убиение, есть единственный способ "исправить положение", значит...были на то соображения, соотносимые с "мистической" ситуацией и УГРОЗОЙ...Не знаю как сейчас...
Но вот перечитываю Стивена Кинга, уж больно реалистично излогает, и думаю... Миры в которые входит неБог, а у них - н и ч е г о ... Что делать? Ведь никакой атеистический ум не может, без повреждения, воспринять ТУ реальность... Но как защититься? А тогда?!!!!
Илья
кстати а кто нибудь мне объяснит ПОЧЕМУ МАГАМ ОККУЛЬТИСТАМ И ПРОЧЕЙ НЕЧЕСТИ Дают ГОС ЛИЦЕНЗИЮ!!!??? Или Государство решило "узаконить" эту грязь*? Что там думают по этому поводу наши Председатели Гор Советов ( когда им дают Церковные Награды***????)
Простите за Агрессию, но Я этого понять не могу!
Евгений А
Илья, не один вы...
Анна Р.
Святой апостол Павел говорит о духах поднебесных, о борьбе с ними: "Наша брань на против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.VI,12).
Как же нам бороться с ними? Где взять силы на борьбу с ними?
Святый Павел: "Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских" (Еф.VI,10-11).
Не своими силами, не своим умом, не своим тщанием и стремлением к победе можем мы бороться и побеждать это окаянное черное, темное воинство. А только силой Божией! А только Его помощью! А сами мы бессильны. И дальше говорит апостол: "Возьмите щит веры, которым можно угасить все раскаленные стрелы лукавого"(Еф.VI,16). Проповедь Святителя Луки: "О борьбе с духами поднебесными", произнесенная 12 августа 1956г.

ftp://ftp.predanie.ru/mp3/svjatitel_Luka_...edi/05-duhi.mp3

http://www.omolenko.com/propovedi/2004-08-08.htm

Божьего вам благословения!

Ангела-хранителя!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.