Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покровский собор
Православный форум Севастополя > Главное > Православные храмы Севастополя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Егор Комаров
так как источники у нас разные, то подтвержу слухи. Скоро настоятелем должен стать отец племянник.
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 4.4.2011, 20:11) *

Скоро настоятелем должен стать отец племянник.

неужели молодой священник, мудрее опытного нынешнего настоятеля?
Схожу, послушаю проповедь...
Ксения
Цитата(Егор Комаров @ 4.4.2011, 22:11) *

так как источники у нас разные, то подтвержу слухи. Скоро настоятелем должен стать отец племянник.

Видимо больше никто не соглашается unsure.gif
Татьяна Родионова
Ну да и парень из деревни, засучив рукова, бросается спасать убыточное хозяйство)))
Сергей2011
Цитата(Татьяна Родионова @ 2.4.2011, 21:13) *

Доносятся стоны и скрежет зубов из Покровского собора. Говорят, что там обижают наших прихожан и власть захватили племянники.
Это правда?

И кто вам такую чушь сказал!Ничего подобного там не происходит, никто власть не захватывал!Просто наводится порядок во всём вот и всё! Сам о.Евгений благословил молодежь( о.Георгия,о.Виталия,о.Сергия) заняться вопросами благоустройства и наведения порядка, так как молодежь более энергичная и справляется со многими задачами поставленными чутким руководством (о.Евгением).Вы возможно не видели как сейчас стало красиво в Соборе: стали теплиться лампадки цветными огнями,поменялась лампада которая на улице у Иконы Покрова и т.д. Так что думаю не стоит слушать то что говорят! mad.gif
P.S. Не знаю как тут изменить можно своё сообщение это правильное!
Татьяна Родионова
Ну, значит, если все нормально, то и ладно...
Только вот ограду зачем историческую испортили? буду жаловаться архитектору. Не надо забывать, что собор, это - еще и памятник архитектуры, а не просто частная собственность.
Намерена поднять шум.
Евгений А
поздно шум поднимать, уже все работы завершены.
Сергей2011
Цитата(Татьяна Родионова @ 5.4.2011, 23:13) *

Ну, значит, если все нормально, то и ладно...
Только вот ограду зачем историческую испортили? буду жаловаться архитектору. Не надо забывать, что собор, это - еще и памятник архитектуры, а не просто частная собственность.
Намерена поднять шум.

ну думаю чтобы воры не ходили через эту оградку как себе домой!
Татьяна Родионова
Цитата(Сергей2011 @ 5.4.2011, 23:32) *

ну думаю чтобы воры не ходили через эту оградку как себе домой!

незачот!
Придумайте что-нибудь интереснее. Через такую ограду еще легче перешагнуть.
Просто делают селюковскую хатынку из нашего храма - исполина.

Цитата(Евгений А @ 5.4.2011, 23:29) *

поздно шум поднимать, уже все работы завершены.

Так отлично, теперь уж точно не отмажутся. Я этого и ждала.
Пусть они мне разрешение архитектора покажут и отдела памятников на вот это безобразие. И кто им проект подписывал и почему, и самое главное за что? Разберемся.
Татьяна Родионова
Ну вот, начинают уже приходить сведения , которые противоречат тем, что нам господа племянники и иже с ними здесь рисуют.
Дело серьезное. буду шум поднимать. Уж такое я. так сказать, говно. Но Покровский на поругание бендеровцам не дам. А вы как хотите, можете в тряпочку молчать. Ваше дело.

Мне дали ссылку на Ваш пост: "Доносятся стоны и скрежет зубов из Покровского собора. Говорят, что там обижают наших прихожан и власть захватили племянники. Это правда?" Могу ответить, что правда. Там вообще стало всё не понятно. Те прихожане, которые большую часть своей жизни являлись прихожанами Покровского собора, их ни за что не считают, вытесняют и не обращают внимания. Сегодня есть человек, завтра его нет, а всем всёравно. Мало того, в воскресную школу ставят преподавать людей, которые не имеют пед.образования и которые вообще только год как в храм пришли, они даже не воцерковленны. Им дают материал и они читают его детям. И родителям запрещенно присуствовать на уроке. Действительных учителей вытесняют любыми способами и тех родителей, которые всё понимают, которые давно там. Вякнул или что-то не понравилось - уходи! Если молчишь - приходи. Вобщем - всем смиряться!!!

ПРОСТО ГОСПОДА-ПЛЕМЯННИКИ НА МИНУТОЧКУ ЗАБЫЛИ, ЧТО ПОКРОВСКИЙ СОБОР ВОССТАНАВЛИВАЛИ ВСЕМ МИРОМ И НА НАШИ ДЕНЬГИ И ОТДАВАТЬ ЕГО АБЫ КОМУ МЫ НЕ ОТДАДИМ.
иЛИ НАСТУПИЛИ 20-Е ГОДЫ И У НАС ПОЯВИЛИСЬ ОБНОВЛЕНЦЫ?

А еще они просто забывают. что находятся не в своей пырловке, а в Севастополе. да я блин, такой шум подниму, мало не покажется!!!!!
Даже пусть все молчат, меня одной хватит.
Изображение
И учтите, ради собора я цацкаться не буду ни с кем, и подниму всю подноготную с 1993 года. Друг ты мне или враг, мне все равно, а собор надо спасать, и нашу с вами веру тоже.
А если вы будете молчать и ждать когда вам хам даст благословение, то молчите.
Только что вы Господу про это предательство в 40 день скажете?
Татьяна Родионова
А вот еще сообщение новое. Уже от другого автора.
Точно сказать не могу. Именно в Покровский я сейчас редко хожу. По-моему у о.Георгия строится храм на Остряках в честь св. блж. Ксении. А о.Виталий рвётся и со стороны кажется, что сам о.Евгений ему дорогу уступает. Дружат семьями, целуются в дёсна. Не знаю. Но то, что говорят завсегдашние прихожане, что их вытесняют - это правда. В воскресную школу детей не могут водить из-за того, что учителей нет. А на тех кто там преподают смотреть страшно и точная информация, что они не учителя, а какие-то чьи-то знакомые, которые тренеруются на детях быть учителями.
Татьяна Родионова
Тааак, обстоятельства по-тихоньку проясняются. Ну, ничего, скоро народ подвалит и все встанет на свои места. Люди молчать не будут, не такие у нас горожане, чтобы бендеровцам на поругание жемчужину отдавать.
Татьяна Родионова
А вот здесь у меня уже возникает вопрос к нашему великому ректору , всемирноизвестного православного университета.
На кой нужен этот университет, если в центральной детской воскресной школе преподают селючки?
А ведь задашь ему простой вопрос, так он сразу начнет бревна в твоем глазу искать, а потом отмажется пространной цитатой.
Сергей2011
blink.gif
Татьяна Родионова
Да будет ли вам так благоугодно узнать, что вернула я АБСОЛЮТНО ВСЕ фотографии. И если их кто-то украл через тот самый "дырявый" забор, то это только не я))))
А фильм будет, куда спешить?)))
И те 700 долларов, что мне дали, я полностью потратила на сидение в архиве и съемку документов. У меня и квитанции есть))).

Мало того, там совместно со мной работал парень из Киева, так он те документы за получил, так что он еще и свидетель того, что не пропали деньги.)))
Вот уж в чем-чем, в а деньгах меня не уличить. А , по моему большому жизненному опыты всегда воры начинают наезжать с финансовой стороны.)))
нет, чтобы там сказать, вы, мол, Татьяна, невоцерковлены и так далее..., а нет сразу крик "где деньги?".
Что, шапка начинает гореть? Ну, что ж, когда-то это должно было начаться...
И еще я очень хочу вам напомнить, что на дворе 2011, а не 2001 год.
Мы-то 10 лет отсиделись, и к нам претензий никаких нет.
А вот вы, Сергей, столько дров наломали, что и на двух подводах не увезти. Оккультное прошлое выдает вас с головой. Так что будем скоро прощаться с награбленным.))) И ответ перед народом держать.
А если у вас все богословие в красивых лампдках заключается, то это вам же и хуже. Уж этот факт я раструблю везде, где только можно.
Сергей2011
blink.gif
Ксения
Цитата(Сергей2011 @ 5.4.2011, 23:06) *


Вы возможно не видели как сейчас стало красиво в Соборе: стали теплиться лампадки цветными огнями, поменялась лампада которая на улице у Иконы Покрова и т.д.


Ну уж если теперь лампадки цветными огнями теплятся, то тогда да, тогда благодать и лепота полная.... теперь только из-за одних лампадок можно в храм приходить rolleyes.gif

ЗЫ: А вообще: больно вы гневный какой-то....
Сергей2011
blink.gif
Татьяна Родионова
Цитата(Сергей2011 @ 6.4.2011, 13:54) *

Так если вы человек с улицы, чего же вы тогда лезете в церковную жизнь Покровского собора???а то такое впечатление складывается что вам нашептывает..... А ведь православные знают, что в Великий пост враг рода человеческого сильно ополчается чтобы сеять раздоры и т.д. Так что мой вам совет, пойдите на исповедь ,покайтесь, пречаститесь и Господь подаст мир вашей душе, и шум поднимать не прийдется! cool.gif

А почему бы мне и не влезть в жизнь собора, в который я хожу и прихожанкой которого себя считаю?
Что это за выражение "человек с улицы", вы еще напишите "Человек бульвара Капуцинов" biggrin.gif
И не учите меня жить, воцерковленный вы наш.
А про врага человеческого вы вспомнили не зря, наверное, это он вашей рукой сейчас водит, потому что слово Причастие пишется вот тааак))))
Татьяна Родионова
Цитата(Сергей2011 @ 6.4.2011, 14:02) *

Я разве с вами знаком??? что то я не припоминаю этого факта!Или у вас дар ясновидения есть и на голубом экране у вас видно кто пишет на форуме? Думаю у вас серьёзные проблемы...., весна всё таки и этим много сказано biggrin.gif

Знаком, знаком. )))
Иначе, что ж вы к незнакомой женщине с какими-то финансовыми проверками лезете?
И еще, на весеннее нездоровье оппонента тоже начинают намекать именно те, кого поймали на вранье. Это тоже из моего жизненного опыта biggrin.gif
Ксения
Цитата(Сергей2011 @ 6.4.2011, 13:19) *

А вот до меня дошла информация, что вы ,Татьяна Родионова, не вернули исторические фотографии Покровскому собору, которые вы взяли когда-то... я уже не говорю про фильм, обещанный к столетию собора, за который вы получили, скажем так, аванс..... Так что не нужно тут грязью поливать священство Покровского собора, а начните с себя!!! верните то, что вам не принадлежит и выполните обещанное!!! mad.gif


Сергей, а ответьте на вопрос: У вас лично брала фотографии и деньги Татьяна Родионова? или вы кем-то уполномочены от собора спрашивать с нее все это?
Если нет, то почему вы вообще поднимаете здесь эту тему?
Владимир
Цитата(Сергей2011 @ 6.4.2011, 13:19) *

А вот до меня дошла информация, что вы ,Татьяна Родионова, не вернули исторические фотографии Покровскому собору, которые вы взяли когда-то... я уже не говорю про фильм, обещанный к столетию собора, за который вы получили, скажем так, аванс..... Так что не нужно тут грязью поливать священство Покровского собора, а начните с себя!!! верните то, что вам не принадлежит и выполните обещанное!!! mad.gif

Сергей2011, следует ли понимать Ваше высказывание в том смысле, что Вы подтверждаете все вышеприведенные подозрения в отстранении о. Евгения от руководства Покровским собором?
Татьяна Родионова
Люди говорят, что о. Евгений пока еще считается настоятелем, но вот там завели какую-то систему штрафов, например. Вход на колоколью- штраф, на трапезную - тоже.
А вот знают ли те, кто это придумал. что штрафы вообще-то только по решению суда можно взымать?
Но и это все ерунда по сравнению с тем, что они богословие стараются лампадами разноцветными заменить.
Ладно, подождем, что еще народ напишет.
И самое интересное, что даю 100:1, что этот Сергий, уже наговорил на нас о.Евгению кучу гадостей, опережая события. Но, еще раз повторяю, на дворе 2011 год, десять лет прошли. Ваша ложь уже не прокатит.
Татьяна Родионова
Готовимся к Пасхе.
Кулич от Покровского собора.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/0caf87cdbe796a66f4511a4099a95895"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/0caf87cdbe796a66f4511a4099a95895" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
Ксения
Цитата(Ксения @ 6.4.2011, 14:27) *

Сергей, а ответьте на вопрос: У вас лично брала фотографии и деньги Татьяна Родионова? или вы кем-то уполномочены от собора спрашивать с нее все это?
Если нет, то почему вы вообще поднимаете здесь эту тему?


Я так понимаю, что отвечать вы не хотите.
Можно сделать вывод: Раз вы не отвечаете на поставленный вопрос открыто, то значит - либо вы автор лжи, либо ее соучастник.
Подобное действие наказывается: в вечной жизни - адом, а у нас - баном. smile.gif
Ксения
Вот ответ, который Сергий 2011 не пожелал выложить в открытой форме на форуме, а прислал в личку,

Цитата
я уполномочен самим о.Евгением который попросил у меня спросить об этом ну а на счет бана и ада думаю не вам судить и знать!!!!


Аргумент отказа:
Цитата
а писать не хочу из за того что вам только дай повод чтобы все извратить и перекрутить!!


Если о.Евгений вас лично попросил спросить у Татьяны про фото и про фильм, то почему вы этого не сделали в нормальной форме и в личке? Хотя, вряд ли вы и на это ответите....
Извините Сергей, но что-то у нас общение не клеится.
Татьяна Родионова
Так насчет фотографий я уже сказала.
Я их отдала вместе с фильмом про венчание Наталии. А если они их потеряли, то у меня на диске они есть. Если надо, можно сделать копии. Проблем не вижу.
Фильм, как только прийдет вдохновение- закончим, но только вот новые и новые факты открываются...печальные, я бы сказала. Не знаю, как их в фильм вставить. Так что жду еще документы.
Я ж не делаю "веселые картинки", как некоторые, которые выпустили книгу про Покровский собор.
И вообще, эта свара уже мне в 2001 году надоела. И грязные технологии тоже. Науськивание, поливание грязью, шушуканье за спиной, тыкание пальцем, да и вообще угрозы в мой адрес. Это я все уже прошла. Так что у вас арсенал иссяк. а вот у меня подошла тяжелая артиллерия. Так что лучше уж вам Сергей из этой темы уползти, а то неровен час, узнают люди многое про вас.
Евгений А
в добавок ко всему, потер свои сегодняшние сообщения smile.gif Зачем? Они все равно процитированы в сообщениях других пользователей.
Ксения
Цитата(Евгений А @ 7.4.2011, 0:03) *

в добавок ко всему, потер свои сегодняшние сообщения smile.gif Зачем? Они все равно процитированы в сообщениях других пользователей.

Ну вот они какие - уполномоченные. Шустрые. Вот, вроде, как я есть, а вот уже вроде, как меня и не было. Полное Ку-ку smile.gif
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений А @ 7.4.2011, 0:03) *

в добавок ко всему, потер свои сегодняшние сообщения smile.gif Зачем? Они все равно процитированы в сообщениях других пользователей.

Ну я же ему сказала, чтобы он уполз, вот и уполз, и ложь свою с собой прихватил.
Потому что - самозванец! И знает, что завтра я все настучу о. Евгению.
А самое главное, у него у же тааак шапка горит, что и даже седой хвостик задымился.
Испугался, что я обнародую откуда он взялся в соборе из какой оккульной секты и какими способами избавлялся от неугодных людей.
Ксения
Татьяна, думаю ни к чему здесь сейчас эти угрозы. Пусть его.
Достаточно выяснить все о.Евгением лично, чтобы не оставалось каких-то недомолвок и непонимания. Если что - я свидетель. smile.gif
Евгений А
Предел святого Серафима Саровского. Нижний храм Покровского собора, апрель 2011 года.

Изображение
Евгений А
3 мая в Севастопольском доме Москвы презентовали книгу о Покровском соборе. На 215 страницах сведения о деятельности церковной общины, и главных персоналий в его истории. Некоторые события реконструированы по воспоминаниям очевидцев, большая часть материалов публикуется впервые.

05/03/11 06 Историк и архивист представили книгу про Покровский собор from First Sevastopol channel on Vimeo.

Окс
В книге конечно все молодцы. А вот воскресная школа, на самом деле никакая! Там действительно преподают обыкновенные родители чьи-то подружки, у которых никакого пед.образования нет и не опытны в духовном плане. Их просто покрывают. В средней группе какая-то групка "подружек" выбрала себе "учителя" из своих и учат своих детей, а другие дети просто для "серой массы". Постоянно собирают деньги на что-то с других родителей, которые думают, что они пожертвования оказывают. Моя внучка за год пребывания там стала разбалованной и ничего не поняла, а мне надоела эта ложь. Многие родители просто молчат и смиренно уходят. Не советую никому посещать это заведение! Пиарятся на подобных книжках и пафосных спектаклях, тем самым зарабатывают рейтинг и всё!
Татьяна Родионова
Когда-то о.Евгений предлагал мне вести занятия в воскресной школе. Но тут откуда ни возьмись кааак налетели ... (другие учителя). Я так и знала, что там ничего путного не будет. Чтобы преподавать в воскресной школе, надо
а) быть православной
б) любить детей.

Те, кто припал к кормушке ни того ни другого не умеют.
Татьяна Родионова
А вот это уже я даже не знаю как назвать... в 1998-99 годах, плиточник-селюк , который возомнил из себя Растрелли, изуродовав до неузнаваемости фасад нашего красавца Покровского собора, убирает кафельную, дорогущую плитку с пола собора и выкладывает на сырой морской песок!!!!! фонящий мрамор, естестевенно откатом.
Плитка долго валялась во дворе собора. потом эти селюки от нее избавились в неизвестном направлении. А плиточка-то золотая!!!!!
Вот, аналогичную нашли в Москве.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=461...e=1&theater
Татьяна Родионова
Золотой пол Покровского собора
Евгений А
Первое интервью отца Евгения Шунькина журналисту газеты "Слава Севастополя" в 1989 году.

Изображение

максимальный размер
Евгений А
Покровский собор ночью.

Изображение
Евгений А
Изображение

Покровский собор 7 января
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.