Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родовое проклятье
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Татьяна Родионова
Часто сама об этом думала...
Отрицать все и говорить - молитесь, ходите в Церковь, мало.
Говорят, что если есть в семье суицид, это как бы плохо...
Опять же говорят, что если есть в роду монашествующие, то они несколько поколений вымаливают.
Как-то в оккультизм в карму с чакрами влезать не хочется...
Но есть же понятие в церкви, как проклятие. По крайней мере мы знаем, что проклинать нельзя.
не хочется вдваться в теорию-почему. Этим любят заниматься всякие Ольги Шауляки. В церкви классно. как в аримии. Сказали низзя, значит низзя. И думать не надо.
Надо разобраться с этим проклятием родовым...
Тема обрастет всякими домыслами и цытатами и мы прийдем к единому знаменателю или как всегда все переругаемся.
Евгений А
Родовое проклятие - бред, из-за не понимания душеспасительного Божьего промысла.
Сумерки разума рождают чудовищ.
Татьяна
Цитата(Евгений Архитриклин @ 15.3.2008, 21:26) *

Родовое проклятие - бред, из-за не понимания душеспасительного Божьего промысла.
Сумерки разума рождают чудовищ.

Я тоже хотела бы так думать: бред да и только... Ан - нет! Страдает не одно поколение. Просто на это обратила внимание я - первая. Слишком много наслоений. "Если в лесу упадет единственная шишка, то она непременно угодит мне в лоб" - если перевести на нормальный язык, то в моей жизни твориться именно это. Начинаю раскручивать клубок истории жизни своих близких родственников и вот... тоже самое... И самое интересное: всю жизнь преследует зависть... Ну все комом, наступила "черная полоса": муж ушел, на работе сократили, в доме ни копейки, в троллейбусе разрезали единственную куртку... и тому подобное и тут две соседушки выдают: да, хорошо тебе, ты счастливая, вон все ходишь и улыбаешься, и почему ты такая везучая? А у этой везучей даже на хлеб нет, а детей надо кормить, одеть и обуть. Вот так и живу: скриплю зубами, аж искры сыпятся. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... tongue.gif
Евгений А
Прямо сценарий к фильму ужасов blink.gif .
Татьяна
Цитата(Евгений Архитриклин @ 16.3.2008, 0:12) *

Прямо сценарий к фильму ужасов blink.gif .

Что то у Вас с жанрами не фартит. Ближе к комедии. wink.gif
Татьяна
Цитата(Виталий @ 16.3.2008, 19:07) *

Наш форум - замечательный тренажер для формирования кротости и смиирения.
Мф. 10,22: "претерпевший же до конца спасется"

Спаси Вас Господи! Вот я и терплю. Как у Леси Украинки: "Щоб не плакать, я сміялась". smile.gif
Татьяна Родионова
Это не те слезы.
Татьяна Родионова
Кстати, ДТП на ул. Гоголя очень-но смахивает на родовое проклятье. тааам, такие повороты судьбы, что просто жуть!
ФедорычЪ
Не верю я в эти проклятия. Если обернуться на жизнь моих сродников и посмотреть на мою, то родовое проклятье бред. Если оно есть, то жизнь моя должна быть совсем иной.
Я вообще в третьем колене единственный верующий. Слава Богу! Теперь отмаливаю всех.
Татьяна Родионова
Нет. я все-таки не соглашусь. Оно есть. Ты просто не сталкивался, наверное с этим. А если у тебя в семье в церковь не ходили, то это еще не значит, что они - прокляты.
ФедорычЪ
Цитата(Татьяна Родионова @ 3.12.2010, 12:05) *

Нет. я все-таки не соглашусь. Оно есть. Ты просто не сталкивался, наверное с этим. А если у тебя в семье в церковь не ходили, то это еще не значит, что они - прокляты.


Одна моя покойная бубушка по-пьяни столько проклятий развала, что с кем-нибудь поделиться даже можно. Зачем этим грузиться, других духовных проблем не хватает?
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 3.12.2010, 11:05) *

смахивает на родовое проклятье...

Татьяна, это всё, псевдо-ветхозаветный оккультизм.
-Георгий-
Ответы на многие вопросы, такого плана, можно найти в книге Святителя Иоанна Максимовича "ИЛИОТРОПИОН или сообразование человеческой воли в Божественной Волей". В этой книге, все разложено по полочкам, по логическим цепочкам.

Скачать можно тут:
http://pstgu.ru/download/1168002141.Iliotropion.pdf
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.