Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не ваш ли грешник Петр?
Православный форум Севастополя > Секты, ереси и расколы > Всё о сектах
ФедорычЪ
Написал тут:

Цитата
Церковь земная и небесная всегда рядом.


Наше письмо – уведомление. Чудным образом совпало с днем памяти митрополита Макария Московского и Всея Руси чудотворца. Как мы все знаем, у нас случайностей не бывает, наше письмо и день памяти святого, это промысел Божий. Зная жизнь нашего святого мы до подробности видим, как жили наши предки на Святой Руси и как они вели борьбу с врагами православия и России, не боялись обличать еретиков и их ересь. В начале 1551 г. в царских палатах Москвы начал работу Стоглавый Собор, созванный митрополитом Макарием. На нем рассматривались самые различные вопросы, касающиеся внешности христианина и его поведение, и благочестие, церковное благочиния и дисциплины, духовное просвещения. Собор получил в истории именование Стоглавый, т. е. его материалы изложены в ста главах. Нам известно, что святитель Макарий прилагал большие усилия в деле искоренения различных лжеучений. На Соборе 1553 г. была осуждена ересь Матвея Башкина и Феодосия Косого, учивших, что Христос не является Богом, они не почитали иконы и отвергали церковные Таинства. В наши времена развелось очень много еретиков, в том числе и в рясах, обличенных властью. Если в прошлое время, время митрополита Макария Собор назвали Стоглавым, то в наше время надо собрать Собор и назвать его Собором 10 вопросов, владыки Диомида. Прошли века после жизни владыки Макария, враг православных не исчез и не исправился, а стал намного хитрее и подлее чем в те далекие века. Поэтому обращаюсь ко всем верным Господу христианам, поддержать владыку Диомида и его требование собрать Поместный Собор. Встал вопрос жизни и смерти православных и мира. Всем нам Господь подает свою помощь в нашей борьбе с врагами России и православия, напоминает нам об удивительной жизни наших святых и их борьбе. Всем низкий поклон и прошу ваших святых молитв за владыку Диомида и владыку Ипполита.

Шляхов Петр Степанович. Автор и исполнитель православных песен, инвалид СА.


Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси
Алексию II
Письмо – Уведомление!

Ваше Святейшество, со времени Вашего патриаршества, Вы, как никто другой, своими делами и словами осквернили свой сан и титул Православного Патриарха. Это началось с 1991г и продолжается по сей день – это и братское обращение к раввинам в США, и братское поздравление с юбилеем главного раввина российских *** Лазара, и Ваше кощунство над святыми угодниками Божьими, имена которых присвоены орденам, которыми Вы или по Вашему благословению награждали злейших врагов русского народа и многое другое. Пиком же беззакония явились Ваши действия на «саммите» и особенно в парижском соборе в 2007г.
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид написал Вам Обращение с призывом покаяться в соделанном. Его обращение поддержали сотни, а может и тысячи мирян и монахов, но Вы абсолютно проигнорировали этот крик души. Мало того – вместо покаяния в содеянном, Вы вместе со своими единомышленниками в синоде попытались расправиться с неугодным Вам епископом, как ранее по Вашему приказу это сделали в УПЦ МП с еп.Ипполитом (Хилько), который поддержал позицию еп.Диомида, а так же открыто выступал против экуменизма и глобализации. Мы не желаем более призывать Вас к покаянию в отступлении от Веры Отцов, т.к. видим безполезность таких обращений. Епископат РПЦ МП не поддержал ОТКРЫТО епископа Диомида (за исключением еп.Ипполита (Хилько)) и тем самым дал понять, что ему безразлична Ваша еретическая деятельность, либо - и это немаловажный фактор - епископы боятся прещений со стороны синода МП и потому не поддерживают его Преосвященство ОТКРЫТО.
Вы и ваш синод узурпировали власть в Церкви и отменили Ее главный орган – Поместный Собор, на котором должны были быть решены острые проблемы, связанные с экуменической деятельностью синода, поддержкой антихристианской глобализации, проводимой нынешней оккупационной светской властью, преследование ею русских патриотов, а так же гонением архиереями ревностных священников. Архиерейский же Собор МП не в состоянии решить этих проблем, т.к. полностью контролируется синодом. Поэтому, ввиду сложившейся ситуации мы (нижеподписавшиеся), лишенные права высказать свое мнение на Поместном Соборе, высказываем его здесь.
Мы заявляем Вам, что Вы, всеми вышеперечисленными своими делами, утратили благодать не только как архиерей, но и как православный христианин, молитвенно соединившись с еретиками в Париже, а ранее (на «саммите») – еще и с язычниками и ***и! Грубейшим и наглым попранием святоотеческих канонов, Вы отлучили себя от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви! Вы вполне заслуживаете того, чтобы на Поместном Соборе вам трижды была бы провозглашена АНАФЕМА!
Всё вышеперечисленное относится и к митрополиту Кириллу (Гундяеву), участвовавшему в «саммите» и в парижской молитве, а так же и к другим постоянным членам синода МП, если и не совершившим те же действия, то, во всяком случае, одобрившим Ваше вероотступничество.

Нашим Господином отныне мы считаем епископа Диомида (так же возносим свои молитвы и за епископа Ипполита (Хилько)) и находимся под его омофором до Соборного избрания с помощью Божьей законного Патриарха.
Возможны обвинения нас в расколе, но мы не являемся раскольниками. Это Вы, попирая церковные каноны и общаясь молитвенно с еретиками, отсекли себя от Матери Церкви.

Православные христиане, находящиеся отныне под омофором Преосвященнейшего Диомида епископа Анадырского и Чукотского:




Левин Александр Борисович. Канада. Торонто
Шляхов Петр Степанович – г. Верный. ( автор и исполнитель православных песен, инвалид СА.).
Резаева А. П. Казахстана.

КАЗАКИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА:

Зяблов Андрей
Сумынин Юрий
Стеценко Виктор
Белый Олег
Горбань Николай
Сухоруков Юрий
Тынков Юрий
Вялый Андрей
Литовченко Владимир
Кузмичев Андрей
Меринков Максим
Великодский Андрей
Козькин Виталий
Кондратьев Николай
Кондратьев Илья

Миряне:

Кващук Василий электрик
Лаушкина Алла пенсионер
Несмиянов Валерий рабочий
Цепилова Елена бухгалтер
Кондратьева Елена домохозяйка
Несмиянова Наталья служащая
Фохтбергер Лидия Германия, Мюнхен пенсионер
Фохтбергер Алевтина Германия, Бавария Розбах пенсионер
Владимир
"Шляхов Петр Степанович – г. Верный. ( автор и исполнитель православных песен, инвалид СА.)."
А что, Алма-Ата снова переименована?
Евгений А
Это он!
Это он!
Алматинский почтальон!

Изображение
Редрик Шухарт
А у меня не всегда, на такие "заезды", иронии достает. Хочется по мордасам...этих кубанских электриков и сочинителей. Надменное хамство.
ФедорычЪ
До чего ж тесно в интернете стало.
Евгений А
Лучше бы он оставался поэтом-песенником, православным ему стать пока не получилось.
Его последний "опус" пришлось практически полностью удалить, оставил только рожки да ножки.
Егор Комаров
нехай все разом в Погановку жить едут.
Евгений А
Цитата(Егор @ 14.1.2008, 14:00) *

нехай все разом в Погановку жить едут.


Можно было бы им и билеты купить.
Но ведь и у нас в Севастополе есть такие, которые на грани подобных действий.

Овцы разбредаются когда не слышат голос Истинного Пастыря.
В проповеди звучащей в нашей церкви чаще делается акцент на видимой брани, а не на духовной.
Механическое (не осознанное) следование традиции всячески приветствуется, а изменению сознания мало кто уделяет внимания.
Так что эти перекосы и наша вина, прав Кураев.
ФедорычЪ
Цитата(Егор @ 14.1.2008, 14:00) *

нехай все разом в Погановку жить едут.


Вы уж простите меня, что я его, Петра, тут процитировал. С утра пришла рассылка. В глаза сразу эта грязь бросилась. Ну, и сообщил модератору на кураевских "Вопросах священнику". Тему сразу и снесли. Просто, этого грешника я встречал у вас. Вот и решил предупредить что ли.
Еще раз простите!

А что такое Погановка? Жаргон?
Евгений А
Цитата(Игорь @ 14.1.2008, 18:56) *

Цитата(Егор @ 14.1.2008, 14:00) *

нехай все разом в Погановку жить едут.


Вы уж простите меня, что я его, Петра, тут процитировал. С утра пришла рассылка. В глаза сразу эта грязь бросилась. Ну, и сообщил модератору на кураевских "Вопросах священнику". Тему сразу и снесли. Просто, этого грешника я встречал у вас. Вот и решил предупредить что ли.
Еще раз простите!

А что такое Погановка? Жаргон?


Если грешник Петр крещён в Православной церкви, то формально он действительно наш.
Вот только его духовным становлением никто не занимался.

О деревне Погановке много написано на форуме у Кураева.

Изображение
http://kuraev.ru/index.php?option=com_cont...158&Itemid=
тут идут активные обсуждения
Егор Комаров
да, Погановка это уже почти жаргон. Это из были о пензенских сидельцах smile.gif
а Петр этот оккупирует постепенно всю православную баннерную сеть, уже на многих форумах встречается
Егор Комаров
как все сразу про Погановку ответили :-) первое место в ТОР-100 среди российских деревень grin.gif
ФедорычЪ
А! Да, читал же про Погановку-то! Вообще мозги от курева иссохли. Ну, никак бросить не могу!

Это ж сколько Петров да Добрынь по Сети шляется...
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.1.2008, 19:03) *

Курить пора бросать! Это грех



Ну, насчет того, что курение страшный такой уж грех, еще подумать надо.
Вредно для всех- да.
Это что ж, во всей половине послепетровской России одни грешники были, что ль? Даже царственные особы?



Интересная статья о куреве у Кураева:

Цитата
Кто может объяснить, почему кликуши в России XIX века боялись не только запаха ладана, но и запаха табака? Для ответа нужно поставить другой вопрос: а от кого не пахло табаком в ту пору? Атеистов в стране не было. А вот религиозные люди делились на православных и неправославных. Не курили как раз сектанты — староверы и штундисты (баптисты). «Господа, не нюхающие табаку» — как называл их Василий Розанов. Соответственно, запах табака в России XIX века — это был запах человека, принадлежащего к православной вере, и бесы на это реагировали.


Цитата
«Вечером скучно было и хотелось курить, а, между тем, бросил с воскресенья — более чем двадцатилетнюю привычку не легко бросить» (Святитель Николай Японский. Запись в дневнике 1.04.1880 // Праведное житие и апостольские труды святителя Николая, архиепископа Японского, по его своеручным записям. СПб., 1996. Ч. 1. С. 241.).
Значит, большую часть своей жизни святитель курил. Что не мешало ему быть истинным Христовым апостолом. Ну, а уж отношение последнего русского императора к курению всем известно.
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.1.2008, 21:48) *

Я не утверждаю, что страшный.
Но рекомендую заглянуть по ссылке и там поспорить:
Почаевский листок О грехе курения О грехе табакокурения
http://ognennoe.ru/j/supersin.htm


За ссылку спасибо! Но слишком много слов. И слишком уж сильные и никчемные сравнения. Почитал и голова опухла. Чуть ли не в каждой строчке "содом", "содомия" и т.д. Слишком!
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.1.2008, 22:49) *

Игорь, не огорчайся. Просто у нас принято бить своих так, чтобы инославные дрожали при одной мысли о том, каково же будет им, коли попадутся под горячую ортодоксальную руку.



Да все нормально.
А курить надо бросать. Трудно. 31 год курю.
грешник Петр
[Текст удален модератором]

Не боясь идти на бой,

Заслонить церковь собой.
Евгений А
Вы не поэт.
Скорее песенник.
Оставьте ниву не свою.
Вы влезли в область поднебесную,
И душу губите свою.
ФедорычЪ
Жарковато у вас тут.
Евгений А
Тут грешник Петр пытается спасти церковь. Дело серьезное (никогда не думал, что церковь нуждается в спасении).
екатерина
Цитата
Мы заявляем Вам, что Вы, всеми вышеперечисленными своими делами, утратили благодать не только как архиерей, но и как православный христианин, молитвенно соединившись с еретиками в Париже, а ранее (на «саммите») – еще и с язычниками и ***и! Грубейшим и наглым попранием святоотеческих канонов, Вы отлучили себя от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви! Вы вполне заслуживаете того, чтобы на Поместном Соборе вам трижды была бы провозглашена АНАФЕМА!
Всё вышеперечисленное относится и к митрополиту Кириллу (Гундяеву), участвовавшему в «саммите» и в парижской молитве, а так же и к другим постоянным членам синода МП, если и не совершившим те же действия, то, во всяком случае, одобрившим Ваше вероотступничество.

Нашим Господином отныне мы считаем епископа Диомида (так же возносим свои молитвы и за епископа Ипполита (Хилько)) и находимся под его омофором до Соборного избрания с помощью Божьей законного Патриарха.
shok.gif
Какой УЖАС!
Это ли не раскол?
Надо что-то делать! sos.gif

По теме. Петя нам на Христианке очень нагадил. И на Чайке нагадил, хотя и не так сильно - забанили его сразу. На Вече он гадил, на пушорге гадил. Предлагаю разослать по сети объявление, чтобы аккаунт под ником Грешник Петр сразу удаляли, не дожидаясь, когда он начнет свою подрывную деятельность.
После того, как его выгнали с Христианки, он на форуме Русское небо (где много таких, как он) стал клеветать на форумчанок и жаловаться, что на этом форуме рулит ведьма баба яга.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Вот ссылка:
http://www.rus-sky.com/forum/viewtopic.php?t=1828

А вот, что на самом деле было на Христианке. Петра обругали, когда он оскорбил православную монахиню:

Цитата
баба яга
Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован: Октябрь 2007
Сообщений: 2125

Географическое положение: южная европа

Re: Православные песни Шляхова П. С.


Все, смех на грани истерики...Больше не могу...Патсталом....
Блин, я в монастыре сижу у ржу, матушка аж испугалась, говорит что с тобой...А я ей стишки показала, так вместе ржали...(я ржаала, она смеялась...)
А если серьезно, то вчера вечером закончила читать "Псаха красная". Помните там выдержки из дневника? Ну и слова про такую "литературу"....

Цитата
грешник Петр
Немного написал(а)

Зарегистрирован: Август 2007
Сообщений: 96

Географическое положение: азия

Re: Православные песни Шляхова П. С.


Ведьма сидит в монастыре и советуется т.с. с матушкой бабы яги, что писать на форум. Остальные в рабочее время, получая зарплату, так сказать подружки ведьмы, от имени православных христианок, забалтывают тему форума. Да, времена последние, все опрокинули с ног на голову. Ваши речи я выставлю на другом форуме, а тему назову (Православные ведьмы и их подружки на просторах России и в монастырях) посмотрим какая будет реакция народа.

Цитата
баба яга
Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован: Октябрь 2007
Сообщений: 2125

Географическое положение: южная европа

Re: Православные песни Шляхова П. С.


грешник Петр писал(а) Втр, 01 Апрель 2008 16:12

Ведьма сидит в монастыре и советуется т.с. с матушкой бабы яги, что писать на форум. Остальные в рабочее время, получая зарплату, так сказать подружки ведьмы, от имени православных христианок, забалтывают тему форума. Да, времена последние, все опрокинули с ног на голову. Ваши речи я выставлю на другом форуме, а тему назову (Православные ведьмы и их подружки на просторах России и в монастырях) посмотрим какая будет реакция народа.


Слушай, скотина, меня можешь обижать сколько угодно, мне по фигу, но православную монахиню не смей. Понял? А то я тебе устрою "последнии времена". Так устрою, мало не покажется. Сволочь. А еще прикрывается именем православия. Покажу таку реакцию народа, что вмиг вычислят по нику и устроют "секир башка". На "евангелие" тебе уже обещали, не испытывай терпение.
Сиди и ляпай свои поганые опусы, но не смей даже заикатся о монахинях. Дрянь и сволочь.

Gala
Мне тут нравится

Зарегистрирован: Май 2007
Сообщений: 1233

Географическое положение: Москва

Лен, не реагируй. С дурака какой спрос?
На вот тебе цветочек


баба яга
Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован: Октябрь 2007
Сообщений: 2125

Географическое положение: южная европа

Re: Православные песни Шляхова П. С.


Пасибки. Я понимаю что дурак он и в африке дурак, а наш Петя-хронический, ему уже обещали на других форумах что заставят "поумнеть"...Нарвется. Если что, я помогу.
Он же, дрянь такая, обсуждает тех, кому и в подметки не годится. Ляпает свою гадость, и обсуждает....
Известить модератора



*Елена
Мне тут нравится

Зарегистрирован: Август 2007
Сообщений: 184

Географическое положение: Москва

Re: Православные песни Шляхова П. С.


грешник Петр писал(а) Втр, 01 Апрель 2008 18:12

Ведьма сидит в монастыре и советуется т.с. с матушкой бабы яги, что писать на форум. Остальные в рабочее время, получая зарплату, так сказать подружки ведьмы, от имени православных христианок, забалтывают тему форума. Да, времена последние, все опрокинули с ног на голову. Ваши речи я выставлю на другом форуме, а тему назову (Православные ведьмы и их подружки на просторах России и в монастырях) посмотрим какая будет реакция народа.



А может быть, грешник Петр, не здоров и это весеннее обострение? Может быть к специалисту обратиться надо, это совет чисто по человечески, а то знаете-ли мало-ли, какие неприятные случаи бывают в периуд обострения.

Gala
Мне тут нравится

Зарегистрирован: Май 2007
Сообщений: 1233

Географическое положение: Москва

Re: Православные песни Шляхова П. С.


Нууууу, он же на посылках у Диомида (или врет, цену себе набивает). Вот голова и не выдержала натиска "умных" мыслей. Да и он честно о себе пишет, что он инвалид 2-ой группы, только не уточняет, что, видимо, находится на учете в психушке и инвалидность по голове. В спецназе по кумполу дали - вот и результат - "прощай навсегда любимая крыша" . А вычислить его не трудно. Живет в Алма-Ате. Фотка есть. Так что нарваться вполне может, только зачем? Потом его в ранг мученика соподвижники возведут. Ведь есть же люди, которым бессмертные опусы Петички импонируют . Катя вон писала об уровне тех, кому стишата Петюнечки нравятся.


грешник Петр
Немного написал(а)

Зарегистрирован: Август 2007
Сообщений: 96

Географическое положение: азия

Re: Православные песни Шляхова П. С.


Дочки миколы и прочим; " Если мне суд присудит жить с такими как вы,то я подам коссацию в Верховный Суд".

А тебе ведьма скажу особо, я инвалид спецназа, меня напугать сложно,Господь со мой, кого бояться?


Цитата
баба яга
Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован: Октябрь 2007
Сообщений: 2125

Географическое положение: южная европа



АБЗАЦ. Полнейший абзац.
Тока одно не понятно, почему я живу в монастыре? Неужели правда? Ой, а я и не знала....Оказывается живу себе и не знаю....Про паломнические поездки, есс-но Петя ниче не знает...
Кстати, девочки, ежели до вас еще не дошло, то вас тут просто не существует, ет все я, одна я под несколькими никами....(скоко у меня рук, компов и времени?)
А вабчето такой пиар мне Петька устроил, е-мое...Не только в один ряд с метрополитами и патриархами, но еще и на весь инет гремлю....
Афтографы, а кому афтографы...Раздаю афтографы...Берите афтографы....
Тока вот не знаю, даром ли продавать, или за деньги????Девочки, вам даром, по дружбе...
Зелье готово, почти, я его по Поттеру варила, как там Гермоине рецепт давала???Вот ща возьму Петьку и заколдую, т.е. возвращу в его нормальное жабешкое состояние.....А потом сварю.
Егор Комаров
очень много чести и внимания вы ему там оказали. У нас тихонький, в основном сам с собой беседует
екатерина
К сожалению, это только у вас он такой тихий. На других форумах бушует. Особенно на Вече. Он там схлестнулся с Иваном Тырдановым. sad.gif
Егор Комаров
мы его не трогаем, вот он и не бушует smile.gif
Татьяна Родионова
Цитата(екатерина @ 8.4.2008, 19:55) *

К сожалению, это только у вас он такой тихий. На других форумах бушует. Особенно на Вече. Он там схлестнулся с Иваном Тырдановым. sad.gif

Дайте ссылку что ли?
екатерина
http://forum.rossija.info/viewtopic.php?p=...ighlight=#56285
Советую также пошагать по профайлу грешника Петра.

Кстати, вот одна любопытная цитата с Веча blink.gif :

Цитата

Иван Т.
Модератор


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 7509
Откуда: Москва
Добавлено: Чт, 20 Сен 2007 12:33
Форумчане!

Известный всем клеветник и хул итель Церкви и священноначалия, которого уже отстраняли от причастия на 5 лет за поганый язык - Грешник Петр - не унимается и докатился до колдовства с целью повредить здоровье вашему покорному слуге.

Как вы считаете - необходимо ли его присутствие на данном форуме?

Я сам не берусь быть судьей ни кому. Не хотел бы никого наказывать. Но товарищ переходит за все рамки приличия в православном обществе.

Вышвырнуть его, что ли?

_________________
Яко Ты, Господи, упование мое



Сергей С.
Посетитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 860
Откуда: Москва
Добавлено: Чт, 20 Сен 2007 13:39
А что он делал-то? Иголками фигурки прокалывал?

А, вообще, конечно, сам понимаешь, что живя в болоте, нельзя не испачкаться. Так вот таких пачкунов, как Петя надо за шкирку и в сени.
Ты модератор или где?




Иван Т.
Модератор


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 7509
Откуда: Москва
Добавлено: Чт, 20 Сен 2007 13:41
Сергей С. писал(а):
А что он делал-то? Иголками фигурки прокалывал?

А, вообще, конечно, сам понимаешь, что живя в болоте, нельзя не испачкаться. Так вот таких пачкунов, как Петя надо за шкирку и в сени.
Ты модератор или где?

Хрен его знает, может и прокалывал. Обещает мне боли в руке, чтобы книги не писал.
екатерина
http://www.hristianka.ru/forum/t/1162/
http://www.pushkino.org:99/ipb/index.php?s...=20862&st=0
http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=33015
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=12...mp;#entry265001
http://www.evangelie.ru/forum/t36460.html
http://www.tds.net.ru/forum/index.php?show...amp;#entry20550

Вот еще ссылки.
Юзерам этого форума (а особенно администрации) крупно повезло, что здесь он тихий... laugh.gif laugh.gif

http://chayka.org.ru/forum/profile.php?mod...file&u=7534
А это ссылка на профиль грешника на Чайке. Жмите в соотв. место и смотрите сообщения. Рекомендую тему "На войне как на войне". Я пропустила эту дискуссию, иначе бы ему от меня досталось.
Евгений А
Все сообщения этого пользователя подвергаются цензуре и большая их часть стирается.
Это он не тихий, а урезанный.
Ксения
Цитата
Юзерам этого форума (а особенно администрации) крупно повезло, что здесь он тихий...

Нам вообще просто повезло, у нас форум ТИХИЙ (почти smile.gif ). А про петра можно только сказать - несчастный человек, любви ему не хватает, все и так было сразу понятно, что тут еще выяснять. Давайте уже оставим его в покое и не будем больше обсуждать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.