Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: фильм Н.Михалкова "12"
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Лилия Белая
Рекомендую посмотреть этот фильм. Очень жизненно и затронуто много духовных моментов. Думаю,касается всех...
Егор Комаров
Цитата(Виталий @ 1.1.2008, 16:23) *

Цитата(Лилия Белая @ 1.1.2008, 15:59) *

Рекомендую посмотреть этот фильм. Очень жизненно и затронуто много духовных моментов. Думаю,касается всех...

Я посмотрел на одном дыхании. Но есть и те, кому фильм не понравился.


я бы сказал: есть те, которые свою любовь к Михалкову перенесли на фильм smile.gif а если не принимать к сведению личности, то фильм конечно хороший. Красивый. Но американская постановка "12 angry men" мне понравилась больше, сама линия расследования. У Михалкова как-то сумбурно получилось все. Эмоции, эмоции...
р.б.Максим
мне понравился yes.gif
Ксения
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...&#entry3339 - это раздел нашего форума, где мы уже говорили немного о фильме, а это:
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?op...9&Itemid=83 - небольшая статья-отзыв с сайта "Православие и современность". я читала и другие, не столь одобрительные, или наоборот - чрезмерно хвалебные, с такими сравнениями, например, что число 12-ти присяжных - это образ 12 апостолов и т.д. Думаю, тут не стоит перегибать палку, просто хороший фильм, способный затронуть и расшевелить любого из нас.
Ксения
Цитата(Егор @ 1.1.2008, 18:40) *

Цитата(Виталий @ 1.1.2008, 16:23) *

Цитата(Лилия Белая @ 1.1.2008, 15:59) *

Рекомендую посмотреть этот фильм. Очень жизненно и затронуто много духовных моментов. Думаю,касается всех...

Я посмотрел на одном дыхании. Но есть и те, кому фильм не понравился.


я бы сказал: есть те, которые свою любовь к Михалкову перенесли на фильм smile.gif а если не принимать к сведению личности, то фильм конечно хороший. Красивый. Но американская постановка "12 angry men" мне понравилась больше, сама линия расследования. У Михалкова как-то сумбурно получилось все. Эмоции, эмоции...


Я тоже посмотрела оригинальную версию, хорошая, тем более если учесть, что снята она на 40 лет раньше, но ......все-таки у Михалкова лучше, живее как-то, может просто еще и потому что нам ближе.
У американцев там эмоций хватает, нервные все такие, а наши вполне душевно так общаются, деляться переживаниями, и никакой сумбурности, они же все к концу фильма просто уже родные друг другу smile.gif
Ксения
Я вот в связи с этим вспомнила фильм Рязанова "Гараж". Помните? очень похожие замыслы, не менее актуальный и проблемный фильм, тоже затрагивает много моментов нравственного плана. даже вот скачала сейчас, чтобы пересмотреть.
Татиана
Не понравился фильм вообще.
Ксения
Цитата(Татиана @ 18.1.2008, 23:48) *

Не понравился фильм вообще.

Чем не понравился? Такой плохой?
Татиана
Цитата(Ксения @ 20.1.2008, 0:41) *

Цитата(Татиана @ 18.1.2008, 23:48) *

Не понравился фильм вообще.

Чем не понравился? Такой плохой?



Он не то,чтобы плохой - он никакой. Фильм какой-то полый. Набор штампов и стереотипов. В нём нет тайны, правды, всё понятно. Я не говорю об игре артистов. Ну понятно, профессиональные актёры, играют, как положено. Не об этом речь.
Это всего лишь моё личное ощущение.
Татиана
Цитата(Лилия Белая @ 1.1.2008, 16:59) *

Рекомендую посмотреть этот фильм. Очень жизненно и затронуто много духовных моментов. Думаю,касается всех...




Да , и к духовности он не имеет никакого отношения. Это всего лишь моё личное ощущение от фильма, повторюсь.
Сергий Diakon
Хороший фильм на мой взгляд ! так скажем -"жизненный" smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.