Ребята, всех вас с праздником![color=#009900] и первымснегом!

"По словам святого Андрея Критского, святитель Николай являлся к людям, обремененным различными бедствиями, подавал им помощь и спасал их от смерти: «Своими делами и добродетельной жизнью святитель Николай сиял в Мирах, как звезда утренняя среди облаков, как месяц красивый в полнолунии своем. Для Церкви Христовой он был ярко сияющим солнцем, украшал Ее, как лилия при источнике, был для у Нее миром благоуханным!»

До глубокой старости сподобил Господь дожить Своего великого Угодника. Но наступило время, когда и он должен был отдать общий долг человеческого естества. После непродолжительной болезни он мирно скончался 6 декабря 342 года, и был погребен в соборной церкви города Миры.

При жизни своей святитель Николай был благодетелем рода человеческого; не перестал он им быть и после своей смерти. Господь сподобил его честное тело нетления и особой чудотворной силы. Мощи его начали — и продолжают по сей день — источать благоуханное миро, обладающее даром чудотворения."http://days.pravoslavie.ru/Life/life3072.htm

А у меня он еще и двойной: я сегодня сдала экзамен, последний.
С Божей помощью и молитвами св. Николая и блж. Ксении Петербургской. Вы не представляете, это такая радость, это просто чудо. Спаси нас Господи и помилуй!
И чтобы там не говорили протестанты, баптисты, или католики, мне их просто жаль, они добровольно себя лишают такого счастья, такой полноты веры.