Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ну какой же Кураев все-таки молодец!
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Татьяна Родионова
Отец Андрей озвучил, что в большей степени виноваты в том, что люди в Пензе ушли под землю, это Епископ Почаевской лавры Владимир, священник Рафаил Берестов и писатель недоучка Филимонов. Вот от них всех меня всегда выворачивало. Видать, все-таки сначала надо получать атеистическое образование tongue.gif
Про Филимонова, который сварганил чьё-то там житие, уж не помню, однажды сказали "Какая прелесть!!" Ну, это после того, как он во всеуслышанье сказал на встрече с читателями, что он самый благодатный православный писатель.
Кстати, все эти программы финансирует такой интересный очень православный, от которого меня тоже колбасит - Валентин Боцвин.
ТО, что в Почаевской лавре давно творится какое-то мракобесие, видно было давно, но прикрывшись былой славой лавры там собрались странные субьекты. Я очень удивилась. когда одного парня из Севастополя еще в 1997(!) году не взяли в послушники Лавры. потому что он не украинец. Учитывая, что лавра находится на территории Тернополя не удивительно, что проповедовались там всякие перекосы. Только вот почему-то они если не приветствуются официальными церковными кругами, то на недостатки никто и не указывал. Ну, например, истерия с ИНН пошла именно из Почаева. Там некоторые священники не исповедовали и не причащали женщин, если они живут в невенчаных браках. Ну, и так далее. Как-то все, что делается в лавре, очень близко связано с оккультизмом.
Знаю много поломаных судеб, тех людей, которые как-то очень уж поверили тому, что им напроповедовали и насоветовали в лавре.
Только что я писала на форуме севинфо о том, что не крыши в церквях надо золотить, а народ просвещать. То же самое и отец Андрей сегодня сказал на пресс-конференции.
Владимир
Татьяна, это Вы о чем?
Татьяна Родионова
А вы не догадываетесь?
Владимир
Татьяна, можно подоступнее, для недалеких? bebik.gif
Татьяна Родионова
Может быть будет видео и вы сами все поймете. А так. комментировать слова мэтра не стоит. Просто, то, что творится в лавре Почаевской я лично, считаю - вредительство. То, что творится на приходах - тоже.
Сухобокий Юрий
Если бы ещё отец Андрей потерял свою странную "любовь" к Рерихам... smile.gif , нет, ну есть куча "нормальных" сект, а он все про астрал..., мда...
Егор Комаров
"Нормальными" сектами занимается Дворкин. А о.Андрей пусть занимается Рерихами
Сухобокий Юрий
Цитата(Егор @ 9.12.2007, 0:55) *

"Нормальными" сектами занимается Дворкин. А о.Андрей пусть занимается Рерихами


Да просто у него (Кураева) всё, буквально всё про "это", он ведь сам писал. что сильно "болеет" после чтения их галиматьи.

Вредно это для здоровья, как душевного, так и духовного...
Егор Комаров
Вредна сама "галиматья". Но не ее разоблачение. Если вам нет инетреса до нее - не изучайте. Я нуждаюсь в книгах Кураева о Рерихах. Поэтому, от меня о.Андрею - многая лета!
Ксения
Цитата(Сухобокий Юрий @ 8.12.2007, 20:59) *

Цитата(Егор @ 9.12.2007, 0:55) *

"Нормальными" сектами занимается Дворкин. А о.Андрей пусть занимается Рерихами


Да просто у него (Кураева) всё, буквально всё про "это", он ведь сам писал. что сильно "болеет" после чтения их галиматьи.

Вредно это для здоровья, как душевного, так и духовного...

Ну если вы внимательно читали книги о. Андрея, то могли заметить, что не буквально все про "это".
Егор Комаров
Кураев уже давно по-моему не занимается Рерихами. Все что нужно, он уже написал в разгар разгула рерихианства
Редрик Шухарт
Не важно, что и когда он написал, бгатцы, мы, что -счетная комисся?
Люди приходят и уходят: снова и снова: «христиане» и оккултисты и т.д. и т.п., … снова и снова …Каждому надо СЛОВО!

«…Я пришел с войны, распахнул шинель, а под ней билось сердце
И это сердце никто никогда не растопчет.
Флот потопили, остались одни адмиралы,
На фонарях обьявились хорошие люди.

В день когда стрелки сошлись,
Я сказал своей маме:
« Мама твой сын пацифист -
это не излечимо…»
«….только, смотри не забудь, за стеной спит ребенок…!!!!!!!!!!!»
Мыльников Денис
Цитата(Сухобокий Юрий @ 8.12.2007, 20:04) *

Если бы ещё отец Андрей потерял свою странную "любовь" к Рерихам... smile.gif , нет, ну есть куча "нормальных" сект, а он все про астрал..., мда...

Эх дорогие мои, на неделе общался с уже пожилым человеком, в летах с бородой, ранее активный православный деятель, знаком с множеством монахов, священников, но он склонился к астральному восприятию мира, к астрологической гармоничности космоса и ко многому другому. Говорит о том что Церковь на пороге изменения, когда наука и православие сольются и что многие высокопоставленные лица это понимают, но пока скрывают от прихожан те "истины" которые уже практически невозможно скрыт. Я общался с ним более 2х часов и скажу что не подготовленный человек на такую "православную" действительность клюнет сразу и с головой. Я с огромным уважением отношусь к этому челвоеку, но вот попал он в такую беду и очень глубоко в ней застрял, да ещё и в преклонном возросте, проведя пол жизни при Церкви, очень начитанный человек, как в области богословия, так и в области истории и культуры.
А вы говорите, что зря Кураев этим занимался. Тут трубить надо. Не секточки скоро заполонят нас, не сатанизм, а оккультизм. Вот враг №1. В Симферополе вроде собираются открывать астрологический техникум, который будет работать при Мин.Образовании.
Татьяна Родионова
Этого пожилого человека не Евгений зовут, случайно?
Татьяна Родионова
астрологический техникум - 5! баллов! Отлично! В Киеве еще до начала путча были курсы.
так, открываю новую ветку. Все туда. "разговор начистоту" будет называться.
там или говорим правду или вообще ничего не говорим.
Я понимаю, СБУ - там просто жить будет, но, есть же и там нормальные люди. biggrin.gif
Сухобокий Юрий
Просто я, слава Господу Иисусу, очень негативно отношусь к подобным популистским увлечениям "астралом", вот и говорю, что "вредно"..., спаси господи отца Андрея, главное чтобы он не увлекался...
Владимир
Слава Господу!
Хоть в этом мы имеем одинакове взгляды.
Евгений А
Родительская суббота: Тут только есть верующие и неверующие. Там – все верующие

"Мы вообще, к сожалению, бессмертны. Мы обречены на вечность и на воскрешение. И как бы нам не хотелось прекратить свое существование и не нести наши грехи на Суд – вневременная основа нашей личности не может быть просто унесена ветром времени… «Хорошие новости из Иерусалима» состояли в том, что качество этого нашего приснобытия может стать иным, радостным, бессудным («Слушающий слово Мое на Суд не приходит, но пришел от смерти в жизнь» – Ин. 5,24)."

"В середине нашего века константинопольский патриарх Афинагор I так говорил о времени умирания: «Я хотел бы умереть после болезни, достаточно долгой, чтобы успеть подготовиться к смерти, и недостаточно длительной, чтобы стать в тягость своим близким. Я хотел бы лежать в комнате у окна и видеть: вот Смерть появилась на соседнем холме. Вот она входит в дверь. Вот она поднимается по лестнице. Вот уже стучит в дверь… И я говорю ей: войди. Но подожди. Будь моей гостьей. Дай собраться перед дорогой. Присядь. Ну вот, я готов. Идем!»…"

замечательная статья отца Андрея Кураева на ПравМире...
Анна Р.
Цитата(Евгений А @ 10.6.2011, 22:02) *

"Мы вообще, к сожалению, бессмертны. Мы обречены на вечность и на воскрешение.
замечательная статья отца Андрея Кураева на ПравМире...

Спасибо за статью. Это и есть правда.
Евгений А
Духов День. Протодиакон Андрей Кураев

"Но происшедшее с апостолами в тот День, было больше, чем обыкновенное чудо. Впервые этих струн коснулось не эхо и не ослабевший ветерок, но рука самого Художника Мироздания. От начала в каждом человеке есть горница, о которой сказано Христом: «Мы придем к нему и обитель у него сотворим». И вот теперь, после того, как Сын Божий вырвал человека из под власти смерти, после того, как Кровь Христа очистила его от скверны, Троица входит внутрь человека: человек стал жилищем Духа.

Собственно, это и есть день рождения Церкви. Когда Христос произносил Нагорную проповедь – вокруг него еще не было Церкви, но стояли те, кто были лишь учениками и послушниками. Когда Он в ночь Своих страданий предлагал апостолам Чашу Нового Завета – вокруг Него были те, кого Он отныне называет уже не «рабами», но «братьями» – и однако, и это еще не было Церковью. Когда Он воскрес – и тогда они еще не поняли, какое значение для их собственных жизней и душ имеет тот факт, что их Учитель покинул Свою могилу. Но вот в день Сошествия Святого Духа они стали Церковью. Отныне – один и тот же Дух живет в Предвечном Сыне Божием и в них самих. Отныне они сами – Тело Христово… Теперь не извне, не как ученики или наблюдатели. Они знают тайну Сына Божия. Теперь – это их собственная тайна, точнее, теперь – это уже таинство их собственной жизни".


Хорошая статья и очень вовремя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.