Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите, подскажите
Православный форум Севастополя > Главное > Объявления
Артем
Хочу помочь найти себя и почувствовать Божий замысел в отношении себя одному молодому человеку 18 лет, которого я давно знаю, помогаю как родному, собственно он мне и стал родным, потому что близких кровных людей у меня самого нет, а его тяготы и положение мне очень близко, а у него несмотря на наличие кровно родных людей, фактически нет тех на кого он мог бы полагаться, получать цели, поддержку в жизни, правильные ценности, здоровое восприятие происходящего вокруг, я ему стал чуть ли не единственным нормальным близким человеком.
Его жизнь с самого детства создала в нем некоторую патологическую неуверенность и недоброжелательность по отношению к людям и требованиям жизни, он стал искать плохие компании, безответственное времяпрепровождение, насколько знаю, очень рано уходил из дома, бродяжничал подолгу.
Но при этом всем он неплохой человек, любящий своего младшего брата и маму, преданный друзьям, не пытающийся вылезти за счет других и совершенно не меркантильный, больше ценящий отношения, чем какой бы то ни было личный успех, но предпочитающий уйти от проблем, чем бороться в одиночку, хотя думаю, в этом часть демонстративного протеста ребенка против непосильных требований для ситуации. Он живет в маленьком городе, в котором очень сильно различие в жизни имущих и неимущих, множество людей разрывающих нормальные отношения из требований выживания, друзья переходят в другие категории, теряются, перестают общаться как друзья, либо тянут в наркоманию, алкоголизм, токсикоманию. А он по сути не имеет полезных примеров и навыков выживания. Пытался устроиться на работу как стали материальные проблемы дома, денег элементарно не хватало на необходимое, - жить как все и мало мальски учиться. Кроме тяжелой неблагодарной работы за копейки на стройке ничего не предлагалось, надо ли говорить что неподготовленная психика ребенка не перенесла эту задачу. Чем дальше, тем больше пагубных пристрастий, алкоголь, дурманящие средства. Он не раз обращался ко мне за помощью, но чем я могу помочь? Обеспечить ему полное содержание и обеспечение для развития на данный момент не в моих силах, да и немного запоздал он для своих сверстников в моментах развития, здесь главное, положительная среда общения, поддерживающая. Он все это понимает и понимает что дальше так продолжаться не может, надо становиться кем то, начать взрослеть, увидеть свои цели, начать жить как человек, но сначала из пагубной среды вырваться, и попасть туда где поймут его. Он сам меня попросил найти ему монастырь. С этой просьбой я обращаюсь к тем кто прочтет, подсказать, куда бы он мог направиться или кто мог бы принять его в трудники, духовные ученики, показать радость от хороших дел ! По себе знаю что это нелегкое дело, найти внимательную, благочинную душу опытного наставника, имеющего промысел сделать жизнь молодого человека другой. Но и может быть для начала просто пожить в другой среде, вырваться из круга ненужности и прозябания в слабости, почувствовать себя здоровым и способным, а сначала быть принятым таким, какой есть. Спасибо.
Евгений А
в Крыму точно нет монастырей с опытными духовниками. О других регионах не знаю ничего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.