Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Киев открыл охоту на священников
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
Группа захвата спецназа "Альфа" Службы безопасности Украины 31 марта явилась на квартиру священнослужителя УПЦ (МП) протоиерея Олега Мокряка с целью его задержания.

"Священнику вменяют в вину контакты с участниками проходивших в Одессе манифестаций, на которых подвергались критике действия новых киевских властей", - заявили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата. По словам представителя ОВЦС МП, в группе, которая пришла к священнику, было десять автоматчиков.
Евгений А
Сообщение из фейсбука.
Цитирую:
"сегодня (05.04.2014) ко мне храм св. Николая г. Приволье подъехало на приход 4 машины (16 человек) милиция, или сбу, один с них был в форме. остальные в штатском. но было много людей. пока не арестовали. и в этот же день (совпало) благочинный привозил нового настоятеля (я ведь не угодный), на улице был скандал, прихожане его в храм не пустили, за меня заступились. милиция может быть и не рискнули в этот момент меня взять. на улице вели разборки люди. люди меня сейчас охраняют. Сегодня в Луганске 16 человек арестовали... На меня завели уголовное дело ст. 185-1. едут задерживать. где буду и что будет не знаю..."
Священник Олег Трофимов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.