Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: От амвона до майдана
Православный форум Севастополя > Главное > Крымская епархия - территория РПЦ
Страницы: 1, 2, 3
Евгений А
Просто не верю!! blink.gif
Начались какие-то подвижки в верхах УПЦ МП. Сняли с должности ректора Ужгородской богословской академии махрового фашиста в рясе - архимандрита Виктора Бедя. В нашем списке свидомитов УПЦ он значится под номером 11. Этот жирный ушлёпок открыто выступает против Московского Патриархата и не скрывает своих симпатий к бандеровцам.

архимандрит Виктор Бедь.jpg
Татьяна Родионова
Видать, деньги на фашистов отложенные, матушка зажала))))
Поэтому пустили в расход.
Евгений А
список пополнился еще одним свидомитом, протоиереем Валентином Гороховским.

священник Валентин Гороховский 01.png

священник Валентин Гороховский 02.png

священник Валентин Гороховский 03.png

священник Валентин Гороховский 09.png
Евгений А
Цитата(Евгений А @ 19.6.2014, 20:42) *

Просто не верю!! blink.gif
Начались какие-то подвижки в верхах УПЦ МП...

пишу теперь продолжение.
ТакИ да! Не верил я правильно! Никаких подвижек. Все попрежнему. Виктор Бедь послал Синод УПЦ куда подальше cool.gif и остался главой Ужгородской Академии и ... короче при делах, как был так и остался. Ссылка на их сайт, там мова, осторожно, не пугайтесь.
Татьяна Родионова
Про митрополлитру Черкасского и Чигиринского
Отвозит аммуницию нац. войскам. Кстати, на бабки, собранные в УПЦ.

http://m.censor.net.ua/video_news/291670/m...datam_na_vostok
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.6.2014, 5:45) *

Про митрополлитру Черкасского и Чигиринского
Отвозит аммуницию нац. войскам. Кстати, на бабки, собранные в УПЦ.

Добавил в список
Татьяна Родионова
Они уже конкретно благославляют на убийство.

http://www.novorosinform.org/news/id/2034
Димыч
Хочу намекнуть еще на одного священника -- протоиерея Александра Савичева, настоятеля Свято-Митрофановского храма -- с его призывом: "Беги, Украина!"Ника Там, кстати, в соседнем посте нашлось место и лично для Татианы. Ника2
Евгений А
Савичев называет Россию Красной Ордой! Ну вот и появился в нашем списке севастопольский поп. Первыйнах! Есть информация, что таких будет много. Собираем сведения. Обращаюсь ко всем прихожанам севастопольских храмов, записывайте проповеди священников на диктофоны!
Татьяна Родионова
Это Савичев мне отходняк в синагоге своей пропел))))
Пусть он скажет лучше за сколько он себе приход этот купил, и как потом документы прятал уставные прихода Романа Исповедника. Так что Саша-регент, он сашей -регентом и остался.
А еще могу рассказать вам удивительную историю про икону Митрофана Воронежского. которая теперь украшает его храм.
дело было так. Познакомилась как-то я однажды с двумя священниками из Одессы, один из них - настоятель храма св. Николая в порту Одесском. а второй - настоятель храма на кладбище одесском. очень хорошо мы так с ними поговорили. подружились. и потом они мне говорят, что у них есть чудотворная икона св. Митрофана Воронежского. И начала я у них для Саши-регента , который уже себе купил приход, в котором служил о. Павел Ильинский, и был настоятелем, клянчить эту икону. На следующее лето отцы икону привезли, мы ее подарили на престольный праздник храму Митрофана Воронежского, а тут Саша Савичев, который сделал из храма объект личного предпринимательства, и не поняв в своей жизни. что иногда денег платить за "благодать" не надо, очень испугался. Пришли значит два священника к нему на Литургию на Престольный праздник, а он мало того, что их даже в алтарь не пригласил, потом даже скомкал весь Крестный ход, заявив. что у них сегодня только пирожки- и был таков. ))))
Удрал.
Даже не рассказал с амвона пастве. что вот сейчас в уголке скромно в храме маются два священника, которые подарили храму ТАКУЮ икону, о которой Саша бы никогда и мечтать не смел.

Вот так, дорогие малята, а теперь Саша научился писать и пишет про Таню всякие небылицы)))
ну, пусть пишет, допишется.
Редрик Шухарт
Простите, но кроме слова бл...дь, я ему не скажу ничего, хоть и не знаю лично.
Таки, что в голове надо иметь или "иметь" голову, еще раз, затем еще раз и т.д.. по нарастающей... Недоумеваю.
Повторюсь: статус священника не не делает человека рупором Бога. Он такое же животное (как и последний мерзавец), получившее повеление стать богом...
Иногда так и остающиеся животными.
Татьяна Родионова
Ну, что бы вам еще было интересно. то вот Саша савичев удачно однажды женился на дочери профессора богословия, но, правда, католического...
Саша имеет нормальную такую связь с гейроппой и здесь, в Севастополе, занимается конкретно подрывной деятельностью.
Редрик Шухарт
Да видно, по сайту, сплошная укроповская мерзость. Мразь, короче. Фашистская.
Евгений А
Александр Савичев на конференции в Балаклаве. 2013 год.

Редрик Шухарт
Так называемый "священник" Свято- Митрофаниевского храма - мразь. Таки -да.
Татьяна Родионова
таки - да.
Редрик Шухарт
"Подполье Юго-Востока сообщает, что в захваченных украинской армией населенных пунктах идут активные репрессии. За сутки были казнены 116 человек. Мужчинам, задержанным по подозрению в сотрудничестве с ополченцами, предлагают «искупить вину кровью» на фронте Информация от подполья Юго-Востока продолжает появляться в соцсетях. В «Живом журнале» журналиста Александра Жилина говорится о том, что из 116 человек, расстрелянных в Славянске за сутки, 12 женщин. В основном это люди от 25 до 40 лет. Казни проходили без суда и следствия. Местные жители утверждают, что депутат Верховной Рады Ляшко лично застрелил не менее пяти человек... "
http://ukraina.ru/news/20140709/1009766856.html
Плюс к тому, появилась небольшая группа, истинных патриотов Укропии, на ихнем форуме (я заходил), которые, действительно, активно "стучат" на своих, даже РОДСТВЕННИКОВ... Которых, естественно, арестовывают и ...
Вот скажите мне- те, кто посчитал мои предыдущие посты, в этой теме, грубостью, по отношению к т.н. "священнику" Свято - Митрофаниевского храма? Он активно поддерживает Каинов, он поддерживает содомитов, - так кто он?! Кому он служит? Христу? Я сомневаюсь, а вы?
Евгений А
почитал другие публикации. blink.gif Они более откровенные.
Димыч
Я конечно, прошу прощения, но поскольку вас зацепила эта тема, рекомендую также посетить личную страничку сего священника ВКонтакте. Помимо всего прочего, удивляет, что он берет на себя обязанность воспитывать молодежь. Интересно, как он научит детей Родину любить? И чью Родину?
Редрик Шухарт
Не Россию, это точно. Все эмоции я уже излилллл.
Евгений А
Цитата(Димыч @ 10.7.2014, 20:05) *

личную страничку сего священника ВКонтакте.

blink.gif Космический засланец. cool.gif



Евгений А
Димыч, если есть еще информация по севастопольскому духовенству, делитесь. Будем распространять в Сети. Страна должна знать засланцев в лицо. Савичев уже набирает популярность. За вчерашний день информацию о нём скопировали больше сотни раз.
Аника
11 июля 2014 года, 13:47

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры призывает ополченцев сложить оружие


Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий призвал участников вооруженного сопротивления на Украине сложить оружие.

"Вновь подчеркиваем заявленную нами ранее позицию, что территориальная целостность Украины, независимость которой дарована нам Богом, является ценностью для нашего народа, а потому допустить ее разделения мы не имеем права, потому что это грех перед Богом и будущими поколениями нашего народа", - сказано в документе.

P.S.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Ос.4

2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; Ис.24
Евгений А
больной на голову епископ. cool.gif
Татьяна Родионова
Еще один мудаГ . заноси в список.

http://www.religion.in.ua/main/26351-ya-pe...-blok-post.html
Евгений А
добавил
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.7.2014, 11:59) *

Еще один мудаГ . заноси в список.


А где список то? Его нет в начале темы.

P.S.
Нашла: Отдельная тема "Список свидомых попов УПЦ МП"
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...?showtopic=4983
Редрик Шухарт
Елея не надо.
Редрик Шухарт
Проклюнулся г-н Савичев, как -бы настоятель храма святого Митрофана Воронежского. Свидомиз головного мозга - это что-то. И, как всегда, донос...Боже мой:" Припадаю к Вашим лотосоносным стопам " ... Как шакал Тобако. А в результате- "Гребаный стыд", вот же мразь. Никаких сожалений, все бандеровское - наше. Ах ты ж мразь !Блядь укроповская, г-н Савичев. Только не думайте, что Церковь и Вы -есть едино. Увы, должен Вас разочаровать.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/UPPZS2cfPL8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Евгений А
Цитата(Редрик Шухарт @ 24.7.2014, 23:33) *

Проклюнулся г-н Савичев, как -бы настоятель храма святого Митрофана Воронежского. Свидомиз головного мозга - это что-то...


Цитата
Эти люди, прикрывающиеся вывеской «Православный Севастополь», и есть часть упомянутой мною «Красной Орды»...


Ответ Савичева "Горожанам Севастополя" - в мемориз. Однозначно! cool.gif
Даже нечего комментировать. Жалкие попытки оправдаться. Опять про русский мир и "сияющую диадему". Тут ссылки

Лучшим ответом господину Савичеву будет статья священника Дмитрия Шишкина, его ответ русофобу, спикеру УПЦ МП протоиерею Георгию Коваленко. Эту сволочь давно пора лишить сана.
Цитата
Итак, если перед нами внутренний конфликт «гражданина Коваленко» и «протоиерея Коваленко», то можно говорить о раздвоении личности, которое в худшем из случаев может обернуться шизофренией. Если же мы говорим что «гражданская позиция» отца Георгия отражает всю полноту и целостность его мировоззрения, то мне лично становится за него страшно.

Рекомендую. Очень сдержанный и выверенный анализ преступной деятельности Юры Коваленко.
Аника
Цитата(Евгений А @ 25.7.2014, 14:47) *

Ответ Савичева "Горожанам Севастополя" - в мемориз. Однозначно! B

Ага. Прониклась. Г-н Савичев: "Гадарянам Севастополя": serenade.gif

P.S.
и ещё от него же: "Почти все эти "горожане" прячутся под убогими никами"....
Что скажете?
Цитата
Лучшим ответом господину Савичеву будет статья священника Дмитрия Шишкина...
Рекомендую. Очень сдержанный и выверенный анализ преступной деятельности Юры Коваленко.

Из коментариев к статье: "Как глоток свежего воздуха! Спасибо."
Евгений А
Цитата(Аника @ 26.7.2014, 10:30) *

Что скажете?

что тут скажешь? blink.gif
Глупость.
Можно подумать наши имена(ники) могут как-то оправдывать его русофобскую позицию. Типа, я такой потому, что на "Горожанах" у всех юзеров "убогие ники" biggrin.gif
Редрик Шухарт
Вот , что это за гуано украинскоеукроповское. Я не знаю. Кто подскажет?
Раскольники? Впрочем, на укропии все может быть.


<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/eCApxZTwpYU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Все, я понял, нашел. Это филаретовцы, зе бест, отвал башки. Какой-то авакян, вообщем хренакян какой-то.


<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/8_dt1mOSS-8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Евгений А
Юра Коваленко отвечает на вопросы. cool.gif

Один из вопросов и ответов:
"Чи нормально функціонують церкви УПЦ МП у Криму? Чи не зазнають вони там таких самих утисків, як церкви КП? Що Ви взагалі думаєте про те, як чинять у Криму з церквами Київського патріархату?

Не думаю, що можна називати нормальним життя і служіння на окупованій та ізольованій території. Але Церква продовжує своє життя і служіння разом зі своїми людьми-парафіянами. При цьому на вимогу нової кримської влади єпархії нашої Церкви переклали на російську свої статути і зберегли офіційну назву "... епархия Украинской Православной Церкви". Можливо, це чи не єдина інституція в Криму, яка не тільки називається "українською", але й має своїм центром Київ. Щодо проблем Київського патріархату в Криму, то позиція УПЦ однозначна. Ми не претендуємо на храми і майно УПЦ-КП і виступаємо за міжконфесійний мир та вирішення всіх питань за законом і шляхом діалогу. До речі, ще до створення Всеукраїнської ради церков і релігійних організацій в Україні, в українському Криму саме за ініціативою УПЦ було створено міжконфесійний орган під назвою "Мир – дар Божий"". cool.gif
Аника
Цитата(Евгений А @ 27.7.2014, 20:54) *

Юра Коваленко отвечает на вопросы. cool.gif
Один из вопросов и ответов:
"Чи нормально функціонують церкви УПЦ МП у Криму? Чи не зазнають вони там таких самих утисків, як церкви КП? Що Ви взагалі думаєте про те, як чинять у Криму з церквами Київського патріархату?

Не думаю, що можна називати нормальним життя і служіння на окупованій та ізольованій території.

Не поленилась, перевела через Гугл, чтобы не ошибиться:
Вопрос: Нормально функционируют церкви УПЦ МП в Крыму?

Ответ Пресс-секретаря (!!!) УПЦ МП:
Не думаю, что можно называть нормальным жизнь и служение на оккупированной и изолированной территории.
____________

В коментариях только одно:
-дожили до "светлых" дней, где мои вещи?

И ещё: а УПЦ ещё с МП или уже вышла?
Евгений А
отжигает еретик cool.gif
Вот это особо удивляет:
"мені дуже не подобається згадування кирила(гундяева) під час літургії. коли це закінчиться?! знаю дуже багато тих хто перестали за цього ходити в церкву!!

Українська Православна Церква, згідно Томосу про незалежність і самостійність в управлінні, єднається зі Вселенським Православ’ям через Руську Православну Церкву. Саме цьому в наших храмах поминається за богослужінням Святіший Патріарх Кирил. Ще з 90-х років існує традиція в деяких храмах, де на це є воля громади, не згадувати Патріарха за богослужінням, або обмежуватися словами "Святішого Патріарха Кирила", без "Московського". До цього з розумінням ставиться і Священноначалля УПЦ, і сам Патріарх. Але це виключення, а не правило..."

mad.gif
Это вообще - раскол. Причем с его слов, аж с 90-х. И чему удивляться? Война закономерный итог.
Аника
Цитата(Евгений А @ 27.7.2014, 23:00) *

отжигает еретик cool.gif
Вот это особо удивляет:
"мені дуже не подобається згадування кирила(гундяева) під час літургії. коли це закінчиться?! знаю дуже багато тих хто перестали за цього ходити в церкву!!
mad.gif
Это вообще - раскол. Причем с его слов, аж с 90-х. И чему удивляться? Война закономерный итог.

Перевод:
"мне очень не нравится упоминание кирилла (Гундяева) во время литургии. когда это закончится? знаю очень много тех кто перестали из-за этого ходить в церковь!

Это действительно раскол, который уже состоялся в головах, но ещё не закреплён юридически, с дальнейшим разделом имущества и изменением статуса УПЦ.
А для православных Крыма критическая ситуация.
В Севастополе уже появились храмы РПЦ МП или все УПЦ?

Выборы нового Предстоятеля УПЦ уже состоялись? Ничего не читала об этом.
Евгений А
Цитата(Аника @ 28.7.2014, 8:08) *

Это действительно раскол, который уже состоялся в головах,...

Уже давно.

В Крыму пока всё по старому, но с приходом нового предстоятеля УПЦ наверняка начнутся движения.
Евгений А
Братаны по духу, бывшие священники - Виталик Эйсмонт и Дима Свердлов - большие любители майданов.

Евгений А
Эйсмонт угрожает уйти в раскол cool.gif

Цитата
Если Предстоятелем будет избран представитель митрополичьего тандема Антоний-Онуфрий, я вынужден буду выйти из-под юрисдикции Московского патриархата и продолжить свое священническое служение в Киевском патриархате.

а по сути рекламирует.
Евгений А
По всей видимости Александру Савичеву дали "добро" на продолжение публикаций антироссийской направленности. Он не только не удалил свои предыдущие публикации, но и настрочил кучу новых и на сайте, и на странице вконтакте.











Редрик Шухарт
Обыкновенная фашистская мишИко-кала. А что он делает в Русском городе Севастополь? Прихожане Митрофаниевского храма, да гоните же сию непотребную поганой метлой, он же вам в души с..т и горя не знает. Фашистская нечесть, господин Савичев, ДОЛЖНА быть удалена из наших пределов. Перед отцами - дедами постыдитесь терпеть такое.
Татьяна Родионова
Да оставьте вы этого агонизирующего дурачка. Фашист, он и в рясе фашист и в вышиванке - фашист.
Он долбанулся на всю голову, когда учился на "психолога". )))
Редрик Шухарт
Ну, давай, гражданин Савичев, говори. Говори, что это Мосфильм снял или еще что-то. Говори, пиши, мой мерзкий, туповатый шакал "Табако". Старайся. Старайся, мой дурачек, милый, валяй, против Русского Мира.. Вперед к пидарастам и "Европейцам", Содом с Гоморой - твой дом. Или - нет? Обоснуй.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/xaZ4f9nnCec" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Редрик Шухарт
Вот кого он мне, еще, напомнил. Ближе к концу. Не внешне, конено. biggrin.gif

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/e_zukpdyi6M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как сказал один из людей с видео:"Смотри, су...а...Гореть вам в аду!". Это к г-ну Савичеву, тоже относится. СМОТРИ.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/-Ktmizafb3M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Редрик Шухарт
Кстати, наверное, должен пояснить. Почему я использую в своих постах ненормативную лексику? Я, просто, подражаю апостолам и отцам Церкви. Если вы сочтете за труд почитать и тех и других в неадаптированном переводе, то многое вам откроется в ином свете. Причем, как они сами писали- не для оскорбления сии слова используются, а для понимания глубины мерзости в которые впали те или иные люди, "жрецы" они или нет. Т.е. - для читающих.
С уважением и низким поклоном.
Редрик Шухарт
Укроповские мародеры. Тебе, Савичев, как-бы связззченик. Привет от бандерлогов!

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Fgetd7uf0zU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Редрик Шухарт
А это , настоящие Герои, которых ты, якобы священник, унижаешь. Может задумаешся?. Хотя, лично я, сомневаюсь, дурачкам Табако, сие не свойственно. Увы.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/D7dqkkZQm0U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

МЫ ПОБЕДИМ, он правильно сказал!
Редрик Шухарт
Савичев, ты готов своих детей, туда послать или будешь жопу греть свою где-нибудь?

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Fgetd7uf0zU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Аника
Цитата(Редрик Шухарт @ 4.8.2014, 21:11) *

Если вы сочтете за труд почитать и тех и других в неадаптированном переводе, то многое вам откроется в ином свете.

smile.gif Редрик, не сочтите за труд, дайте пожалуйста сылку на неадаптированный перевод, если таковой есть в интернете.

P.S.
Аргумент. Слов нет. )
Хотелось бы убедиться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.