Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Община попросилась в прямое подчинение Патриарху
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
Община храма в Киевской области попросилась в прямое подчинение русского Патриарха

Общины храма святых преподобных Антония и Феодосия Печерских г. Василькова Киевской епархии попросилась в прямое подчинение русского Патриарха.
Данное обращение представители церковной общины намеревались вручить Патриарху Кириллу либо на вокзале, либо Владимирской горке, либо на концерте, устроенном Олегом Карамазовым и фондом «День Крещения Руси».
Однако доблестные украинские органы создали такую зону отчуждения между украинскими верующими и их предстоятелем (а прибытие его на концерт, по сути, сорвали), что непосредственно вручить прошение не удалось.
Поэтому по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия «НР» публикует письмо как открытое.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/451511.html
  1. Мы считаем Патриарха Московского и всея Руси своим единственным Богоданным Предстоятелем. Самовольно усвоенное киевскими митрополитами, прежде бывшим Филаретом (Денисенко) и ныне правящим Владимиром (Сабоданом), наименование Предстоятеля церкви категорически отвергаем.
  2. Заявления о том что: «у нас есть своя Украинская Православная Церковь во главе со своим предстоятелем и благодатной полнотой» рассматриваем как кощунственную хулу на Духа Святаго. Нахождение в каких-либо церковных образованиях, отличных от Русской Православной Церкви и претендующих на церковную полноту на ее канонической территории, считаем для себя полностью неприемлемым.
  3. Ввиду сложившегося в УПЦ кризиса и неспособности ее священноначалия осуществлять духовное и административное управление в соответствии с канонами Православной Церкви, а также в связи с последовательной и неуклонной политикой руководства УПЦ в лице Митрополита Киевского и всея Украины, направленной на окончательный отрыв от Русской Православной Церкви, просим Вас, Ваше Святейшество, принять нас, Ваших верных чад, под Свой Первосвятительский омофор в том статусе, который усмотрит и сочтет возможным Ваше Святейшество и Священный Синод Русской Православной Церкви»
Татьяна Родионова
Ну, первый пошел!
теперь я точно знаю. что надо делать!))))
Татьяна Родионова
*** Модераторское | Ссылку на Новый регион удалил, она дублирует первое сообщение ***

Ха-ха уже находятся стуканчики.
http://t-34-111.livejournal.com/78198.html

*** Модераторское | Халюта тут ни при чем ***
Татьяна Родионова
так уже все вернулись в лоно автокефалии..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.