Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропала настоятельница монастыря.
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Татьяна Родионова
В Киеве сашка -еписькип совсем распоясался. Может скандальчик будет?
http://t-34-111.livejournal.com/44448.html

По информации из Покровского, монашек затолкали в машину / в две разные машины прямо на территории Лавры, связали, бросили на пол и везли около часа. По приезду бросили в какой-то подвал, где избивали и пытали требуя деньги, которые они якобы должны Драбинке. Только на вторые сутки игуменья Калисфения выяснила, что речь идет о каких-то 15 млн., которые, по словам драбинкиной подруги Панько, та "одолжила игуменье". Монашки отказалась есть и пить. Вроде бы, благодаря информационному шуму, пытки прекратились, их вывезли проселочную дорогу и бросили. Они дошли пешком до Киева. Сели на метро в Святошино. Сейчас к матушке прибывают следственные группы одна за другой, а тем временем...
Татьяна Родионова
Какие страсти монашеские, однако....

http://korrespondent.net/kyiv/1571589-prop...astyrya-nashlas
Татьяна Родионова
Дробына тама , оказывается, пострадавший))))))

http://vesti.ua/kiev/6232-pohiwenie-monahi...upnoj-aferistki
Татьяна Родионова
Драбинка просит защиты свидетеля))))) Ахахахах

http://t-34-111.livejournal.com/44448.html
Татьяна Родионова
Подробности

http://t-34-111.livejournal.com/44448.html
Татьяна Родионова
Обновление 18: «Как стало известно корреспонденту ТСН из собственных источников, ряд компаний Бута и Драбинко зарегистрированы по одному адресу в центре Киева. Так, Сергей Бут является соучредителем компаний „Бас-95“ и „Элит-Сервис“, а также благотоворительного фонда Александра Пухкала „Твори добро людям“. По тому же адресу находится ООО „Собор“, соучредителем которого является владыка Александр».

P.S. Неужели благодаря деятельности т.н. «команды митрополита Владимира» УПЦ превращается не только в воровскую структуру, но и в бандитскую? Как бы там ни было всё это лишний раз подтверждает наши выводы о том, что УПЦ должна быть упразднена. Пора возвращаться к статусу экзархата Русской православной церкви.
Татьяна Родионова
Это к той же куче.
Про ту самую аферистку, которую прикрывали монахини.

http://dekarmi.livejournal.com/1257595.html
Евгений А
Протодиакон Андрей Кураев о епископе Александре и скандале...

Цитирую:
Цитата
Жалкость церковной журналистики

В жизни нашей Церкви уже неделю нарастет нечто значимое: скандал в Киеве с участием первых лиц Церкви. Несколько дней под арестом был архиепископ Александр (Драбинко), личный помощник киевского митрополита и человек, по сути управлявший украинской церковной жизнью в последние годы. Обвинения серьезные - похищение людей, вымогательство... (см. http://gasloff.livejournal.com/1533048.html).

Невероятно: в его защиту высказался киевский анафема "патриарх" Филарет. Его устраивает нынешнее руководство его вроде бы главных недругов.

И что же в церковной прессе и аналитике? А ничего. Телеканал Союз рассказывает про очередные бесконечные награждения друг друга медальками и про столь же бесконечные взаимные перевозы святынек. Все хорошо у прекрасных маркиз.

Признак истинно церковного журналиста: не замечать даже самых очевидных, кричащих проблем. Реагировать - так последними. "Мудро и взвешенно". И это при бесконечных заверениях в том, что мы находимся на фронте объявленной нам информационной войны. Но коли так, то на войне надо вести себя как на войне и, значит, соизволить заметить: танки Гудериана уже под Минском (или в данном случае - Киевом), а наша "Правда" все еще говорит о мирном советском небе и нерушимых границах.

А ведь старый скандал с женой и детьми Филарета померкнет на фоне нынешнего. Его слова на изгонявшем его московском соборе ("Ну и что, что у меня в доме есть женщина? Если у кого из вас ее нет, так у тех в доме есть мужчины") будут высечены в камне. И этот камень может оказаться могильным для канонической УПЦ.

Беда не в том, что нечто вскрылось, а в том, что оно было. Но церковная прессе ничего не замечает. И даже если со временем кто-то храбро согласится моралистически попенять в адрес уходящего арх. Александра, никто из собственно церковных публицистов не поставит простой вопрос: кто Вы, блаженнейший митрополит Владимир, и почему Вашим соправителем стал такой яркий молодой человек?

Да, понимаю, написал очень "не-церковно". Но где же реперы для более выверенной реакции на киевский провал? Молчание в таких случаях кажется не мудрым, а испуганным и жалким.
Татьяна Родионова
Опередил)))
Церковная журналистика во главе с Коваленко и драбинко - только фестивалят))))
И там же твоя юля, готовая на все за киевскую прописку)))
Татьяна Родионова
Хохляцкий ответ))))

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/222YCen0Jco" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Евгений А
рассмешили. Юрий Черноморец брякнул за личные деньги епископа. Лучше бы помалкивал smile.gif
Татьяна Родионова
А ты разве не знаешь. что каждый монах должен иметь карманные деньги, чтобы в случае халявы. сразу же купить себе "Лексус".
Евгений А
теперь знаю не только я, но и пол Украины )
Татьяна Родионова
Вот он, наш красавец. И чего я его в Балаклаве два года назад не прибила?
http://t-34-111.livejournal.com/49061.html..._ref_map=%5B%5D
Татьяна Родионова
Версия настоятеля Лавры

http://t-34-111.livejournal.com/45213.html
Татьяна Родионова
Верующие гонят Сашку-епископа из лавры.

http://www.youtube.com/watch?v=HZCoIqCINbs...UiOO67jjmjc1drA
Татьяна Родионова
пана дробыну еще не выгнали, и он коверкает литургию на мове.

http://zaednist.wordpress.com/2013/08/31/%...B8%D1%82%D1%83/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.