Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Казаки, фашисты и прочее...
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Страницы: 1, 2
Редрик Шухарт
СЕЙ ТЕКСТ-КОМПИЛЯЦИЯ С НЕБОЛЬШИМИ КОММЕНТАРИЯМИ. МОЖНО БЫЛО ДАТЬ ПРОСТО ССЫЛКИ НА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ И ВСЕ, НО ЗАХОТЕЛОСЬ ТАК. МНОГО БУКФФ, Я ЗНАЮ, НО НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД-ПРОЧИТАЙТЕ.
Копошился я недавно в инете, зашел на новостную рассылку /в контакте/, с чужого аккаунта (ибо сам там не присутствую)... Листал, листал, глядь - фотография старая, а я страсть как люблю старые фотографии рассматривать, открыл ссылку-командир РККА, 30-е годы, текст прилагается.

Изображение

Прочитал и кратко высказал свое мнение, одним словом, да и пошел листать далее. Причем смысла особого в размещении сей информации я не увидел. Так, хочет человечек публично высказаться, комментарии получить... флаг в руки. Ан нет, не успело небо остыть, как "хозяин" ссылки высказался на мое скромное замечание. Ладно, думаю, чего в инете не спотыкнешь, мало ли пацанчиков и, лениво так, посмотрел, с кем это я "пересекся"...Сказать, что был удивлен, таки нет, тараканы в головушках разные суетятся, НО в родном городе, как-то зацепило. И особь вроде в годах...

Изображение

Изображение

Теперь к сути ммм... события, кого нам предлагают считать героем и подражать ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ.
Итак /наш герой/ Иван Никитич Кононов. Кто же он? Я по многим ресурсам пробежался, но решил, что википедии(и еще чуть чуть) нам хватит с головой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%82%D0%B8%D1%87
Приступим.
"Оказавшись в эмиграции, он объявил, что на самом деле родился в 1900 году в семье казачьего есаула, повешенного (вместе с женой) большевиками в 1918 году"
Трагедия..., что можно ожидать от человека пережившего такое? Ничего не иметь общего с "товарищами", логично. А что мы видим?
"С марта 1922 служил в Красной армии — в 79-м кавалерийском полку 14-й кавалерийской дивизии: красноармеец, после окончания дивизионной школы — младший командир..."
Почему!? Есть у меня мысль.
Родители перевернулись в гробу... Сын пошел к большевикам и не просто: работа -дом работа, нет в КРАСНУЮ АРМИЮ... Надо напоминать, что РККА привлекалась к подавлению бунтов недовольных Советской власть? Вот и сынок отличился.
"В 1928—1931 — командир взвода полковой школы. В марте-июне 1930 года полк участвовал в подавлении крестьянских волнений под Курском, направленных против коллективизации..."
И это не единичный случай, но мы договорились... Итак Иван Никитич участвует в карательных акциях. Запомним и это.
Далее растет наш герой, учится, старается и ...
"С 1929 — член Коммунистической партии...В 1933—1934 — ответственный секретарь партийного бюро 30-го кавалерийского полка".
Родители? Правильно-еще переворот...А братья (у него и братья есть, правда какие-то неправильные) гибнут в водовороте репрессий...
"Участник военного похода Красной армии на Западную Украину в сентябре 1939 года, советско-финской войны 1939—1940, за отличие в которой был награждён орденом Красной Звезды (1940).
С 15 августа 1940 — командир 436-го полка 155-й стрелковой дивизии в Западном особом военном округе. Был представлен к званию подполковника."
Боевой офицер. Раздел Польши, участие в Финской компании (блестящяя военная операция)...и не одной попытки покинуть "изгаженную большевиками Россию", вариантов - масса, ан - нет. А зачем, он же отличник боевой и политической подготовки, он же в рядах ПОБЕДИТЕЛЕЙ, помните 22-й год, он и пришел к победителям...Черточка у него такая. И тут случилось чего уж никак не предполагали. Суровое военное счастье отвернулось от него.
1941 год август месяц...
"Сразу же после перехода на сторону немцев(факсимиле заявления на первом скрине вверху) Кононов объявил о своём желании сформировать добровольческий казачий полк и принять с ним участие в боях...и к 28 октября сформировал из военнопленных казачью добровольческую часть № 102... в 1942 году переформированную в 600-й отдельный казачий батальон (затем дивизион)...В конце декабря 1944 года — передана из вермахта в состав войск СС. В феврале 1945 года развёрнута в 15-й казачий кавалерийский корпус СС"
Пояснять, что он и его "коллеги" принимали присягу ЛИЧНО ГИТЛЕРУ и Германии, надеюсь не надо?

Изображение

"В начале 1942 г. кононовцы участвовали в составе 88-й пехотной дивизии Вермахта в боевых действиях против партизан и десантников окруженного корпуса генерал-майора П.А. Белова под Вязьмой, Полоцком, Великими Луками, на Смоленщине...
Самые различные источники свидетельствуют, что кононовцы отличались боеспособностью и неоднократно заслуживали благодарности от командования корпусом сил безопасности армейского тыла группы армий ”Центр”...
Пояснение -вооруженной опорой созданного оккупантами режима являлись охранные дивизии... Они охраняли коммуникации и другие военные объекты, лагеря военнопленных, вели борьбу против партизан и организацию карательных экспедиций против местных жителей, разведывательная и контрразведывательная деятельность; конфискация сельхозпродуктов; ведение пропаганды.
"С весны 1942 г. казачий батальон Кононова успешно использовался в борьбе с партизанами в радиусе 40-50 км. от Могилева.
Выдержки из дневника Шенкендорфа(командующий войсками безопасности тыла группы армий ”Центр” генерал М. фон Шенкендорф ):" 29.10.1942 г. Настроение казаков хорошее. Боеготовность отличная… Поведение казаков по отношению к местному населению беспощадное..."
"Самые различные источники свидетельствуют, что кононовцы отличались боеспособностью и неоднократно заслуживали благодарности от командования корпусом сил безопасности армейского тыла группы армий ”Центр”.
В 1942 г. Кононов был произведен в чин подполковника
Летом 1943 года дивизион был преобразован в 5-й Донской казачий полк (в составе 2-й Кавказской бригады 1-й казачьей дивизии вермахта).Формирование дивизии было завершено 1 июля 1943 г., произведённый в чин генерал-майора Гельмут фон Паннвиц был утвержден её командиром (группенфюрер СС, генерал-лейтенант войск СС). В 1947 году вместе с другими генералами Казачьего Стана казнён (повешен) по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР 15-16 января 1947 на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников»)

Изображение

А осенью того же года передислоцировались в Югославию, где участвовали в боях против партизанских формирований Народно-освободительной армии Югославии. И в этой стране «кононовцы» продемонстрировали высокую "боеспособность" в сочетании с жестокостью в отношении партизан и мирного населения.
В июле 1944 года Кононов был произведён в полковники вермахта. В том же году он был награждён Железным крестом 1-го и 2-го класса, Рыцарским крестом Хорватской республики"
Как зверствовали усташи в Cербии :"Анте Павелич однажды показал итальянскому корреспонденту целую корзину, наполненную чем-то слизистым. «Это устрицы?» - спросил его корреспондент? «Нет, - с доброй улыбкой ответил Павелич, - это сербские глаза, двадцать килограмм, дар моих верных усташей» (Ривели. Архиепископ геноцида. С.66). Упоминания о таких корзинах встречаются неоднократно."
http://www.pravoslavie.ru/smi/42394.htm
и от таких "друзей" нашему герою-казаку орденок в благодарность...
"Существуют разные трактовки его действий в конце войны. Согласно одним данным, он, после того, как расстался с Власовым, так и не смог найти своих подчинённых в хаосе отступления немецких войск, по другим — бросил их в трудное время...
Во время проведения Нюрнбергского процесса на основании материалов обвинения было однозначно заявлено, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией. (Лондон, 1951, стр. 78-79, «Обвинительного Заключения Международного Военного Трибунала по Главным Немецким Военным Преступникам»).
Согласно показаниям Г. фон Паннвица, данным на суде, он в апреле 1943 года по указанию рейхсфюрера СС Гиммлера сформировал 15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства и изнасилования...
"Зимой 1943—1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей…
В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовое изнасилование югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника КОНОНОВА во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин…
Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года фон Паннвиц Г. В., наряду с другими руководителями казачиьх формирований воевавших на стороне Третьего Рейха, признан обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации.
В 1946—1948 Кононов проживал на нелегальном положении в Мюнхене. Пытался создать политическую организацию, но потерпел неудачу. Не пользовался авторитетом среди большинства эмиграции — как казаков, так и «власовцев».
Видать каратель даже среди "своих" превзошел-брезговали.
" В конце 1940-х годов переехал в Австралию.Находился в розыске органами КГБ как изменник Родины.15 сентября 1967 погиб в автомобильной катастрофе. По мнению Кирилла Александрова, «возможно, что розыск достиг поставленной цели».
Вот так нам некоторые нынешние козаки пытаются предлжить образцы для подражания: карателей-фашистов, которые убивали наших отцов, дедов, женщин, детей, которые так и не стали ничьими отцами и матерями, потому что такая мразь как этот Кононов вешал их и стрелял, со своими "коллегами-казаками." А особь, которая вывалила хвалу фашисту, наших предков обозвала "жидами-большевиками"... У кого дед воевал под Сталинградом, погиб при штурме Сапун-горы? Знайте -с точки зрения этих ряженых клоунов они - быдло жидо-большевистское... Так-то!

Изображение
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Редрик Шухарт @ 21.1.2013, 0:20) *

добро пожаловать в реальность...

О трагедии разделения Советской властью казачества (как, впрочем, и всего русского общества) я знаю не меньше Вашего, и вслед за Вами не одобряю тех казаков, которые под предлогом борьбы с этой самой властью по сути боролись со своим собственным народом. Но были и другие казаки, например, те, потомков которых (в том числе и кровных) меня Господь благословил духовно окормлять. Речь идёт о севастопольских пластунах. Вы знаете, кто это такие? Вы знаете, что в годы Первой обороны Севастополя город геройски защищали пластуны 2-го и 8-го батальонов Кубанского казачьего войска? Вы знаете, что подвиг их увековечен - есть в Севастополе и улица Пластунская, и одноимённая площадь? Да и в годы Великой Отечественной пластуны, я думаю, Гитлеру особо не сочувствовали. В городе, люто воевавшем с немцами, никому бы и в голову не пришло называть улицу и площадь в честь предателей - Севастополь на этот счёт более чем щепетилен. Так что не обобщайте. Сюжет о пластунах - вот и давайте говорить конкретно о них. Если есть желание smile.gif ...
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Евгений А @ 21.1.2013, 0:50) *

ничего хорошего от нынешних казаков ожидать не приходится

Опять же обобщение. Мои казаки, например, нашему приходу помогли и водопровод сделать, и канализацию. И с детьми занимаются. Летний казачий лагерь на носу. Заранее уже много желающих. Да и с греко-католиками, не дай Бог, какие "тёрки" случатся - пластуны первыми на защиту храма встанут. Ох, и не люблю я эти обобщения!...
ФедорычЪ
А последнее фото это где?
У нас тоже много ряженых. Но до такого не опускаются. Расфуфырятся, ходят петухами. Ну максимум бреда, это недавно священников в казаки принимали.
Татьяна Родионова
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...182381614_n.jpg
Гельмут фон Паннвиц награждает Ивана Кононова Железным крестом 2-й степени.

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...143428905_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-a...546369167_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...794859229_n.jpg

Немецкий подполковник(барон фон Вольф) из руководства Казачьей дивизии. Одет в серую черкеску с казачьими погонами. Награжден Железным крестом 1-го класса.

Изображение
Казаки 1-го Кавказского полка.
Евгений Пятикилометровский
Конкретно в адрес пластунов есть наезды?
Татьяна Родионова
а при чем здесь пластуны? Я к тому, что написал Редрик, что надо посмотреть, что там за казаки и чем дышут.


Вот, например, в Запорожье казакам запретили приветствие))))
http://orthodoxy.org.ua/content/zaporozhe-...budmo-gei-64409
Татьяна Родионова
Вот вам даже песня черноморских казаков. Испоняет, кстати, хор МГУ.

http://rutube.ru/video/46ca2d28542158668c8ff5c76c796af3/
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Татьяна Родионова @ 21.1.2013, 23:59) *

а при чем здесь пластуны? Я к тому, что написал Редрик, что надо посмотреть, что там за казаки и чем дышут

А при том, что сюжет был про пластунов. Предлагаю про них и говорить...
Татьяна Родионова
Хотите про пластунов? пожалуйста. Целый вам сайт. http://www.plast.org.ua/news?newsid=4808

То же самое будет у вас. Дайте им только внедриться. http://lenta.ru/news/2010/11/25/language/

Вы уже начали изучать историю? http://www.myvin.com.ua/ru/news/events/10402.html

http://zik.ua/ru/news/2012/12/19/384802

Я вас поздравляю! http://www.plast.org.ua/ru/ideology/3mainduties/
Евгений Пятикилометровский
Татьяна, это не те пластуны. Здесь какое-то недоразумение. Наведу у своих пластунов справки про этот самый украинский "Пласт". О моих пластунах здесь: http://plastun.org/index/nowork
Татьяна Родионова
Извините, а к какому это отечеству там любовь у ваших пластунов прививают?)))
Ксения
Цитата(Евгений Пятикилометровский @ 20.1.2013, 23:08) *

О трагедии разделения Советской властью казачества (как, впрочем, и всего русского общества) я знаю не меньше Вашего, и вслед за Вами не одобряю тех казаков, которые под предлогом борьбы с этой самой властью по сути боролись со своим собственным народом.


Вот собственно об этом и речь, вот об этом и надо говорить... Вам ведь только выложили ссылку на тему. При чем здесь Ваши (наши) пластуны. Просто, раз вы так близко с казаками общаетесь, то наверное должны быть в курсе, что их волнует, интересует и что есть и такие среди них любители истории казачества, которые совершенно не видят разницы между идеологией и простым предательством и убийством. И заметьте, все это рядом с нами.
Татьяна Родионова
А с другой стороны люди объединились, нарядились, назвали себя атаманами и радуются. А вот, те "пластуны" мову учат и украину любят. Так вы спросите, этих, севастопольских, они вообще, кто такие. Сколько у них сабель, ну, и так далее. Входит ли их организация в какую-нить всеукраинскую. Может они сами не знают, что пластунами сейчас нацисты называются.
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 2:20) *

Извините, а к какому это отечеству там любовь у ваших пластунов прививают?)))

К тому, на которое Советская власть в своё время руку подняла. И к современному Севастополю. Наши люди, не беспокойтесь! smile.gif

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 2:47) *

вы спросите, этих, севастопольских, они вообще, кто такие. Сколько у них сабель, ну, и так далее. Входит ли их организация в какую-нить всеукраинскую. Может они сами не знают, что пластунами сейчас нацисты называются

Сабель не так много. Точно не помню, как называется всеукраинский казачий союз, в который входит Севастопольская пластунская сотня (завтра уточню), но то, что этот союз находится под духовным окрмлением МП - это абсолютно так. Что касается нацистского "Пласта" и отношения к нему севастопольских пластунов, то и этот момент постараюсь завтра выяснить smile.gif ...
Татьяна Родионова
О, тэж! На "сабель не так много" целых три атамана. Уже видно, что какая-то неувязочка.
и еще, что значит, на то. что подняла руку советская власть? а что там было? Царь сбежал, братец его прикинул и тут же отказался. Или вы- царебожник, и будете потом протаскивать на трон пройдоху принца уэльского, которого сейчас пиарят и в хвост и в гриву))). Так у него маманя- гулящая. И он из странной страны. Вдруг приедет сюда и женится на Боре Моисееве?
Поэтому, пусть они про отечество тоже подробно расскажут. Какое они славят, которое есть, или трижды, которое будет?
Хотя. конечно, раньше такими "околоцерковными организациями" занимался наш миссионеоский отдел. мы быстренько потрошили всех. Но, посчитали, что мы слишком честные и слишком Церковь Христову любим, а попам-олигархам это было не с руки. До сих пор нас побаиваются)))
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

О, тэж! На "сабель не так много" целых три атамана. Уже видно, что какая-то неувязочка

Один атаман. Анатолий Малышев величают. Смотрите внимательно сюжет.

Изображение

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

и еще, что значит, на то. что подняла руку советская власть? а что там было?

Что там хорошего было, Вы и без меня знаете. В истории, чувствуется, подкованы...

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

Или вы- царебожник, и будете потом протаскивать на трон пройдоху принца уэльского, которого сейчас пиарят и в хвост и в гриву))). Так у него маманя- гулящая. И он из странной страны. Вдруг приедет сюда и женится на Боре Моисееве?

Я не царебожник, я просто уважаю (а, быть может, даже где-то в чём-то и люблю) ту Россию, которая рухнула в 17-м. Впрочем, как и Вы наверняка. И никаких принцев Уэльских никуда протаскивать не собираюсь. Просто с помощью севастопольских пластунов пытаюсь объяснить детям, ходящим в нашу воскресную школу, все те принципы, живя по которым тогдашняя Россия была любима многими - как тогда, так и сейчас. Глядишь, они (дети) от этого лучше станут...

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

Поэтому, пусть они про отечество тоже подробно расскажут. Какое они славят, которое есть, или трижды, которое будет?

Тогда добро пожаловать сюда: http://vk.com/club23346426
Евгений Пятикилометровский
Уточнил: севастопольские пластуны завершают договорённость с Терским казачьим войском (а это, как Вы понимаете, Россия-матушка) о включении их (пластунов) в свой состав. Я же сказал: наши люди smile.gif ...
Vova
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 1:47) *

что пластунами сейчас нацисты называются

да мало ли кто кем называется. А вы, православные, разве не знаете, что сейчас сектанты христианами называются?
Татьяна Родионова
На территории ВГН все должно быть точно как в аптеке, на оккупированной территории живем.
Ксения
Цитата(Евгений Пятикилометровский @ 22.1.2013, 1:03) *

К тому, на которое Советская власть в своё время руку подняла.
И к современному Севастополю. Наши люди, не беспокойтесь! smile.gif


Ну если так, то всю эту организацию можно спокойно назвать "Клуб любителей истории", а все их действия - просто словом - симулякр. Потому как, если "к тому Отечеству", то это уже как минимум не про настоящее время идет речь. Да еще ТАМ и ТОГДА случилась Советская власть, против которой потом вот такие Кононовы и иже с ними, пострадавшие от нее, воевали. Они не остались страдать со своим народом, а они этот народ помогали истреблять. И ведь как гладко сейчас получается под это дело - памяти "того ОТЕЧЕСТВА" чтить их как героев... http://vk.com/public41663366 Пусть не у всех, но у многих из т.н. казаков.
Просто если так, то все герои нашей Великой Отечественной - это многие из тех, кто представлял Советскую власть и защищал страну от врагов, так что делать с их подвигом? Где та грань, которая позволяет этим казакам любить "то Отечество" и жить в этом?


P.S. кстати, Дмитрия Пухова я лично знаю и пригласила его поучаствовать в обсуждении.
Евгений А
© Ё моё.

* * *

Загадки тьмы

Влюблённость в образы,
И призраки минувших лет.
Где не был никогда я,
И свой не оставлял я след.
Катерина Юрьевна
Доброго времени суток всем. Вас приветствует казначей активно обсуждаемой здесь Севастопольской пластунской сотни. Хочу прояснить некоторые вопросы.
Во-первых, никакого отношения к национальной скаутской организации "Пласт" наша сотня не имеет.
Как и они к казакам, а к пластунам тем более. Если кто-то из форумчан конечно имеет представление, кто такие вообще пластуны.
Во-вторых, мы также не имеем никакого отношения к фашистам, ни прошлым, ни нынешним. Для меня лично Кононов, Шкура и им подобные являются предателями. Эта больная тема для казаков, такая же, как например для матери, у которой один сын стал большевиком, другой - белым. Поэтому на сегодняшний день все отдано на суд Божий. А мы учим защищать правду, каноническую веру православную, свою землю и свой народ.
Замечательным примером настоящего патриотизма является Константин Иосифович Недорубов, донской казак, полный Георгиевский кавалер и Герой Советского Союза.
Изображение
Недорубов Константин Иосифович - командир эскадрона народного ополчения 41-го гвардейского кавалерийского полка 11-й гвардейской кавалерийской дивизии 5-го гвардейского кавалерийского корпуса Северо-Кавказского фронта, гвардии лейтенант.
Родился 21 мая 1889 года на хуторе Рубежный, ныне в составе хутора Ловягин Даниловского района Волгоградской области, в семье потомственного казака. Русский. Окончил начальную школу.
Участник 1-й мировой (полный георгиевский кавалер). В Гражданскую войну воевал и у белых, и у красных. Одно время командовал красным Таманским кавалерийским полком. В 1922 году вернулся на родину. В 1930-е годы был репрессирован (вспомнили службу в белой армии). Три года работал на строительстве канал Москва-Волга, за ударную работу был досрочно освобожден.
К началу Великой Отечественной войны призыву не подлежал по возрасту. В октября 1941 года добровольцем пришел в формировавшуюся в городе Урюпинске кавалерийскую дивизия из казаков-добровольцев. Казаки-ополченцы выбрали его своим командиром. Через месяц К.И. Недорубов со своим эскадроном влился в Михайловский сводный полк Донской казачьей кавалерийской дивизии, с января 1942 года дивизия была переименована в 15-ю Донскую казачью, а 3-й (Михайловский полк), в который вошел К.И. Недорубов, - в 42-й кавалерийский полк. Весной 1942 года, закончив формирование, дивизия передислоцировалась из-под Сталинграда в район Сальска и вошла в состав Северо-Кавказского фронта. С июля 1942 года участвовала в боевых действиях, в августе 1942 года преобразована в 11-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию. Член ВКП(б)/КПСС с 1942 года.
За время боев, командуя эскадроном , уничтожил большое число живой силы и техники противника. В частности, в тяжёлом бою под станицей Кущёвская было уничтожено свыше 200 солдат и офицеров противника. В бою под селом Маратуки эскадрон также уничтожил свыше 200 гитлеровцев, сам Недорубов лично уничтожил 70 солдат и офицеров противника (это в 53 года!).
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 октября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии лейтенанту Недорубову Константину Иосифовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1302).
После тяжёлого ранения в Карпатах в декабре 1943 года капитан Недорубов К.И. - в запасе. Работал в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области. Скончался 13 декабря 1978 года.
Награждён двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, медалями.
Почётный гражданин станицы Березовская Волгоградской области.
В сентябре 2007 года в городе-герое Волгограде в мемориально-историческом музее открылся памятник герою Дона, полному Георгиевскому кавалеру, Герою Советского Союза К.И. Недорубову.
Из записок военного корреспондента:
Под Кущёвкой кубанцы, захлестнутые окружением, ринулись в прорыв — на германские танки генерала Клейста. С яростью «обречённых», как писал о них союзный обозреватель Гольд в первой своей сенсации, казаки, изогнувшись в сёдлах, громили танки гранатами, жгли их бутылками с огненной смесью и сами, сражённые, на скаку, падали то под гусеницы, то под копыта ржавших от боли и ужаса коней... В том бою земляк Дудака — георгивский кавалер всех четырёх степеней Константин Иосифович Недорубов с сыном Николаем срезал с пулемётной тачанки «максимом» семьдесят ненавистных ему германцев.
Земляки повстречались на слёте ветеранов корпуса, куда прибыли с сыновьями. «Встретились не «обречённые», а победители, хотя до окончательной победы ещё далеко»,— писал о них Дорогов. Недорубов и Дудак, оба высокие и ещё крепкие, как полувековые дубки, обнялись и, сплетая раздвоенную бороду с вислыми усами, троекратно расцеловались. И пока их сыновья, Ромка и Николай, по традиции, как и положено хлопцам, мерялись силами, отцы, оглядывая друг друга, толковали о войне.
- Никак, Осипыч, породнил своих Георгиев со Звездой?! – почтительно и удивлённо тыча пальцем под раздвоенную бороду земляка, в его крутую грудь с золотыми и серебряными крестами, поблескивающими под Золотой Звездой Героя, спросил Остап Иванович с невольной завистью.
- Породнил, Остап! Как же... Хоть Расея наша теперь под Звездой, а про Георгия Победоносца тоже не след забывать, пока тот же вражина топчет её, матушку, - пробасил Недорубов и, щуря выпуклое око на чабанскую грудь Дудака, спросил в свою очередь: - А где же твои Георгии?..
Крякнул Остап Иванович, озирнулся на своего Ромку:
- От, бисов сын, шо натворыл! «Поснимай, говорит, батя, свои староприжымные кресты, пока мы, комсомольцы, не осудили тебя!» От я и послухался, бисовых сынов... - огорченно пояснил он.
С тех пор копытинцы не раз переходили из одного казачьего корпуса в другой, и, где бы ни погромыхивали Дудаки своей пулемётной тачанкой, Остап Иванович вспоминал Недорубова…

(Токарев К.А. «Буда жаждет». Записки военного корреспондента. - М.: «Московский рабочий», 1971, с. 36-37)
Вот такому патриотизму мы стараемся учить, вот такие примеры приводим детям.
Кто желает убедиться и узнать больше, милости просим в воскресенье в храм, там и познакомитесь и пообщаемся. Чем в интернет-войны играть smile.gif
Ксения
Цитата(Катерина Юрьевна @ 24.1.2013, 0:36) *

Доброго времени суток всем. Вас приветствует казначей активно обсуждаемой здесь Севастопольской пластунской сотни. Хочу прояснить некоторые вопросы.
Во-первых, никакого отношения к национальной скаутской организации "Пласт" наша сотня не имеет.
Как и они к казакам, а к пластунам тем более. Если кто-то из форумчан конечно имеет представление, кто такие вообще пластуны.

Кто желает убедиться и узнать больше, милости просим в воскресенье в храм, там и познакомитесь и пообщаемся. Чем в интернет-войны играть smile.gif


Здравствуйте, Катерина. По-моему, активное обсуждение в теме никак не связано с вашей сотней, если вы конечно внимательно читали сообщения.
На счет того, кто такие пластуны и чем они занимались, то мы с историей знакомы, читали.
И в интернет-войны тут никто не играет, мы обсуждаем тему, которая, как вы сказали, для вас больная, так что - спасибо, что присоединились. smile.gif Еще одно мнение, еще один взгляд.
Катерина Юрьевна
Цитата(Ксения @ 24.1.2013, 2:44) *

Здравствуйте, Катерина. По-моему, активное обсуждение в теме никак не связано с вашей сотней, если вы конечно внимательно читали сообщения.
На счет того, кто такие пластуны и чем они занимались, то мы с историей знакомы, читали.
И в интернет-войны тут никто не играет, мы обсуждаем тему, которая, как вы сказали, для вас больная, так что - спасибо, что присоединились. smile.gif Еще одно мнение, еще один взгляд.

Я знаю предисторию появления этой темы. И здесь уже достаточно написано о нас выводов, не имеющих ничего общего с действительностью. За глаза причем.
Если для форумчан нет разницы между скаутами и пластунами, то о каком изучении истории можно говорить?
Редрик Шухарт
Цитата(Евгений Пятикилометровский @ 21.1.2013, 0:25) *

Мои казаки, например, нашему приходу помогли и водопровод сделать, и канализацию.


Правильно, гитлеровцы и их пособники должны копать канализацию, рыть выгребные ямы или болтаться в петле, других вариантов нет. Так что у вас начало хорошее положено...почти.
Поясню, если Ваши кОзаки, зная, что какая-то часть их коллег, деятельно живущих с ними бок о бок, публично поддерживает гитлеровцев и иже с ними - НИЧЕГО не предприняла для устранения из своих рядов подобной идеологии и ее носителей, то они кто? Праавильно, дети -ПОСОБНИКИ...ГДЕ ИМ МЕСТО - см. выше. И уж к детям-на пушечный выстрел не подпускать! Повторюсь, речь идет не о СУГУБО ЛИЧНОЙ точке зрения отдельного человечка, а о публичном пропагандировании взглядов под своим именем с указанием занимаего места в казачьей иерархии...
Инкерманская конная казачья сотня. Начальник 2-го отряда фр. Св. Иоанн Златоуст.
А это уже ПРОПАГАНДА ПРОФАШИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ. И где Ваши пластуны щелкают? Канавы роют?

П.С. Кстати один ответ, один вопрос. Разницы особой в терминологии - пластуны, казаки -нет, а есть такое понятие: ВУС, военно-учётная специальность, понятие пластун оттель. Т.к. при интегрировании иррегулярных формирований в состав Царской армии казачим соединениям придавались охранные и разведочные функции.
Теперь вопрос, а почему именно "Ваши" именуют себя - пластуны? Кто им присвоил эту военно-учетную специальность? Почему не космонавты, к примеру или бомбардиры 3-го класса? У нас и такие улицы есть smile.gif
Ксения
Цитата(Катерина Юрьевна @ 24.1.2013, 0:56) *

Я знаю предисторию появления этой темы. И здесь уже достаточно написано о нас выводов, не имеющих ничего общего с действительностью. За глаза причем.
Если для форумчан нет разницы между скаутами и пластунами, то о каком изучении истории можно говорить?


Странно. Какова же по-вашему предистория? и примеры выводов "о вас"? прочтите внимательнее первое сообщение.
Ну с таким подходом и отношением сразу могу сказать - не хотите говорить, тогда какие проблемы? не говорите, просто ВНИМАТЕЛЬНО читайте. smile.gif
А женщины тоже принимаются в пластуны?
Редрик Шухарт
Маразм крепчает С кем нам опять предлагают быть?

Изображение

Изображение

И с кем мы, плечем к плечу, должны теперь марширен в светлое арийское будущее?
"Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия..."
Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года

Немецкий историк Кристиан Штрайт указывает на «уничтожение айнзацгруппами в районе ОКВ и прифронтовой зоне примерно 600 000 военнопленных, большая часть которых была ликвидирована до весны 1942 г.». В целом же количество погибших известно из официальных нацистских источников — из доклада руководителя рабочей группы по использованию рабочей силы министериаль-директора Мансфельда в имперской экономической палате 19 февраля 1942 года:
"В нашем распоряжении находилось 3,9 млн. русских, из которых осталось лишь 1,1 млн. Только с ноября 1941 г. по январь 1942 г. умерло 500.000 русских."
Выступление министериаль-директора Мансфельда в имперской экономической палате 19 февраля 1942 года

"…Мы народ господ и должны жёстко и справедливо править. Я выжму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население."
Hans-Erich Volkmann (Hrsg.), Das Russlandbild im Dritten Reich (Образ России в Третьем рейхе), Köln 1994, стр. 43.

"Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское обслуживание со стороны немцев является излишним. Размножение славян нежелательно. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток."
Мартин Борман
"Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров...Если кто-нибудь придет и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: «Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне – смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым еще больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними."
Генрих Гиммлер

Идеология плана "Ост" с казачьей поддержкой в наше время.

П.С. Мне интересно, что кроме ненависти и желания отомстить, двигало теми людьми? Они же все это знали. Да и использовали их немцы, в основном, как карателей...
Катерина Юрьевна
Цитата(Редрик Шухарт @ 24.1.2013, 3:04) *

Поясню, если Ваши кОзаки, зная, что какая-то часть их коллег, деятельно живущих с ними бок о бок, публично поддерживает гитлеровцев и иже с ними - НИЧЕГО не предприняла для устранения из своих рядов подобной идеологии и ее носителей, то они кто?

у нас в стране демократия, милейший smile.gif а Вы все в СССР, похоже, обитаете...
в нашей сотне, если говорить о "наших рядах", фашистов нет
а лезть в другую казачью общину со своим уставом не принято
будет война не дай Бог, там видно будет, кто свой, кто чужой, там и сочтемся
кстати, что Вы имели в виду, говоря "устранить" ?

Цитата(Ксения @ 24.1.2013, 3:09) *

Странно. Какова же по-вашему предистория? и примеры выводов "о вас"? прочтите внимательнее первое сообщение.
Ну с таким подходом и отношением сразу могу сказать - не хотите говорить, тогда какие проблемы? не говорите, просто ВНИМАТЕЛЬНО читайте. smile.gif
А женщины тоже принимаются в пластуны?

а предистория здесь
прочтите внимательно и все проясниться smile.gif

женщины принимаются, в виде исключения, по решению казаков
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Редрик Шухарт @ 24.1.2013, 3:04) *

Правильно, гитлеровцы и их пособники должны копать канализацию, рыть выгребные ямы или болтаться в петле, других вариантов нет. Так что у вас начало хорошее положено...почти

Вам же популярно объяснили, что пластуны к гитлеровцам не имеют абсолютно никакого отношения. Что Вы заладили одно да потому? Да ещё в такой грубой форме. Предвесеннее обострение, что ли?
А что плохого в рытье канавы под водопровод (и даже под канализацию) для храма? Обычное дело, без которого не обойтись. И пластуны сделали своё дело достойно (в смысле, качественно), за что им огромное спасибо. А что для храма делаете Вы своими белыми ручками? Кроме того, что иногда в нём на подсвечник свечки ставите?...
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Ксения @ 24.1.2013, 1:42) *

Где та грань, которая позволяет этим казакам любить "то Отечество" и жить в этом?

Любить "то Отечество" - это значит любить всё то хорошее, что там было. Жить в этом - значит пытаться возродить то хорошее в современной жизни. С любовью к Отечеству теперешнему. Чем, собственно, те же севастопольские пластуны и занимаются...


***удалено модератором. Не по теме.
Евгений А
Казаки не были никогда Народом, этот миф придумали на Западе. Они там даже карты рисуют, где часть территории России подписывают словом "Казакия".
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Евгений А @ 25.1.2013, 2:05) *

Казаки не были никогда Народом

Опять 25. Человецы, люди... Никто же не говорит, что казаки - это нация...
Татьяна Родионова
Я не понимаю, а чего вы все ругаетесь?
Былого казачества уже нет и никогда не будет. Казаки в городах не живут и как бы оне без царя, ну никуда . Царя нет. Какие казаки? Или вы про песню "едут, едут по Берлину наши казаки" или на сапоги "казаки" в магазине засморелись?

Убили казачество давно. Посмотрите "Тихий Дон", хороший фильм. Добивать стали тогда, когда ввели моду на эти сапоги, ой как мне тогда по сердцу резануло, и когда танец появился "казачок", и когда "Чингиз Хан" нам спел "Казачок" и когда мы под эту песню отплясывали.
Сейчас есть люди, которые как бы хотят вернуть былое, но его не вернуть. Какими бы себя нагайками не стегали и как бы себя атаманами не называли. Никто уже ничего не помнит, как было "ТАМ", и было ли? Вот у меня бабушка Мария- кубанская казачка, полно родственников на Кубани, которые не в квартирах живут, а в домах, в станицах. Ну и что? Да ничего они не знают и ничего про казачество не помнят. То, что граждане собираются в общественную организацию, и называют себя казаками, это их дело. Только ведь и на Западной украине, граждане собираются в такие же организации и называют себя казаками, которые не приняли Советскую власть и воевали на стороне ее врагов. А власть та, как раз осуществляла руководство народом, который с этим врагом боролся. Поэтому получается, что те казаки- вроде как против народа были. Этого, конечно, народ им и простить не может.
Особенно по-идиотски звучит призыв любить Отечество. задаешь вопрос-какое? Начинается истерика.
Я не люблю ВГН, а другого пока мне не предложили.
Поэтому, если группа граждан Севастополя и объединилась в общественную организацию, и нарядила себя в какие-то костюмы, то надо очень осторожно кичиться словом "казаки". Вот и все. А копать траншеи, может быть это как раз и казачье дело. именно - пластунов. Хотя. я их всегда причисляла к разведчикам. Почему-то, а не к стройбату.
И еще - казак - это же образ жизни, а не мыслей))) Казак на службе государевой, значит, должна быть такая служба.
Путин вот поддерживает казаков, значит, и служить они начнут на него. А если и вам предложат "государевы" деньги, вы кому служить будете? Вот в чем вопрос , вопрос просто гамлетовский...
Татьяна Родионова
И еще, никогда и никому не показывайте вот эту фотографию. И не подписывайте, что этот человек-казачий атаман. Потому что я, как , можно сказать, потомственная казачка, сама его выпорю на площади за расхристанный вид (это только первое, что бросается в глаза). А в каких войсках служил ваш атаман и кем? Очень мне это интересно, больно форма на нем ладно так сидит, вы уж простите. И, кажется, во мне просыпается бабушка Мария, и мои купцы и дворяне ей сейчас быстренько уступят место.
Изображение

Так что не будем ругаться. Надо встречаться и поговорить)))) Потому что вопрос непростой мы подняли...
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.1.2013, 11:49) *

Былого казачества уже нет и никогда не будет... Убили казачество давно...

Христа тоже убили. Но Он воскрес. То, что когда-то что-то нарушили и приостановили, не может явиться основанием для того, чтобы ничего не делать для восстановления и продолжения движения...

Цитата(Татьяна Родионова @ 27.1.2013, 12:07) *

... расхристанный вид ...

Это Вы про расстёгнутый воротник? Так это у казаков традиция такая - проверять, есть ли у избираемого в атаманы крестик на груди.

Цитата(Татьяна Родионова @ 27.1.2013, 12:07) *

Так что не будем ругаться. Надо встречаться и поговорить)))) Потому что вопрос непростой мы подняли...

Легко. Насчёт встречи и разговора. Приходите к нам как-нибудь на занятие в воскресной школе - вот и поговорим smile.gif ...
Редрик Шухарт
Ну-ссс, господа селяне-оппоненты, где тутА у нас пиршество ителекта, тонкая игра ума, дерззззость мысли - почитаем, почитаем...
Угу... мммм...а это что тут у нас, агаа...ну ну...так, так...километровый детский сад, штаны на лямках, что там ...угу, угу...Нет слов...
М-дяяя...Сказать: не густо, эт даже не промолчать, ведь и молчание может оглушить, а здесь, дамы и господа оппоненты, просто черная дыра, какая-то. Вы это что и вправду, вот так...м-ы-с-л-и-т-е?
Ладно, что имеем, того и имеем....
Вступление, пожалте...
"На войне не надо "будем посмотреть", это надо делать до войны. А на войне нужно не "щелкать клювом", а убивать и выживать." Цитата для дамочки.
Таперяча, про геноцид, мелькнуло же.
Требование признать геноцид официально-юридически не состоятельно, проще говоря, ни в какие ворота...даже вызывает крайнее недоумение, особенно истерика в некоторых коз. кругах по сему поводу.
1. Термин предложен к употреблению евреем, ну это из области иронии. Казаки славящиеся своими антижидовскими сентенциями, охотно прибегают, когда прижмет, к услугам своих нелюбимцев. Смешно.
2. Юридически оформлен к употреблению в 1948 году - "Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него". Однако международное право вообще запрещает применение правовых норм к событиям, которые имели место до вступления закона в силу...либо при обоюдном согласии сторон ( в данном случае)...Вопли о признании геноцида казаков это признак маразма, что ли, С КАКОЙ СТОРОНОЙ КаЗАКИ БУДУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ или мстить? Выкопают тело Троцкого, "договорятся" с ним, а потом еще раз ему по башке ледорубом засадят? Суровый сценарий. Православный(?!). Вот где мозг. "Когда еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переполох..."
3. Статья II определяет геноцид следующим образом:
...действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.
Статья III определяет наказуемые действия:
а) геноцид;
в) заговор с целью совершения геноцида;
с) прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида;
d) покушение на совершение геноцида;
е) СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ.

Ну вроде как с усилием можно признать за козаками некий субэтнос, гипотетически. Тогда при чем здесь сословное служение о правах на которое они так настоятельно озвучивают на каждом углу? Тут либо либо. Хорошо, а как тогда: е)СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ? Ведь это была гражданская распря и Червонные казаки также резали "Белоказаков", как и наоборот... Их потомки (обеих партий, а красных поболее-то) будут выкапывать тела своих предков и мстить им публичным сожжением и развеиванием праха над просторами нашей Родины...? Т.е. просто памяти о трагедии ЭТИМ недостаточно, надо еще и ззззззакрепить, о мля, мы пострадамши! Паноптикум.
Да, кстати, получение наград от хорватских властей в деле проведения совместных карательных действий против сербов- может трактоваться как СОУЧАСТИЕ в геноциде?
4. Просматривается такая оранжевая тенденция, ушлепковая. Голодомор-геноцид, Бандера (фашистский офицер)-герой...А у вас что-то похожий сценарий, откуда-то пованивает...
А вот нахгена нам, гусским людям, нужны эти ... которые и в себе никак разобраться не могут (не хотят), а придут фашисты-кОзаки, их подросшие и окрепшие " правильные" гитлеровские детки, начнут резать, насиловать, убивать, ну гитлеровцы ведь, а "ваши" пособники: "Моя хата с краю, ничего не зная, будем думать, будем посмотреть. Мы ведь не можем "...лезть в другую казачью общину со своим уставом, не принято..."
И ответте мне, все же на вопрос. А почему именно "Ваши" именуют себя - пластуны? Кто им присвоил эту военно-учетную специальность? Почему не космонавты, к примеру или бомбардиры 3-го класса? У нас и такие улицы есть...
Аника
Цитата(Редрик Шухарт @ 28.1.2013, 23:29) *

Ну-ссс, господа селяне-оппоненты, где тутА у нас пиршество ителекта, тонкая игра ума, дерззззость мысли - почитаем, почитаем...
Угу... мммм...а это что тут у нас, агаа...ну ну...так, так...


Редрик, Ваш слог smile.gif неподражаем.
Редрик Шухарт
Очередной "восторг" от Севастопольских казаков -фашистов, парниша этот как пулемет работает, я и сотой части не выкладываю:

Изображение

"...призываю помолиться Всевышнему о даровании сил и здоровья Великому Германскому народу с его грозной армией и гениальным Вождем Адольфом Гитлером, поистине посланником самого Господа Бога, на одержание победы...так и сейчас я вошел в ряды "Общеказачьего Национально Освободительного Движения"(КНОД), признанного правительством Великого Рейха... и призываю вас следовать моему примеру, чтобы ...быть отправленному в Родные Края для работы там по устройству новой жизни..."
Ну какие они на "пути" в родные края "концерты" давали, напоминать не надо...
Нет, я все понимаю, они раздроблены, маргинализированны до крайности, считают себя сотнями, а по сути - полтора землекопа, каждый в свою дуду дует, как хочет. Кто они - не знают, живут сплош мифами из головы, православие-так прислуга собственным фантазиям... А что, собрались парачка чуваков: "А давай бум казаками"."А давай, ага!". И пошла массовка. Пошили себе лампасы, нагайку купили (благо бизнес фунциклирует), наклепали себе крестиков и медалек из консервных банок-5 дней не бриться, пить любо-водку и вперед, на массовку. Ну и конечно на 3 казака - 5 атаманов...
НО раз они ХОТЬ как-то себя позиционируют с Православием надо, конечно, их просвещать...И ?
Эти гитлеровцы локализуют себя Инкерманским монастырем (?), другие (их пособники, те, что "моя хата с краю") при храме Св. Димитрия Солунского...далее то что? Теперь казалось бы одни "ХУторяне" могут не ходить со своим уставом к другим "ХУторянам". А могут их окормители(пред лицом епископа(?) встретиться и договориться как своих подопечных -то в разум привесть. И де? Что, собственно и хотел доспросить.
Или вешать, все же, тех подопечных придется, в свое время...как ни крути грех-видели не предтвратили. А та зараза имеет свойства плодиться и множиться, сама не не пройдет...
Редрик Шухарт
Вот так вот


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/AyKtrwdaAKU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Смерть фашистам и их прислужникам! Вчера Паулюс сдался !
Редрик Шухарт
От гипермозга, к думанью в помощь.

Фрагменты текста резолюции третьего Комитета ООН "О героизации фашизма"

"...ссылаясь также на Устав Нюрнбергского трибунала и приговор Трибунала, который признал преступными, в частности, организацию СС и все ее составные части, включая «Ваффен СС», в лице официальных членов СС, причастных к совершению или знавших о совершении военных преступлений и преступлений против человечности, связанных со Второй мировой войной, а также на другие соответствующие положения Устава и приговора...
...вновь подтверждает соответствующие положения... в которых государства осудили сохранение и возрождение неонацизма, неофашизма и агрессивных националистических идеологий, основанных на расовых и национальных предубеждениях, и заявили, что эти явления никогда не могут заслуживать оправдания — ни в каких случаях и ни при каких обстоятельствах...
... выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также посредством объявления или попыток объявить таких членов и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений.
... и в этой связи настоятельно призывает государства в полной мере соблюдать свои соответствующие обязательства, в частности по статье 34 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1949 года..."
«Население ( СССР), которое принадлежит ко всем расам, одни назва ния которых мерзко произнести, а внешний вид у них такой, что их можно убивать, не чувствуя ни жалости, ни сострадания.» (А.Гитлер, 1941г.).

Изображение

Что, по второму кругу пойдем? Для особо одаренных...
В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.
17 января 2008 года атаман донских казаков, депутат Государственной Думы от «Единой России» Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова в связи с поступившим запросом от организации «Казачье зарубежье». 28 января 2008 года совет атаманов организации «Всевеликое войско донское» принял решение, в котором отмечалось: «…исторические факты свидетельствуют о том, что активный борец с большевиками в годы Гражданской войны, писатель и публицист П. Н. Краснов в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистской Германией
... Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье” в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова
. Сам Виктор Водолацкий подчеркнул: «факт его сотрудничества с Гитлером в годы войны делает совершенно неприемлемой для нас идею его реабилитации».
Последовать примеру, чего не хватает, гипермозга?
Татьяна Родионова
Редрик, ты уже так поднаторел с этими казаками, что придется нас тебя на кругу атаманом выбрать. Штаны с лампасами тебе купим.
Катерина Юрьевна
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.1.2013, 12:07) *

Потому что я, как , можно сказать, потомственная казачка, сама его выпорю на площади за расхристанный вид

Татьяна, мы ждем Вас, ибо за слова отвечать надо
Я передам атаману Ваши намерения
если не придете - не называйте более себя казачкой и не позорьте славных кубанцев

Цитата(Редрик Шухарт @ 28.1.2013, 21:29) *
"На войне не надо "будем посмотреть", это надо делать до войны. А на войне нужно не "щелкать клювом", а убивать и выживать." Цитата для дамочки.

дамочку в зеркале увидите, господин интернет-вояка
Вас мы тоже ждем, попробуете нам в лицо сказать все, что Вы тут наклацали о пособниках гитлеровцев и так далее

Вы видимо уже самолично ликвидировали в неказачьих рядах нашего города всех неофашистов, так?
раз требуете от нас зачистки наших рядов
отчет о проделанной работе прихватите с собой, а то и разговаривать не станем
Евгений А
А на главный вопрос отвечать не будем - нет?

Напомню (вдруг забыли или не заметили): почему именно "Ваши" именуют себя - пластуны? Кто им присвоил эту военно-учетную специальность?

От вашего ответа зависит продолжение диалога. Вдруг вы самозванцы, время сейчас смутное, надеюсь вы понимаете.
Ксения
Да, видимо ни Редрик и никто из нас так и не дождется ответов по-существу на свои поставленные вопросы, потому как ничего кроме "вырывания из контекста" у оппонентов не получается. Главного или не видим или не хотим, а вот по мелочам - легко. Да и судя по интернет-активности, отвечать просто некому или некогда. Тут ведь не шашкой махать надо.... smile.gif
Будем разбираться сами, без братов.

Действительно, ситуация с теми представителями белого казачества, которые потом воевали на стороне немцев, не простая для самих же представителей этого казачества сейчас.
Интерес к этим событиям и фактам того периода, со стороны ныне казачествующих, может быть понятен, если это просто изучение истории, потому как такое нельзя не знать, но когда это все еще и принимается "на ура" и находит отклик и поддержку в среде, то вот тут надо быть внимательными и атаманам принимать меры заранее. А то, если посмотреть на ситуацию глазами "не казаков", то там у них все в кучу, как говорится "и вашим и нашим". А это всегда ведет к непониманию и разделению.

Ну допустим, некогда атаманам этим заниматься, тогда пусть православные священники берут на себя эту заботу по просвещению, пусть они разбираются сами и разъясняют другим - у кого был геноцид, а у кого и свои со своими воевали. А то ведь действительно, придет время и вдруг окажется, что мы потомки тех страшных "красных" и что нас тоже надо вырезать. Ведь написано же у них там- "Не забудем. Не простим." Вот зайдите на страницу фашиствующих казаков в контакте, это же "просто праздник какой-то" http://vk.com/public41663366
Понятно, что "умом Россию не понять", что в то сложное для всех время, когда брат шел на брата, когда случилось разделение на красных и белых, каждый стоял перед выбором - а куда? а с кем? а как? Правильным ли стал этот выбор или нет, это на совести каждого, но есть и совершенно четкий критерий, по которому мы сейчас можем определять неправильность выбора некоторых - этот критерий - Великая Отечественная война. Для "красных" выбор был однозначным, а вот среди "белых" мнения и взгляды разделились. Они конечно не говорили, что воюют против России, нет, они воевали " против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью" (из воззвания Краснова), но к тому времени эти коммунисты и жиды и были Россией и проливали кровь за нее, за свою Родину.
И потому сейчас, когда, например, в Москве и в казачьих станицах, устанавливают памятники этим атаманам-освободителям, это выглядит по меньшей мере странно, после того, что пережил НАШ НАРОД в этой войне, в том числе и казаки, которых не уничтожили. И живы еще многие из тех, кто воевал против фашистов и фашизма, для которых такие памятники, как нож в сердце.

P.S.: Возможно, что с точки зрения некоторых, Редрик весьма эмоционально высказал свою позицию по отношению к этому вопросу, но если читать внимательно, там все понятно и понятно, почему эмоционально. Хуже, когда знают и ничего не делают, а просто молчат.
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Ксения @ 4.2.2013, 14:10) *

Хуже, когда знают и ничего не делают, а просто молчат

1. Катерина Юрьевна вроде не молчит. Более того - приглашает чересчур смелых интернет-вояк на откровенный ОЧНЫЙ разговор. Да вот только ни у кого из них (уверен) смелости не хватит встретиться в реале и повторить все те гадости, которые были высказаны здесь, пластунам в глаза. Ни о каких других представителях казачества в этой теме, источником которой был телесюжет именно про пластунов (я уже устал это повторять), упоминать не хочу, дабы не уподобляться Шухарту, непонятно с какого испуга начавшего во время оно валить всё и вся в одну неудобовразумительную кучу. И даже факт существования в истории таких казаков, как Константин Иосифович Недорубов (полный Георгиевский кавалер и Герой Советского Союза) шухартовскому "гипермозгу" ни о чём, что могло бы противоречить его точке зрения, не говорит...;

2. "почему именно "Ваши" именуют себя - пластуны? Кто им присвоил эту военно-учетную специальность?" (с). Потому что люди пытаются поднять из небытия именно этот казачий пласт, имеющий вполне конкретную историю (достаточно славную) и не менее конкретные традиции;

3. ....
SQL
Напоминаем правила форума. Публичная критика модераторов форума запрещена. Все недовольства действиями модераторов или претензии к участникам форума принимаются только через кнопку "Жалоба". Она расположена под каждым сообщением.
Татьяна Родионова
В конце этого сюжета, я сняла казаков. Ответьте мне почему так много атаманов? А где те казаки? И это еще не предел. Я знаю еще двух атаманов, которые не участвовали в этом собрании.
Где- посредине сюжета появляются казаки. Это мне просто надоело слушать бредятину "рабочих" и я занялась "казаками". Если вы посмотрите, то увидите, что казаки пришли на Графскую и возложили венки белому движению, но, судя по-тому, что собрание их проходило в "Доме Москвы", то вроде как беспокоиться нечего. Так что-помело мочало, начинай сначала.

http://rutube.ru/video/e753c75bac02f1e0fa51dd75e6a99f11/
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Татьяна Родионова @ 5.2.2013, 7:59) *

Ответьте мне почему так много атаманов?

Потому что так много казачьих общин. И чем больше их (какими бы разрозненными они ни были), тем крепче мы спим. Потому как случись чего, казаки первыми нас, православных, прикроют. Шухарты в это время будут клавиши на клаве мучить и убеждать всех, какие казаки плохие, а они, казаки, в это время живота своего не будут жалеть. Во всяком случае в своих пластунах на этот счёт я вполне уверен...
Ксения
Цитата(Евгений Пятикилометровский @ 5.2.2013, 18:06) *

Потому что так много казачьих общин. И чем больше их (какими бы разрозненными они ни были), тем крепче мы спим. Потому как случись чего, казаки первыми нас, православных, прикроют. Шухарты в это время будут клавиши на клаве мучить и убеждать всех, какие казаки плохие, а они, казаки, в это время живота своего не будут жалеть. Во всяком случае в своих пластунах на этот счёт я вполне уверен...


Странная тенденция с вашей стороны - в случае чего прикрыться казаками, а к участникам нашего ресурса у вас явно выраженное отношение со знаком "-", опять хотите нас крайними сделать, как это уже было раньше. Все куда-то приглашаете на разборки, а того и не поняли, что не нас надо звать, а вот того казачка, что так активно поддерживает фашистов и с ним беседы вести.
Евгений Пятикилометровский
Цитата(Ксения @ 5.2.2013, 22:32) *

Странная тенденция с вашей стороны - в случае чего прикрыться казаками...

Не прикрыться, а в случае необходимости попросить их о помощи. Кстати, полностью согласен с Татьяной, которая однажды высказала интересную мысль, что основная функция нынешних казаков - в защите православных храмов от всевозможных нападок. Так вот именно в этом мы на них, на казаков, и надеемся. Помимо того, что просто общение с ними доставляет лично мне огромную радость. Весёлый, искренний народ...

Цитата(Ксения @ 5.2.2013, 22:32) *

к участникам нашего ресурса у вас явно выраженное отношение со знаком "-", опять хотите нас крайними сделать, как это уже было раньше

Ксения, это мнительность laugh.gif Никакого минуса. Вы для меня такие же люди, как и все, которых я по долгу своей службы призван любить и уважать. И, думаю, что ни в чём, общаясь с вами, я против этого жизненного принципа не согрешил - ни тогда, ни сейчас...

Цитата(Ксения @ 5.2.2013, 22:32) *

Все куда-то приглашаете на разборки

Не на разборки (зачем этот блатной жаргон?), а на очный разговор. Это же лучше, чем за глаза, да ещё под прикрытием ни о чём не говорящего ника, всякие гадости о людях, совершенно того не заслуживающих, писать...

Цитата(Ксения @ 5.2.2013, 22:32) *

не нас надо звать, а вот того казачка, что так активно поддерживает фашистов и с ним беседы вести

Ещё раз повторяю: этот казачок к севастопольским пластунам не имеет практически никакого отношения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.