Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Северодонецк. Смута!
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
На Луганщине пытаются захватить епархию. Есть жертвы Под таким заголовком вышел репортаж из Северодонецко-Старобельской Епархии. Там отправили на покой архиепископа Агапита.
Цитата
«После того как Луганскую Епархию разделили на две – Луганско-Алчевскую с одной стороны, и Северодонецко-Старобельскую с другой, - в этой последней, где я и выполняю свое пастырское послушание, долгое время не получалось укорениться ни одному из тех архиереев, которых направляли сюда на должность управляющего епархией. Три церковных Архиерея, встретив недостойный прием со стороны части местного духовенства, по сути, так и не смогли приступить к своей архипастырской деятельности. И казалось, что этому досадному конфликту не будет конца. Так было покуда в Северодонецк не был направлен такой мудрый Владыка, как архиепископ Агапит, окормляющий ее в течение вот уже пяти лет. Однако сейчас мы слышим, что нашего доброго архипастыря отправляют на покой, а его место отныне будет занимать епископ Пантелеимон».

Восточный корреспондент
Евгений А
Накануне этих событий, два автобуса со священниками ездили в Киев к митрополиту Владимиру, с прошением оставить им прежнего епископа.
Татьяна Родионова
Ушли на крыло автофекалы.

Киев, Январь 05 (Новый Регион, Дмитрий Скворцов) – Сегодня в Киеве состоялось заседание священного синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, где рассматривалась конфликтная ситуация, возникшая из-за предновогоднего решения о снятии с Северодонецкой кафедры управляющего епископа Агапита и отправки его на покой.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/418810.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.