Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Часовня святого Александра Невского
Православный форум Севастополя > Главное > Православные храмы Севастополя
Евгений А
Предыстория строительства храма святому князю Александру Невскому в Севастополе.
Храм в его честь был заложен и построен на проспекте Победы, рядом с ним, десять лет назад, вырыт котлован под большой храм во имя святого воина Феодора Ушакова.. Но случилось так, что помощник благочинного (ныне покойного) Владимира Карпеца пропал с доверенные ему деньгами, полученными от спонсора строительства. Помню, говорили, о сумме в 20 тысяч долларов. С той поры, остался лишь котлован и залитая бетоном площадка, сама идея строительства исчезла вероятно вместе с деньгами. Не помню в какой год, но небольшой храм во имя Александра Невского было решено переименовать в Феодора Ушакова.


Теперь, спустя десять лет, мы видим, что святого Александра Невского не забыли в городе-герое, и решили возвести небольшую часовенку в милицейском сквере.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Евгений А
На часовню установили купол и крест. Окончание строительства наметили на 10 октября.

Евгений А
Сегодня у милиционеров нашего города появилась своя часовня, в ней решено разместить памятную доску с фамилиями сотрудников погибших при исполнении служебного долга. Есть предположение, что в списки не попадут лица, являвшиеся активными участниками Государственного переворота 1917 года, Гражданской войны, «Красного террора» организованного в Крыму Розалией Залкинд (партийная кличка «Демон»), и времен сталинских репрессий...

Изображение
Евгений А
Севастопольское благочиние смонтировали сюжет. Жаль самые интересные моменты вырезали cool.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.