Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На площади Восставших строится синагога...
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Иоанн
На площади Восставших строится синагога. Все бы ничего ( ведь мы живем, увы, в светском государстве ), но на этом самом месте при красном терроре 1920 года были расстреляны православные русские воины, не пожелавшие покинуть Родину со Врангелем, раненные, мирные жители...
Постройка на таком месте синагоги вызывает возмущение...
Вот такое сообщение мне попалось в сети Имперский казачий союз

Прокурору г.Севастополя Пилату И.Г.

г.Севастополь 99011 ул. Павлюченко д.1

от православной общественности г.Севастополя



ЗАЯВЛЕНИЕ

На наше открытое обращение к Вам «О недопущении строительства синагоги сектой хабад на пл. Восставших» мы получили ответы от организаций, которым Вы переслали наше обращение и документы о секте хабад. Мы не удолетворены Вашим ответом, т.к. в историческом центре города запрещено строительство. В свое время без оповещения общественности был построен так называемый памятник «жертвам холокоста» на пл. Восставших 11 июня 2003г. Хотя севастопольцы знают, что 12мая 1942г. было расстреляно 4200 человек, евреев и крымчаков, но не пл.Восставших, а на 4 км. Балаклавского шоссе, на Максимовой даче, под Бахчисараем, в районе деревень Старые Шули и Балтачокрак, но не как на месте, где он установлен. Этот участок был зарегестрирован на еврейскую общину, а затем перерегестирован на появившуюся в г.Севастополе секту хабад, которую возглавляет гражданин Израиля раввин В.Вольф. В дополнение к этому на отвалах земли, вывезенных из котлована под фундамент синагоги, обнаружены человеческие кости. На этом месте, на пл.Восставших, осенью 1920 г. были расстреляны тысячи православных русских жителей г.Севастополя разных сословий и возраста. Все преступления возглавляли иудеи Белокун и Розалия Залкинд(Землячка). Землячка лично расстреляла в затылок несколько тысяч офицеров. Такого массового уничтожения людей Россия не знала за всю свою историю. Расстреливали из пулеметов, топили в море, севастопольская бухта покраснела от крови, даже правительство Турции выразило протест, т.к. турецкое побережье было покрыто тысячами трупов. Только за осень-зиму 1920г. было уничтожено 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Эти страшные факты общеизвестны. Это кощунственное надругательство над памятью наших предков. Мы требуем остановить строительство синагоги и произвести тщательное расследование. Все останки погибших людей должны быть найдены и перезахоронены. А на месте расстрела построен православный храм в честь новомучеников и исповедников Российских. Мы считаем, что строительство синагоги есть мистическое, окультно религиозное воздействие на жителей г.Севастополя.

Если расследование этого вопроса не начнется, мы будем считать, что Вы попускаете к межнациональным и межрелигиозным столкновениям,в которых возможно не дай Бог пролитие крови,чего мы не желаем. С помощью Божьей мы надеемся, что вопрос решится для блага всех жителей Севастополя. Надеемся на Вашу совесть и чувство долга.

С уважением православная общественность г.Севастополя. Просьба вызвать в качестве консультанта известного знатока по каббале и оккультизму гражданина России Ю. Воробьевского.

Православная общественность – всего 1500 подписей.

Хотелось бы знать и понимать позицию благочиния по данному вопросу, при всем уважении. Лично у меня эти новости, которые в общем-то не новости, вызвали неоднозначные чувства. Даже специально зарегился здесь...До этого только читал.
Татьяна Родионова
Короче, пустьстроят. Все равно она рухнет))), там порода такая, ничего не держит.
Иоанн
Цитата(Татьяна Родионова @ 6.7.2012, 15:05) *

Короче, пустьстроят. Все равно она рухнет))), там порода такая, ничего не держит.

Нормальная там порода. Вон дом политпросвещения сколько лет стоит и проблем не знает...
Просто скажите, что выдохлись unsure.gif
ФедорычЪ
Фамилия у прокурора знакомая что-то...
Иоанн
Цитата(ФедорычЪ @ 6.7.2012, 19:34) *

Фамилия у прокурора знакомая что-то...

так и тянет написать "прокуратор" blink.gif
Татьяна Родионова
Цитата(Иоанн @ 6.7.2012, 15:46) *

Нормальная там порода. Вон дом политпросвещения сколько лет стоит и проблем не знает...
Просто скажите, что выдохлись unsure.gif

Я то не выдохлась, вступайте в наше КГБ и пойдем на штурм. А вообще, если синагогу не построят, как мы определим кто есть кто? А так засядешь в кустах и увидишь, кто знает идиш и иврит в твоем городе. biggrin.gif
И вообще у меня невеста в доме, надо же ее от обрезанного будет отгородить))), а то вдруг влюбится)))
Иоанн
Цитата(Татьяна Родионова @ 6.7.2012, 21:08) *

у меня невеста в доме)))

Правда? wink.gif
А Вы, Татьяна, и на глазок по фейсу, чи по пейсам определите tongue.gif
А если серьезно, что это у Вас там за абревиатура? заинтриговали...
Ксения
Цитата(Иоанн @ 6.7.2012, 11:24) *

Все бы ничего ( ведь мы живем, увы, в светском государстве ), но на этом самом месте при красном терроре 1920 года были расстреляны православные русские воины, не пожелавшие покинуть Родину со Врангелем, раненные, мирные жители...



А вот скажите, почему общественность не проявила своей инициативы еще до строительства синагоги? почему не обозначили это место раньше, если все знали о расстрелах, каким-нибудь знаком? И вообще, там что лежат их останки? к чему вся эта шумиха?
Иоанн
Цитата(Ксения @ 7.7.2012, 1:40) *

А вот скажите, почему общественность не проявила своей инициативы еще до строительства синагоги? почему не обозначили это место раньше, если все знали о расстрелах, каким-нибудь знаком? И вообще, там что лежат их останки? к чему вся эта шумиха?



Отчего же не обозначила? Вы какую общественность имеете ввиду? Вот советская как раз обозначила: памятник 49 ( кажись так? ) расстрелянным коммунарам в 1920 году. Потом еще памятный знак " холокоста" - еврейская
Изображение
Рядом со строящейся синагогой расположен так называемый памятник «жертвам холокоста» в память расстрелянных 12 июля 1942 года 4200 евреев и крымчаков. Этот памятник был открыт 11 июля 2003 года. И опять нестыковка – расстрелы евреев проводились на 4-й километре Балаклавского шоссе, на Максимовой даче, под Бахчисараем в районе деревень Старые Шули и Балтачокрак, но никак не на месте где он установлен. Почему иудеи вводят в заблуждение общественность и прикрываясь великой скорбью о своих соотечественниках занимаются шантажем и манипуляциями для достижения своих корыстных политических и экономических целей? Потому что они не хотят, чтобы русские православные помнили о своих близких, замученных их единоплеменниками.

А вот кто поставит памятник им?

"... В 1920 г. ушла из Крыма армия Врангеля, но десятки тысяч солдат и офицеров не захотели покинуть родную землю, тем более что Фрунзе в листовках обещал тем, кто останется, жизнь и свободу. Остались многие. По указанию Ленина в Крым «для наведения порядка» были направлены с практически неограниченными полномочиями два «железных большевика», фанатично преданных советской власти и одинаково ненавидевших ее врагов: Розалия Землячка (Залкинд), которая стала секретарем Крымского обкома большевистской партии, и венгерский коминтерновец Бела Кун, назначенный особоуполномоченным по Крыму. 35-летний Кун, бывший военнопленный офицер австро-венгерской армии, успел к тому времени провозгласить Венгерскую советскую республику, которая захлебнулась в крови, после чего приехал «делать революцию» в Россию. Крым был передан в руки Бела Куна и Розалии Самуиловны. Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, но тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца». Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию. Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и все, кто пришел регистрироваться…С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам.

Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле. И сейчас цифры называются разные: семь, тридцать, а то и семьдесят тысяч. Но даже если и семь, столько тысяч перестрелять — это работа. Вот тут и проявилась патологическая жестокость, годами копившаяся до этого в Розалии Залкинд. Демон вырвался на свободу. Именно Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море». Лучшую характеристику Залкинд дал позднее А.И. Солженицын, назвавший ее «фурией красного террора». Уничтожение принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы. Говорят, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом. Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу».За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября «Известия временного севастопольского ревкома» опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Розалия Землячка хозяйничала в Крыму так, что Черное море покраснело от крови.
По сравнению с этим, зверства фашистов кажутся детскими шалостями...."

Вы, Ксения, смею предположить, не любите вот такие вещи?
Изображение

Так ПОЧЕМУ молчит общественность? И ПОЧЕМУ всем этим тысячам мучеников нет памятника на месте расстрела? И ПОЧЕМУ там строят синагогу?
Иоанн
Мой дед был среди тех, кто не захотел эмигрировать. Каким чудом он уцелел - это отдельный вопрос.
Это должно Вам, Ксения, объяснить мою личную заинтересованность в этом деле.

Вот ссылка на видео, если Вас интересует, много ли там костейСайт
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.