Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пьяный за рулем!
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
Пьяный священник больше часа не хотел сдаваться ГАИшникам

Трое сотрудников ГАИ более часа пытались утихомирить пьяного священника УПЦ МП, который едва не сбил нескольких пешеходов на пешеходном переходе в Киеве.

В среду, 8 февраля, около полудня, внимание постовых ГАИ привлек джип, который неуклюже петлял между полосами, напротив главного входа Владимирского собора в Киеве. Как оказалось, за рулем автомобиля находился священник УПЦ Николай Клименко... Продолжение


Евгений А
СВЯЩЕННИК, ЗАДЕРЖАННЫЙ В ЦЕНТРЕ КИЕВА В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ ЗА РУЛЕМ, ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ У ОБЩЕСТВЕННОСТИ.

В качестве епитимьи священноначалие Киевской епархии Украинской Православной Церкви определило виновнику инцидента в течение трех месяцев быть запрещенным в священнослужении и несение послушание церковного чтеца.

«Я, священник Николай Клименко, известный вам не проповедями в храме и богослужениями, а большей степенью как участник печального инцидента, который был широко освещен в средствах массовой информации, в частности телеканалом ICTV, и попавшего в сеть Интернет, в преддверии Прощеного воскресения низко склоняю голову и хочу просить прощения у вас, собратья священнослужители, у вас, дорогие православные души христианские», – сказал священник.

Отец Николай, клирик Свято-Троицкого собора на Троещине и руководитель «Общества любителей православной литературы имени святителя Льва, папы Римского», сказал, что испытывает чуство стыда за содеянное и искренне раскаивается. «Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня добрым уроком», – добавил он.

«Приближается Великий пост, которому всегда сопутствует борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борет нас. Хочу подчеркнуть: произошедшее ― это мой личный грех. Пусть эта ситуация не станет соблазном для всех любящих Христа, не пошатнет вашу веру. Православная Церковь водится Духом Святым, прошу вас помнить об этом, дорогие братья и сестры», – сказал отец Николай.
http://www.kiev-orthodox.org/site/events/3568/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.