Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борьба за место предстоятеля продолжается
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
За отстраненного Синодом УПЦ МП архиепископа Александра (Драбинко) вступились только униаты и раскольники Украины

Православные верующие Украины продолжают молитвы о выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Владимира. К сожалению, пока они не приносят результата. А в это время продолжается борьба группы сторонников национал-либеральной политической идеологии во главе с архиепископом Александром (Драбинко) со Священным Синодом, постепенно отстраняющим их от власти. Сначала архиепископ Александр (Драбинко) выступил с осуждением этого синодального решения на весьма антицерковном телеканале ТСН, затем и написал об этом, как утверждает ряд журналистов, весьма «своеобразные» стихи .

Потом он не нашел ничего лучшего, как начать безуспешно доказывать «дееспособность» Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана), дабы обосновать «неправильность» совершенного без совсем больного Предстоятеля УПЦ МП заседания Синода.

На редактируемом им официальном церковном сайте 4 февраля внезапно появилась победная реляция о совершении Блаженнейшим литургии в больничной палате, и это сообщение затем с радостью перепечатали союзные ему СМИ раскольников, униатов и просто сидящих на европейских грантах либералов.

Служба похожа на какое-то странное действо, имеющее целью убедить паству в дееспособности Предстоятеля. Но убеждающая всех в совершенно обратном. (см. здесь ).

Продолжение...

cool.gif

В общем движуха идет нешуточная. Украинские православные СМИ фестивалившие в Балаклаве играют в активность. Спрашивал в Фейсбуке, несколько раз, накой выкладывают эти ролики, и зачем их вообще снимают? Ни одного вразумительного ответа не видел. Все вертится вокруг восторга, что митрополит жив, адекватен, дееспособен, и пр.

Мое мнение - козлы!.
Причем козлы редкой породы, те, кто снимал это видео, и выкладывал в Сеть, потому, что мотивы этих поступков очевидны, это выставить в неприглядном свете митрополита Агафангела и тех, кто решил взять управление УПЦ в свои руки. Причем взять управление, абсолютно законно, т.к. затянувшаяся болезнь предстоятеля является естественной причиной для его временной замены.
Егор Комаров
а Святейшему что, в Империю уже надоело играть? Или он на Украину только за данью приезжает? Я понимаю, что автономия УПЦ не позволят РПЦ вмешиваться в наши дела, но интрига всегда была тенью Церкви на протяжении 2000 лет. Ну так, вперед!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.