Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Праздник Крещения Господня в 2012 году
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Егор Комаров
Поздравляю всех с праздником!
Немного фото с водосвятия и купаний на Херсонесе
Евгений А
Размышления на тему

Крещение Господне, это один из немногих дней в году, когда храмы переполнены людьми, но кто эти люди, откуда приходят, и куда идут не известно. Даже самые оптимистичные данные статистики говорят о том, что верующих, на всем постсоветском пространстве не более 5-и процентов, эта цифра складывается из тех людей, кто постоянно посещает храмы. Откуда же берутся эти огромные толпы народа на Крещение? Они берутся из другой строки статистики... Кто ты и откуда? Куда идешь…
ФедорычЪ
Всех с праздником!
Я, чтоб не омрачать себе праздник, хожу в церковь 18-го на раннюю семичасовую Литургию. Потом, пока народ не очухался, беру за пожертвование воду и галопом домой. Помогает. Праздник все еще где-то рядом.
Евгений А
хороший выход smile.gif
ФедорычЪ
Где-то читал, что канонически великое освящение воды раньше бывало только в Навечерие Богоявления. А в сам праздник не освящали.
Как правильно? Просто интересно.
Сегодня Собор Иоанна Предтечи. В одноименном храме наш Владыка служил и освящал воду великим чином. Можно так?
Егор Комаров
Цитата(ФедорычЪ @ 20.1.2012, 18:45) *

Как правильно? Просто интересно.

в Минее чин водосвятия идет сразу за Литургией в сочельник. Думаю, это самое конкретное объяснение.
Татьяна Родионова
А я всегда говорила, что у нас некоторые священники безголовые. И вот вам фотодоказательство.
Они освятили водохранилище, а потом заявили, что в трубах будет течь святая вода)))
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.