Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Слово и дело
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Евгений А
С кем сейчас свт. Иоанн Златоуст?

Изображение

В свете творящихся на пост-советском пространстве беззаконий, инициаторами которых часто выступают очень высокопоставленные лица, мне не очень понятна позиция служителей церкви, призывающих паству пассивно относиться ко всему этому безобразию. При этом со стороны служителей, в адрес власть предержащих, нет ни призыва одуматься, ни слова обличения, ни попытки увещевания.
Как только кто-нибудь из христиан пытается власть критиковать, на него со всех сторон начинают шикать, и затыкать ему рот цитатами апостолов о покорности властям.

Но, покорность власти не тождественна покорности беззаконию!

Я не понимаю – как можно почти каждую неделю служить литургию свт. Иоанна Златоуста и не разделять его принципиальности в борьбе с грехами, включая грехи правителей?

С кем был бы солидарен свт. Иоанн, живи он в наше время? Что бы он сказал по поводу того, что твориться в наших странах? Как бы поступили с ним, те, кто не решается сегодня подражать ему?

Продолжение...


Хороший вопрос, но непонятно почему непонятно. cool.gif

Вполне целенаправленно, в умы верующих, внедряется извращенное понимание текста Евангелия, где фразой "всякая власть от Бога" покрывается "всякое" беззаконие властьпридержащих. Это и есть пришествие в мир антихриста, пусть пока виртуальное, без привязки к конкретной личности, но это необходимый этап его воцарения, легализация всех его деяний со стороны церковной иерархии.
Татьяна Родионова
Ты хочешь еще раз услышать, что многие священники видят паству только через приоткрытое окно иномарки? И что главное и заветное слово у них, э то слово "спонсор"?
Зачем им ждать милости от паствы, когда есть один спонсор, которого не трудно окормлять, тем более, что он сам их сытно кормит каждый день .

Здесь же все закономерно.
Священники окормляют спонсора, спонсор кормит священника, но обворовывает народ, а священники, чтобы народ дал себя быстрее и качественнее обворовать, затыкают ему рот с амвона.
Поэтому, чем быстрее и качественнее произойдет обворовывание народа любимым спонсором, тем большая десятина попадет в карман.
Это даже не высшая математика. Все построено на многолетних наблюдениях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.