Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Митрополит Лазарь обратился к депутатам
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к народным депутатам Украины с просьбой инициировать внесение изменений в действующее законодательство Украины относительно реализации прав верующих граждан

от лица Крымской паствы настоящим почтительно прошу Вас, изыскать возможность, инициировать внесение изменений в действующее законодательство Украины относительно реализации прав верующих граждан:
- на отказ по религиозным убеждениям от цифровых идентификаторов;
- на право производить любые платежи без цифровых идентификаторов;
- на право учета по ранее установленным до 1994 года формам учета налогоплательщиков на бумажных носителях;
- на отказ от размещения информации в Государственном реестре и других электронных реестрах о гражданах, отказавшихся от цифровых идентификаторов;
на сохранение за верующими гражданами, отказавшимися от цифровой идентификации, права жить по ныне действующему паспорту гражданина Украины.

подробнее...
Татьяна Родионова
Да, я тоже не хочу карточку с отпечатками пальцев. Как-то это уж очень круто.
ФедорычЪ
Ребята, я не понимаю немного, а что страшного во всей этой электронике? Я как-то доверяю, что ли. Есть какие-то подводные камни?
Евгений А
насколько мне известно, все отказавшиеся от ИНН, все равно пронумерованы, и имеют свой код. Система его присваивает вне зависимости от желания гражданина.
ФедорычЪ
Цитата(Евгений А @ 3.10.2011, 11:00) *

все отказавшиеся от ИНН, все равно пронумерованы, и имеют свой код.


Странно как-то. Мобилами пользуются, за хату платят, в общаковом транспорте ездят, продукты покупают. Так там же везде и сплошь коды и прочее. Лицемерие какое-то получается.
Марина
Цитата(ФедорычЪ @ 2.10.2011, 3:46) *

Ребята, я не понимаю немного, а что страшного во всей этой электронике? Я как-то доверяю, что ли. Есть какие-то подводные камни?

Проблема не в электронике, а в избыточном доступе кому ни лень к конфиденциальной информации. Вот к примеру, ежели все паспорта с отпечатками пальцев и эти отпечатки взяты тотально у всех, и хранятся они в централизованной базе с открытым доступом, то кто помешает по "старинной ментовской традиции" "подвесить любой висяк на ваши пальчики" (цитата). Ведь база отпечатков расширяется многократно, поди потом доказывай, что ты добропорядочный гражданин. Это естественно, к примеру, и совсем не факт, что дойдет до такого. Но возможность злоупотребления многократно увеличивается.
Вы же не думаете, что все электронное абсолютно надежно и нет средств к примеру создать дубль любого паспорта. Заметьте, абсолютно легальный дубль. И практически мгновенно. Китай тому пример.
ФедорычЪ
Мои отпечатки в базе уж лет 30, наверное. Никто ничего не вешал на меня. Да и случаев таких не слышал.
А что Вы думаете, что сейчас Ваши данные никому не доступны? Уже несколько лет пользуюсь адресной и телефонной базой Ижевска. Старенькая, но фурычит. Если она у меня , сирого, есть, и использую ее только, чтоб найти кого-то, без криминала. Думаете, криминал не имеет ничего подобного?
Просто все эти страхи про ИНН, ЕЭК и прочее очередная бесовская уловка, чтоб народ от Бога увести, от главного отвернуть.
Анна Р.
Цитата(ФедорычЪ @ 2.10.2011, 1:46) *

Ребята, я не понимаю немного, а что страшного во всей этой электронике? Я как-то доверяю, что ли. Есть какие-то подводные камни?

Есть подводные камни. А именно то, что электронные паспорта, ИИН и тому подобное уже давно ( со времени установления) могут вводится в руку и на лоб. Животным во многих странах уже ввелись эл. паспорта под шкурку для удобства хозяев, чтобы не потерялись. Так что думайте сами: иметь или не иметь.
ФедорычЪ
Ну под кожу, ну на лоб. В чем проблема-то? По моему, даже удобно - не потеряешь документы, все при себе.
Анна Р.
Цитата(ФедорычЪ @ 5.10.2011, 16:29) *

Ну под кожу, ну на лоб. В чем проблема-то? По моему, даже удобно - не потеряешь документы, все при себе.

Вы про последние дни слышали? Кто примет печать антихриста а руку и на лоб Царство Божие не наследует и прощению не подлежит.
Егор Комаров
Цитата(Анна Р. @ 5.10.2011, 20:42) *

Вы про последние дни слышали? Кто примет печать антихриста а руку и на лоб Царство Божие не наследует и прощению не подлежит.

займитесь математикой. Ломоносов говорил, что помогает...
Антон
А можно по-подробнее про математику,а то мне вот тоже тревоги Анны Р. не чужды.
ФедорычЪ
Цитата(Анна Р. @ 5.10.2011, 21:42) *

Вы про последние дни слышали? Кто примет печать антихриста а руку и на лоб Царство Божие не наследует и прощению не подлежит.

Так и думал, что это ответите. Это имеется в виду духовная печать, а не физическая. Образ мыслей и от них образ жизни.
Так, кажется, это у Осипова было.
Анна Р.
Цитата(ФедорычЪ @ 6.10.2011, 15:23) *

Так и думал, что это ответите. Это имеется в виду духовная печать, а не физическая. Образ мыслей и от них образ жизни.
Так, кажется, это у Осипова было.

ФедорычЪ, а можно немного просветить по этому вопросу, первый раз об этом слышу, может ссылочкой поделитесь?
ФедорычЪ
Цитата(Анна Р. @ 7.10.2011, 17:36) *

может ссылочкой поделитесь?

Вот так прям с ходу не смогу. Со временем. Ладно?
Анна Р.
Цитата(ФедорычЪ @ 7.10.2011, 14:57) *

Вот так прям с ходу не смогу. Со временем. Ладно?

ФедорычЪ, буду ждать столько, сколько нужно, когда сможете.
ФедорычЪ
Цитата
«Можно еще отметить такой серьезный момент, связанный с Апокалипсисом, и приводящий в страх немалое число христиан, это цифра 666, или, как часто ее называют - "печать антихриста". По этому поводу, прежде всего, нужно заметить, что никогда не бывает такого, чтобы печать предшествовала царю. Сначала он занимает трон, потом уже дает свою печать. Поэтому, пока нет царя-антихриста эта цифра или какой-либо другой знак не могут рассматриваться как та печать, принятие которой свидетельствует об отступлении христианина от Христа. Это элементарная вещь, которая, к сожалению, как-то не укладывается в сознание отдельных христиан. Лишь полное погружение ума (печать на лбу), всей деятельности (печать на правой руке как символе деятельности человека) в заботу только об этой жизни, о том, что есть, что пить и во что одеться, и совершенное оставление мысли о Царстве Божием и правде его (Мф. 6, 31–33) делает человека слугой антихриста. Ибо абсолютный материализм и является «именем» антихриста как величайшего его идеолога», - продолжил ученый.



Вот это не устроит?

Не умею сюда видео выкладывать, но вот ролик посмотрите .
Алеша
Цитата(ФедорычЪ @ 7.10.2011, 17:05) *

Вот это не устроит?

Не умею сюда видео выкладывать, но вот ролик посмотрите .

+1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.