Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Миссионерство
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Ioanna
Добрый деньsmile.gif Есть ли в Севастополе миссионерские проекты? Ведь у нас много сектантов, мусульман, да и просто атеистов. Хотела бы чем-то помочь. Например, можно организовать приезд московских ребят-миссионеров для обмена опытом (есть возможность).
Евгений А
Ioanna здравствуйте. В Севастополе нет никаких миссионерских проектов, так что вы можете стать первой, в этом хорошем и нужном деле.
Ксения
Цитата(Евгений А @ 25.8.2011, 19:37) *

Ioanna здравствуйте. В Севастополе нет никаких миссионерских проектов, так что вы можете стать первой, в этом хорошем и нужном деле.

Жень, а т.н. Миссионерские курсы ты в счет не берешь? Вроде люди там что-то изучают, вроде у них там даже какие-то цели есть.....

Цитата(Ioanna @ 25.8.2011, 18:34) *

Ведь у нас много сектантов, мусульман, да и просто атеистов. Хотела бы чем-то помочь.


Вообще-то, на мой взгляд, миссионерство - это талант и призвание, да и помогать сейчас больше нужно тем, кто уже в Церкви, кто распространяет там язычество, вернее - не помогать, а бороться с православным сектантством.

ЗЫ: Да и тема вроде где-то уже была....
Евгений А
Цитата(Ксения @ 26.8.2011, 9:41) *

Жень, а т.н. Миссионерские курсы ты в счет не берешь? Вроде люди там что-то изучают, вроде у них там даже какие-то цели есть.....

нет, эти курсы я не считаю миссионерским проектом, это ведь всего лишь курсы. Да, они там кого-то, к чему-то готовят. Но! За весь период их деятельности, в благочинии, не было осуществлено ни одного проекта миссионерской направленности. Ни одного! Весенняя попытка организовать встречу с сектантами Северной стороны закончилась неудачей.

У нас считают миссионерской деятельностью посещение воинских частей и хосписа. И эти мероприятия получаются только потому, что военные несвободны в выборе, а старикам некуда бежать. cool.gif
Ioanna
Евгений, и я о том же - что посещение военнослужащих - дело хорошее, у меня самой дочка в рождественских спектаклях в Нахимке участвовала, но миссионерство - это когда говорят о Христе нехристианам, так ведь?

Понятно, страшно, мне тоже страшно было (и попадало, кстати), но как я уже на другом форуме писала - это такое классное ощущение, когда моя мама-"Бог-в-душе" стала иногда в храм заходить! Ни с чем не сравнится, ни с каким православным чаепитием и турпоходом.

И что же, теперь моему мужу-атеисту, знакомому-мусульманину и его 300 родственникам (не шучу, сама была на его свадьбе), знакомой-иеговистке и другим таким как они из-за моей лени - в ад? А ведь многие из них думающие люди, интересующиеся. Лично я себе этого не прощу. Хотя бы потому, что мне тоже Бог послал миссионеров, а так бы...

Но поодиночке страшновато, по двое было бы легче.
Ioanna
А что случилось на встрече с сектантами?

Тема, наверно, была на сайте СПУ, я там ее создавала. А может, вконтакте.
Ioanna
Ксения, согласна и про проблему язычества в Церкви. Слышала предложение в воскресной школе организовать параллельный урок для родительниц. Впрочем, это отдельная тема, тоже необъятнаяsmile.gif
Евгений А
Цитата(Ioanna @ 26.8.2011, 17:18) *

А что случилось на встрече с сектантами?


на встрече сектантов не было, вообще никого. Их пригласили, они не пришли. ТАМ изначально не с того начали, и "не так" пригласили. Нет опыта, а чужого им не надо - умные. cool.gif

забегая чуть вперед. Готовится проект "Воскресные встречи" , если дело пойдёт, - "прокачаем" и до серьёзных дел...
Татьяна Родионова
Расскажи про проект. Интересно даже. И где они будут проходить?
Ioanna
Меня долго не было, потыкалась в разные места и как-то руки опустились. Сплошные препятствия везде, да такие, что кажутся просто невозможными.

Расскажите про Воскресные встречи.

Про сектантов - то же самое. Вчера ко мне пристали, по другому не скажешь, свидетельницы Иеговы. Ну и мы поговорили про иконопочитание. Одна из них была какая-то странная, сыпала цитатами, а ответы не слушала. Другая была очень улыбающаяся, кое-как я ей сказала и про херувимов в скинии и храме, и про другие изображения, и в каком смысле мы кланяемся перед иконами, но у меня-то Библии не было, а по их искаженному варианту я бы ничего не нашла, да они мне бы и не дали. Так что я предложила встретиться в другой раз, если им интересно, и обсудить этот вопрос. Она дала мне свой телефон, я ей позвонила, она не ответила и не перезвонила.
Евгений А
Ioanna, в т.н. "православный университет" обращались? Там всем рассказывали, что занимаются миссионерством.
Ioanna
Евгений, подошла один раз до начала занятий, пообщалась с теми, кто сейчас перешел на второй курс, очень приятные женщины. Но с занятиями тогда совсем не получалось - были семейные проблемы + дочка тяжело болела, но могла ее оставить. Сейчас вроде все выправилосьsmile.gif Так женщины говорили, что да, там занимаются миссионерством - ездят по больницам и т.п.

Сегодня опять со свидетелями Иеговы поговорила, случайно, да видно, плохой из меня миссионер. "Все ли Апостолы? Все ли пророки?" - все ли миссионеры? Вот здесь рассказывала: http://hersones.org/forum/13-404-2#7673
Евгений А
Цитата(Ioanna @ 27.9.2011, 17:25) *

Так женщины говорили, что да, там занимаются миссионерством - ездят по больницам и т.п.

не сомневался, что у них там миссионерство кипит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.