Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бункеры и прочие подземелья
Православный форум Севастополя > Разное > Интересное в Сети
Евгений А
"Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности". Конфуций

Cтроительство бункера

Интересный сайт о военных бункерах разных стран и персональных бункерах правителей.

Изображение

Система жизнеобеспечения убежища действовала полностью автономно. В нем имелись своя электростанция, а также установки регенерации воздуха, как на подводных лодках.

Изображение
Евгений А
Феодосия-13: бывший склад ядерного оружия

В конце 1950-го года специальным постановлением Совета Министров СССР было принято решение о создании так называемых центральных баз хранения ядерного оружия – ЦБХ. Эти организации осуществляли сборку произведённых на заводах МСМ боеприпасов, хранили их, соблюдая в тайне сам факт хранения, производили при необходимости замену узлов с истекающими гарантийными сроками хранения, проверяли работу электронных и механических узлов на специальных стендах и при получении соответствующего приказа выдавали ядерные боеприпасы в войска для боевого применения.

Одну из таких ЦБХ было решено построить в Кизилташской долине, которая давала возможность создать надёжную охрану территории, отгораживая её горными отрогами от посторонних глаз. Хранилища ядерных боеприпасов могли удобно расположиться в толще массивов окружающих гор, что, по расчётам специалистов, обеспечивало бы сохранность изделий даже при близком ядерном взрыве мощностью до десяти мегатонн.
Евгений А
Подземелья Одессы

Невероятно огромная система подземных лабиринтов построенная руками человека тянется далеко за пределы города.
Для расстройки Одессы нужен был строительный материал. Под землей в этом районе находятся масштабные залежи ракушечника, который является отличным строительным материалом. Камень добывали шахтным способом, хаотично и кто как хотел. В результате под землей образовался огромный бессистемный лабиринт длиной свыше 3000 километров. Так или иначе с остатками шахт связаны и другие подземные сооружения Одессы.
30 фото

В блоге general_kosmosa огромное количество шикарных снимков всяких подземелий
Татьяна Родионова
У нас есть сайт - подземный Севастополь. Там ваще про все!!!


http://sevastopol.ws/Forums/?file=viewforum&f=7

очень честные и профессиональные люди там пишут.
Евгений А
Некий Ларри Холл создаёт роскошный бункер для богачей из заброшенной шахты от ядерной ракеты. Апартаменты, которые должны уберечь владельцев от конца света, стоят от одного до 7 миллионов долларов. Кроме квартир под землёй есть бассейн, кинотеатр и библиотека. Создатели убежища говорят, что не страшны ему ни ядерный взрыв, ни наводнение, ни землетрясение чудовищной силы. Уже несколько состоятельных и суеверных американцев оплатили себе места в бункере.

Готовятся, чемоданы пакуют.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.