Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вы относитесь к Глебу Якунину
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Вадимъ
Православных людей как прихожан так и клириков я хотел бы спросить о Глебе Якунине. Как вы относитесь к нему? Можно ли его считать православным священником? Если нет то почему? Можно ли считать его борьбу в СССР за права верующих поступком истинно верующего человека? Как вы относитесь
к Апостольской православной церкви? Хотелось бы получить не рубящие ответы, а обсудить так называемое не кононическое православие в виде его либерального течения. Для меня интересен этот вопрос и хотелось бы обсудить его.
Евгений А
ничего не слышал о нём.
Ксения
Цитата(Евгений А @ 9.7.2011, 23:25) *

ничего не слышал о нём.


Можешь, если хочешь познакомиться: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%...%B2%D0%B8%D1%87

Цитата(Вадимъ @ 9.7.2011, 16:02) *

Православных людей как прихожан так и клириков я хотел бы спросить о Глебе Якунине.
Для меня интересен этот вопрос и хотелось бы обсудить его.


А какова, для начала, ваша точка зрения на эти события и этого человека?
Вадимъ
Цитата(Ксения @ 11.7.2011, 9:21) *

Можешь, если хочешь познакомиться: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%...%B2%D0%B8%D1%87
А какова, для начала, ваша точка зрения на эти события и этого человека?


Вообще я верующий человек,как и вы. Мне 35лет. Основы моей веры в Бога закладывались еще во времена СССР.Не хочу сказать, что это было во времена гонения. Но помню, что церковь действующая была только на кладбище на ул. Пожарова. У отца в роду до революции были все священники, поэтому отношение к церкви было очень уважительное. У двоюродного брата отца,по моему его деда какая-то церковная комиссия хочет сейчас причислить к лику святых как новомученника( пострадал в революцию) Когда пошла перестройка,вы помните все кинулись в религию,стало религиозному человеку жить по проще.
Предлагали мне поступать в семинарию,отказался. Отказался не потому, что не верил в Бога,а потому смогу ли я нести свою веру людям. Быть священником очень не просто.
Почему я это все писал? Наверно потому, что знаю какое мужество надо было священнику Глебу Якунину выступит тогда в защиту верующих, которые преследовались. Знаю, что не просто было наверно и последний его конфликт с верхушкой РПЦ. Глеб Якунин священник, который говорит нам о том, что и мы знаем. О том,что у нашего клира есть большие проблемы. О том, что там есть люди, которые верят больше в Деньги, а не в Бога. Но и в Севастополе есть такие священники мы их знаем. Но не делаем ни чего, а они нас позорят. И вот должны ли мы молчать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.