Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор невесты :)
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Евгений А
"Калужская обл. деревня Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?
- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял,
оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по
прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее..."

Отсюда...
Татьяна Родионова
Жень, дурь это все. Баб ленивая деду попалась. Потому что каждая умная знает, что потом шмутки после этого теста ей надо будет стирать. И свои и если этот дебил на ней женится, еще и его.
А дед этот так до старости и не отличил жену от дырки в заборе. Бывает и такое...
Евгений А
Татьяна, ты должно быть невнимательно прочитала сообщение, там четко написано, что "с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком". Что явно указывает на то, что он нашел себе именно жену, а не дырку в заборе.
Татьяна Родионова
Чушь, придуманная человеком, который бабу видел только по телевизору. tongue.gif
Ну... или его фамилия - Абрамович smile.gif
Евгений А
Слова "баба" и "жена" не синонимы, не путай.
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений А @ 2.6.2011, 15:04) *

Слова "баба" и "жена" не синонимы, не путай.

Ты меня пугаешь. biggrin.gif
Анна Р.
Цитата(Евгений А @ 31.5.2011, 18:48) *

"Калужская обл. деревня Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?
- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял,
оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по
прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее..."

Видимо, не зря раньше говорили:" С милым рай и в шалаше". Этот дедуля свой способ придумал. У нас в стране луж, Слава Богу, хватает. smile.gif
Анна Р.
Нашла классный ролик smile.gif Может Вам понравится

http://www.youtube.com/watch?v=rRLGds7i1k0...feature=related
Ирина
Недавно прочитала любопытную книжку, не скажу какую... крамольная и автор крамольный smile.gif Автор примерно тоже самое что этот дед говорит, мол, женщина должна по всем лужам, себя забыв, шлепать, не боясь испачкаться... может и правда мужчины об этом мечтают cool.gif
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений А @ 2.6.2011, 14:04) *

Слова "баба" и "жена" не синонимы, не путай.

"Кому и кобыла невеста"?(с)...
Анна Р.
Цитата(Ирина @ 21.6.2011, 7:58) *

Недавно прочитала любопытную книжку, не скажу какую... крамольная и автор крамольный smile.gif Автор примерно тоже самое что этот дед говорит, мол, женщина должна по всем лужам, себя забыв, шлепать, не боясь испачкаться... может и правда мужчины об этом мечтают cool.gif

Читаю книгу "Обручальное кольцо. Княгиня Наталья Долгорукова: подвиг любви". Так там именно про это и описывается, читать интересно. Не знаю чем закончится такая любовь, дочитаю, расскажу.
Анна Р.
Цитата(Анна Р. @ 23.6.2011, 10:49) *

Читаю книгу "Обручальное кольцо. Княгиня Наталья Долгорукова: подвиг любви". Так там именно про это и описывается, читать интересно. Не знаю чем закончится такая любовь, дочитаю, расскажу.

Подвиг любви оказался в несении креста совместного с мужем, с любовью, с волей Божей!
А вот как говорит Иоанн Крестьянкин о семье
http://video.mail.ru/mail/shustov-vp48/258/12032.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.