Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастер и Маргарита, Юрия Кары
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Евгений А
В понедельник в Crocus City Hall состоялась премьера фильма Юрия Кары «Мастер и Маргарита» — из-за конфликта с продюсерами, а затем владельцами прав на произведение Булгакова фильм лежал на полке с 1994 года.

http://www.gazeta.ru/culture/2011/04/05/a_3575297.shtml


Помнится, так хотелось его посмотреть. Столько времени прошло, другой фильм вышел...
Теперь, на ЭТОТ фильм, весь интерес пропал. unsure.gif
Татьяна Родионова
Классно!
Посмотрим, сравним.
Ксения
На мой взгляд - нет ни одной достойной постановки Мастера и Маргариты; как правило, особенно в 90-ые годы, ставили какую-то эротико-мистическую галиматью. Даже то, что снял Бортко - больше просто переложение по тексту, не раскрывающее сути. Да и вообще, видимо это просто невозможно сделать.

ЗЫ: но фильма Кары еще не видела, так что поглядим...
Татьяна Родионова
Я вчера посмотрела. Мое мнение- опоздал на 17 лет.
Вот лежал он себе на полке и все думали "шедевр лежит" и пусть бы себе лежал.
"Опазадал, опаздал!" (с) из мультика про "Буревестника".

Один раз я только "с полки" фильм посмотрела, и пришла к выводу, что с полки их снимать и демонстрировать не стоит. Это фильм "Кончаловского «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», ну большей тугомотиной можно только у Сакурова насладиться.
особенно, конечно, не катит Волонд-Гафт.
Все-таки Волондом должен быть Юрский. С его внутренней такой вот силой взрывной, с прищуром таким вот умным, со взглядом испепеляющим. Лучшего я и не видела Волонда ни в ком.
Гафт вообще не тянет.
А вот Понтий-Ульянов даже - ооочень. Ульянов же всегда до 1994 года играл роли такие вот- армейско-парадные. Это потом его "ворошиловским стрелком" малость опустили в амплуа.
Моя любимая Вертинская не дотягивает до Маргариты и очень сильно.
Но вот хорош, конечно, Мастер.
И вообще, весь фильм в жанре фарса, особенно переигрывает Коровьев.
Но это, так сказать на первый мой взгляд по-диагонали.
Да! И Патриаршьи пруды, хоть настоящие показали, и квартиру 50 тоже. Но, вот подъезд булгаковский сааавсем не такой.
Татьяна Родионова
Ну чё, еще кто-нить посмотрел?
KapitanInet
А как вам сериал Мастер и Маргарита? Я его за день посмотрел не отрываясь.
Евгений А
KapitanInet, сериал действительно лучше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.