Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О блаженстве
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Александр Кодьяк
Может ли бездомный под деревом, Быть блаженней магната Даже не замечающего его И сотворить больше богатства себе на небе, Чем этот вельможа?
Евгений А
нет, не может.
Аника
Цитата(Евгений А @ 6.3.2011, 19:46) *

нет, не может.

Есть несогласные с Вашим мнением:
песня "Музыкант" Олега Скобли - о музыканте, умершим на улице, на Арбате, которому был дарован венец от Господа.
http://www.youtube.com/watch?v=Am5doxWW2_0
Евгений А
Аника, Скобля - это не авторитет, однозначно. Стихи к этой песне, это набор слов. Один этот фрагмент чего стоит: "и никто не разглядел, что над ним сиял венец" - дикая ахинея душевнобольного человека! Мне нет дела до больных фантазий экзальтированных личностей. Если у этого Олега все песни подобные ЭТОЙ, то... cool.gif его песни точно не о христианстве, и уж точно не о православии, но о чём то "своём"...
Евгений А
мой категоричный ответ Александру был основан на его вопросе. Там нет никакого намека на боговедение, а всего лишь предлагается сравнить финансовое благополучие нищего и богача. Бездомный не может быть автоматически духовно выше ("блаженнее") богатого, он может быть ТАКИМ же скотом как и "вельможа".

Сам вопрос поставлен в стиле "не лишь бы", а я умею отвечать на "любые" вопросы "любыми" ответами.


Будет конкретика, будут и серьёзные ответы.
Аника
Цитата(Евгений А @ 6.3.2011, 20:23) *

мой категоричный ответ Александру был основан на его вопросе. Там нет никакого намека на боговедение,

А что, данный форум только для ведающих Бога?
а ищущим и заблудившимся похоже здесь нечего делать? Бо вопросы неправильно формулируют.

Уж больно Вы строги, мэтр.
Евгений А
тогда получается я и Скобле-ищущему ответил. Все в порядке.
Ксения
Цитата(Аника @ 6.3.2011, 18:11) *


Уж больно Вы строги, мэтр.


Евгений в "ударе" biggrin.gif
Александр Кодьяк
Мир Всем. Прежде извиняюсь но Евгений Чьи слова: "всякий называющий себя мудрецом окажется глупцом" И "каким судом судишь Таким и сам будишь судим"? так что если закрывать истинные заркала души ещё большим стеклом то...
...Ибо блаженное чувство дано нам познать,
Так как любовь нам вложена в сердце
Но, от того, какая и, как, будит видна веры гладь,
Столь упоенно и будим себя чувствовать, в свете....
Бомжу уже не стыдно пасть на колени посреди улицы и молить Бога о милости и прощении А магнат или думающий что он прав И просто из за вальяжности не желающий пасть в чьих либо глазах Пытающийся доказать по своему что то Способен?
Евгений А
у вас довольно странные представления о бомжах. Как будто, только они могут просить прощения у Бога. В общем, это всё, отстранённая от реальной жизни философия. В данном разделе форума рассматриваются конкретные фрагменты Священного Писания, вы пока не написали ни одного. Для подобных, пространных размышлений есть раздел "Обо всем".
Анна Р.
Цитата(Александр Кодьяк @ 6.3.2011, 11:42) *

Может ли бездомный под деревом, Быть блаженней магната Даже не замечающего его И сотворить больше богатства себе на небе, Чем этот вельможа?

А как же богач и Лазарь (из библии?) Лазарь же был бездомным и жил возле ворот богача. Уже то, что Господь дает ему испытания холодом, голодом, презрением, возможно, как разбойнику войти в Царство Небесное? А как же, богатому трудно войти в Царствие небесное как верблюду сквозь игольное ушко? Богатство дает много соблазнов, смотря как оно используется и с какой целью. И бедняк может быть разным.
Одному БОгу известно, что с ними и с нами будет.
Кого конкретно Вы представляете под этими людьми?
Александр Кодьяк
Мир всем. Братья сёстры вы, что отрицаете то, что человек живущий под кровлей небес Имеет не меньшую возможность давать Богу то что Он ждёт от нас?
И извиняюсь упрекая меня в философии И том что я не привожу конкретных цитат библейских Не надо в свою очередь каким то Цезарем прикрываться.
Парадокс или глупость, не знаю кто, как расценит Но разве бездомный не моет стать наставником для богатого? Или его спасителем Не только при взрыве, катаклизме А став монахом?
Спаси Господи всех
Евгений А
*** Тема перемещена из раздела "Библия" ***
Анна Р.
Цитата(Александр Кодьяк @ 9.3.2011, 14:01) *


И извиняюсь упрекая меня в философии И том что я не привожу конкретных цитат библейских Не надо в свою очередь каким то Цезарем прикрываться.
Парадокс или глупость, не знаю кто, как расценит Но разве бездомный не моет стать наставником для богатого? Или его спасителем Не только при взрыве, катаклизме А став монахом?
Спаси Господи всех

Уважаемый Александр, простите, ради Христа, может чем Вас обидела. Послушайте, не Цезарем - это полководец и я не очень о нем знаю, а Лазарем, который был очень бедным, настолько бедным, что жил на улице под воротами одного богача, имени не сказано. И после смерти Лазарь попал в рай, а богач в ад. Поэтому бездомный человек это точно такой же человек как и ВСЕ, только живет там, где Господь дает, как и ВСЕМ нам. И Господу негде было главу преклонить. Благосостояние не факт, что душа чиста. И бедность не факт чистой души. Но кому легче спастить? Тому, у которого меньше соблазнов. Возможно, поэтому люди идут в монастыри. Вопрос не ко мне, а к тому кто стал монахом. Человеком, конечно, надо стараться всегда оставаться. Трудно?!! Надо жить прожить, чтобы было не больно и обидно за прожитые годы.
Александр, Вы как стараетесь спастись? (Простите за вопрос, если это очень личное, можете не отвечать, спасибо).
Александр Кодьяк
Цитата(Анна Р. @ 10.3.2011, 10:27) *

Уважаемый Александр, простите, ради Христа, может чем Вас обидела. Послушайте, не Цезарем
Александр, Вы как стараетесь спастись? (Простите за вопрос, если это очень личное, можете не отвечать, спасибо).

Сестра без всякой иронии: а что такое обида? я не разумею. И ответ: Я считаю себя утварью, Служу в храме Смею притом надеяться стать песчинкой, в Царстве Небесном По кой будут ходить Святые И я по сему буду сам в спасении Я живу молитвой и попыткой кое что создать, Не буду афишировать Ибо "всё тайное становится явным". Мир природы и быта живой и не живой Для меня это обои, Зримо незримые слова книги назидания, Как праведно читать и расстилать свою судьбу, Небо это крыша Почва уже заложенная камнем фундамент кой скоро треснет.
...А быть безмятежным, во мгле невозможно, никак
Так как, во тьме ты не увидишь свой собственный крах,
Нет, не, во мраке от заката солнца лучей,
А, в недостатках своих, благодушных идей...
Ксения
Цитата(Анна Р. @ 10.3.2011, 10:27) *

. Послушайте, не Цезарем - это полководец и я не очень о нем знаю, а Лазарем,


Анна, скорее всего имелась ввиду подпись у Евгения в профиле smile.gif


А мне со своей стороны интересно по поводу написания с большой или маленькой буквы: Александр, а чем вы объясните ваше написание местоимения Я с большой буквы и некоторых других слов перед которыми вы не ставите точку? у них может тоже есть какой-то смысл? Просто понимаете, когда в тексте хоть мало-мальски соблюдается пунктуация, он тогда лучше воспринимается, тогда понятно где начало одной фразы, а где конец. Это элементарные правила русского языка. Может, конечно, есть более серьезные причины.... unsure.gif
Редрик Шухарт
Касаемо вопроса про богача и бедняка, то в той форме, в какой Вы его изложили, он не имеет смысла. Если служение своим страстям одного привело в стан "богачей", а другого в канаву, то и ...в чем разница?
Евангельское же понимание "нищеты" и "богатства", вообще другое...

PS: И еще... Александр, пожалуйста, старайтесь в изложении своих мыслей придерживаться правил русского языка, иначе понять Вашу словесную какафонию весьма трудно, просто трудно...
biggrin.gif

"— Легкоступов,… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет.», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать пока до конца абзаца доберёшься ! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку." Х.ф. " 72 метра"

За Алексея простите, опечатка smile.gif Исправил, больше не повторюсь.
Александр Кодьяк
Цитата(Редрик Шухарт @ 11.3.2011, 15:51) *

Н-да...Алексей, пожалуйста,

Редрик, хорошо, это вы всё изложили Алексею, А теперь, изложите Александру Только без слова на букву х, Применяемое так же, к продуктам Притом разъясните: если вы употребили это слово, В сердце, разуме, нечего более скверного не ветало?
Мир всем
Редрик Шухарт
Исправил. smile.gifА что можете сказать по сути?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.