Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суд отказал в праве воспитывать детей...
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Евгений А
Суд отказал в праве воспитывать детей супругам, не признающим однополые браки

Королевский суд Ноттингема отказал в праве воспитывать приемных детей Юнис и Оуэну Джонсам, поскольку чета христиан-пятидесятников из Оквуда, графство Дерби, не признает “гомосексуальный стиль жизни”, противоречащий их религии.

Об этом пишет в понедельник, 28 февраля, британское издание The Daily Mail.

Супруги Джонс обратились в суд с просьбой о защите христианских ценностей, однако лорд-судья Мунби не внял их чаяниям. Он заявил, что видит задачу суда в том, чтобы защищать людей от дискриминации любого рода – в том числе по причине сексуальной ориентации под давлением религиозных догм.

Чета Джонс, которые много лет занимаются благотворительностью и воспитали за свою жизнь 15 приемных детей, обратились в городской совет с просьбой о разрешении продолжить свою работу – после небольшого перерыва. Однако социальные работники, выразили недоверие в связи с отношением супругов к гомосексуализму, и те забрали свое заявление – в надежде добиться справедливости через суд.

Отметим, что в 2008 году в беседе с социальными работниками супруги отказались признать гомосексуализм приемлемым и подтвердить это в присутствии детей, что и стало причиной конфликта.

Джонсы решили выяснить, что говорит по этому поводу закон и являются ли их религиозные взгляды преградой для воспитания приемных детей. В статье говорится, что пожилая чета не являются гомофобами, однако их религия предписывает им довольно жесткие взгляды: так, они не считают нравственным секс до свадьбы и не признают однополые браки.

Адвокат Джонсов настаивает на том, что термин “разнообразие ценностей” включает и право супругов с такой системой ценностей на воспитание детей.

Отсюда...
Татьяна Родионова
Вот против гомосятины с любым пятидесятником расцелуюсь и рюмку выпью.
Владимир
Пора к Робин Гуду обращаться.
dimitro
Я на днях отказал в расселении у себя семье пропагандирующей гомосексуализм, один из них снялся в фильме про гомиков. Фильм известный. Пока цена вопроса мне влетела в недополученных полторы штуки гривень, но по сути я нарушил закон и лет через пяток вполне могу за подобные действия загреметь еще и на штраф или за решетку, вот так-то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.