Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общественная организация "Твоя Победа"
Православный форум Севастополя > Секты, ереси и расколы > Всё о сектах
Страницы: 1, 2
severina
Недавно столкнулась с информацией об этой организации, т.к. они очень активно приглашают мамочек с детками на всякие утренники с подарками, беседы с психологами, акции "купить 1 вещь за 1 гривну", недорогая сауна и т.п. "завлеколовок полно"! Сначала хотела туда пойти, но потом, посмотрев передачу на Севастопольском телевидинии, мне не понравилось - слишком уж частое употребеление слов "Супер-мама, супер ребенок, идеальная жена..., а также упомнинание, что все мероприятия для мам в дневное время, а вечерами у них там сборы своей общины (логотип этого общества, кстати, тоже имеет религиознай символ - звезда Давида)... в общем решила не ходить, а знакомые мамы пошли. На первых 2-х встречах все понравилось, а на второй деткам начали показывать мультик Суперкнига и дарили подарки в которых были фразы из Библии. В общем-то на первый взгляд ничего криминального, но мне как-то неспокойно за своих приятельниц... вот и хотела посоветоваться тут: Во-первых- кто знает, что из себя представляет эта организация (не секта ли?)...; во-вторых - как к участию в этом проекте относится наша православная церковь?
severina
жалко, что нет возможности отредактировать сообщения blink.gif ошибок полно, ребенок внимание отвлекает...стараешься быстро быстро набрать текст......а вот теперь читаю, аж глаза режет wacko.gif

***Модераторское: возможность редактирования будет открыта после 10 сообщений. До этого момента текст может редактировать модератор. smile.gif
Ксения
Центр "Твоя победа" - это организация т. н. миссианских евреев. Вот по этой ссылке уже есть немного информации по этой теме:
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...amp;#entry32147
severina
Цитата(Ксения @ 26.2.2011, 16:34) *

Центр "Твоя победа" - это организация т. н. миссианских евреев. Вот по этой ссылке уже есть немного информации по этой теме:
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...amp;#entry32147



Ксения, спасибо, значит мои опасения оправданы... думаю, стоит им дать почитать указанную вами ссылку....
Ксения
Ну там не очень много информации, но тем не менее.... если поможет
severina
да уж...просто там такая бурная деятельность развернулась по этому поводу...очень много мамочек ринулись участвовать..а там программы как для мам так и для детей...... так и для мам с детками вместе..... ой делов натвориться может... секты нынче так мимикрируют, что все труднее их отличить от обычных общественных организаций... мне тут приятельница ссылку прислала на так называемое "Расписание встреч" на хорошем мамском форуме Севастополя.... laugh.gif


Для наглядности вот:
Севастопольские мамочки. ОО Твоя Победа, проект Супер-Мама
Ксения
Цитата(severina @ 26.2.2011, 18:55) *

мне тут приятельница ссылку прислала на так называемое "Расписание встреч" на хорошем мамском форуме Севастополя.... laugh.gif
Для наглядности вот:
Севастопольские мамочки. ОО Твоя Победа, проект Супер-Мама

Да, почитала немного. biggrin.gif не в тему, но: Что и правда мамочки на этих слингах все помешались? раз теперь даже "Мастер-классы" делают и есть т.н. "консультант по слингоношению". вот это заманухи!

Стремление стать Супер-пупер очень опасно, исходя из опыта американской культуры, мы знаем, что у всех Суперов, чаще всего были какие-то отклонения или мутации smile.gif - Человек мышь, человек-паук, железный человек - одним словом - больные люди. smile.gif
Евгений А
интересно как Игорь Ратников говорит про т.н. "супер книгу", от просто обходит это, не говоря о чем это. Типичный сектантский приемчик.
severina
Цитата(Ксения @ 27.2.2011, 15:20) *

Да, почитала немного. biggrin.gif не в тему, но: Что и правда мамочки на этих слингах все помешались? раз теперь даже "Мастер-классы" делают и есть т.н. "консультант по слингоношению". вот это заманухи!



на счет слингов не в тему... но прямо помешанных мамочек в Севастополе наблюдать не доводилось... мастер-класс - всего лишь мероприятие на котором можно попробовать разные виды слингов и научиться их правильно одевать...ну и выбрать то, что будет удобно лично маме и ребенку.... /кстати такие мероприятия не раз проводились в Севастополе без участия ОО Твоя Победа, а сейчас вот почему-то решили проводить встречи там...... типа помещение есть хорошее и удобное..../
КСТАТИ, тоже недавно узнала..... оказывается, на большой земле слингомамы - это не просто мамы которые используют слинги в своем обиходе... там часто присутствует еще какая-то своя идеология и пафос, это меня удивило....... я тоже пользуюсь и коляской и этими переносками, но понять почему из этой обычнейшей вещи сделан целый культ не могу.... эдак можно сделать культы, например, соскомамы (мамы, которые дают детям соски), пеленкомамы (мамы которые пеленают детей)..... и прочие аналогичные глупости....

"интересно как Игорь Ратников говорит про т.н. "супер книгу", от просто обходит это, не говоря о чем это. Типичный сектантский приемчик."


Евгений А, больше всего меня удивляет, что мамочек это не настораживает.... при чем туда идут многие умные женщины, воцерковленные......... почему они считают это обычной общественной организацией? ... и никак не видят что их заманивают в общину, т.е. секту?....... На мои соображения, все отвечают, мол даже если это и секта, то нас не заманят, мы просто будем ходить и пользоваться предоставленными нам помещением, праздниками, возможностями пообщаться между собой...... типа это их ни к чему не обязывает...... а на мои предостережения, по поводу бесплатного сыра в мышеловке... только улыбаются......
Татьяна Родионова
Блииииииииииин, а у меня на "Горожанском" форуме какая-то супермама зарегилась. Правда, еще ничего не сказала, но сидит постоянно. Я еще подумала, что за супермама?
Видать, скоро начнет колотить банду.
Женька, как хорошо, что мы им лички поотрубали всем.
severina
на самом деле это страшновато... сколько мамочек увлеченных такими заманухами сейчас подключится к этой секте...... ну почему эти сектанты всегда такие умные?... так хитро придумывают завлекаловки, что комар носа не подточит........ секты эвона как изощряются... а у нас даже нет православных воскресных школ в городе...
Евгений А
Цитата(severina @ 27.2.2011, 21:39) *

ну почему эти сектанты всегда такие умные?... так хитро придумывают завлекаловки, что комар носа не подточит....

такая у них планида cool.gif , такой режиссер....
Татьяна Родионова
Это не сектанты умные, это мамочки все - дурррыыыыы.
Евгений А
а что делать, других то, нет...
Евгений А
Цитата(severina @ 27.2.2011, 21:39) *

..а у нас даже нет православных воскресных школ в городе...

Воскресных школ полнО. И при Покровском, и при Владимировских храмах, и на Северной стороне есть.
severina
Цитата(Евгений А @ 27.2.2011, 23:37) *

Воскресных школ полнО. И при Покровском, и при Владимировских храмах, и на Северной стороне есть.



странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....
severina
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.2.2011, 23:19) *

Это не сектанты умные, это мамочки все - дурррыыыыы.



зачем уж так уж резко? любой человек может попасться... если уж священникам иной раз случается замылить глаза..то что уж говорить об обычных мирянах?....... тут вопрос в том, что с этим делать?... реклама-то этого общества, я так понимаю прошла по местному ТВ...... по идее надо бы пустить и антирекламу...точнее развеять миф, о прекрасной ОБЩЕСТВЕННОЙ организации... а прямо расставить все точки над И, назвать вещи СВОИМИ именами... ....... чтобы люди, которые попались на замануху, обратили внимание и серьезно задумались....
Евгений А
Цитата(severina @ 27.2.2011, 23:50) *

странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....


да... и в самом деле, что-то я попутал воскресную школу с воскресной. cool.gif Мариамполь, то, вроде - общеобразовательная...
а те, что только по воскресеньям, их действительно много по городу, и для детей, и для взрослых.
severina
рассказала сегодня об этом обществе нашему батюшке в храме, он обещал упомянуть об этой опасности в воскресной проповеди, ведь по воскресеньям многие приходят в храм....... неплохо было бы еще и в других храмах, чтобы батюшки предостерегли мамочек от этой "общественной организации".....

я смотрю эта "ТВОЯ поБЕДА" активно набирает обороты!

http://crimea.vgorode.ua/news/44475/

"- Мы хотим создать такие условия, чтобы родители могли отдохнуть в кругу друзей, а их дети в то время будут играть со сверстниками в детских комнатах, обучаться ИЗО, танцам, музыке под присмотром наших педагогов и психологов." blink.gif


вот еще один "привет" от мессианских евреев
http://www.regeneration.in.ua/

не знаю почему люди ведутся на это... тут же все ясно, что за организация..... даром что на лбу себе не написали что они СЕКТА...... blink.gif ..........одно высказывание чего стоит "покупка храма".....заметьте, не строительство... не создание.... а покупка no.gif


"Дружба со Святым Духом", с концертной программой посвященной дню рождения пастора..... blink.gif .... я чего-то в этом мире явно не понимаю.......
Татьяна Родионова
Цитата(severina @ 28.2.2011, 1:50) *

странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....

Воскресные школы, для детей почти в каждом храме, а для взрослых есть даже целый университет. Так что работа идет. Судя по форуму "севастопольинфо" и по его подфоруму "Севастопольские мамы", то это, конечно, страшное явление. Туда заходить просто жутко и становится ясно какое поколение они нам на свою голову выращивают.
Так что если они стройными рядами идут в секту, это во-первых, так им и надо, а во-вторых, когда-то ж должен наступить Конец света.
Они очень подвержены "Бомбардировке любовью", а у православных этого нет. Мы от любви лучше пошлем куда-подальше, чем будем у-тю-тю разводить.
Поэтому- такие мамочки в нашей церкви не нужны. Пусть они как хотят спасаются через свои гамаки или что они там носят.
Зачем православной церкви так много моральных уродов?


Да и еще или там верховодит некая мадам Брошкина- Лена Прокина.
Проку, конечно от нее, как и добычи от А.Добычина - никакого. Но, вот эта тварь приведет наших девок к ювенальной юстиции, и будут они друг на друга сексотить.
Если посмотреть, как они уже расправляются под ее чутким руководством с семьей погорельцев на Очаковцев, то все ясно, что будет дальше.
severina
Цитата(Татьяна Родионова @ 28.2.2011, 19:12) *


Поэтому- такие мамочки в нашей церкви не нужны. Пусть они как хотят спасаются через свои гамаки или что они там носят.


возлюби ближнего как самого себя... православный христианин должен любить людей ......а вы их не любите..... никогда не думала услышать такое от человека считающего себя православным......

человек может ошибиться, оступиться... так что ж его вместо помощи - толкнуть куда подальше?
Ксения
Цитата(severina @ 28.2.2011, 20:20) *

возлюби ближнего как самого себя...


вот тут-то и важно понять - кто тебе ближний и как его лучше возлюбить...

А на счет секты - собственно, если человеку нравится пить халявный уксус, то тут уж, что вы ему не объясняйте про то, что это вредно, ничего не подействует, пока его не замучает изжога и он сам от этого не откажется и не начнет принимать полезную пищу.
Меня вот удивила ваша фраза, насчет воцерковленных мамаш, которые там пасутся... большое у меня сомнение насчет их воцерковленности, раз они так реагируют на ваши слова.
Русич
Здравствуйте! Попытаюсь ответить на вопрос кого надо любить? Я так понимаю, что любить нужно ближних, т.к. это одна из двух главных заповедей: одна - о любви к Богу, вторая - о любви к ближнему. Значит, надо ответить на вопрос о том, кто же нам, православным, ближний. Ответ на этот вопрос легко найти в Евангелии. Переписывать текст не буду. Скажу только, что Господь наш Иисус Христос ответил на этот вопрос в Евангелии от Луки(10:29-37). И здесь надо подумать не только о том, кто ближний побитому разбойниками иудею, но и о том, кто же ближний Самарянину. Они - друг другу ближние. И Христос пытался этой притчей показать иудеям, что все люди друг другу ближние. И самаряне должны помогать иудеям и любить их, и иудеи поступать так же (иудеи считали ниже своего достоинства даже говорить с самарянами).
Я не сомневаюсь, что все читали Евангелие от Луки. Но тогда мне непонятно, почему вы пытаетесь разобраться, кто является вам ближним, кого нужно любить и почему считаете людей заблудших, соблазненных диаволом, врагами. Может, и враги. Но и врагов любить нужно, наставлять и молиться за них. Тогда Господь их спасет, наставит на путь истинный. Хотите яркий пример? Их много: Савл.
Русич
Хотел сказать, что примеров много. Савл - ярчайший и очень широко описанный в Библии. Не помню точно, в какой книге.
Ксения
Цитата(Русич @ 28.2.2011, 23:01) *

Но тогда мне непонятно, почему вы пытаетесь разобраться, кто является вам ближним, кого нужно любить и почему считаете людей заблудших, соблазненных диаволом, врагами. Может, и враги. Но и врагов любить нужно, наставлять и молиться за них. Тогда Господь их спасет, наставит на путь истинный. Хотите яркий пример? Их много: Савл.

А почему вы решили, что мы здесь пытаемся именно в этом разобраться? Мы рассматриваем действия организации "Твоя победа".
А про ближнего у нас есть отдельная тема: http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...amp;#entry34319
Русич
Цитата(Ксения @ 28.2.2011, 21:19) *

вот тут-то и важно понять - кто тебе ближний и как его лучше возлюбить...

А на счет секты - собственно, если человеку нравится пить халявный уксус, то тут уж, что вы ему не объясняйте про то, что это вредно, ничего не подействует, пока его не замучает изжога и он сам от этого не откажется и не начнет принимать полезную пищу.
Меня вот удивила ваша фраза, насчет воцерковленных мамаш, которые там пасутся... большое у меня сомнение насчет их воцерковленности, раз они так реагируют на ваши слова.


Вы сами написали, что ЭТО в контексте этой темы важно понять. Вот я и напомнил. И мне непонятно, почему воцерковленные православные думают и говорят так, как вы, о людях заблудших, которых надо вразумлять и за которых надо молиться. И надо это нам не меньше, чем им.
Ксения
Цитата(Русич @ 28.2.2011, 23:31) *

Вы сами написали, что ЭТО в контексте этой темы важно понять.

Так что вас собственно смутило в моей фразе?
Русич
Я уже говорил о том, что мне не понравилось в этом обсуждении:

Цитата(Русич @ 28.2.2011, 22:01) *

...Но тогда мне непонятно, почему вы пытаетесь разобраться, кто является вам ближним, кого нужно любить...


Мне не нравится, что началась дележка людей на ближних и врагов церкви. Потому я вспомнил о притче. Такая дележка в среде православных, к тому же воцерковленных людей, излишня, и даже вредна, по моему скромному мнению. А если вернуться к тому, с чего тема была начата и ради чего, чтобы не утратить корень вопроса, то началось все с предложения рассказать о деятельности этой ОО(секты) батюшкам, чтобы они, если посчитают нужным, на проповедях провели разъяснительную работу. Это было предложено, как один из действенных методов борьбы с паразитирующей деятельностью этой организации. Но благодаря вопросам о том, что заблудшие люди нам не ближние и т.п., корень вопроса был утерян. Если не хотите мешать этой секте завладевать умом и сердцами севастопольцев (в т.ч. и севастопольских мам), зачем уводить разговор в другое русло? Можно и остаться в стороне или предложить другой способ решения поднятой проблемы... вместо того, чтоб предлагать оставить все как есть... и дать заблудшим сгореть от изжоги после упивания халявным уксусом.
Это меня и смутило. Давайте не будем делить людей, не наше это дело, мы не имеем права никого судить.
Ксения
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 0:08) *

Я уже говорил о том, что мне не понравилось в этом обсуждении:
Мне не нравится, что началась дележка людей на ближних и врагов церкви.

Давайте не будем делить людей, не наше это дело, мы не имеем права никого судить.

Дележка не начиналась, эти люди свой выбор делают Сами и становятся, как вы сказали "врагами Церкви".

Так мы не людей делим, а их действия.
Татьяна Родионова
Ксеееееееееееееень, ну человек зачитался и забыл, другую цитату- "Кто не со мной, тот против меня".
Если люди не с Христом, значит они против Него. Так какие они нам ближние?
А юноша думает, что враг церкви и твой личный враг это одно и то же.
Русич
Люди и их поступки не могут идти порознь. Деля их поступки, вы делите и самих людей. Так как и Иисус учил о нем делать выводы по его делам. Главное, что я сказал - вы уводите от корня, от того, с чего началась тема. Было предложено хоть как-то помочь людям одуматься и помешать секте в их деле. Вы же, вместо этого, уводите от корня разговора, осуждая людей, в т.ч. меня и топикстартера. Т.е. ТС предложила какие-то конкретные действия. Вы и не поддержали их, и не предложили своего варианта. А раз уж предпочитаете бездействовать вместо того, чтоб помочь заблудшим и помешать настоящим врагам церкви в лице деятелей секты, зачем уводите разговор от корня вопроса к обсуждению ближних? А я не зачитался (т.е. зачитался, как я понимаю - то же, что и запутался в толкованиях или излишне увлекся). А цитатами сыплю потому, что ТС пыталась вас убедить обычным языком, которого вы не поняли. Я подумал, что строки из Евангелия вас убедят, но увы...

Так вернемся к началу: помешать секте развиваться в нашем городе в самом начале их активных действий проще, чем когда они зомбируют много людей. И дело это благое, или вы возразите?! Вы этого не хотите делать, говорите, что лучше пусть останется все, как есть. Ну, остановитесь на этом, не заводите поднятый вопрос в дебри обсуждения его автора, другого участника и людей, которым они пытаются помочь (в их числе - самые что ни на есть ближние для ТС, знакомые).
А по поводу "Кто не за меня, тот против" - это вы выдернули фразу из контекста. Так давайте, будем стоять и смотреть, как те, кто еще ходят с нами в храм, будут тонуть в заблуждении. И они пока что совсем не против нашей церкви. А если б и были глубоко в секте, почему б не помочь им осознать ошибку и не подать руку помощи? Или надо как левит и священник пройти мимо?
Ксения
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 1:06) *

Люди и их поступки не могут идти порознь. Деля их поступки, вы делите и самих людей.



Ошибаетесь. Можно принимать человека, но не любить его грех.

Цитата(Русич @ 1.3.2011, 1:06) *

Было предложено хоть как-то помочь людям одуматься и помешать секте в их деле. Вы же, вместо этого, уводите от корня разговора, осуждая людей, в т.ч. меня и топикстартера. Т.е. ТС предложила какие-то конкретные действия. Вы и не поддержали их, и не предложили своего варианта.



Слушайте, вы чего завелись-то так? Кто кого куда уводит? кто вас осуждает? я чего-то не понимаю?
Евгений А
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 0:06) *

А если б и были глубоко в секте, почему б не помочь им осознать ошибку и не подать руку помощи?

Вы им готовы предложить альтернативу той тусовке? У вас есть помещение и средства на проведение каких-то увеселительных вечеров? Ведь именно ЭТО является привлекательным.

Если да, то... уже не тяните резину, а выкладывайте свою идею.
Евгений А
Цитата(Ксения @ 1.3.2011, 0:12) *

Ошибаетесь. Можно принимать человека, но не любить его грех.

не можно, а нужно. Это одна из граней любви к ближнему.
Ксения
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 1:06) *

помешать секте развиваться в нашем городе в самом начале их активных действий проще, чем когда они зомбируют много людей. И дело это благое, или вы возразите?!


Вот тут вы сильно заблуждаетесь - эта секта существует и развивается в нашем городе уже очень давно, не скажу точно с какого года, но не менее 10 лет, так что не надо тут разводить панику. потом - не забывайте, что она у нас не единственная, так что спасать надо многих и уже давно "зомбированных".
Русич
Цитата(Ксения @ 1.3.2011, 0:12) *

Ошибаетесь. Можно принимать человека, но не любить его грех.

О грехах судить - дело не наше. Я пытался остановить флуд и призвать обсуждать ТОЛЬКО ОО"Твоя Победа" и то, как помешать завлечению людей в секту. Это моя последняя попытка. Вопрос серъезный поднят, а тут столько флуда, не относящегося к теме. Я больше в этом не участвую. Буду писать, только если появятся мысли относительно темы ОО"Твоя победа" и Мессианских евреев.
Ксения
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 1:20) *

Я пытался остановить флуд и призвать обсуждать ТОЛЬКО ОО"Твоя Победа" и то, как помешать завлечению людей в секту.

biggrin.gif ну да, если не считать, что вы этот флуд и начали. И я не увидела ни одного слова по поводу того, как помешать завлечению в секту unsure.gif

у меня, кстати, есть друг, долгое время посещавший эту секту, общаемся периодически на религиозные темы...
Татьяна Родионова
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 2:20) *

О грехах судить - дело не наше. Я пытался остановить флуд и призвать обсуждать ТОЛЬКО ОО"Твоя Победа"

Нет ничего проще!
Создать секту - любителей возить детей в коляске.
нет, там уже и такая создана.
Тогда носить детей на плечах или там в рюкзаке за спиной.
Укачивать детей в подвесной люльке.
Да мало ли можно придумать уводилок из секты.
Русич
Зачем помещение и увеселительные мероприятия? Я согласен с ТС, и расскажу об этом батюшке. И если он посчитает нужным, то расскажет на проповеди об опасности этой организации. А те, кто ходят со мной в один храм, на проповеди услышат хотя бы о том, что эта организация - секта, пучина, а не просто ОО, которое заботится о культурном воспитании. Это же могут сделать и другие люди, ходящие в другие храмы.
Татьяна Родионова
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 2:30) *

Зачем помещение и увеселительные мероприятия? Я согласен с ТС, и расскажу об этом батюшке. И если он посчитает нужным, то расскажет на проповеди об опасности этой организации. А те, кто ходят со мной в один храм, на проповеди услышат хотя бы о том, что эта организация - секта, пучина, а не просто ОО, которое заботится о культурном воспитании. Это же могут сделать и другие люди, ходящие в другие храмы.

А если батюшка не сочтет нужным?
Русич
Цитата(Татьяна Родионова @ 1.3.2011, 0:32) *

А если батюшка не сочтет нужным?


А чего гадать? Можно ж просто попробовать. Ну, в общем, я все сказал. Если есть другие варианты, предложите, как помочь знакомым ТС, а может, и еще кому-то.
Ксения
Цитата(Русич @ 1.3.2011, 1:38) *

А чего гадать? Можно ж просто попробовать. Ну, в общем, я все сказал. Если есть другие варианты, предложите, как помочь знакомым ТС, а может, и еще кому-то.

Ну какие варианты. Например: пойти на миссионерские курсы, изучить материал по сектам и их особенностям ( для этого у нас есть Православный Университет, в котором есть курс Сектовведения), потом собирать группу единомышленников и идти к сектантам дискутировать о вопросах веры.
Можно и без миссионерских курсов, если достаточно подкованы в Писании, терпении и любви.
Frosya
Цитата(Ксения @ 1.3.2011, 0:19) *

так что спасать надо многих и уже давно "зомбированных".

Объясните мне внятно, от чего спасать-то? Что эти "зомби", если они являются таковыми, делают не то? Чем вам мешает жить эта организация?

Цитата(Русич @ 1.3.2011, 0:20) *

Я пытался остановить флуд и призвать обсуждать ТОЛЬКО ОО"Твоя Победа" и то, как помешать завлечению людей в секту. Это моя последняя попытка. Вопрос серъезный поднят, а тут столько флуда, не относящегося к теме.

Вот именно, на три страницы ничего умного и по делу не написано.

Прошу приветствовать мою персону. Я, как вы говорите, "сектантка" этой "секты" cool.gif . Давайте, закидывайте меня тапками и останавливайте от походов туда. biggrin.gif
Ксения
Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 9:49) *



Давайте, закидывайте меня тапками и останавливайте от походов туда. biggrin.gif


Да жалко тапки на вас переводить. Ходите куда хотите, кто ж вам дохтор....
Было бы у вас стремление к диалогу, другое дело, а так... это напоминает ситуацию из фильма про Шурика- "давай бухти мне, как космические корабли бороздят просторы большого театра, а я посплю" wink.gif
Frosya
Цитата(Ксения @ 18.5.2011, 9:31) *

Да жалко тапки на вас переводить. Ходите куда хотите, кто ж вам дохтор....
Было бы у вас стремление к диалогу, другое дело, а так... это напоминает ситуацию из фильма про Шурика- "давай бухти мне, как космические корабли бороздят просторы большой театр, а я посплю" wink.gif

Так я и знала...сказать вам нечего по сути.
Ладно...дам вам информации для обсуждения и обсирания. Хожу туда с момента создания данного проекта. То что было в начале, это действительно было похоже на то что вы говорите. Решила посмотреть что будет дальше. Да, у них есть свое движение, свои мероприятия, свои нравы и устои, но они происходят в другое время и в кругу своих людей. На проект Супер-мама, они не влияют, за исключением прописных истин, изложенных в библии. Но так как вы зарегистрированы на данном форуме, вы должны были ее читать хоть раз, иначе вам здесь делать нечего. По вторникам происходят теметические встречи, темы уже тут мониторились. Приходили психологи, с разных социальных организаций города, которые кстати тоже цитировали порой Библию. Обсуждали темы, связвнные с семьей, воспитанием детей, темы, касающиеся роста личности. Был и косметолог, рассказывала много интересного, все присутствующие остались с прекрасным маникюром. По четвергам преподают айкидо. Детки в это время играют, им нравится.
Теперь расскажите что тут не так и почему там опасно?
Ксения
Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 11:00) *

Так я и знала...сказать вам нечего по сути.
Ладно...дам вам информации для обсуждения и обсирания.

Ну, собственно после этой фразы можно с вами прощаться.

Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 11:00) *

за исключением прописных истин, изложенных в библии.

Если вы читали Библию, то должны знать, что в тексте она всегда пишется с большой буквы!
Frosya
Ксения, вы мне сей час Юльку с косой напомнили, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ни на один вопрос не отвечает, одно свое прет. Русский язык мне здесь преподавать не нужно, мы не чистописанием занимаемся.
Не нравится что-то: не ходите, не смотрите, не слушайте и т.д. Зачем устраивать балаган? Вы зачем в этой теме пишите, поперемывать косточки? Ну а если хотите предостеречь людей от чего-то, то изложите опасности, типа "не ходите дети в Африку гулять", потому что обезьяны закидают бананами, крокодилы откусят ногу и т.д.
И не нужно переходить на личности, не красиво по меньшей мере, да и я вам не подруга.
Ксения
Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 12:07) *

Русский язык мне здесь преподавать не нужно, мы не чистописанием занимаемся


А это не русский язык, это уважительное отношение к Священному Писанию, для начала.

Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 12:07) *


И не нужно переходить на личности, не красиво по меньшей мере, да и я вам не подруга.

Это в каком месте, дорогая Фрося, я перешла на личности. blink.gif



И по поводу ваших претензий - давайте начнем с того, что то, что вы тут написали, тоже ничего нового не раскрыло, потому что уже было написано у предыдущих авторов, поэтому рассматривается, как рекламное повторение.
Потом - если ваша организация имеет религиозную основу, то вот давайте на эту тему и говорить, если вы готовы.
Frosya
Цитата
Если ваша организация имеет религиозную основу, то вот давайте на эту тему и говорить, если вы готовы.

Это не моя организация и какую основу она имеет это вопрос к организаторам. На тему их религии я говорить не готова, поскольку незнаю ничего о ней, но насколько слышала, вера одна и та же.

Я повторю совй вопрос, на который очень желаю получить ответ, может у меня действительно пелена перед глазами. Что есть плохого в этой организации? Конкретно, что может произойти со мной?
Аника
Цитата(Frosya @ 18.5.2011, 17:24) *

Я повторю совй вопрос, на который очень желаю получить ответ, может у меня действительно пелена перед глазами. Что есть плохого в этой организации? Конкретно, что может произойти со мной?

То, что с Вами произошло, и чему Вас научили , Вы уже продемонстрировали.

Вы объявили, что :
"Ладно...дам вам информации для обсуждения и обсирания.
Хожу туда с момента создания данного проекта
."

т.е. чему Вас научили - то Вы и предложили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.