Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фальсификация истории
Православный форум Севастополя > Разное > Общественно-политический раздел
Евгений А
Западу не нужен русский народ как носитель политической воли или того хуже — цивилизационной идеи.
• На месте Российской империи — Советского Союза — РФ должны появиться враждующие друг с другом племена дикарей (как Украину пытаются натравливать). Русской армии быть не должно. Русская культура должна стать музейным достоянием. Советский Союз уничтожен и раздроблен на 15 враждующих бантустанов...
Осталось раздавить оставшийся кусок под названием «россияне» — и дело сделано.
История — это оружие. Русское государство может гипотетически возродиться даже в самых неблагоприятных условиях, если сохранится народ — носитель национальной идеи и политической воли. Но национальная идеология и политическая воля базируются на историческом сознании. Народ — это общность, прежде всего историческая, и лишь во вторую очередь языковая, культурная, социальная и т. д.
Фальсификация истории происходит только по политическому заказу и может быть осуществлена только стороной, обладающей большими ресурсами.


Последние два дня мы наблюдаем на форуме юзеров, самозабвенно отрабатывающих программу развала России.

Как выяснилось, это приверженцы т.н. "родноверия". В последнее время адепты этого маргинального учения сталиназывать себя православными, объясняя это тем, что их "вера" и есть настоящее православие. cool.gif изящное, сатанинское решение для запудривания мозга.
Владимир
Цитата
• Фальсификация истории происходит только по политическому заказу и может быть осуществлена только стороной, обладающей большими ресурсами.


Евгений, вам надо бы давно привыкнуть, что история - это нечто эфемерное, корректируемое каждым правителем по своему вкусу. cool.gif Фальсификация была, есть и будет, просто каждый новый хозяин это делает по своему усмотрению.
Учебник истории, где украинцы несли свет цивилизации в древний египет помните?
Редрик Шухарт
Ну так кто платил за эти у*бники? Недобитые бандеровцы, по крупицам сало от сердца отрывали и несли на рынок продавать? И ...в типографиии, стройными рядами, зажав в потных ладошкам капельки денех smile.gif "Правды нам, правдыыыыы!!!..."Окститесь, пиндосы проплатили через разные "культурные фонды" и порядок...Голова у этого дела растет оттуда же, откуда и жопа, а получается -нэнькопиндостан.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.