Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Секта евангельских баптистов
Православный форум Севастополя > Секты, ереси и расколы > Всё о сектах
Евгений А
Секта евангельских христиан-баптистов под названием "Церковь открытых сердец".
Эта организация довольно широко развернулась в Севастополе, её так называемый "дом молитвы" расположен на улице Хрусталева.
Аника
Вы дали ссылку на сайт оф.сайт этой организации. Вам что-то у них понравилось?
Обратила внимание на программу работы с прихожанами. smile.gif
Евгений А
видно у них, по взрослому движуха поставлена

Цитата
Курс «Евангелие в современной культуре» был направлен на то, чтобы помочь студентам глубже понять наших современников и представить им Господа, образ которого уже не искажён их предубеждениями (помочь людям поменять «очки»).


"Поменять очки" - сменить программу, с одной на другую cool.gif .

Я недавно вывел определение сектантам; "Продавцы иллюзий". Кому нравится, пользуйтесь. smile.gif
Евгений А
Цитата(Аника @ 16.2.2011, 17:25) *

Вам что-то у них понравилось?

есть кое-что. К примеру большое помещение, удобное для проведения различных мероприятий. У благочиния такого нет. Как, что ни построят, так не больше сарайчика для дров.
Протестант
Уважаемый Евгений, очень жаль, что вы всех инославных Христиан ((в отношении православия) включая баптистов)) относите к сектантам, тем самым смешивая их с еретиками, т.е. с теми которые действительно отвергли искупившего их Иисуса Христа(2Пт.2:1). Не знаю, почему вы так поступаете??!
Ваши высшие духовные наставники имеют другое отношение.
Позиция Русской Православной Церкви в отношении протестантских деноминаций изложена в документе "Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию", принятом на Юбилейном Архиерейском Соборе 2000 года. http://www.patriarchia.ru/db/text/421863.html
"Православная Церковь, проводит четкое различие между инословными исповеданиями, признающими веру в Святую Троицу, Богочеловечество Иисуса Христа, и сектами, которые отвергают основополагающие христианские догматы. Признавая за инословными христианами право на свидетельство и религиозное образование среди групп населения, традиционно к ним принадлежащих, Православная Церковь выступает против всякой деструктивной миссионерской деятельности сект".

Вот например ещё одна из последних инф.
Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) руководитель Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви посетил Евангельский храм - http://www.slavicvoice.org/america/2011/02...olit_hillarion/

http://horoshoe.info/Патриарх-Кирилл-ответ...сы-протестантов

Да благословит Вас Господь!
Константин
Цитата(Евгений А @ 16.2.2011, 19:57) *

видно у них, по взрослому движуха поставлена


Почитал я устав баптистской церкви. Ни каким покаянием, там и не пахнет. Членами могут стать супер благочистивые. Андей Критский, Мария Магдолена, а тем более распятый разбойник членами баптистской цекви, стать бы не смогли бы. Там все пропитано зарабатыванием денег. Обрати внимание на кого они замыкаются - на США. И лохотрон по отбиранию недвижимости предусмотрен. Пастырь избирается на три года, а служители на год. А коком духовном опыте там может идти речь? Основная задача зарабатывание бабок, кторые будут оседать где-то в Америке. http://slavicbaptist.org/about-us/2009-05-15-08-16-26
Ну и попадались мне баптисты которые говорили, что Родину защиать им нельзя, так как оружие держать им запрещено. Очень выгодно для Америкосов. Сделай всех баптистами, приходи и бери голыми руками.
Евгений А
Цитата(Константин @ 21.2.2011, 4:03) *

Ну и попадались мне баптисты которые говорили, что Родину защиать им нельзя, так как оружие держать им запрещено. Очень выгодно для Америкосов. Сделай всех баптистами, приходи и бери голыми руками.

Во время реальных боевых действий, все баптисты очень быстро изменят свое мнение, или перейдут в небытие через расстрел за измену Родине, так что за это, я бы сильно не переживал.
Евгений А
Цитата(Протестант @ 20.2.2011, 20:50) *

Ваши высшие духовные наставники имеют другое отношение.их церковных связей Русской Православной

Политика, что поделаешь... Патриарх радеет за всю Церквь, ее мировой имидж и всё такое. Меня это не касается.
Протестант
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(послание Евреям.13:17)

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Евгений, да благословит Вас Господь и да даст вам смирения принимать решение помазанников Божиих (Архиерейский Собор РПЦ 2000 г.) и не только те которые удобны Вам, но и те которые Вам не удобны и как Вам кажется, Вас не касаются!
Тем более, если вы отождествляете себя со Святой РПЦ, а ведь именно на это Вы претендуете!

Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.
(Ап Павел - 2Тим.2:7)
Евгений А
Ваше понимание Библии меня пока не волнует. Вырванные из контекста цитаты ваш излюбленный прием. Я вкурсе. Ко мне недавно заходили сектантские агитаторы, они пытались меня убедить, что Иисус Христос не Бог, а всего лишь Сын Божий, такой же, как прочие ангелы.

Секта она и в Африке секта. Впрочем если вас не затруднит, выложите пожалуйста ваш Символ веры, чтобы была возможность сравнить. И если он действительно ничем не отличается от нашего, то...

то у меня будут уже совсем другие вопросы.
Татьяна Родионова
Главное, что они тоже против гомосятины, и это нас объединяет.
Редрик Шухарт
У них, наверное есть цитатьники-этакие "Датзыбао", составленные баптисссискими хунвейбинами-маодзедунами. И поболе восклицательных знаков, как чеснока в тухлых котлетах у нерадивого повара. "Гамбургер ему, Гамбургер!!!!"
Протестант
Евгений, зачем Вам наш символ веры, я же не призываю Вас ознакамливаться с ним и тем более сравнивать его с вашим.
Между прочим, Ваши духовные наставники его уже давно сравнили, и как я говорил ранее, не считают его еретическим (как это делаете вы).
Я просто говорю Вам, будьте тем, кем Вы себя представляете.
Т.е. членом РПЦ – смирённым рабом Божьим и послушным Всякому Слову, во первых Нашего Господа Иисуса Христа, а во вторых, Его Святых помазанников.
Да благословит Вас Господь!

P.S. Да, ещё; мы тоже считаем учение Ария ересью, которое сегодня нашло место в некоторых религиозных группах причисляющих себя к Христианству, но по сути учения, таковыми не являющимися. (это что касается вашего гостя – агитатора)
Евгений А
Протестант, у вас ложные представления о взаимоотношениях внутри Церкви. Православная вера никогда не призывала к безрассудному подчинению церковной иерархии. Я не имею права верить на слово никому, даже Патриарху. И это не моя прихоть, а следование апостольским посланиям и учению святых отцов. По принципу - "Все испытывайте, хорошего держитесь." Вы мне выдали некую информацию, я обязан её проверить, и только затем принять к исполнению или отвергнуть, как ложь.

Если у вас иначе, то не притягивайте свою телегу в нашу Церковную ограду, не надо.
Протестант
Евгений, возможно Вы и правы, что у меня неправильные представления о внутренней жизни в Православной Церкви, уж простите мне моё невежество.

Также простите, если Вам показалось что я призываю Вас к безрассудному подчинению церковной иерархии (пусть даже Патриарха всея Руси и Архиерейского собора), не знаю почему у Вас такие выводы? Я дал Вам всё необходимое, для того что бы вы поняли, что Ваше мнение отличается от мнения Высшего Духовенства РПЦ, и могли в этом покаяться и даже если Вам при этом покажется что их решения безрассудны. Но если Вам (или ещё кому-то) так и кажется, то это не потому что их решения действительно безрассудны, а потому что вы, ещё не достигли той духовной зрелости, которую имеют они (Благослови их Господь). (Продолжаете как дети сидеть в песочнице и доказывать что мы самые лучшие и наша песочница лучше всех)
Также, если честно, то я смущен Вашим заявлением, относительно того что вы не имеете права верить никому, даже Патриарху всея Руси. Это говорит о том что вы готовы ставить под сомнения и решения которые Патриарх принимает единодушно с Архиерейским собором. Очень смелое заявление, или же высокомерное, Вам виднее. Такие смелые заявления говорят о том, что вы способны наравне с Патриархом и Архиерейским собором, отличить что "чёрное", а что "белое", если это так, то я очень рад, что вы достигли такого уровня, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Не от таких ли дерзких мыслей рождаются Автокефалии, которые сегодня рвут на части РПЦ. Конечно, если только Вы не скрытый протестант.

Как-то, известный священник и публицист, иеромонах Макарий сказал:
Если Патриарх что-то говорит, а кто-то из духовенства продолжает гнуть свое, то пускай они исправляются, с помощью Божией и священноначалия, - а нам по дороге с Церковью и Патриархом.
Другой священник, Архимандрит Рафаил (Карелин)
Благодать приходит в душу человека только через послушание: послушание Богу,
послушание Церкви, послушание иерархии и послушание духовному наставнику, которого должен выбрать христианин, чтобы под видом добра не исполнять своих собственных скрытых страстей.

Да благословит Вас Господь!

p.s. Используя Ваш сленг «…притягивать телегу…» я не совсем понял что Вы имеете в виду? Послушание Всякому Слову, во первых Нашего Господа Иисуса Христа, а во вторых, Его Святых помазанников, это для Вас - "телега"?
Евгений А
забавно... unsure.gif
а ведь я, всего лишь просил написать ваш Символ веры... Неужели это так сложно?
Евгений А
сдаётся мне, вы его попросту не знаете cool.gif Если не затруднит, зайдите к ближайшим от вас протестантам, и спросите у них Символ веры.



И ещё, для общего развития, прочитайте биографию и житие преподобного Максима Исповедника, или Великих учителей Церкви. Там есть "инструкции", кто кому должен верить на слово.
Вадимъ
Протестантизм это путь упрощения в христианстве. Давайте не забывать, что протестантизм родился в Европе, в тех кругах которые не были согласны с римской курией и хотели в принципе упростить обряды. Вот протестанты до упрощались. На сколько я помню у кальвинистов нет икон, и креста как символа веры.
Митя
Цитата(Вадимъ @ 9.4.2011, 14:46) *

Протестантизм это путь упрощения в христианстве.

Давайте не будем забывать ,что Сам Господь не усложнил (проще говоря упростил) Путь Спасения для человечества.
Ксения
Цитата(Митя @ 6.6.2011, 21:56) *

Давайте не будем забывать ,что Сам Господь не усложнил (проще говоря упростил) Путь Спасения для человечества.

А что именно вы имеете ввиду под словом - Упростил?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.