Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Похищенных детей убили
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Страницы: 1, 2
Евгений А
Милиция нашла девочек "психически неуравновешенных и склонных к бродяжничеству*" в людном месте, практически в центре города. По этой тропе каждый день ходят десятки дачников и сотни туристов и отдыхающих, на Максимову дачу.

Активные поиски "всё время убегающих" девочек (которые кем-то виделись во всех районах нашего города) привели в заброшенный пещерный монастырь Сардинакиной балки. Местные жители и хозяева прилегающих гаражей давно превратили его в свалку, поэтому в сообщениях прессы место обнаружения трупов называется свалкой. На самом же деле, это двухярусный пещерный храм XII века, нЕкогда крупной монастырской лавры.

Для тех, кто не вкурсе, детям было 10 и 11 лет от роду.

Изображение

*склонными к бродяжничеству и неуравновешенными их охарактеризовала севастопольская милиция.
Евгений А
Дети пропали 4 января. За это время активными поисками занималась общественность и милиция, но у милиции была версия "о склонности девочек к бродяжничеству". Хотя родители уверяли, что этого быть не может из-за отсутствия причин и поводов.

Участие священнослужителей в этом деле замечено не было. Ни заявлений, ни воззваний к преступнику(кам), ни призывов помочь в поисках...


Желая закончить данное сообщение с нотками оптимизма, добавлю:
Есть мнение общественности, что это не последнее похищение и убийство (а серийное), и наши отцы соберут, всё что у них где-то "там" есть, и еще наверстают упущенное, и вспомнят, что их паства это не только те, кто ходит в храм "как на работу", но и многие тысячи наши горожан ими же крещеные, но временно забытые по какой-то причине.
виктор2
Спаси Господи души невинно убиенных.
Ужасно также что детей убили (или выбросили)рядом с заброшенным древнехристианским храмом в Сарандинакиной балке.Хотелось бы чтобыубийства детей и женщин в Севастополе прекратились.
Татьяна Родионова
Оккупанты, обычно вырубали деревья, и убивали женщин и детей. Все исторически оправдано.
Евгений А
последние новости. В Севастополь приехала группа экспертов из Киева.

про девочек:
Цитата
Таня была некрещеной, поэтому ее отпевать не будут, Настю будут отпевать.
День похорон еще неизвестен, потому что неизвестен.
Егор Комаров
любому факту церковной жизни можно найти богословское обоснование. Могли бы и отпеть. Или хотя бы присовокупить молитву какую-то. У нас народ любит церковным творчеством заниматься
Евгений А
ну это пока частное мнение, официального от благочиния не слышно, пока...
Егор Комаров
как на Урале борятся с педофилами и неблагополучными семьями

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1fj3PDlgCag&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1fj3PDlgCag&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
Ксения
Цитата(виктор2 @ 31.1.2011, 23:31) *

Спаси Господи души невинно убиенных.
Ужасно также что детей убили (или выбросили)рядом с заброшенным древнехристианским храмом в Сарандинакиной балке.Хотелось бы чтобы убийства детей и женщин в Севастополе прекратились.


Да, такое событие - это не просто повод поговорить на тему, это действительно ужасная трагедия. Две насильственно оборванные детские жизни и выброшенные, как мусор в пещеру заброшенного храма, прямо рядом с нами - это что? Это не просто дерзкое преступление, оно-то как раз не дерзкое, оно просто наглое и беспредельное, такое вот - безумное и тем ужасное.
Но... это повод лишний раз всем объединиться, лишний раз задуматься о человеческом безразличии и человеческом равнодушии, о человеческой жизни. Каждому о своем.
Уверена, что у этого события есть еще не найденные свидетели, которые знают, но просто предпочитают молчать, или просто не обратили внимание на происходящее рядом с ними.
Ну а про все остальные свои домыслы писать не стану. Их и без меня уже достаточно написано на соседних форумах, просто было бы неплохо, если бы все-таки постарались и нашли убийц, и судили за содеянное, и чтобы вся эта история не стала лишь очередной сенсацией и поводом для поднятия рейтингов.

Упокой Господи души убиенных отроковиц Татьяны и Анастасии.

ЗЫ: Виктор, Хотелось бы, чтобы прекратились убийства не только женщин и детей...
Евгений А
Еще одна смерть mad.gif

24 января в районе пляжа Солнечный, на территории Херсонесского заповедника найден труп девушки примерно 30-и лет.
Егор Комаров
Женя, Bad Request
Хотя проблема вроде не в ссылке...
Егор Комаров
еще можно вспомнить декабрь месяц. Когда утром на Победе нашли посреди двора в луже обнаженное тело Полины Талановой. Приличной, еще совсем молодой девушки, из приличной семьи, возвращавшейся вечером домой, но...

Такие убийства становятся до ужаса регулярными. Вообще, давно пора ужесточить ночной режим города. Может, и не комендантский час, но круглосуточные магазины все-таки прикрыть на ночь, алкоголь после N-ого часа не продавать, всех в нетрезвом виде - или в отделение, или дубинкой по почкам (если везти лень), после 12 ночи у нормальных граждан (если, к примеру, с работы человек возвращается) испрашивать документы.
Может, по дворам и дружины какие-то неплохо было бы сделать. У меня в подъезде среди бела дня шпана (и не шпана) траву курит из бульбулятора. Один не подойдешь - вечером толпой кости переломают.
Евгений А
ходят слухи о серийном убийце или даже группе уродов
Татьяна Родионова
skifos, добавлено 02.02.2011 21:24:41 Цитировать
Интересно, почему трупы «около гаражного кооператива «Мечта».
Чего бы не сказать просто как есть на самом деле: трупы нашли в средневековой церкви, на территории редчайшего памятника археологии совместными усилиями чиновников, попов и барыг, превращенного в мусорку и место обитания отребья.
Ксения
Что слышно о дате отпевания и погребения?
Евгений А
Карта Севастополя и места обнаружения трупов. Это только те, информация о которых проскочила в СМИ за последние два месяца.

Изображение

В Севастополь приехал Могилев, министр внутренних дел Украины. Количество трупов растёт не по дням... Возле магазина "Океан" найден труп мужчины.


На официальном сайте частного VIP клуба "Cевастопольское благочиние" - "тихая поляна с лебедями". smile.gif
Егор Комаров
ну почему тишина? Отец Светлячок разразился проповедью smile.gif
Евгений А
Отпевание завтра в 10.00, в храме Всех Святых.
Евгений А
Отпевание и погребение состоялось. Всё.
Сидим на жопе ровно, ждем следующих жертв. Милиция сказала, что у неё около десяти версий.
Ксения
Кстати, отпевали их вместе - Анастасию и Татьяну. полный храм людей и на улице еще стояли, но на кладбище поехали не все, многие разошлись, хотя места в автобусах были. Я тоже осталась, так что больше сказать нечего. Было много фотографов и видеооператоров, даже кто-то с телевидения, похоже - "1-ый севастопольский"
Татьяна Родионова
Ксень, то что снимала, пож выложи. У меня фотоаппарат сломался. Прикинь...
Видать что-то сняла таке...

А вообще-то я вам вот что скажу. Достали мы блокнотик Насти. Вы даже не представляете себе, какой была она набожный ребенок.
Богу молилась, и самое главное, Ему исповедовалась.
Последняя ее запись - Бог, прости меня зато-то и то-то...
Вот уж, действительно, человек умирает на пике своего благочестия! А учитывая, как она умирала, то можно представить ее жаркие молитвы Ему. Так что будет наша Настя с Богом общаться, ее душа к Нему по-своему тянулась...
Но, видать, ждала ее дорожка какая-нибудь кривая и Бог ее остановил на полпути, и взял к Себе.
Пишу на этом форуме, потому что больше ни на каком не поймут.
А и Н
Сравните фотки с первой страницы этой темы и вот эту http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...0&start=850 Совпадение?...
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 4.2.2011, 22:49) *

Ксень, то что снимала, пож выложи. У меня фотоаппарат сломался. Прикинь...
Видать что-то сняла таке...



Тань, а у меня немного получилось снять - аккумуляторы сели unsure.gif , т.ч....
Да и к чему это? Я, если честно, не люблю такие штуки, это такое личное...
Татьяна Родионова
Цитата(А и Н @ 5.2.2011, 11:41) *

Сравните фотки с первой страницы этой темы и вот эту http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...0&start=850 Совпадение?...



нет, не совпадение. Просто в то место сразу и пошли искать еще 6-го и седьмого числа.
Там ничего не было. Это место - проходное. Поэтому, единственное, чем обладает милиция наверняка, это фактом, что трупы- подкинули.

Цитата(Ксения @ 5.2.2011, 13:49) *

Тань, а у меня немного получилось снять - аккумуляторы сели unsure.gif , т.ч....
Да и к чему это? Я, если честно, не люблю такие штуки, это такое личное...


Ксень, убийство, это не личное.
Личное, это когда на кухне целуются.

Ты мне в личку скинь, мне их отдать надо. Нас просили.
dimitro
Утром 5 февраля сотрудники милиции в Севастополе получили ориентировку и фоторобот на мужчину, подозреваемого в убийстве Насти Балябиной и Тани Мизиной.

Изображение

Взято отсюда http://crimea.vgorode.ua/news/41976/
Татьяна Родионова
Фигня. Подстава.
Подгоняют сходство с тем фотороботом, кторый был составлен 2, 5 года назад, когда пропала девочка на ПОРе.
Татьяна Родионова
Зашевелились протестанты, собирают деньги.
Наши попы, конечно, не копейки не дадут, а девочки-то православные...
Вот так.

http://gorojane.tv/forum/index.php?act=ST&...=490&st=560
dimitro
Цитата(Татьяна Родионова @ 6.2.2011, 19:08) *

Фигня. Подстава.


Да, похоже.
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=1021560
Евгений А
«Как относится к тому, что сообщает этот «белый маг»? С этим вопросом мы обратились к Сергию Халюте, благочинному Севастопольского округа.

«Что касается экстрасенсов, их «видений», то однозначно можно сказать, что источником информации, которую они сообщают, является нечистая сила. Враг рода человеческого сатана имеет знаний несравненно более, чем все люди на Земле вместе взятые. Естественно, он может снабжать этой информацией экстрасенсов, которые вступают с ним или его слугами в контакт, при проведении магических обрядов.

Вопрос в том, будет ли действительно польза от этого? С одной стороны экстрасенс может выдать часть информации, которая соответствует действительности, чтобы ему поверили, а потом по внушению бесовской силы сообщить нечто, чтобы подозрение пало на невиновного человека.

Одно горе уже произошло, но может случиться и другое, если пострадают невинные. Я считаю, что милиция сама должна разобраться в этом вопросе, и только на основании неопровержимых фактов принять решение, кто виноват, а кто нет».

sevnews.info
Егор Комаров
самое главное: участники украинского телепроекта «Международная битва экстрасенсов» smile.gif
Евгений А
Ахтунги на святом месте, превращенном севастопольцами в помойку, провели ритуал по вызову духа Ктулху cool.gif


Цитата
– Здесь святое место, – вдруг говорит Павел Люндишев и зажигает свечу. – Я это чувствую.

Подробнее...

Изображение
dimitro
Слушайте, а про экстрасенсов я что-то пропустил? Это как-то связано с темой?
Евгений А
да. Теперь не с собаками преступников ловят, а с екстрасенсами и бывшими милиционерами. Чем занимаются действующие сотрудники органов, доподлинно неизвестно.
Егор Комаров
Цитата(Евгений А @ 12.2.2011, 16:56) *

Изображение

ну да, проходя мимо памятного знака с крестом тяжело догадаться, что место - "святое" smile.gif
да и вообще, на пиар какой-то похоже. Дата публикации - 10 февраля, а в статье слухи от Севинфо недельной давности
Татьяна Родионова
Эту фотку надо на стол благочинного положить. Может быть он Белому магу поверит, что там святое место, а то мы уже 12 лет про это говорим, а действий - 0!
Евгений А
Зацените, какой серьезный мужик, с чётками, со своим подсвечником biggrin.gif
Татьяна Родионова
А на кого ему надеяться? Только на себя. Только это не подсвечник, а, кажись, маятник.
Кстати, сидит уперевшись на знак, что это - памятник древний храм)))
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 13.2.2011, 12:40) *

... а, кажись, маятник.

именно подсвечник, обычный, бронзовый, наверняка в какой нить церковной лавке купленный.
dimitro
Цитата(dimitro @ 8.2.2011, 12:52) *


Ориентировку видел в гаишной машине. Спросил, сказали официальная ориентировка.
Татьяна Родионова
Да они уже забыли про эту ориентировку. Все. Ничего у них нет, всех уже выпустили.
ФедорычЪ
Всех с началом весны!
Не в тему. Перешел по татьяниной ссылке, потом на главную. И вот увидел фоту в статье Расследование убийства севастопольских школьниц зашло в тупик . Это не то ли место, где вы за храм бьетесь?
Татьяна Родионова
То, то. Только ты не в том месте это выложил. Я тебе ссылку дам на мистику ваще....
http://gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=970
Татьяна Родионова
А вот еще такая информация.



Это я нашла просто на этом сайте. Но источников много
http://citadelakrona.clan.su/publ/adepty_q...amente/1-1-0-11

http://uath.org/forum/read.php?1,30907

http://ukrsekta.info/forum/index.php?topic=557.0

http://www.yug-front.info/main/act/news/3963

http://www.kr-eho.info/forum/viewtopic.php?f=18&t=8866
Татьяна Родионова
А теперь внимательно смотрим на страничку из дневника Насти.
http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1...2ddd8e.jpg.html

Те, кто назвал девочек бродяжками и семьи их - неблагополучными, даже не понимают, что там такое написано. Скорее всего этот листочек у них уже потерян.
dimitro
Так это что, ритуалка вырисовывается?
Татьяна Родионова
Цитата(dimitro @ 6.3.2011, 12:44) *

Так это что, ритуалка вырисовывается?

Похоже, что ритуалка...
informburo
ДарьяД (Севастополь), добавлено 06.03.2011 20:06:41 Цитировать

...в Торе есть строжайший запрет на использование крови и на убийство...
Говорилось не о Торе, а о Талмуде - две большие разницы как между караимами и евреями.
..я это так не оставлю», – заявил раввин...
А теперь другая цитата после осквернения старого караимского кладбища и памятника холокосту: "Валерий Милодан, председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя не склонен верить правоохранителям и говорит, что за дело придется взяться самим." http://www.sevastopol.su/arch_view.php?id=25398
Это было 30 декабря, а 4 -го января пропали девочки......
Пройдите по ссылке.Там Милодан говорит о том,что обратится к своей молодежи за помощью.
Егор Комаров
проще всего спихнуть все на ритуалку. в инете ужеходят слухи про какой-то слет сатанистов, жертвой которого стали девочки. Ну да, как слетелись, так и разлетелись. Ментам только на руку такие слухи
Татьяна Родионова
Найди, где это видел. Это очень важно. Листовки массово пропадали не просто так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.