Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кладбище Севастополя
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Фотографии
Евгений А
Сегодня был замечательный зимний день smile.gif
Прогулялся по старому севастопольскому кладбищу. Красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ксения
А где цветущий миндаль?
Евгений А
не видел
Ксения
Цитата(Евгений А @ 20.1.2011, 22:31) *

не видел


Странно. Он ведь очень заметный, потому что цветущий. У тебя первое фото и вот он где-то рядом должен быть, если я конечно ничего не путаю. smile.gif
Евгений А
может еще схожу, поищу, если погода не испортится
Евгений А
Вся эта красота если "правильно" фотографировать. НА самом деле кладбище превращено в огромную помойку. Кучи мусора лежат прямо на могилах. В некоторых местах его просто сожгли, смотрится это ничуть не лучше. Контраст с Караимским кладбищем бросается в глаза. Мало того, что у нас большинство могил полностью заросли кустарником, так еще и помойки на каждом углу, а тут сами видите.

Изображение

Изображение

Предложение к ПМО.
Может поможете всесвятской общине привести в порядок всё кладбище? Сейчас это выглядит дико, убрана территория прилегающая к храму и центральная аллея, а вокруг "хоть трава не расти". Дикий ужас. Православный храм в центре огромной мусорной кучи. "Красиво". sad.gif
Егор Комаров
Цитата(Евгений А @ 21.1.2011, 15:03) *

Предложение к ПМО.
Может поможете всесвятской общине привести в порядок всё кладбище? Сейчас это выглядит дико, убрана территория прилегающая к храму и центральная аллея, а вокруг "хоть трава не расти". Дикий ужас. Православный храм в центре огромной мусорной кучи. "Красиво". sad.gif

ПМО собирается провести подобную акцию на братском кладбище. Потому что эта проблема была вынесена на рассмотрение молодежью свято-никольского храма. Было бы неплохо и всехсвятской церкви отправить своих засланцев на собрание ПМО. На форуме я предложу эту идею.
Жень, а есть побольше всяких пакостных фото, чтобы было что показать?
Ксения
Цитата(Егор Комаров @ 21.1.2011, 21:42) *

ПМО собирается провести подобную акцию на братском кладбище. Потому что эта проблема была вынесена на рассмотрение молодежью свято-никольского храма. Было бы неплохо и всехсвятской церкви отправить своих засланцев на собрание ПМО. На форуме я предложу эту идею.
Жень, а есть побольше всяких пакостных фото, чтобы было что показать?

Сколько раз были на Братском в последнее время, никакой глобальной мусорной проблемы не заметили blink.gif там уже давно все подчищено и плиточкой выложено, может конечно где-то, что-то и есть, но совсем не заметно. А вот как раз территория старого городского кладбища, только недавно стала расчищаться и то, не знаю чьими силами, но так как она большая, то естественно, что всю ее не вычистить, да и проходная она очень.
Егор, а зачем нужны какие-то доказательства? все и так это знают и что еще за бюрократические замашки - "отправить своих засланцев на собрание". smile.gif
Евгений А
я помойку не снимал, один снимок с маленькой кучкой, и всё.

но шагах в двадцати от доски объявлений, есть шикарная куча старых вещей.
Евгений А
Маленькая кучка возле склепа, рядом с юго-западными воротами.

Изображение
Евгений А
сейчас загружаю фотки в Инет. Насыплю совковой лопатой кучу фоток с мусором. Специально для Егора.
Ксения
Ну а я выложу немного фоток без мусора, зато с историей

Изображение

Изображение

Изображение

На этом кладбище очень много таких сочетаний креста и звезд.

Изображение

Изображение

А вот, пожалуй, самое красивое надгробие на всем кладбище:
Принадлежит оно инженеру путей сообщения Феодору Феодоровичу Баталину и, возможно, его жене Надежде Ивановне Баталиной.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Евгений А
Зашли спецом с заднего хода, чтобы оценить маштабы трагедии...

Изображение

Из-за плотных зарослей кустарника свинарника снаружи не видно, но стоило углубиться внутрь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Евгений А
В двадцати шагах от храма Всех Святых куча мусора, сгоревшая наполовину. Это с юга.

Изображение

Изображение

С западной стороны мусор валяется гораздо ближе. Ворох одежды и обуви, похоже, что кто-то вывалил несколько мешков секонд хенда.

Изображение

Изображение
Татьяна Родионова
Цитата(Ксения @ 21.1.2011, 23:56) *

Сколько раз были на Братском в последнее время, никакой глобальной мусорной проблемы не заметили blink.gif

И поэтому-то и встала так остро проблема перед правосланой молодежью !
Татьяна Родионова
Изображение

Скоро будут давать рекламу, "Хороним "под ключ", с видом на море!"
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение Изображение Изображение
Ксения
Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Евгений А
Изображение Изображение

Изображение
...К.Ц...
Продолжая тему Старого городского кладбища. Сегодня была там у своих прадедушки и прапрабабушек, они похоронены недалеко от храма. Одну могилу уже пытались поднять(или подняли)...((( Удручающее зрелище. .. Я так поняла, что если я не приду с бензопилой расчищать подходы к той части кладбища, то никто мне не поможет.
Евгений А
Цитата(...К.Ц... @ 13.5.2011, 18:54) *

Удручающее зрелище. .. Я так поняла, что если я не приду с бензопилой расчищать подходы к той части кладбища, то никто мне не поможет.

Вы это верно подметили. Если сами не начнете. никто не подключится. Если надумаете. пишите. место и время. Может найдутся помощники.
Татьяна Родионова
Я от могилы бабушки вынесла четыре мешка всякой дряни и мешой большой шприцов.
Евгений А
Прогулка по кладбищу пятого километра

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Евгений А
Кладбище скоро расширится до самого фиолентовского обрыва

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.