Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Православный клуб песни и творчества г. Севастополя
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
dimitro
По благословению благочинного Севастопольского округа прот. Сергия

В Севастополе начинает свою деятельность
"Православный клуб песни и творчества имени святого апостола Андрея Первозванного".

Приглашаем творческих людей города Севастополя на первую встречу клуба
22 декабря в 18.00 в воскресную школу Покровского собора

Тема встречи:

- Духовная песня и ее миссионерское служение.

- Знакомство с целями и задачами клуба и формирование его творческими людьми.

- Духовные песни в кругу единомышленников.

Приглашаем всех желающих объединиться для участие в работе клуба

т. 0502383111
dimitro
Начал свою работу Православный клуб песни и творчества имени Св. апостола Андрея Первозванного.

В Севастополе начал свою работу и служение Церкви православный клуб песни и творчества имени св. апостола Андрея Первозванного. После молебна на начало доброго дела организаторы клуба - победители конкурса "Небо славян" Дмитрий и Елена Осипенко обозначили цели и задачи созданной организации. Главной задачей клуба является объединение творческого потенциала людей и направление его на миссионерское служение Церкви. Двери клуба открыты для православных музыкантов, поэтов, просто творческих людей, желающих послужить Матери-Церкви, неся красоту христианской культуры в дет. дома, на корабли, в воинские части, другие социальные учреждения, нуждающиеся в свете христианского благовестия. Первая встреча закончилась небольшим концертом. Такие собрания планируется проводить 2 раза в месяц в помещении воскресной школы Покровского собора.
Желающие принять участие могут обращаться по тел.:
050 238 31 11 Дмитрий; 050 678 90 76 Елена.

http://sevpravoslavie.ucoz.net/publ/blagoc...ogo/11-1-0-1081
dimitro
Первое мероприятие клуба было организовано под руководством иерея Алексия Латушко, священника храма Святых Апостолов Петра и Павла, совместно с православной молодёжью Северной стороны.

Моряков учебного центра ВМСУ поздравили с Рождеством Христовым.
На территории учебного центра ВМСУ прошли мероприятия, посвящённые Празднику Рождества Христова. показала праздничный спектакль. Воинам были вручены сладкие подарки, на нужды военной части подарена оргтехника.

Изображение

Изображение

http://sevpravoslavie.ucoz.net/publ/blagoc...vym/11-1-0-1151
dimitro
Приглашаем всех творческих людей города Севастополя
на вторую, организационную встречу клуба
21 января в 18.30 в библиотеку Покровского собора
dimitro
Репортаж НТС о создании в Севастополе Православного клуба песни и творчества

В Севастополе появился православный клуб песни и творчества. Уже два раза его участники собирались вместе в воскресной школе Покровского собора. Руководители клуба и инициаторы его создания – авторы-исполнители Дмитрий и Елена Осипенко. О задачах клуба они рассказали нашему корреспонденту.


Видеосюжет
Татьяна Родионова
Что это?
dimitro
23 февраля состоялись праздничные концерты в УЦ ВМС Украины и ЗРП БРАВ ЧФ РФ

23 февраля, в День защитника Отечества, состоялись два праздничных концерта, в которых приняли участие члены православного клуба песни и творчества имени святого апостола Андрея Первозванного. С праздником военнослужащих Учебного центра ВМСУ, вместе с участниками клуба песни и творчества, пришел поздравить иерей Алексий Латушко, настоятель храма свт. Феодосия Черниговского, духовно окормляющий этот центр.
Стоит сказать, что для клуба, носящего имя святого апостола Андрея Первозванного, данный концерт – первое серьезное миссионерское мероприятие, ведь надо учитывать, что православный клуб песни и творчества образован лишь в конце декабря 2010 года. Перед началом концерта слова поздравления и напутствия военнослужащим, собравшимся в зале клуба, сказал отец Алексий. Затем состоялся концерт, который вел Дмитрий Осипенко, руководитель клуба православного творчества.
Прозвучали как известные песни, так и авторские, наполненные духовным смыслом, настраивающие на размышления о своей душе, о своем месте в этом мире. Собравшиеся услышали не только замечательные песни, но и стихи участников клуба. Все номера были встречены очень тепло, было видно, что зрителям интересно, а некоторые песни и стихи, по словам самих моряков, глубоко запали в душу. По окончании участники концерта услышали много слов искренней благодарности от военнослужащих, а командир роты сказал, что подобные концерты, несущие такой мощный духовный заряд, проводятся в клубе Учебного центра впервые, и что такие выступления просто необходимы молодым ребятам. Достигнута договоренность о том, что и в дальнейшем в Учебном центре будут проводиться концерты духовной песни.
В благодарность участникам концерта отец Алексий Латушко подарил клубу православного творчества икону Феодоровской иконы Божией Матери.
В тот же день, в 15-00, участники православного клуба песни и творчества выступили перед военнослужащими зенитно-ракетного полка Береговых войск Черноморского флота. Духовно окормляет это воинское подразделение протоиерей Игорь Бебин, клирик Свято-Никольского храма-памятника.
Перед концертом он обратился к военнослужащим с напутственным словом. Концерт, длившийся, как и в Учебном центре ВМСУ, 45 минут, был очень тепло встречен слушателями. Вечером того же дня члены православного клуба песни и творчества собрались в воскресной школе Свято-Покровского собора на очередную встречу клуба.
Звучали песни военных лет, песни о защитниках Отечества, стихи, обращенные к мужчинам. Те, кто выступал на концертах, поделились своими впечатлениями.
Подобные выступления должны проводиться и впредь. Одной из задач таких выступлений должно стать создание духовного мостика между двумя флотами, базирующихся в Севастополе. Ведь православные военнослужащие есть и на том, и на другом флоте. А значит, есть общий фундамент, на котором можно строить здание взаимного уважения и братской любви в духе Христовом

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
dimitro
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.2.2011, 20:00) *

Что это?


smile.gif Интеривию дать? wink.gif Татьяна, кстати Вас, как человека творческого хотелось бы видеть у нас тоже.
Татьяна Родионова
Ладно, понимаю, это чужое творчество. Но кажись его на до в тему "православненькая культурка".
Почему, когда люди в чем-то не могут пробиться в светской жизни, они свои недокультуры тянут в православие?

Цитата(dimitro @ 27.2.2011, 20:03) *

Да ладно, можно уже вставать, все уже случилось smile.gif Интеривию дать? wink.gif

нет, я не НТС, я такое не снимаю. У меня что ни фильм. то -нетленка.
А вам с вашими апломбами, надо еще много шишек набить, чтобы ко мне на интервью попасть.
dimitro
Татьяна, сразу прошу не путать и уяснить разницу "Клуб православной песни и творчества" и "Православный клуб песни и творчества" Долго думали и решили, что, как не может быть православной математики, так не может быть и православной песни, поэтому правильно будет второе.

А в отличие от Вас мы принимаем к себе с любыми апломбами и даже без шишек smile.gif
Приходите.
Татьяна Родионова
Ну хоть хватило ума название дать не "православной песни" и то хорошо. Все-таки, наш форум тоже иногда вправляет мозг некоторым чрезмерно православным.
Не-а, не прийду. Я и на КСП-то заседания никогда не ходила, хотя их курировала, когда была зав. методическим отделом ГДК.
Не люблю самодеятельность. Хватит мне одного барда всех времен и народов, как Андрюша Соболев.
На сцене он песни поет, а в жизни людей обманыевает и обворовывает.
dimitro
Ну допустим не форум вправляет мозги, не обольщайтесь smile.gif этап новоначалия закончился еще лет 10 назад и я понимаю, почему фильм "Судьба человека" самая глубокая христианская проповедь хотя в ней нет ни слова о Христе.
Татьяна Родионова
И хотелось бы все-таки узнать.
Это клуб православной песни или православный клуб песни?
А то, как-то ваши заявления с заявленной темой не совпадаютЬ.
Егор Комаров
меня больше всего веселит, какое поле деятельности в Севастополе для псевдо-проповеди и псевдо-миссионерства. Единственно место, где слушают этот кошмар - это воинские части. Только лишь потому, что наше начальство о чем-то там договорилось с их начальством, а солдат гоняют как стадо баранов слушать наших "златоустов".

И молебны меня веселят в воинских частях. По команде загонят, "головные уборы снять!", свечки раздадут... И благолепие неописуемое - солдаты "молятся". Ну и под конец еще можно жития Ростовского (а-ля мифы Древней Греции) и проповедь на церковно-албанском.
Евгений А
меня тоже всегда это зрелище убивало. Пасхальные поездки по воинским частям, это нЕчто. Этим солдатам и матросам тупо пожрать и поспать хочется лишний раз, а не орать на плацу, по команде офицера "Воистину Воскресе". Такая вот Пасхальная радость, нежданно-нечаянная, получить одно покрашенное куриное яйцо и кулич если хватит.
Ксения
Цитата(Егор Комаров @ 1.3.2011, 2:32) *

И молебны меня веселят в воинских частях. По команде загонят, "головные уборы снять!", свечки раздадут... И благолепие неописуемое - солдаты "молятся". Ну и под конец еще можно жития Ростовского (а-ля мифы Древней Греции) и проповедь на церковно-албанском.

Ага, ну допустим, что это все не так интересно, ну а какое есть альтернативное решение?
Татьяна Родионова
Ксения. очень простое.
Каждому попу взять по в/ч под свое окормление и презжать туда не с песнями и плясками, а с разговором.
Вот приехать, зайти в комнату, которую отведут командиры и пригласить в нее всех желающих. Сегодня это будте один человек, через неделю 3 и так далее.
А вот потом уж и поголовные молебны совершать не придется. А на него придут только те кто верит и кому это необходимо.
Только вот не надо говорить, что у нас попов не хватает. Когда-то не хватало, так мы ездили с отделом, а теперь их раза в три больше чем воинских частей.
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 1.3.2011, 13:04) *

Ксения. очень простое.
Каждому попу взять по в/ч под свое окормление и презжать туда не с песнями и плясками, а с разговором.
Вот приехать, зайти в комнату, которую отведут командиры и пригласить в нее всех желающих. Сегодня это будте один человек, через неделю 3 и так далее.

Но судя по новостям благочиния так многие и делают уже давно, даже вроде и части закреплены.
Татьяна Родионова
Узнаем, проверим, ты же знаешь, ничего нет тайного.
dimitro
Цитата(Татьяна Родионова @ 1.3.2011, 2:22) *

А то, как-то ваши заявления с заявленной темой не совпадаютЬ.


А в этом форума редактировать нельзя спустя какое-то время.
Если есть возможность отредактируйте пожалуйста
Правильно - "Православный клуб песни и творчества"
dimitro
Цитата(Евгений А @ 1.3.2011, 2:39) *

меня тоже всегда это зрелище убивало. Пасхальные поездки по воинским частям, это нЕчто. Этим солдатам и матросам тупо пожрать и поспать хочется лишний раз, а не орать на плацу, по команде офицера "Воистину Воскресе". Такая вот Пасхальная радость, нежданно-нечаянная, получить одно покрашенное куриное яйцо и кулич если хватит.


Последние два концерта в украинской и российской частях прошли бодренько, на одном дыхании, никто не спал. Православием мы не грузили, а подбирали все же темы, близкие ребятам. Это патриотизм, мужество, любовь к Родине, семейные ценности, ну и т.д. После многие благодарили.

Кстати, нас не пустили на городскую масленницу 6-го. sad.gif Зенин отказал по причине отсутствия места и времени, жаль, что там православным как раз таки места и не хватило. А ведь нам есть что сказать со сцены в прощенное воскресение, согласитесь. Ну да ладно. Хотите с нами на кораблики 5го проехаться?
dimitro
Цитата(Егор Комаров @ 1.3.2011, 2:32) *

меня больше всего веселит, какое поле деятельности в Севастополе для псевдо-проповеди и псевдо-миссионерства. Единственно место, где слушают этот кошмар - это воинские части.


Во все времена, Егор, государство отводило особую роль воспитанию молодежи, то, что сегодня этому государству наплевать на нас еще не значит, что мы не должны брать на себя его функции. Сегодня много направляется усилий на растление в первую очередь молодого поколения и всего общества, сам знаешь, но не меньше усилий со всех сторон направлено и на восстановление, поддержание духовных ценностей, патриотизма, любви в конце концов в этом самом обществе со стороны разных людей, организаций, объединений и т.д. Как говориться, всяк на своем рубеже. Мы, это одна маленькая капля в этом огромном море, я, Татьяна, Евгений, Ксения, ты Егор, замполиты в этих воинских частях, да многие, это капли из которых и состоит это море и у каждого из нас свой рубеж, может еще на этих рубежах мир и держится пока. (далее должен следовать смайлик в виде колобка чешущего затылок со словами "Ну нифига себе я загнул") smile.gif
Евгений А
Цитата(dimitro @ 2.3.2011, 14:28) *

Если есть возможность отредактируйте пожалуйста
Правильно - "Православный клуб песни и творчества"

Отредактировал
Егор Комаров
Цитата(dimitro @ 2.3.2011, 15:10) *

Во все времена, Егор, государство отводило особую роль воспитанию молодежи, то, что сегодня этому государству наплевать на нас еще не значит, что мы не должны брать на себя его функции.

Боюсь, что мы взяли функцию не по плечам. Если священники хотят учить, они должны стать особой кастой, недосягаемой в какой-то мере. Чтоб никто и придраться не мог. Чтоб рты открывались, когда они говорят. И пусть их будет 1-2 на Севастополь. Этого хватит. Обеспечить их, снять с плеч приход. Дать лучшее образование, отправить на практику заграницу.
А у нас - лишь бы было... Печально все это.

Митр. Иларион Алфеев, еще будучи игуменом, поднимал интересную тему духовного образования. И приводил в пример некоторые католический ордены, куда люди шли действительно за духовным и богословским образованием, а не коровам хвосты крутить и вино с трапезной воровать. У нас нет ни одного такого монастыря, который ставил бы своей целью повышение богословского уровня священства, в первую очередь черного.
dimitro
Егор, никто не мешает взять любому из нас функцию по плечам. Правильно, нельзя брать лишнего. Каждый тут сам себе мера. А насчет священников, ну, тут не нам судить, они такие же люди как и мы, с теми же страстями и грехами, только на них рука Христа возложена, это надо помнить и соответственно относиться к этому.
dimitro
Сегодня прощеное воскресение. Вчера мы дали концерт перед моряками ВМСУ на кораблях. После выступления о. Бориса морякам прочитали стихи дети воскресной школы храма Вознесения, концерт открыла участник клуба Елена Пешехонова, песня ”Ангел мой” вызвала живой интерес, зал подпевал охотно. Развеселила ребят вторая песня, напомнившая им о детстве. Я после небольшого рассказа о героях сегодняшних времен с предысторией песни, исполнил ”Бандерлогов”, в ней рассказывается о реальных событиях во время Чеченской войны. Немного волнуясь от первого своего выступления в подобной аудитории свои песни исполнил Артем Слезкин. Елена Осипенко заставила ребят задуматься о вечном произведениями ”Смысл жизни” и ”Я жду весну”. Ну а финальная песня вообще была принята на "ура"

Мы споем про Родину, немодно, ну и пусть.
Про Россию, Украину и про Беларусь.
На Руси родиться - это братцы честь.
Есть у нас отечество, есть, есть, есть.
Есть у нас отечество?

И зал дружно - ЕСТЬ!

После, откликаясь на просьбы, экспромтом была исполнена песня Ершовых ”Прощенное воскресение”

Все мероприятие заняло 45 минут, думаю, мы никого не оставили равнодушными.
После концерта ребята подходили и просили даже некоторые тексты с аккордами, благодарили.

Православный клуб песни и творчества поздравляет всех с прощеным воскресением и желает всем пройти этот пост не повредившись ни телесно ни духовно и встретить Великий день в полном здравии.

В подарок вам всем, уставшим от длинной зимы песня
Я жду весну!
dimitro
23 марта, состоялось очередная встреча Севастопольского православного клуба песни и творчества имени св. ап. Андрея Первозванного.
Читатьть полностью


Вся работа клуба открыта для обсуждения на нашей странице "В Контакте"
http://vkontakte.ru/sevpravklub

Объявляем о начале подготовки праздничного Пасхального концерта-фестиваля от Севастопольского благочиния. Заявки на участие можно оставлять на любой странице клуба, а также по тел. 0506789076 - Елена. Первое прослушивание участников планируется 30 марта в 18.00 в библиотеке Покровского собора. Ждем всех желающих поделиться своим творчеством. В рамках Пасхального фестиваля планируется проведение ряда концертов по кораблям, воинским частям, учреждениям города.
dimitro
Немного видео участников клуба и не только со Сретенских музыкально-литературных встреч прошедших 15 февраля 2011 года.

Молодая поэтесса, прекрасная девушка, Наталья Шевель.
Почему надо любить людей? Да потому, что так надо. Как просто. smile.gif
Наталья Шевель

Артем Слезкин, представлять я думаю не стоит? wink.gif
Артемий Слезкин

Наша молодеж, ансамбль "Зонтик мира" пока неполным составом, Анастасия Абакумова и Мария Мартынова с песней группы "Пара Лель" "Русь Державная".
Зонтик мира

Представительница Свято-Митрофановского храма, Надежда Ильясова.
Надежда Ильясова
Надежда, мы надеемся когда-нибудь увидеть Вас в нашем клубе.

Наше открытие, Светлана Булгакова. Светлана преподает класс гитары в музыкальной школе и пишет отличные песни. Слушаем Светлана Булгакова
dimitro
У нас в городе родился новый православный дуэт. Первая песня в исполнении дуэта "Горлица" Ладан Сомали Светланы Копыловой на престольном празднике в храме Вознесения на Северной стороне Севастополя

Дуэт "Горлица" с песней "Ладан Сомали"

В клубе, на встречах мы открываем новые таланты. Наше новое открытие

Андрей Мальцев со стихотворением "Покаяние"

У нас появился четкий график встреч клуба. Теперь мы ждем всех творческих людей каждую вторую среду и каждую четвертую пятницу в 18.00 в библиотеке Покровского собора.

Следующая встреча состоится 8 июня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.