Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: секретарь Предстоятеля УПЦ, возведен в сан архиепископа
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Страницы: 1, 2
Евгений А
19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в крипте базилики святителя Николая в г. Бари. За богослужением епископ Переяслав-Хмельницкий Александр (Драбинко), секретарь Предстоятеля УПЦ, был возведен в сан архиепископа.

24 декабря новый архиепископ будет введен в состав Синода УПЦ и назначен на пост Управляющего делами УПЦ вместо архиеп. Митрофана.

Отсюда...

Изображение
Егор Комаров
Драбинко - украинская карикатура Алфеева
Ксения
Что-то больно активно его продвигают.... вопрос - Зачем?
Егор Комаров
через него продвигают политику. он на стороне чьих-то интересов
-Георгий-
Когда я в начале 2000-х заканчивал Киевский политех, на моей памяти епископом Переяслав-Хмельницким был Митрофан. Постоянно бывал в Лавре и он сослужительствовал Митрополиту Владимиру. А Архиепископа Александра постоянно видел на службах в Лавре. Заметил его одно качество, он был всегда на виду, и в тоже время был не в священно-служительском сане, чтобы видеть его часто на солее или амвоне.
Приятная внешность. Хорошо поставленная речь. А что еще надо?!
Слава Богу!
Аксиос, аксиос, аксиос!
Егор Комаров
Цитата(-Георгий- @ 23.12.2010, 0:06) *

Приятная внешность. Хорошо поставленная речь. А что еще надо?!
Слава Богу!
Аксиос, аксиос, аксиос!

Достопочтеннейший батюшка Арий! Очень сожалею, что вы родились немножко не в свою эпоху, где вполне оценили ваши аскетические подвиги и ораторские способности, но при этом и слегка вникли в суть ваших речей. Очень сожалею, что вас нет сейчас среди нас. Никто бы не осудил вас. Все с ликованием кричали бы аксиос, внимая вашим словам, столь складно складывающимся в предложения! Как нам этого не хватает!
Евгений А
Цитата(-Георгий- @ 22.12.2010, 22:06) *

Приятная внешность. Хорошо поставленная речь. А что еще надо?!


Хороший вопрос. smile.gif

Цитата(Егор Комаров @ 22.12.2010, 23:26) *

Достопочтеннейший батюшка Арий!...

Вожжигаешь однако. wink.gif
Евгений А
Цитата(Ксения @ 21.12.2010, 11:31) *

Что-то больно активно его продвигают.... вопрос - Зачем?

А вот и ответ священника Петра Воскресенского на этот вопрос.


Партия автокефалистов в УПЦ МП

...для того, чтобы изменить народное сознание, стереть из него устойчивое представление о нерушимости церковного единства, окрепшим и набравшимся наглости (благодаря поддержке режима Ющенко) внутрицерковным сепаратистам, как воздух, необходимо было подорвать в народе авторитет церковной Традиции, святых отцов, соборных решений, канонических норм, показать их «относительный», «преходящий» характер. С этой целью ими велась и ведётся усиленная информационная кампания, в ходе которой они пытаются доказать якобы «устаревший», «реакционный» характер всей общепринятой традиционной православной системы мировоззрения, проводят полную ревизию церковной, в том числе и священной истории.


Автокефалистскую группу в УПЦ МП возглавляет только что возведенный Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром в сан архиепископа (произошло событие хоть и на мощах свт. Николая Чудотворца, но, и это очень символично, в католическом храме) его скандально известный молодой фаворит и личный секретарь Александр Драбинко, делающий головокружительную карьеру в стиле юных кардиналов Борджиа в папской Италии эпохи раннего Возрождения.

...Уход с украинского политического олимпа Ющенко и последовавшее поражение Юлии Тимошенко существенно осложнили ее положение. На какое-то время эта партия «залегла на дно», заняла выжидательно-чемоданную позицию. И ей было чего испугаться. Во время предвыборной кампании президента Украины сам епископ Александр Драбинко и его соратники неприкрыто поддерживали Юлию Владимировну, а в кулуарных беседах с политиками и священниками Драбинко бравировал своей связью с нею, уверял всех в неизбежности победы Тимошенко, после которой «он всем еще покажет».

Сам Драбинко частенько служит в Киеве в храме на территории жилмассива Теремки-2, клириком которого является одиозный «оранжевый поп» Андрей Дудченко. Этот храм знаменит тем, что в нем служат, подобно автокефалистам 1920-х гг., на украинской мове, на ней же, что особенно цинично, написаны надписи под фресками храма, выполненными, очевидно, в качестве издевательства в строго византийском, традиционалистском стиле. Служить в таком храме – означает безбоязненно и открыто продолжать демонстрировать (уже при Януковиче) свои оранжевые и проавтокефальные взгляды...


После неожиданного возведения Драбинко в Италии в сан архиепископа православную общественность, архиереев и духовенство, политических деятелей не только Украины, но и России всколыхнула новость о предполагаемом его выдвижении на заседании Синода УПЦ 23 декабря 2010 г. Управляющим делами УПЦ вместо архиепископа Белоцерковского Митрофана. Заседание Синода прошло, и упомянутое выдвижение не состоялось.

Очередной пожар потушен. Однако возникают закономерные вопросы. Сколько еще таких пожаров предстоит тушить?

Весь текст...
Егор Комаров
слишком эмоционально и слишком все по полочкам. Сразу все поделились на "белых и красных"

автокефалия неизбежна. МП лучше бы подготовил адекватные условия для нее. Создать ситуацию обратную сегодняшней. Если сегодня УПЦ якобы в составе РПЦ, но по факту - полная независимость и колобродство. Пусть дадут официальную независимость, но прижмут другой политикой.
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 27.12.2010, 22:05) *

Сразу все поделились на "белых и красных"

да, как же, про сереньких забыли. cool.gif

Цитата(Егор Комаров @ 27.12.2010, 22:13) *

автокефалия неизбежна.

с чего бы это? Мирянам она ни даром, ни за деньги не нужна, а политики идут на...
Егор Комаров
каким мирянам? севастопольским? и вообще, у нас миряне что-то решают разве?
Татьяна Родионова
Решают. Я вот лично для себя решила- с хохлами не причащаюсь.
Поэтому, могу позволить себе посетить в Крыму всего несколько храмов. Все остальные уже - автокефальные. Не зря наш владыка сюда целый воз своих клонов притащил, будет на кого опереться , когда начнется дележка.
Интересно, а что он делает в Москве?
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 28.12.2010, 8:28) *

Решают. Я вот лично для себя решила- с хохлами не причащаюсь...

Это всё хорошо для легко внушаемой психики cool.gif Что значит не причащаюсь - не ем из одного сосуда? Так это исключительно в материально-бытовой плоскости, а в целом, по всей Православной Церкви, Чаша то, одна. Да и потом, причастился человек или просто поесть приходил, не мы решаем, а Бог.

Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 7:00) *

каким мирянам? севастопольским? и вообще, у нас миряне что-то решают разве?

По документам, Уставам общин и прочей мутате конечно ничего мирянин не решает. Но кому будут нужны бумажки когда народ заорёт изыди сатана?
Евгений А
а вообще, конечно бардак жуткий. Стремление угодить Власти очень сильное, прямо такИ из штанов выпрыгивают, так торопятся.

К слову cool.gif . Слово "драбина" с украинского на русский означает лестница, "драбинка" соответственно маленькая лестница, применительно к детской или непрочной. Чем меньше таких "драбинок" в Церкви тем лучше, ибо это, как с детскими граблями, наступать больнее, чем на взрослые...
Егор Комаров
если народ заорет, раскол начнется. одни согласятся с автокефалией, другая часть начнет проситься под юрисдикцию МП. Но МП на это не пойдет. Такие прошения будут скорее всего отклонены. И что тогда делать? в храм не ходить?
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 10:28) *

И что тогда делать? в храм не ходить?

не ходить мало. Да и доводить до раскола нельзя.

Нужно уже вести активную работу среди верующих, чтобы и в мыслях автофекалии не было, чтобы у наших попов не было иллюзий на счёт своей паствы. Если они прочухают, что останутся без дохода, они сами автофекального епископа вышвырнут.

И потом, что значит "ходить" "неходить" в храм? Мы что, хождением в храм спасаемся? blink.gif
Егор Комаров
Женя, не утрируй. Ты понимаешь, что имел ввиду под хождением в храм.
Евгений А
но и количество ежегодных причащений, тоже не влияет на спасение.
Егор Комаров
если под боком будет вполне каноническая Церковь, пусть они служат хоть на марсианском - я пойду туда причащаться
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 11:38) *

пусть они служат хоть ...

Ключевое слово "они". Кто "они", священники? Так они вроде как слуги своего народа, своей паствы. Они разве отделены от Церкви? Нет. Если пастве все равно, то конечно им и подавно. Если завтра захотят автофекалию Крыма, то и она проканает cool.gif

Только главный вопрос, на который у автофекалов нет ответа: зачем это всё нужно?
Егор Комаров
Женя, ты перечитал книжек. Мы уже давно не паства, а стадо.
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 11:49) *

Мы уже давно не паства, а стадо.

biggrin.gif

не мы, а вы smile.gif

Совсем не обязательно примыкать к стаду в угоду каким-то баранам.
Татьяна Родионова
Все так противно... Когда ж конец света? Пойду у адвентистов поинтересуюсь)))
Но они все время врут с прогнозами, просто как метеослужба.
Владимир Холодов
Цитата(Егор Комаров @ 27.12.2010, 22:13) *

автокефалия неизбежна.

Вы, батенька, пессимист. Вы в Бога-то верите?
Егор Комаров
а что, афтокефалия отвергает веру в Бога? smile.gif
Владимир Холодов
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 13:34) *

а что, афтокефалия отвергает веру в Бога? smile.gif

ну, в случае "украинских" автокефалистов примерно так и есть cool.gif
Татьяна Родионова
Егор, ты че, от лени к автокефалам пойдешь?
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 28.12.2010, 14:47) *

от лени к автокефалам пойдешь?

Егор написал что пойдет, от желания причащаться во что, бы, то, ни стало. Видимо для него, важен сам процесс. cool.gif
Егор Комаров
Если автокефалия будет дарована канонически, не вижу смысла пренебрегать единением с Богом ради каких-то амбиций
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 16:04) *

пренебрегать единением с Богом...

этот фрагмент достоин отдельной темы, т.к. здесь, не ясен смысл в него вложенный.

Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 16:04) *

Если автокефалия будет дарована канонически,

В Церковной Истории есть эпизоды, когда ересь была канонической, думаю что, и правление антихриста, и Церковь в то время, будет тоже канонической cool.gif (с формальных, человеческих законов и представлений о правде, там всё будет правильно)
Татьяна Родионова
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 18:04) *

Если автокефалия будет дарована канонически, не вижу смысла пренебрегать единением с Богом ради каких-то амбиций

А я все думаю, ну с чего ты вдруг такой смелый стал? А тут вон оно в чем дело, Михаааалыч...)))
Ну уж поделись, када подарки такие будут давать? Чтобы успеть смотаться от такого щастя.
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 13:38) *

если под боком будет вполне каноническая Церковь, пусть они служат хоть на марсианском - я пойду туда причащаться

Это тупые слоганы для внедрения в группку православной молодежи? да..
а что еще велено вложить в неокрепшие умы? В МП- все плохо, а о тэж в хохляцкой церкви усё благопристойно?
Только зря все- бизнеспроект этот- быстро лопнет. "Племянники" денюх не насобирают и по миру пойдут очень быстро.
А ты уже на мове читаешь в храме или еще пока прикидываетесь МП?
Егор Комаров
Цитата(Евгений А @ 28.12.2010, 16:40) *

В Церковной Истории есть эпизоды, когда ересь была канонической

ну, автокефалия отношения к догматике не имеет. Чистой воды политика
Болгария, кстати, тоже через раскол получила автокефалию. Тысячу лет назад.
Клей1мить автокефалистом меня не надо. Я просто трезво смотрю на неизбежные вещи
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 18:52) *

ну, автокефалия отношения к догматике не имеет. Чистой воды политика
Болгария пример неудачный. У России и Украины один, общий язык - русский.
Эта политика Запада направленная на окончательный отрыв Украины от России. И мы, христиане, будем в этом участие принимать, несмотря на просьбу апостола: «Не участвуйте в делах тьмы»? А какой тут может быть свет? Когда кучка компрадоров у Власти, продалась с потрахами Западному Миру, и занимается уничтожением русской цивилизации.

Нет.

Но ведь прав Осипов! Ну, точно! Так и будет при антихристе.

Кто нибудь выйдет, всем в храме расскажет, что надо ему поклониться, так как он каноничен и правилен в глазах епископата и священников, и ВСЕ, как один, рухнут ему в ноги. Какие в пень штрих-коды, чипы и прочая дребедень? САМИ - без принуждения, поверив на слово, поклонятся не моргнув глазом. Политика, "чистой воды" cool.gif
Егор Комаров
Цитата(Евгений А @ 28.12.2010, 19:30) *

У России и Украины один, общий язык - русский.

так все дело в языке? уверен, каждый приход сможет выбрать для себя богослужебный язык. никто повально служить на украинском заставить не сможет
Евгений А
Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 19:34) *

так все дело в языке?

Как раз в нашем случае, "дела в языке" никакого нет (в отличие от Болгарии). Церковно-славянский без особого труда понятен, и на востоке, и на западе Украины. Вся эта канитель с укромовой, такая ботва...! Что слов нет.

Дело в единстве Русского Мира (русского, читай - русско-белорусско-украинского).

Егор, ты думаешь эти гандоны у Власти остановятся на этом? Нет.
Дальше будет совсем другие правила для оторванной Церкви, и никакие протесты Московского Патриарха приниматься во внимание не будут.
Егор Комаров
значит, Россия должна поставить Украину в такие условия, чтобы МП диктовал свои правила
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений А @ 28.12.2010, 21:30) *

Болгария пример неудачный. У России и Украины один, общий язык - русский.
Эта политика Запада направленная на окончательный отрыв Украины от России. И мы, христиане, будем в этом участие принимать, несмотря на просьбу апостола: «Не участвуйте в делах тьмы»? А какой тут может быть свет? Когда кучка компрадоров у Власти, продалась с потрахами Западному Миру, и занимается уничтожением русской цивилизации.

Нет.

Но ведь прав Осипов! Ну, точно! Так и будет при антихристе.

Кто нибудь выйдет? всем в храме расскажет, что надо ему поклониться, так как он каноничен и правилен в глазах епископата и священников, и ВСЕ, как один, рухнут ему в ноги. Какие в пень штрих-коды, чипы и прочая дребедень? САМИ - без принуждения, поверив на слово, поклонятся не моргнув глазом. Политика, "чистой воды" cool.gif

Так жеж попы всеобщего поклонения и безропотности и добиваются. Это они называют "смирением".
А че, чугунок на голову, земельку в зубы, маслица на глаза и все православие, да забыла, еще - "Батюшка благословите в туалет сходить")))
надоело уже это безналоговое производство.

Цитата(Егор Комаров @ 28.12.2010, 22:22) *

значит, Россия должна поставить Украину в такие условия, чтобы МП диктовал свои правила

да украина твоя уже давно стоит в неприличной позе к западу, и ты советуешь России ее повернуть? да на фиг она сдалась. А мы что так и будем смотреть как дурят народ?
Егор Комаров
вообще я для себя решил, что не стоит драть опу за чужие интересы. Я себя не отождествляю с украинским этносом. Но так исторически сложилось, что стал гражданином не своего государство. Впрочем, меня это не сильно волнует. Но раз украинцы хотят какой-то независимости - это их дело. Кто я такой, чтоб им сопротивляться. Меня волнует только законность их действий. Отделятся - ну и фих с ними. В моей духовной жизни это ничего не изменит.
Пусть украинцы между собой дерутся, чего они хотят - автономии или автокефалии. И моя хата не с краю. У нее есть свое твердое место
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 28.12.2010, 20:39) *

Так жеж попы всеобщего поклонения и безропотности и добиваются. Это они называют "смирением"...

да, это часть плана. Без поголовного подчинения никакого антихриста не примут добровольно.
Подготовка состоит в несколько этапов:

Первый и самый главный - это привить у верующих стойкое нежелание самостоятельно мыслить и рассуждать над Словом Божиим. Распространяется мысль о том, что больше ничего толковать в Писании не нужно, что всё уже сделали Святые прежних веков, и современным христианам остается лишь читать их труды. Эта глупость активно распространяется даже некоторыми священниками. Среди мирян, так уже думают большинство.

Второй этап - это полное и безоговорочное доверие священнику, причём любому состоящему на службе Церкви, не взирая на качества (моральные, умственные, духовные...).

Третий этап - естественный - Время. Нужно лишь в таком режиме продержаться несколько поколений, чтобы привитые качества закрепились.
Татьяна Родионова
Цитата(Егор Комаров @ 29.12.2010, 13:53) *

вообще я для себя решил, что не стоит драть опу за чужие интересы. Я себя не отождествляю с украинским этносом. Но так исторически сложилось, что стал гражданином не своего государство. Впрочем, меня это не сильно волнует. Но раз украинцы хотят какой-то независимости - это их дело. Кто я такой, чтоб им сопротивляться. Меня волнует только законность их действий. Отделятся - ну и фих с ними. В моей духовной жизни это ничего не изменит.
Пусть украинцы между собой дерутся, чего они хотят - автономии или автокефалии. И моя хата не с краю. У нее есть свое твердое место

именно такого вот настроения и добиваются наши пастыри всеми правдами и неправдами.
Когда они поняли, что такие прохиндеи как Марица вызовут только отторжение, они выпустили на арену полное безразличие. И это , надо сказать, сработает, потому что наш Егор участвует в броунском движении молодежи.
Ну что ж, вот вам и пепсикольное поколение - его православная составляющая.
"Приплыли".
Егор, спасибо за честностное признание, теперь вот вся технология ясна. А раз ясна, значит, способ избежать больших потерь будет выработан.
Евгений А
Егор, вот веришь? Сто раз уже перечитал твой последний пост, и отказываюсь делать вывод, ибо он неутешителен. Вот всё там смешалось "кони, люди", а где там хоть слово за Церковь, не вижу.
Евгений А
Если разделение состоится положение Православной Церкви на территории Украины ухудшится. Нас очень быстренько сначала уравняют в "правах" с католиками, униатами, баптистами и прочими религиозными течениями, а потом начнут прижимать во всех сферах деятельности, а католикам и униатам наоборот дадут зеленый свет. Москва никак влиять на ситуацию, вокруг автофекальной укро-церкви, не сможет, её просто пошлют открытым текстом. Мечты светских Властей - Евросоюз, а там толерастия ко всем сектам, а самая бОльшая толерастия к Ватикану. cool.gif

Колокол уже звонит! cool.gif

Изображение
Егор Комаров
ну хочет украинский народ быть поближе к Риму. не мешайте ему
Владимир Холодов
это вам кто сказал от лица "украинского народа"?
Егор Комаров
если украинцы допускают все это, значит, сами хотят
Евгений А
опять не понял, какие украинцы, и что допускают? Украинцы с Марса, Венеры, Внешних колец Сатурна - откуда? Они в нашей Церкви или нет?
Егор Комаров
не хотят они быть в нашей Церкви. Для них важен политический и национальный окрас, а не спасение. Детей на свободу выпустили. Теперь они всех поубивать готовы, кто захочет их домой загнать
Евгений А
Технично съехал. wink.gif
Татьяна Родионова
Цитата(Егор Комаров @ 30.12.2010, 12:53) *

ну хочет украинский народ быть поближе к Риму. не мешайте ему


так ты тоже хочешь этого?
Егор Комаров
Цитата(Татьяна Родионова @ 31.12.2010, 12:45) *

так ты тоже хочешь этого?

я же сказал: мне пофиг
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.