Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беспорядки на Манежной
Православный форум Севастополя > Разное > Общественно-политический раздел
Татьяна Родионова
"Спартак" -чемпион.


В моей молодости мы пели песню.

Мы шли под грохот канонады,
Мы смерти смотрели в лицо,
Вперед продвигались отряды
"Спартаковцев", смелых бойцов.


Что сегодня было в Москве. Что было? Ренессанс 1905 года.

http://zyalt.livejournal.com/330396.html
Татьяна Родионова
Думаю, что правительству Москвы, западло вот так прямо всем кавказцам сразу сказать - гоу хоум. Тем более, что в Грузии, сейчас ой как хорошо жить. Ведь при Лужкове кавказцы много денег платили, чтобы в Москве жить. А сейчас, после этих беспорядков, правительство Москвы просто будет обязано предупредить выходцев с Кавказа- или ведите себя прилично, или бум выселять.
А то, что не осудили тех чурков, которые убили Свиридова, так это как раз было начало акции, затравка. ИМХО
Интересно жить, ребята, все что в школе учили, просто наяву я смотрю. Это же надо...
А в школе я, когда историю изучала, или там в институте, она мне казалась, такой насыщенной событиями в прошлом и такой кисло-противно-совковой впереди. А вот надо же за 20 лет всю историю посмотрела, даже феодалов и их замки)))
Строительство и монастырей и их ненасытность. За такой короткий срок, прокрутилось такое кино!!! Интересно, а апостольские времена успеем посмотреть?
Евгений А
кошмар. Кто-то "лодочку" раскачивает.
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений А @ 12.12.2010, 3:02) *

кошмар. Кто-то "лодочку" раскачивает.

Как кто? Амеры. Россию можно разорвать только на почве национализма и религии.
Евгений А
Не забыть бы - с чего все начиналось Протодиакон Андрей Кураев о событиях в Москве
Татьяна Родионова
http://www.ljplus.ru/img4/1/1/112233_332211/b2g59c3geede.jpg
Татьяна Родионова
Менты в Москве начали говорить правду.

<object id="smotriComVideoPlayer" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="640" height="360"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/player.swf?file=v161509851a9&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/player.swf?file=v161509851a9&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="opaque" width="640" height="360" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object><br /><strong><a href="http://smotri.com/video/view/?id=v161509851a9" target="_blank">tv (13.12.2010 vmz_bz_fanat_1030)</a></strong>
anvar
Акция протеста в Москве: мнения священнослужителей http://pravoslav.moole.ru/259215-akcija-pr...ve-mnenija.html
Евгений А
Отец Андрей гораздо ярче и чётче комментирует события на Манежной, и неадекватную реакцию Власти.


Вице-премьер правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что вина за беспорядки в Москве лежит на прокуратуре, освободившей подозреваемых в убийстве болельщика Егора Свиридова.

«Мне на Кавказе больно, и на мне эта тема отразилась только с одной точки зрения: я увидел бездействие отдельных силовых ведомств, а в данном конкретном случае просто коррупционные действия прокуратуры, которые привели к взрыву ситуации», – сказал Хлопонин.

Протодиакон Андрей Кураев: "И что же ему мешало так же сказать в промежутке от 6 до 12 декабря? Но хорошо что хотя бы сейчас он явил пример госчиновника, который смог отойти от мантры про злых скинхедов".
Евгений А
"Ведомости" о Манежной:

Цитата недели

«По Манежной. В стране и в Москве все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь». Дмитрий Медведев, президент РФ.

Выступать с угрозами в адрес тысяч людей, не побоявшихся выйти на несанкционированный митинг к стенам Кремля, не самое умное решение...
Евгений А
Нулевая терпимость - шикарная статья размещенная в блоге отца Андрея. Автора статьи зовут Дмитрий Соколов-Митрич.

Рекомендую smile.gif

самый отпадный комментарий к статье:

Чеченское население Грозного боится русских
- Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам. Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.
- В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.
- Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена: это член террористической православной организации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых" Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.
- Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.
- Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов" - рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. "Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" - пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.
Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.
В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку.
На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение "Калинки-Малинки" под балалайки на центральной площади.
- Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.
военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".
- Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Горозного.
- Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова.
- Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилось разбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимися третьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, что чеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков и выкрикивая националистические лозунги.
- Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупанты силой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.
- Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себе огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Владимир Мартинес-Орлов, оно получена в установленном законом порядке, так как все эти люди являются бойцами московского подразделения "Батальон-ЗАПАД".
Татьяна Родионова
На пушкинской площади 1000 купленных дебилов кричат "Москва для всех", а москвичей тем самым прдолжают резать
http://rossia3.ru/quotes/all/6626
Татьяна Родионова
Путин спэкся ваащеее!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w...feature=related
Редрик Шухарт
"И русские, и кавказцы видят друг друга только в метро, кафе, на улице и по телевизору. И, возможно, им просто не хватает точек пересечения. В сущности, когда два народа готовы уничтожать друг друга — это ведь тоже своеобразная жажда общения, выразившаяся в такой дикой форме, потому что другой никто не предложил..."
http://www.expert.ru/russian_reporter/2011...varenie-naroda/
Евгений А
Сегодня в Москве начался процесс, который вызывает огромный интерес общественности и средств массовой информации. На скамье подсудимых - фигуранты резонансного уголовного дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова.

Гибель фаната и недовольство ходом расследования спровоцировали в декабре прошлого года массовые беспорядки на Манежной площади в центре столицы. Сегодня суд решил, что судьбу обвиняемых будет решать коллегия присяжных заседателей.

Татьяна Родионова
Цитата(Редрик Шухарт @ 22.1.2011, 14:22) *

"И русские, и кавказцы видят друг друга только в метро, кафе, на улице и по телевизору. И, возможно, им просто не хватает точек пересечения. В сущности, когда два народа готовы уничтожать друг друга — это ведь тоже своеобразная жажда общения, выразившаяся в такой дикой форме, потому что другой никто не предложил..."
http://www.expert.ru/russian_reporter/2011...varenie-naroda/

У моей внучки в Москве друзья - грузины и мегрелы. Они пока на территории Москвы и маленькие- ведут себя как в зоопарке на "площадке молодняка", ничего не понимают, все друг друга любят. Мы так же жили, нам было все равно, кто с тобой за партой сидит.
Но это нам- русским, а тот, другой, оказывается, просто исполнял указивки родителей. Притворялся, что он такой же. А как вырос- так сразу стал чуть ли не врагом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.