Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Миссионерские труды
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Евгений А
Новость из журнала протодиакона Андрея Кураева:

"Сегодня на миссионерском съезде владыка Белгородский Иоанн спонсорам, которые помогли в проведении съезда, вручил благословенные грамоты «за миссионерские труды».

Все-таки очень не везет слову «миссия» в его толкованиях Мисс. Отделом.

То его подвергают инфляции – превознося сверх всякой меры («Миссия Церкви – обожение космоса»).

То, напротив, опускают ниже плинтуса и подвергают дефляции. Сейчас вот выходит, что миссионерский труд – это отчисление денег Церкви. А мне казалось, что именно апостолы занимались миссионерством, тогда как сбором денег ведали совсем другие люди…

Вспомнилось, что когда Синод учредил миссионерский орден – св. Иннокентия, - то первый его экземпляр вручили Рему Вяхиреву из Газпрома. На врученном ему ордене 1 степени надпись – «за миссионерские труды»…"
Владимир
Очень откровенно.
Цитата
Даже там, где оскорбление святыни храма, когда — как сообщалось в прессе — новые русские бандиты приносят свои дары в Церковь без всяких намерений оставить свою преступную деятельность. Рассказывают, что в один подмосковный храм принесли колокол с выгравированной надписью: «От Солнцевской братвы».
Тут
Оттуда же:
Цитата
которые, естественно, козыряют теперь фактом своего сотрудничества с Церковью, называя тех, кто противится им, «церковными маргиналами»

Вот уже и в Церкви маргиналы завелись.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.