Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Храм иконы Божией Матери "Блаженное чрево"
Православный форум Севастополя > Главное > Православные храмы Севастополя
Евгений А
«Храм существует благодатью Святого Духа, эта благодать покрывает весь родильный дом. Храм маленький, людей молящихся много, удивительно, но тем не менее все приходят, стоят и молятся даже на лестнице. В начале было очень неудобно и неприятно, что люди приходят и негде стать, это чувство сохраняется, но пришло утешительное понимание того, что храм, это весь родильный дом» - говорит настоятель храма отец Вячеслав.


Сегодня в храме Иконы Пресвятой Богородицы "В родах Помощница" (Блаженное Чрево)

Изображение Изображение
Ксения
Никогда не встречала в наших рекламных газетах объявлений на православную тематику, например, о приглашении в паломнические поездки, а на днях смотрю - целое обращение с просьбой о помощи храму.

Изображение

Изображение

И правильно сделали, а то только всякие колдуны и гадалки размещают там свои объявления о своих услугах, а наши батюшки почему-то боятся.
Евгений А
значит выделили землю.
Татьяна Родионова
Опять Григорьянц!!!!!
Скока ж можно над архитектурой города издеваться-то?
Егор Комаров
жесть smile.gif Григорьянц жжот. Архитектурный попсовик. Дитя шаблона
Татьяна Родионова
Он не дитя шаблона, а разместитель заказов на те заводики, которые ему приплачивают, чтобы он использовал те архитектурные излишества, которые они изготовляют. Поэтому. если бетонный завод делает панели 2.5 м, выше 5м. храм вы не построите.
Это как игра -лего "построй храм из того, что в коробочке".
Короче, а не заказать у него невозможно. тогда просто землю не отведут. Круг замыкается.
Вот почему не хочется деньги давать на это убоище , прости Господи.
Потом же запишут, что я дала деньги, чтобы построить очередной ларек для отката денег.
Пока не будет у храмов нормальной архитектуры, пока не научатся горе-архитекторы науке "акустике", у нас и будут стоять такие железобетонные коробочки, в которых душно. ничего не слышно, просто ужасно.
Пусть маленький храм, но если он как игрушка, тогда и деньги сразу найдутся.
ФедорычЪ
У нас похожая ситуация. Храм Царственных страстотерпцев построили для галочки. Отопление автономное электрическое, туалет на улице, умывальник тоже. Роспись отваливается. Почти центр города, рядом с храмом все коммуникации.
Редрик Шухарт
Доколе, Господи?
Евгений А
Сюжет о храме в севастопольском родильном доме.

Ксения
Что сюжет сделали - это хорошо, но вот что с "ляпами"- плохо (ну СТВ держит марку smile.gif) : икона называется "Блаженное чрево", диктор на фоне таблички с названием храма говорит "Благодатное чрево".
Очень странный монтаж, не совпадающий порой с текстом, особенно на фразе "поставить свечу, помолиться перед иконой" и в кадре красуется черный телефон. ... smile.gif
Евгений А
Цитата(Ксения @ 18.3.2011, 13:31) *

...в кадре красуется черный телефон. ... smile.gif

так бывает, когда оператор снимает не то что нужно для сюжета, а что понравилось глазу, а монтажер закрывает дыры всяким барахлом. smile.gif
Но в целом, мне сюжет понравился.
Ксения
Цитата(Евгений А @ 18.3.2011, 14:25) *

так бывает, когда оператор снимает не то что нужно для сюжета, а что понравилось глазу, а монтажер закрывает дыры всяким барахлом. smile.gif
Но в целом, мне сюжет понравился.


Ну можно конечно предположить, что оператор просто не знает или давно не видел, как выглядят (-ели) старые стационарные телефоны и он в этом увидел ретро-раритет или на него нахлынули воспоминания, поэтому так крупно его снял и в сюжет вставил biggrin.gif

А вообще, действительно, скорее бы уж началось строительство храма, потому что в больнице очень тесно, да и много негатива, поэтому о.Вячеслав постоянно в проповедях повторяет "мы гости, мы гости" и они там очень стараются все соблюдать, чуть ли не на цыпочках ходят.... Но надо сказать, что не смотря на тесноту там хорошие службы, очень хорошо все слышно и как читают, и как поют, кстати, тоже хорошо, все продумано - звук, складные стульчики, столики, стенды. Молодцы.
Татьяна Родионова
Ну, дык, там петь приезжает моя подруга -профессор МГУ)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.