Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суббота. Москва. Пикассо.
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Фотографии
Татьяна Родионова
Утро началось со звонка друзей дочери. Они с шести часов утра заняли очередь в Пушкинский музей, где предпоследний день работала выставка Пабло Пикассо, привезенная к нам из самого Парижу. Грех не пойти, тем более, что на часах уже было около часа дня.
Очень торопились, думали, что опаздаем, но когда приехали, стояли еще 2 часа.
Изображение
Пока стояли в очереди, "общелкала" все вокруг.
Изображение
Татьяна Родионова
Старая автозаправка. Тоже музей уже. Тогда автозаправки назывались - бензоколонки. На некоторых работали настоящии королевы!
Изображение
Кстати, вспомнила, наш фильм "Королева бензоколонки" вышел в пику нашумевшему западному фильму "Королева шантеклера"
Татьяна Родионова
Стояли долго, и нудно, на жаре. Многие были с зонтами от солнца, но потом они очень пригодились, потому что когда вышли из музея, началась гроза.
Изображение
Татьяна Родионова
Какие все-таки раньше красивые дома строили. Каждый как картинка!
Изображение Изображение Изображение



Прка стояли, очередь стала еще больше. Она начиналась возле ее конца, обогнув весь музей. А он немаленький! Но стоило стоять, Пикассо - гений.
Правда, отпиаренный в начале двацатого века, сейчас бы сказали, что это просто техника в 3D.
Изображение
Татьяна Родионова
Пока стояли дети проели плешь. Каждому.
Но их родители не лыком шиты, а рожденные в СССР, и что такое очередь, знают не понаслышке. И самое главное, они им говорили те же слова, что мы, когдато говорили своим детям, чтобы те не ныли в очереди. Просто на генном уровне это у нашего населения.
Изображение
И вот, наконец-то прорвались! Ура!!!! 7 часов в очереди, это рекорд даже и для СССР!
Изображение Изображение
Татьяна Родионова
Молодые папы, выпросив у меня фотоаппарат, стали снимать, почему-то не Пикассо... biggrin.gif
Изображение Изображение
Глядючи на то, как веселятся папы, я тоже решила поспорить с амазонкой, она все равно раненая... rolleyes.gif
Изображение
Татьяна Родионова
Выставка работ Пикассо (кстати, стали почему-то ставить ударение на "а", хотя в моей молодости было ударение на последний слог. Даже песня была такая, и в ней слова "остался у мменя, на память от тебя, портрет твой работы Пабло Пикассо". Очень меня в молодости смущали эти слова, я все думала, неужели девушка была с тремя глазами и зеленого цвета biggrin.gif . Это сейчас думаю, что парень-то просто миллионером стал, после того, как его любимая бросила).
Эти фотки на выставке сделаны для бабушек и дедушек, внуки и дети которых в Москве, а сами бабушки в Севастополе.
Так сказать поднимаем посещаемость форума blink.gif
Тоже ведь, горожане, однако... biggrin.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Ребенок захотел прическу как у греческой богини.
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот, и все горожане. Так уж получилось.Изображение Изображение
Татьяна Родионова
На вечернюю службу перед праздником Троицы пошли всей гурьбой в храм Григория Некесарийсского на Большой Полянке
Изображение
Все, а особенно дети обалдели от убранства храма. Там травы было по щиколотку и все в березах. Запах! Красота! Да еще и служба архиерейская!!!
Один из самых красивых храмов в Москве.
Изображение
Татьяна Родионова
Это не моя фотка.
Изображение
Изображение
Татьяна Родионова
После помазания, вкусив хлеб и вино праздничные, отправились в ресторан, рядом расположенный, который так и называется "Хлеб и вино".
ИзображениеИзображение
Очень светллое такое вот заведение. Классное.
Изображение
Там очень правильно умеют вытягивать из тебя деньги. Красиво делают, профессионально!
Детей пригласили испечь самим три пицы, ну, кто ж откажется? biggrin.gif
Изображение
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 23.5.2010, 15:53) *

песня была такая, и в ней слова "остался у мменя, на память от тебя, портрет твой работы Пабло Пикассо".


Эта?
http://www.youtube.com/watch?v=wNijPnC8Uc8
Татьяна Родионова
Ага, эта. Ее в начале 70-х пели "Веселые ребята" и на всех танцплощадках играли.
Татьяна Родионова
Изображение Изображение Изображение
Татьяна Родионова
После пицы, каждому родителю еще и кофей сами делали. biggrin.gif
Изображение

Изображение

Молодцы рестораторы, родители аж повизгивали от восторга.
Изображение
Изображение
Татьяна Родионова
После трапезы вдруг всех потянуло в парк. Путь шел через реку и мост для поцелуев biggrin.gif
Я бы сказала, одно из самых оккультных мест в Москве. А может, это просто - традиция и никакого оккультизма. Здесь его, по, крайней мере меньше, чем ...., ну, об этом после.
А пока, суббота, Москва, "Поцелуев мост".
Изображение Изображение Изображение Изображение
В заговорах есть слова, "что сказала, под замок, замок на ключ, ключ в воду"

Вот, нашла biggrin.gif

ПРИВОРОТ НА МАЛЕНЬКИЙ ЗАМОК
Не торгуясь, купите маленький замок и открытым положите его на порог, через этот замок должен перешагнуть ожидаемый человек, которого Вы желаете привлечь; ключ необходимо держать при себе. Когда через замок переступит этот человек, необходимо закрыть его и приговарить:

Как замок теперь никто не откроет, так и нас с тобой никто не разъединит.

Замок храните при себе, а ключ выбросьте в воду
Изображение
Татьяна Родионова
Кстати, "Поцелуев мост" один из многих "показателей" православности молодежи и показатель работы православных миссионеров. Поздравляю.
Изображение Изображение

На мосту места деревьям уже нет, они "растут" и на берегу.
Изображение
Татьяна Родионова
Одна радость - московское эскимо на палочке...
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение Изображение Изображение
Татьяна Родионова
Вот еще фигня на посном масле.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Татьяна Родионова
На этом суббота не закончилась, потому что позвонили и пригласили за город на показ шуб коллекции
"Наталии Лакузо". Едем.
Изображение Изображение
Из каменных джунглей на простор
Изображение
Изображение
Татьяна Родионова
Отель, специально для пейтболистов. "Фореста"
Изображение Изображение
Татьяна Родионова
Меховая королева России Наталья Лакузо.
Изображение
Татьяна Родионова
Вот бывают непрофессиональные организаторы мероприятий, которые сами себя наказывают, да еще и участников и зрителей.
Перед показом шуб, решили организаторы устроить показ стирптизерш. Да, ладно, но ведь наказали сами себя, по телевизору в это время шли матчи по хоккею и футболу. Мужчины были заняты спортом.Так что в были "в зале только девушки", которые пришли на шубы поглядеть, и весь стриптиз-конкурс был похож на предбанник в женской бане. biggrin.gif
Изображение
Татьяна Родионова
Внучка с ейной мамашей, сказали, что стрелять надо таких устроителей. Наверное, утром их застрелили, отель-то все-таки для пейнтболистов! biggrin.gif
Изображение
Татьяна Родионова
Зато я там в жюри стриптиз-конкурса увидела Леню Голубкова, он опять партнер, но уж больно смахивает на халявщика biggrin.gif
Изображение
Татьяна Родионова
Показ коллекции Натальи Лакузо.
Снимала мало, потому что свет отвратительный.
Изображение
Сама Лакузо на подиуме
Изображение
Шубы очень достойные, самое главное, что сшиты в России, а не в Греции. biggrin.gif
Евгений А
Спасибо за репортаж из столицы. Затейливо отдыхаете smile.gif
Татьяна Родионова
Кучеряво получилось. biggrin.gif
Ксения
На Пикассо все успевают в последний момент - я в последний день перед отъездом, вы -перед закрытием smile.gif
А выставка классная! всем понравилась, причем, я видела много детей-подростков, слышала мельком их высказывания - им было интересно. Ощущение от выставки в основном у всех положительные и светлые.
Жаль только, что мало работ.

Кстати, Пикассо нам близок еще и благодаря своей русской жене балерине Ольге Хохловой. (хотя жен у него было ого!)
http://www.pablo-ruiz-picasso.ru/
http://www.pablo-ruiz-picasso.ru/year.php?year=1919
Аника
Цитата(Ксения @ 26.5.2010, 13:52) *

Кстати, Пикассо нам близок еще и благодаря своей русской жене


Две сестры.
Изображение
Татьяна Родионова
Здрасьте-насте, мало работ! Восемь залов завешано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.