Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: летнее время и объединение поясов - кому это выгодно?
Православный форум Севастополя > Разное > Общественно-политический раздел
Адам
Наше правительство придумало новую фишку - объединены 2х2 часовых пояса. В результате вместо 11 часовых поясов в стране теперь 9!. Теперь в 2х часовых поясах будет темнеть раньше на 1-2 часа! Оказывается, что это очень оправдано экономически! бизнесменам ведите ли удобнее время считать и переговоры вести... Однако в этом я сомневаюсь,-обоснования см. ниже. И нам впаривают по телевизору, что обычным людям, чьи пояса объединили, это очень нравится (но никто из опрошенных так и не сказал внятно-почему нравится) И собственно непонятно кто проводил опрос и кого опрашивал? Т.е. никто не спросили у Нас, понравится ли нам это? Так же умалчивается о том, что теперь люди будут приходить домой с работы на 2 часа позже! Конечно же не по часам, но по времени суток позже.. Из этого следует, что светлого времени суток, которое мы тратим после работы на свои нужды станет на 1-2 часа меньше. - И это нравится людям ?! я в шоке!

Едем дальше. В это же время оказалось, что многие люди очень туго переносят переходы на летнее и зимнее время и теперь этого не будет, но только сначала мы на летнее время все таки перейдем , а уже обратно на зимнее перехода не будет. еще не поняли куда уклон ?

И так: на территории всей страны темнеть будет на 1 час РАНЬШЕ, а в 2х2 объединенных часовых поясах на 2 часа раньше и это все произойдет уже сегодня ночью!
А теперь немножко циферок:
1час*365дней в году и умножаем на цифру дохода энергетиков за 1 дополнительный "темный" час со всей страны от частных потребителей (от нас с Вами). Помимо этого на доход от организаций, которые еще работает в темное время суток!
Как Вы думаете какая циферка получится?

И энергетикам хорошо- повышение дохода в среднем на 10-20 процентов.
И о людях побеспокоились.. о нашем с Вами здоровье - не докопаться!
Однако умолчали об одном факте:
у людей будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше светлого времени, которое мы можем потратить на обустройство своей личной жизни причем за наш же счет!!!

Таким образом сославшись на непонятный опрос у Нас с Вами было украдено 1-2 часа личного времени в светлое время суток, а так же некоторая сумма денег из нашего и так оскудевшего кошелька.

Ах какова же искусна политика!
Так кому же это выгодно ?
По всей видимости только энергетикам это и выгодно.
Сам собой возник еще один вопрос, а кто же правит этой страной ?

P.S.
Это мое личное субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.
ФедорычЪ
А не так и плохо, однако. Вчера легли по нашему, а встали по Москве. Даже и переводить не надо было ничего. С утра только в компах пояс поменял и все. А с энергетиками Бог с ними. С праздником, однако!
Ирина
Цитата(Адам @ 27.3.2010, 21:03) *
поясах на 2 часа раньше и это все произойдет уже сегодня ночью!

Ах какова же искусна политика!
Так кому же это выгодно ?
По всей видимости только энергетикам это и выгодно.
Сам собой возник еще один вопрос, а кто же правит этой страной ?

P.S.
Это мое личное субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.

Да ладно Вам, Адам! smile.gif Вы лучше бы митинг устроили, людей собрали недовольных, а что толку сюда писать, тут Украина! Разве ж у Татьяна кто знакомый в Думе есть... С праздником, благословен Грядый Адама воззвати!
Адам
Это была шутка, на самом деле все с точностью до наоборот huh.gif

С праздником!
Евгений А
теперь получается на два раза меньше новый год отмечать, грустно sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.